农业产业种植基地建设中标结果公示(通道侗族自治县坪坦乡人民政府2023)



坪坦乡农业产业种植基地建设(第二次)竞争性磋商成交公告
公告日期:2023年12月08日

坪坦乡农业产业种植基地建设(第二次)成交公告
   
一、项目编号:
  1、政府采购编号:通财采计〔2023〕0104号
  2、采购代理编号:HNXZ2023-0507
  3、预算金额:495600.00元
二、项目名称:坪坦乡农业产业种植基地建设(第二次)
三、供应商投标情况

 供应商信息
 资格审查结果
 符合性审查结果
 最终报价  (元) 
 综合评分 
 推荐 排名

湖南乾瑞建设工程有限责任公司
 合格
 合格
  489218.00 
 96.17 
  1

通道侗族自治县湘建工程有限公司
 合格
 合格
  492200.00 
 76.05
  2

浙江同鑫建设有限公司
 合格
 合格 
 494570.00
 64.78
  3

        
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖南乾瑞建设工程有限责任公司
供应商地址:湖南省怀化市通道侗族自治县万佛路
中标(成交)金额:489218.00元
五、主要标的信息

 服务类

项目名称:坪坦乡农业产业种植基地建设(第二次))服务范围:详见竞争性磋商文件服务要求:详见竞争性磋商文件服务标准:详见竞争性磋商文件

六、评审专家名单:伍国怀(主任评委)、杨祥辉、赵楠(采购人代表)
七、代理服务收费标准及金额:参照计价格〔2002〕1980号文收取。
八、公告期限:自本公告发布日起1个工作日。
九、其他补充事宜:无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:通道侗族自治县坪坦乡人民政府
地址:通道县坪坦乡
联系方式:戴小姐       电话:18797628060
2、采购代理机构信息
名称:湖南鑫卓工程咨询有限公司
地址:通道侗族自治县双江镇礼雅路盛世侗乡(礼雅小学斜对面)二楼
联系方式:谢先生      电话:0745-2996898
十一、附件:
1、竞争性磋商文件
2、成交供应商的最终报价单

此中标(成交)公告的公告期限为1个工作日

附件下载:

