检验用设备 生物显微镜 全自动医用PCR分析系统中标结果公示(凤山县人民医院2023)
广西伟鹏招标代理有限公司关于检验用设备采购项目(项目编号:HCZC2023-J1-230078-GXWP)的竞争性谈判采购公告
广西伟鹏招标代理有限公司关于
检验用设备采购项目(项目编号:HCZC2023-J1-230078-GXWP)的竞争性谈判采购公告
项目概况
检验用设备采购项目的供应商在政采云平台注册并获取采购文件,并于投标截止时间2023年12月8日09点00分前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HCZC2023-J1-230078-GXWP
项目名称:检验用设备采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:人民币700000.00元
最高限价:人民币700000.00元
采购需求:采购全自动医用PCR分析系统及研究级生物显微镜各一台,如需进一步了解详细内容,详见竞争性谈判采购文件。
合同履行期限:自签订合同之日起15日内安装调试完毕并交付使用。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:具备法人资格的供应商并具备行业主管部门颁发的有效医疗器械生产经营许可证或第二类医疗器械经营备案凭证。
三、获取采购文件
时间:谈判采购公告发布之时起至响应文件递交截止时间止。
地点:政采云平台。
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。
四、响应文件提交
投标截止时间:2023年12月8日09点00分(北京时间)
地点:通过政采云平台实行在线电子响应。注:本项目为全程电子化项目,电子响应文件必须用数字证书CA锁加密后在响应文件提交截止时间前,通过网络上传至政采云平台。
五、开启
时间:投标截止时间后开启
地点:通过政采云平台实行在线解密开启。
六、公告期限
自本公告发布之日起至响应文件提交截止时间止。
七、其他补充事宜
(一)1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。2、根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的规定,对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
(二)网上查询地址:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西.河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/)。
(三)本项目需要落实的政府采购政策:
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
(6)扶持不发达地区和少数民族地区政策。
(四)投标注意事项:
(1)本项目通过政采云平台实行在线竞标响应(电子竞标),供应商需要先安装“政采云电子交易客户端”,并按照本竞争性谈判采购文件和政采云平台的要求,通过“政采云电子交易客户端”编制并加密响应文件。供应商未按规定编制并加密的响应文件,政采云平台将予以拒收。下载投标客户端即“广西壮族自治区全流程电子招投标项目管理系统一供应商客户端”,下载地址:广西政府采购网(网址为“http: /lzf cg.gxzf. gov.cn”)首页-[办事服务]-[下载专区];电子竞标具体操作流程参考《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》,指南可在“政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)服务中心-帮助文档-最新指南”下载;通过政采云平台参与在线竞标时如遇平台技术问题详询95763。
(2)为确保网上操作合法、有效和安全,供应商应当在响应文件递交截止时间前完成在“政府采购云平台”的身份认证,确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。使用“政采云电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书,申领流程请自行前往政采云平台网站进行查阅(建议供应商获取竞争性谈判采购文件后立即办理)。
(3)供应商应当在响应文件递交截止时间前,将生成的“电子加密响应文件”上传递交至政采云平台。响应文件递交截止时间前可以补充、修改或者撤回电子响应文件。补充或者修改电子响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输递交,响应文件递交截止时间前未完成传输的,视为撤回响应文件。
(4)响应文件提交截止时间后,代理机构向各供应商发出电子加密响应文件【开始解密】通知,代理机构发起解密通知后 30 分钟内,响应文件提交截止时间前已将生成的“电子加密响应文件”上传递交至政采云平台的供应商,必须在此时间段内登录政采云平台,用“项目采购-开标评标”功能完成电子响应文件的解密。供应商响应文件提交截止前通过“政府采购云平台”上传递交的“电子加密响应文件”无法正常解密的,请及时联系代理机构,代理机构与项目归属监督部门备案后告知供应商可通过邮件传输递交电子备份文件,通过邮件传输递交电子备份文件也必须在发起解密通知后30分钟内完成,逾期未完成传输的,拒收其响应文件。
(5)本项目需要供应商代表在截标当天截标后,按谈判小组要求及时登陆政采云平台等候在线谈判及提交最后报价。
本采购项目为政采云全流程电子化操作,参与
谈判
的供应商需自备计算机和网络设备(设备需可视频通话和读取政采云
CA数字证书),确保
谈判
过程顺利进行;因供应商自身设备或网络原因造成的一切后果,由供应商自行承担。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:凤山县人民医院
地 址:凤山县凤阳路63号
联系方式:韦主任 0778-6815577
2.采购代理机构信息
名 称:广西伟鹏招标代理有限公司
地 址:河池市金城江区下任新村万和路四巷34号
联系方式:0778-2188288
3.项目联系方式
项目联系人:黄琳淋
电 话:0778-2188288
4.交易服务单位:河池市公共资源交易中心 联系电话:0778-2302718
采购代理机构:广西伟鹏招标代理有限公司
2023年12月4日
广西伟鹏招标代理有限公司关于检验用设备采购项目的竞争性谈判公告
项目概况
检验用设备采购项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2023年12月08日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HCZC2023-J1-230078-GXWP
