湖南省医疗器械检验检测设备 仪器仪表 其他仪器仪表中标结果公示(湖南省药品检验检测研究院2023)
医疗器械检验检测设备采购项目(五)中标(成交)公告
公告日期:2023年12月8日
湖南省药品检验检测研究院的医疗器械检验检测设备采购项目(五)公开招标采购项目于2023年12月06日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:医疗器械检验检测设备采购项目(五)
政府采购计划编号:湘财采计[2023]003770号
代理机构名称:湖南省众创信诚工程咨询有限公司
采购项目编号:1075146-20231109-36
预算金额:4,404,200.00 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
A02109900-其他仪器仪表
仪器仪表
详见采购需求
28
2
A02109900-其他仪器仪表
仪器仪表
详见采购需求
3
3
A02109900-其他仪器仪表
仪器仪表
详见采购需求
8
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
湖南美中科技有限公司
审核通过
审核通过
1,069,720.00
1,069,720.00
92.2
1
长沙源聚鑫生物科技有限公司
审核通过
审核通过
1,059,400.00
1,059,400.00
77.75
2
长沙德创仪器有限公司
审核通过
审核通过
1,075,100.00
1,075,100.00
71.12
3
包名:2:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
广州市诚屹进出口有限公司
审核通过
审核通过
1,708,000.00
1,708,000.00
100
1
湖南华志谱科技有限公司
审核通过
审核通过
1,715,000.00
1,715,000.00
75.38
2
广州景帆国际进出口有限公司
审核通过
审核通过
1,718,500.00
1,718,500.00
69.32
3
包名:3:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
长沙晖翔电子科技有限公司
审核通过
审核通过
1,580,000.00
1,580,000.00
79.53
1
湖南正海现代实验室设备有限公司
审核通过
审核通过
1,583,500.00
1,583,500.00
73.26
2
湖南则天实验室科技有限公司
审核通过
审核通过
1,550,000.00
1,550,000.00
65.2
3
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
湖南美中科技有限公司
成交金额
1,069,720.00
联系方式
联系人:陈颐心 电话:0731-84314428 地址:湖南省长沙市岳麓区银盘岭街道岳麓大道57号奥克斯广场商业3栋23029号房
企业类型
小微企业
货物名称
品牌
规格型号
数量
单价
仪器仪表
详见采购需求
详见采购需求
28
38,204.2857
2
中标供应商
广州市诚屹进出口有限公司
成交金额
1,708,000.00
联系方式
联系人:张慧娟 电话:020-37266559 地址:广东省广州市黄埔区高新技术产业开发区科研路2号自编4栋306
企业类型
大型企业
货物名称
品牌
规格型号
数量
单价
接收天线\高频电刀质量检测仪\智慧医疗无线通讯环境模拟系统-5G 综合测试仪
ROHDE&SCHWARZ
详见采购需求
3
569,333.3333
3
中标供应商
长沙晖翔电子科技有限公司
成交金额
1,580,000.00
联系方式
联系人:李友良 电话:13687320820 地址:湖南省长沙市雨花区
企业类型
小微企业
货物名称
品牌
规格型号
数量
单价
仪器仪表
东菱
详见采购需求
8
197,500.00
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:计价格〔2002〕1980号文
代理服务费总金额:50689 元
五、评审小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组员
王雪辉
随机抽取
全过程
组长
张格方
随机抽取
全过程
组员
童武军
随机抽取
全过程
组员
晏丹
随机抽取
全过程
采购人代表
谢莉凤
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:龙旺
电 话:18274843221
2、采购人
名 称:湖南省药品检验检测研究院
地 址:长沙市芙蓉区八一路60号
联系人:韩国强
电 话:0731-82275855
邮 编:410005
电子邮箱:\
3、采购代理机构
名 称:湖南省众创信诚工程咨询有限公司
地 址:长沙市雨花区湘府中路80号复地星光商业广场第1栋17015房
联系人:龙旺、李婷、王超
电 话:0731-88731108
邮 编:410000
电子邮箱:379488551@qq.com
附件下载:
成交明细.docx
中小企业申明.pdf
报价明细.xls
医疗器械检验检测设备采购项目(五)ZFCG-2023-1223-01:湖南美中科技有限公司1069720元ZFCG-2023-1223-02:广州市诚屹进出口有限公司1708000元ZFCG-2023-1223-03:长沙晖翔电子科技有限公司1580000元13-1中小企业声明函(适用于中小企业)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加(湖南省药品检验检测研究院)的医疗器械检验检测设备采购项目(五))采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:医疗器械检验检测设备采购项目(五)),属于工业行业:制造商为(南京欣慧仁影像科技有限公司),从业人员12人,营业收入为818万元,资产总额为351.8万元,属于(小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性仁:法承担相应责任。企业名称(单位电子签章)湖美中科技(限公司日期:2023年12月3日13-1中小企业声明函(适用于中小企业)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为_万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称)属于(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真卖性负贡:如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(单位电子广州市诚屹进出口有限公司日期2023年12月1日本单位不适用说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。13-1中小企业声明函(适用于中小企业)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称))采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为(企业名称),从业人员二人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)2.(标的名称)属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为企业名称),从业人员一人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任企业名称(单位电子签章)日期说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报我公司所投主要产品5T电动振动台制造商:苏州东菱振动试验室仪器有限公司不属于中小企业。长沙翔电子发有限公司
供应商名称
供应商名称
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
Cxxxxx-xxxxx品目1
2
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
供应商名称
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
Cxxxxx-xxxxx品目1
2
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
供应商名称
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
Cxxxxx-xxxxx品目1
2
Cxxxxx-xxxxx品目2