福建输血系统总分院一体化建设 LIS系统维护服务 应用软件中标结果公示(福建医科大学附属第一医院2023)
一、项目编号:[350001]RWZB[GK]2023104
二、项目名称:输血系统总分院一体化建设、LIS信息系统和新平台接口改造、茶亭院区LIS系统维护服务
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
厦门惠侨信息科技有限公司
厦门火炬高新区创业园轩业楼3005室
192,000.00元
四、主要标的信息
采购包1(输血系统总分院一体化建设):
货物类(厦门惠侨信息科技有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)
1-1
应用软件
输血系统总分院一体化建设
惠侨
详见采购文件
1
套
192,000.0000
192,000.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
***
评审专家:
郝瑞明 、 于爱娟 、 郑枫 、 曾章龙
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
1)代理服务费按差额定率累进法计算,中标金额100(万元)以下收费费率标准:1.50%,代理服务费原则上按照标准下浮20%计取。2)收取方式:中标人须在领取中标通知书之前以转账等付款方式一次性付清。公司帐户:开户银行:福建海峡银行鼓楼支行;开户名称:福建榕卫招标有限公司;账号:100028500520010001。3)福建榕卫招标有限公司邮箱:fjrwzb@163.com。
代理服务费收费金额:
合同包1输血系统总分院一体化建设:0.2304万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、采购包1:3家投标人资格及符合性审查均合格;
2、规格型号:惠侨V1.0等;
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福建医科大学附属第一医院
地址:福州市台江区茶中路20号
联系方式:0591-83354745
2.采购机构信息
名称:福建榕卫招标有限公司
地址:洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层01-03、05-13、15-17、33办公
联系方式:0591-87512357
3.项目联系方式
项目联系人:王泱、郑婷婷、林丹
电话:0591-87512357
福建榕卫招标有限公司
2023年12月08日
相关附件:
厦门惠侨参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记.png
厦门惠侨中小企业声明函.png
2.7.参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:福建榕卫招标有限公司参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。投标人:厦门惠侨信息科技有限公司(全称并加盖单位公章)日期:2023年12月8日32.9.中小企业声明函(以资格条件落实中小企业扶持政策时适用,若有)2.9.1.中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(福建医科大学附属第一医院)的(输血系统总分院一体化建设、LIS信息系统和新平台接口改造、茶亭院区LIS系统维护服务)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(输血系统总分院一体化建设),属于(软件和信息技术服务业):承建(承接)企业为(厦门惠侨信息科技有限公司),从业人员35人,营业收入为619万元,资产总额为606万元1,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任投标人:厦门惠侨信息科技有限公司全称那加盖单位公章)日期:2023年12月8日