项目名称:检验用设备采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算总金额(元):700000
采购需求:
标项名称:检验用设备采购项目数量:1预算金额(元):700000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购全自动医用PCR分析系统及研究级生物显微镜各一台,如需进一步了解详细内容,详见竞争性谈判采购文件。
最高限价(如有):/
合同履约期限:自签订合同之日起15日内安装调试完毕并交付使用
本项目(否)接受联合体投标备注:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:/
3.本项目的特定资格要求:【分标1】 具备法人资格的供应商并具备行业主管部门颁发的有效医疗器械生产经营许可证或第二类医疗器械经营备案凭证。
三、获取采购文件
时间:2023年12月04日至2023年12月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2023年12月08日 09:00(北京时间)
地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2023年12月08日 09:00(北京时间)
地点:通过政采云平台实行在线电子响应
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(一)1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。2、根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的规定,对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。(二)网上查询地址:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西.河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/)。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:凤山县人民医院
地 址:广西壮族自治区河池市凤山县凤城镇凤阳路63号
项目联系人:韦主任
项目联系方式:0778-6815577
2.采购代理机构信息
名 称:广西伟鹏招标代理有限公司
地 址:河池市金城江区下任新村万和路四巷34号
项目联系人(询问):黄琳淋
项目联系方式(询问):0778-2188288
广西伟鹏招标代理有限公司检验用设备采购项目(HCZC2023-J1-230078-GXWP)成交结果公告
广西伟鹏招标代理有限公司
检验用设备采购项目(HCZC2023-J1-230078-GXWP)成交结果公告
一、项目编号:HCZC2023-J1-230078-GXWP
二、项目名称:检验用设备采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:广西灏顺科技有限公司
供应商地址:广西壮族自治区河池市天峨县六排镇民族路313号1楼
中标(成交)金额:人民币陆拾捌万伍仟元整(¥685000.00元)
四、 主要标的信息
序号
名称
数量
单价
品牌
规格型号
1
全自动医用PCR分析系统
1台
495000.00
赛沛
GX-IV R2
2
研究级生物显微镜
1台
190000.00
仪景
BX53F2C
五、评审专家名单:莫武文、韦珊琳、黄素梅(采购人代表)。
六、代理服务收费标准及金额:
1.参照国家发展改革委调整招标代理服务收费标准(发改价格[2011]534号),并以项目成交额为基数计取,由成交供应商在领取成交通知书时,一次性向采购代理机构支付。
2. 代理服务费金额:10275.00元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向凤山县人民医院或广西伟鹏招标代理有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:凤山县人民医院
地 址:凤山县凤阳路63号
联系方式:韦主任 0778-6815577
2.采购代理机构信息
名 称:广西伟鹏招标代理有限公司
地 址:河池市金城江区下任新村万和路四巷34号
联系方式:0778-2188288
3.项目联系方式
项目联系人:黄工
电 话:0778-2188288
十、网上公告媒体查询:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西.河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/)
广西伟鹏招标代理有限公司
2023年12月08日
广西伟鹏招标代理有限公司关于检验用设备采购项目成交公告
一、项目编号:HCZC2023-J1-230078-GXWP
二、项目名称:检验用设备采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:685000(元)
广西灏顺科技有限公司
广西壮族自治区河池市天峨县六排镇民族路313号1楼
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号
1
检验用设备采购项目
全自动医用PCR分析系统
赛沛
1台
495000
GX-IV R2
2
检验用设备采购项目
研究级生物显微镜
仪景通
1台
190000
BX53F2C
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
莫武文,韦珊琳,黄素梅(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家发展改革委调整招标代理服务收费标准(发改价格[2011]534号),并以项目成交额为基数计取,由成交供应商在领取成交通知书时,一次性向采购代理机构支付。
2.代理服务收费金额(元):10275
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向凤山县人民医院或广西伟鹏招标代理有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:凤山县人民医院
地 址:广西壮族自治区河池市凤山县凤城镇凤阳路63号
联系方式:0778-6815577
2.采购代理机构信息
名 称:广西伟鹏招标代理有限公司
地 址:河池市金城江区下任新村万和路四巷34号
联系方式:0778-2188288
3.项目联系方式
项目联系人:黄琳淋
电 话:0778-2188288
附件信息:
检验用设备采购项目竞争性谈判采购文件-上传稿.doc79.6M