天津市基础设施提升改造工程 基础设施中标结果公示(天津市宝坻区周良街道办事处2023)



天津市宝坻区周良街道办事处本级 周良街道经济薄弱村(陈庄子)基础设施提升改造工程 (项目编号:MJZB-2023-164)成交公告
发布日期:2023年12月08日发布来源:天津市宝坻区周良街道办事处本级

一、项目编号:MJZB-2023-164

二、项目名称:周良街道经济薄弱村(陈庄子)基础设施提升改造工程

三、成交信息

包号
供应商名称
供应商地址
统一社会信用代码
企业办公电话
成交金额(万元)

第1包
天津恒泰建筑工程有限公司
天津,天津市,宝坻区,大白庄镇天宝路5号569
91120224MA05NPEH3G
022-29288988
120.939

四、主要标的信息

包号
工程

第1包

名称:周良街道经济薄弱村(陈庄子)基础设施提升改造工程
施工范围:该项目主要对周良街道经济薄弱村陈庄子进行基础设施提升改造,包括村口景石标志、便道硬化、沿街墙体美化、护坡硬化植草加固和路肩硬化等工程内容,具体内容详见工程量清单。
施工工期:自签订合同之日起1个月内完工(特殊情况以合同为准)
项目经理:姜兆辉
执业证书信息:津212111215724

五、评审专家名单:

李艳敏,李亚慧 张金霞

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理费用收费金额(元):11465.00

2.代理费用收费标准:按中华人民共和国国家发展计划委员会的计价格【2002】1980号文件规定的标准收取中标服务费,以《成交通知书》中确定的成交总金额作为收费的计算基数,由成交供应商支付

