消防泵房建设 防火门排烟窗消防救援窗改造中标结果公示(新沂市卫生健康委员会2023)
棋盘镇中心卫生院消防泵房建设及瓦窑卫生院、草桥卫生院等防火门排烟窗消防救援窗改造(监理)中选公告
我单位于2023-12-07 11:31:31,在中介超市为新沂市卫生健康委员会选取工程监理中介服务机构,现将中选结果相关事项公布如下:
项目业主名称:新沂市卫生健康委员会
比选项目名称:棋盘镇中心卫生院消防泵房建设及瓦窑卫生院、草桥卫生院等防火门排烟窗消防救援窗改造(监理)
项目编号:202312050069
选取中介日期:2023-12-07 11:31:31
采购模式:公开竞价
服务事项:工程监理
项目金额:0.8% ——1.2%(0.8%—1.2%按照《建设工程监理与相关服务收费标准》)
委托单位联系人:王剑秋
联系电话:18118598166
中选机构名称:江苏新诺项目管理有限公司
中选企业地址:新沂市北沟街道黄山路10号F栋215室
中选金额:0.8%(0.8%—1.2%按照《建设工程监理与相关服务收费标准》)
联系人:胡雄冠
联系电话:19962760676
相关中介企业对中选结果有异议的,可自本公告发布之日起一个工作日内书面指出。
备注:比选规则
序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型
1
202312050069
棋盘镇中心卫生院消防泵房建设及瓦窑卫生院、草桥卫生院等防火门排烟窗消防救援窗改造(监理)
2023年12月07日 08:30:00
2023年12月07日 11:30:00
0.8%(0.8%—1.2%按照《建设工程监理与相关服务收费标准》)
1.2%(0.8%—1.2%按照《建设工程监理与相关服务收费标准》)
公开竞价
参与比选机构:
序号
机构名称
报价金额
是否中选
1
江苏华社工程管理咨询有限公司
1.0%
否
2
江苏国兴建设项目管理有限公司
0.8%
否
3
中邮通建设咨询有限公司
0.8%
否
4
徐州市华升建筑工程监理有限公司
0.8%
否
5
徐州共创建设监理有限公司
0.8%
否
6
新沂市工程建设监理有限公司
0.8%
否
7
中新誉监理江苏有限公司
0.8%
否
8
江苏首印工程设计有限公司
0.8%
否
9
新沂市昆仑建设监理咨询有限公司
0.8%
否
10
徐州博茂项目管理有限公司
0.8%
否
11
南京亿同项目管理有限公司
0.8%
否
12
江苏建业工程监理咨询有限公司
0.8%
否
13
江苏匠才建设工程有限公司
0.8%
否
14
中晟全过程工程咨询设计有限公司
0.8%
否
15
江苏众邦工程管理有限公司
0.8%
否
16
江苏晟驰工程管理咨询有限公司
0.8%
否
17
江苏钟山工程建设咨询有限公司
0.8%
否
18
福建九创工程管理有限公司
0.8%
否
19
徐州汇海建筑劳务服务有限公司
0.8%
否
20
兴众工程管理有限公司
0.8%
否
21
江苏钟吾项目管理有限公司
0.8%
否
22
江苏新诺项目管理有限公司
0.8%
是
23
江苏开源工程咨询监理有限公司
0.8%
否
24
江苏人间建设项目管理有限公司
0.8%
否
25
首辅工程设计有限公司
0.8%
否
26
桐庐居安工程咨询有限公司
0.8%
否
27
徐州市建设工程监理有限公司
0.8%
否
28
江苏公正项目管理有限公司
0.8%
否
29
苏州市恒信建设监理咨询有限公司
0.8%
否
30
红城国际工程项目管理有限公司
0.8%
否
31
江苏钜基工程项目管理有限公司
0.8%
否
附件下载:
卫健委卫生院监理需求书.pdf
关于棋盘镇中心卫生院消防泵房建设及瓦窑卫生院、草桥卫生院等防火门排烟窗消防救援窗改造监理服务需求书1.项目名称:棋盘镇中心卫生院消防泵房建设及瓦窑卫生院、草桥卫生院等防火门排烟窗消防救援窗改造(监理)2.采购单位:新沂市卫生健康委员会3.项目地点:新沂市4.项目概况:棋盘镇中心卫生院消防泵房建设及瓦窑卫生院、草桥卫生院等防火门排烟窗消防救援窗改造工程监理。本项目招标控制价约为300万元。最终价格以中标单位签订合同价格为准。5.项目资金来源:财政拨款6.采购模式:公开竞价7.中介服务事项:工程监理服务8.服务价格:0.8%—1.2%按照《建设工程监理与相关服务收费标准》9.服务类型:工程监理服务10.服务内容:1)做好现场质量及安全管理;2)协助甲方对工程进度进行把控。11.资质要求:建设行政主管部门颁发的且在有效期内的工程监理综合资质或房屋建筑工程监理专业乙级及以上资质。12.服务时限:工程竣工验收完成。13.付款条件:工程竣工验收完后一次性付清。新P卫生健康会市日20381097