财政补助高标准农田建设 监理服务中标结果公示(肇州县农田科技服务中心2023)
按照直接采购成交规则,现将采购结果公示如下:
项目名称:2023年肇州县财政补助高标准农田建设项目—监理服务
采购编号:HLJGCYC2002060020231564138
预算金额:289000.0
采购方式:直接采购
采购人:肇州县农田科技服务中心
联系人:胡佳莹
采购结果:成功评选
报价供应商数:1
允许中选家数:1家中选
公告日期:2023-12-07
中选供应商:
状态
供应商名称
评审结果
公告日期
成交金额
优惠率
现成交
黑龙江海鹏建设工程监理有限公司
中选
2023-12-06
289000.0
--
相关附件:
中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加肇州县农田科技服务中心(单位名称)的2023年肇州县财政补助高标准农田建设项目一监理服务(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、2023年肇州县财政补助高标准农田建设项目一监理服务(标的名称),属于农、林、牧、渔业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为黑龙江海鹏建设工程监理有限公司(企业名称),从业人员45人,营业收入为45万元,资产总额为154.87万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担工程监相应责任。企业名称(盖章)日期:2023年12月6日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章)日期:2023年12月6日监狱企业的证明文件监狱企业作为供应商,须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件的扫描件。女工海