附件.rar

政府采购竞争性磋商文件采购项目名称:坪坦乡农业产业种植基地建设(第二次)采购人:通道侗族自治县坪坦乡人民政府政府采购编号:通财采计〔2023〕0104号委托代理编号:HNXZ2023-0507采购代理机构:湖南鑫卓工程咨询有限公司2023年11月目录第一章磋商公告第二章磋商须知磋商须知前附表评审因素和标准磋商须知正文第三章政府采购合同格式一、政府采购合同协议书二、政府采购合同通用条款(略)第四章采购需求第五章响应文件组成一、磋商响应声明二、供应商的资格证明材料三、服务方案说明五、商务/技术响应偏离表(一)商务响应与偏离表(二)技术响应与偏离表五、提供享受政府采购政策的证明材料和清单表六、报价一览表七、供应商认为需提供的其它资料八、最后报价第一章磋商公告通道侗族自治县坪坦乡人民政府(采购人名称)的坪坦乡农业产业种植基地建设(第二次)(项目名称),进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。一、项目概况1、采购项目名称:坪坦乡农业产业种植基地建设(第二次)2、政府采购编号:通财采计〔2023〕01043、采购代理编号:HNXZ2023-05074、采购项目预算:495600.00元支持预付款,预付比例:/5、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:服务行业6、合同定价方式:固定总价固定单价成本补偿绩效激励7、合同履行期限:详见竞争性磋商文件8、本项目分阶段要求供应商提供以下保证:谈判保证金:采购项目预算的/%;履约保证金:中标金额的/%;预付款保证金:预付款的/%;质量保证金:合同金额的/%。二、采购需求包号包名称标的名称简要技术要求数量标的预算(元)最高限价(元)节能产品进口产品整包坪坦乡农业产业种植基地建设(第二次)坪坦乡农业产业种植基地建设(第二次)详见磋商文件1项495600.00495600.00说明:1.节能产品实行强制采购的,需提供国家认证机构出具的、处于有效期内的节能产品证书。2.同意购买进口产品的,不限制满足采购需求的国内产品参与谈判。三、采购项目需落实的政府采购政策1、优先采购:节能产品、环境标志产品、两型产品享受加分或价格折扣。2、支持中小企业:中小企业享受预留采购份额或价格折扣。四、供应商的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向:中小企业小微企业监狱企业福利性单位。强制分包:大型企业应将采购份额的/%分包给中小企业。3、本项目的特定资格要求:(1)具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级或水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,安全生产许可证处于有效期;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;(2)拟任项目负责人(项目经理)须具有市政工程或水利水电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,同时具有效的B类安全生产考核合格证书;(3)施工项目部关键岗位人员数量不得低于湘建[2020]208号文规定的最低配备标准,即至少项目负责人1人、技术负责人1人、施工员1人、安全员1人,关键岗位人员应持有相应的岗位资格证书,安全员须具有效的C类安全考核合格证书;拟任本项目关键岗位人员须为本单位正式职工,且关键岗位人员均提供无在建工程承诺书。(4)省外入湘企业应在“湖南省住房和城乡建设网”进行基本信息登记。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。6、拟参加本项目列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。7、联合体响应。本次采购不接受联合体响应。五、获取磋商文件的时间、期限、地点及方式获取磋商文件的时间:从2023年11月23日起至2023年11月29日止,每日上午8:30~12:00,下午14:30~17:30(北京时间,节假日除外)。获取磋商文件的材料要求:1、法人或者其他组织的营业执照等主体资格证明文件复印件,自然人的身份证明复印件。2、湖南省政府采购供应商资格承诺函;格式见附件一;3、递交资料为法定代表人身份证明原件及委托代理人提交授权委托书原件并附法定代表人身份证明及本人身份证;4、其他说明:供应商应对提交的所有资格证明材料真实性负责,不接受存在虚假或伪造或违法违规等情况的资格证明材料及文件,一经发现,取消竞标资格并报相关职能部门追究相应责任。注:以上资料加盖单位公章,一式两份,领取磋商文件时未提供以上资料或提供不全将不予受理。获取地点:湖南鑫卓工程咨询有限公司(怀化市通道侗族自治县双江镇礼雅路盛世侗乡(礼雅小学斜对面)二楼办公室六、磋商响应文件递交截止时间、开启时间及地点磋商响应文件的递交截止时间2023年12月7日15时00分(北京时间)(逾期送达的投标文件将不予接受)开标时间:2023年12月7日15时00分(北京时间)开标地点:湖南鑫卓工程咨询有限公司七、公告期限1、本邀请公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本邀请公告发布之日起5个工作日。2、在其他媒体发布的邀请公告,公告内容以本邀请公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本邀请公告指定媒体最先发布公告之日起算。八、询问及质疑1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。2、供应商认为本磋商文件使自己的合法权益受到损害的,可以在收到本邀请公告之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。九、磋商说明1、本公告函选项:表示选择,表示未选择。十、采购项目联系人姓名和电话1、联系人:戴小姐2、电话:18797628060十一、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法1、采购人信息(1)名称:通道侗族自治县坪坦乡人民政府(2)地址:通道县坪坦乡(3)联系人:戴小姐(4)邮编:418500(5)电话:18797628060(6)电子邮箱:/2、采购代理机构信息(1)名称:湖南鑫卓工程咨询有限公司(2)地址:怀化市通道侗族自治县双江镇礼雅路盛世侗乡(礼雅小学斜对面)二楼办公室(3)联系人:谢先生(4)邮编:418500(5)电话:0745-2996898(6)电子邮箱:hnxzgczxgs@163.com附件一湖南省政府采购供应商资格承诺函(格式)本公司独立承担民事责任、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金,在前三年的经营活动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合政府采购供应商的基本资格要求。按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本公司企业规模为:□大型中□型□小型□微型机构代码:机构代码:注册登记机构:注册登记机构:日期:日期:有效期:有效期:注册资本:注册资本:地址:地址:经济行业:经济行业:经济性质:经济性质:法定代表人(负责人)姓名(签字):授权代表人姓名(签字):身份证号:身份证号:手机号:手机号:公司名称:(盖章)年月日第二章磋商须知磋商须知前附表注:请在方框□内划√选择,在“条款号”内限选一项。(本项目采用的条款用“”标示)条款号条款名称编列内容规定一、说明一、说明一、说明第二章第1.1款采购项目坪坦乡农业产业种植基地建设(第二次)第二章第2.1款采购人名称:通道侗族自治县坪坦乡人民政府地址:通道县坪坦乡联系人:戴小姐电话:18797628060第二章第2.2款采购代理机构名称:湖南鑫卓工程咨询有限公司地址:怀化市通道侗族自治县双江镇礼雅路盛世侗乡(礼雅小学斜对面)二楼办公室联系人:谢先生电话:0745-2996898第二章第2.3款供应商的邀请方式发布公告□从省级以上财政部门建立的供应商库中随机抽取□采购人和评审专家分别书面推荐的方式第二章第2.3款获取磋商文件时应提供的资料1、法人或者其他组织的营业执照等主体资格证明文件复印件,自然人的身份证明复印件。2、湖南省政府采购供应商资格承诺函;格式见附件一;3、递交资料为法定代表人身份证明原件及委托代理人提交授权委托书原件并附法定代表人身份证明及本人身份证;第二章第3.1款供应商资格条件供应商的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向:中小企业小微企业监狱企业条款号条款名称编列内容规定福利性单位。强制分包:大型企业应将采购份额的/%分包给中小企业。3、本项目的特定资格要求:(1)具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级或水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,安全生产许可证处于有效期;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;(2)拟任项目负责人(项目经理)须具有市政工程或水利水电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,同时具有有效的B类安全生产考核合格证书;(3)施工项目部关键岗位人员数量不得低于湘建建[2020]208号文规定的最低配备标准,即至少项目负责人1人、技术负责人1人、施工员1人、安全员1人,关键岗位人员应持有相应的岗位资格证书,安全员须具有有效的C类安全考核合格证书;拟任本项目关键岗位人员须为本单位正式职工,且关键岗位人员均提供无在建工程承诺书。(4)省外入湘企业应在“湖南省住房和城乡建设网”进行基本信息登记。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。条款号条款名称编列内容规定第二章第6.1款联合体形式不接受□接受第二章第6.2款对联合体各方的要求/第二章第7.1款现场勘察采购人不组织(如有必要,另行通知)□采购人组织,时间:地点:联系人:第二章第8.1款采购进口产品本项目拒绝采购进口产品□本项目已经财政部门审核同意购买进口产品第二章第9.1款政府采购强制采购:1、强制采购的节能产品;2、其他。(本项目不适用)否□是,采购《节能产品政府采购清单》(第期)内标记★符号的节能产品。第二章第9.2款政府采购优先采购:1、非强制采购的节能产品;2、环境标志产品;3、两型产品;4、支持中小企业发展;5、其他。1、非强制采购的节能产品;(本项目不适用)2、环境标志产品;(本项目不适用)3、两型产品;(本项目不适用)4、给予小型和微型企业产品的价格给予6%-10%的扣除,用扣除后的价格参与评审,本项目具体扣除比例为/%。5、监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。注:本项目是专门面向中小(微)企业采购的项目,不再执行价格评审优惠扶持政策。第二章第9.6款中小企业融资、信用担保有融资、信用担保需求的,可登陆中国湖南政府采购网查询。二、磋商文件二、磋商文件二、磋商文件第二章第10.2款磋商文件的可能实质性变动内容无第二章第11.1款提交首次响应文件的截止时间2023年12月7日15时00分(北京时间)三、响应文件的编写三、响应文件的编写三、响应文件的编写第二章第15.4款采购项目预算495600.00元(投标报价不得高于预算价,否则为无效投标)附件:8主要人员简历表姓名姓名性别性别性别职务职务职称职称职称毕业学校、专业毕业学校、专业身份证号身份证号拟在本合同任职拟在本合同任职拟在本合同任职执业资格证执业资格证执业资格证书号执业资格证书号执业资格证书号近三年承担项目情况近三年承担项目情况近三年承担项目情况近三年承担项目情况近三年承担项目情况近三年承担项目情况近三年承担项目情况时间类似项目名称类似项目名称类似项目名称担任职务项目单位名称及电话项目单位名称及电话供应商名称:法定代表人或其委托代理人(签字):日期:年月日五、商务/技术响应偏离表(一)商务响应与偏离表序号磋商文件条目号商务条款商务条款响应与偏离说明说明:1、“响应与偏离”应注明“响应”或“偏离”。2、属磋商文件规定可能变动的内容在“说明”栏中注明。供应商名称:法定代表人或其委托代理人(签字):日期:年月日(二)技术响应与偏离表序号磋商文件条目号采购规格响应文件的规格响应与偏离说明说明:1、“响应与偏离”应注明“响应”或“偏离”。2、属磋商文件规定可能变动的内容在“说明”栏中注明。供应商名称:法定代表人或其委托代理人(签字):日期:年月日五、提供享受政府采购政策的证明材料和清单表附件9中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业;承建(承接)企业为(企业名称)从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业;承建(承接)企业为(企业名称)从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。1附件9-1残疾人福利性单位声明函(不属于残疾人福利性单位的无需填写)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:附件9-2监狱企业证明资料(不属于监狱企业的无需提供)备注:按《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)文件规定提供证明文件(复印件)。六、报价一览表附件10报价一览表(服务类使用)政府采购编号项目名称项目名称采购代理编号服务内容报价大写:元人民币整小写:元人民币整大写:元人民币整小写:元人民币整大写:元人民币整小写:元人民币整备注供应商(盖单位章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):日期:年月日分项价格表(服务类适用)项目名称:标段:,金额单位:元序号服务名称品目分类计量单位具体要求说明单价数量小计政策功能编码备注合计报价金额合计:小写:,大写:说明:1、本表包含磋商文件第四章《采购需求》或其他部分对该项目所有要求的详细报价。“合计”及“报价金额合计”应与附件9-1《报价一览表》“报价”一致;栏目“单价”为综合单价,应包含所有隐含的管理费、税金和利润等其他费用,并在“具体要求说明”中注明分类项取费标准和其他费用的计费率和金额。2、“服务名称”是指整包分项服务的内容,品目分类是指分项服务费用构成的明细分类项。3、服务类含有货物的,供应商应填写提供的产品的中国环境标志认证证书编号、节能标志认证书编号、湖南省两型、长沙市两型产品编号七、供应商认为需提供的其它资料八、最后报价说明:1、最后报价磋商后现场递交,可在磋商现场填写,也可预先填写;2、最后报价不得高于第一轮报价。八、最后报价附件10报价一览表(服务类使用)坪坦乡农业产业种植基地建设政府采购编号通财采计(2023)0104项目名称(第二次)采购代理编号HNXZ2023-0507服务内容农业产业作物种植任务198.23亩,并落实耕种及相关配套设施建设农业产业作物种植任务198.23亩,并落实耕种及相关配套设施建设农业产业作物种植任务198.23亩,并落实耕种及相关配套设施建设报价大写:肆拾捌万玖仟贰佰壹拾捌元整元人民币整小写:489218.000元人民币整大写:肆拾捌万玖仟贰佰壹拾捌元整元人民币整小写:489218.000元人民币整大写:肆拾捌万玖仟贰佰壹拾捌元整元人民币整小写:489218.000元人民币整备注供应商(盖单位章):湖南乾瑞建设工程有限责任公司吴候章法定代表人或其委托代理人(签字或盖章日期:22023年12月7日说明:1、最后报价碳商后现场递交,可在碳商现场填写,也可预先填写;2、最后报价不得高于第一轮报价。