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:天津市宝坻区周良街道办事处本级

地址:天津市宝坻区周良街道办事处

联系方式:022-29666912

2.采购代理机构信息

名称:天津铭吉工程咨询有限公司

地址:天津市宝坻区开明路宝地经典小区西侧100米天津铭吉工程咨询有限公司

联系方式:022-22549957

3.项目联系方式

项目联系人:马翠霞

电 话:022-22549957

十、附件

采购文件:
磋商文件11.24周良街道经济薄弱村(陈庄子)基础设施提升改.pdf

《中小企业声明函》:
中小企业声明函.jpg

天津铭吉工程咨询有限公司
2023年12月8日

周良街道经济薄弱村(陈庄子)基础设施提升改造工程竞争性磋商文件(项目编号:MJZB-2023-164)采购人:天津市宝坻区周良街道办事处招标代理机构:天津铭吉工程咨询有限公司2023年11月目录第一章磋商公告第二章磋商须知前附表和磋商须知第三章工程建设要求、标准及规范第四章工程量清单第五章合同第六章响应文件格式第七章图纸天津铭吉工程咨询有限公司第一章竞争性磋商公告周良街道经济薄弱村(陈庄子)基础设施提升改造工程采购项目的潜在供应商应在天津市宝坻区开明路宝地经典小区西门100米天津铭吉工程咨询有限公司获取采购文件,并于2023年12月07日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:MJZB-2023-164项目名称:周良街道经济薄弱村(陈庄子)基础设施提升改造工程采购方式:竞争性磋商预算金额:121.02万元最高限价:121.02万元采购需求:包号是否设置最高限额预算(万元)最高限额(万元)采购目录采购需求第1包是121.02121.02其他市政公用设施工该项目主要对周良街道经济薄弱村陈庄子进行基础设施提升改造,包括村口景石标志、便道硬化、沿街墙体美化、护坡硬化植草加固和路肩硬化等工程内容,具体内容详见工程量清单。合同履行期限:自签订合同之日起1个月内完工(特殊情况以合同为准)。本项目不接受联合体参与,本项目不接受进口产品。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(一)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定,本项目专门面向中小企业采购。(二)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小型、微型企业。(三)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。注:小微企天津铭吉工程咨询有限公司业以供应商填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。以上政策不重复享受。(四)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。(五)参与政府采购活动的中小微企业,在获取政府采购中标(成交)通知书后,可向本市相关金融机构申请“政采贷”融资支持。有融资需求的企业,请于正式签订政府采购合同之前,向相关金融机构联系咨询。注:金融机构相关信息请登录天津市政府采购网政采贷板块(网址:http://tjgp.cz.tj.gov.cn/zcd/zcdList.jsp)了解。3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。须提供证明供应商具有独立承担民事责任能力的相关证件;(2)供应商须提供有效期内的市政公用工程施工总承包三级及以上资质证书;(3)供应商须提供有效期内的安全生产许可证;(4)本项目人员配置包括:正项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的市政工程专业二级及以上有投标资格的注册建造师证书,具备5年以上施工现场管理工作经历。提供项目经理身份证及证书复印件加盖公章、提供开标前一个月的社保缴费证明复印件以及任命书并对其工作年限加以承诺加盖公章。(5)供应商须提供经会计师事务所审计的(2021年度或2022年度)财务审计报告或磋商前1个月以内银行出具的资信证明;(6)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。须提供2023年1月至开标截止时间内任意一个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料;纳税零申报供应商应当按照以下方式提供相应证明文件:1)税务大厅零申报表且加盖受理章;2)网络申报截图;天津铭吉工程咨询有限公司(7)供应商须提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至提交响应文件截止日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明;(8)供应商须由法定代表人或其委托代理人参加磋商会,供应商若为法人参与磋商,须提供法定代表人身份证明书(需由法定代表人签字或盖章)和法定代表人身份证;供应商若为被授权人参与磋商,须提供法定代表人身份证明书(需由法定代表人签字或盖章)和法定代表人身份证及法人代表授权书(需由法定代表人签字或盖章)、被授权人身份证和社保凭证。(9)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,提供书面声明函。(10)本项目只接受中小微企业报名,供应商需提供《中小企业声明函》。(11)本项目不接受联合体磋商,供应商须提供非联合体磋商声明函。三、获取采购文件时间:2023年11月24日到2023年12月1日,每天上午09:00至11:30,下午14:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)地点:天津市宝坻区开明路宝地经典小区西门100米天津铭吉工程咨询有限公司二楼招标部。获取方式:现场获取文件,须提供营业执照副本及购买人身份证复印件加盖公章。标书一经售出,概不退还。售价:500元四、响应文件提交截止时间:2023年12月07日09点30分(北京时间)地点:天津市宝坻区开明路宝地经典小区西门100米天津铭吉工程咨询有限公司二楼开标室五、开启时间:2023年12月07日09点30分(北京时间)地点:天津市宝坻区开明路宝地经典小区西门100米天津铭吉工程咨询有限公司二楼开标室。天津铭吉工程咨询有限公司六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜本次磋商公告在“天津市政府采购网”(http://tjgp.cz.tj.gov.cn)上发布。供应商在参与本采购项目磋商活动期间,请及时关注上述媒体的相关信息。因没有及时关注而未能如期获取相关信息,供应商自行承担由此可能产生的风险。温馨提示:供应商必须于递交响应文件截止日前在“天津市政府采购网”(http://tjgp.cz.tj.gov.cn/)上成功注册,否则将会影响参与政府采购活动。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:天津市宝坻区周良街道办事处地址:天津市宝坻区京津新城祥瑞大街唐泉尚苑一号楼联系方式:022-296669122.采购代理机构信息名称:天津铭吉工程咨询有限公司地址:天津市宝坻区开明路宝地经典小区西侧100米天津铭吉工程咨询有限公司联系方式:022-225499573.项目联系方式项目联系人:马工电话:022-22549957天津铭吉工程咨询有限公司天津铭吉工程咨询有限公司第二章磋商须知前附表和磋商须知一、投标须知前附表受采购人天津市宝坻区周良街道办事处的委托,天津铭吉工程咨询有限公司将以竞争性磋商方式,对周良街道经济薄弱村(陈庄子)基础设施提升改造工程(项目编号:MJZB-2023-164)实施政府采购,现邀请符合要求的潜在供应商前来投标。项号条款号内容规定11.1工程名称:周良街道经济薄弱村(陈庄子)基础设施提升改造工程21.1项目地点:天津市宝坻区周良街道陈庄子村31.1项目规模:该项目主要对周良街道经济薄弱村陈庄子进行基础设施提升改造,包括村口景石标志、便道硬化、沿街墙体美化、护坡硬化植草加固和路肩硬化等工程内容,具体内容详见工程量清单。41.1承包方式:包工包料,一次性包死。51.3.1质量标准:国家施工验收规范合格标准。61.3.4安全目标:三类人员持证率100%,在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。71.3.2招标范围:本次施工招标为1个标段,该项目主要对周良街道经济薄弱村陈庄子进行基础设施提升改造,包括村口景石标志、便道硬化、沿街墙体美化、护坡硬化植草加固和路肩硬化等工程内容,具体内容详见工程量清单。81.3.3计划工期:自签订合同之日起1个月内完工(特殊情况以合同为准)。9磋商报价执行定额及取费标准:本工程依据《建设工程工程量清单计价规范》《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、《天津市建设工程计价办法》(DBD29-001-2020)、2020年《天津市房屋修缮工程工程量清单计价指引》及相关规定;2020年《天津市房屋修缮工程预算基价》及相关规定;市场价格信息参照标准:可参照天津市建设工程造价信息服务中心发布的《天津市工程造价信息》2023年最新一期发布的材料价格综合价格,特殊材料采用中准价和市场价格计算。政策性调价文件截止到建筑[2011]1382号文,以后发生不再调整。商务报价文件中涉及“营改增”计价依据调整的,需按照《市建委关于做好我市建筑业“营改增”计价依据调整工作的通知》(津建筑函[2019]42号)进行调整。供应商应充分考虑建设单位提供的本文件第三章工程建设要求标准规范内容和现场情况,进行工程量清单磋商报价。本工程合同价款采用固定总价合同。注:商务部分响应报价的编制人应是取得注册资格造价人员,审核人应是取得注册造价工程师资格的人员,商务报价的编制人和审核人均应为响应单位本单位人员,其执业单位名称应与响应单位的单位名称一致。(供应商若委托其他造价咨询单位编制响应报价,须提供造价单位营业执照及委托合同且满足以下要求,任意一项不满足的为无效标:①造价咨询单位不得同时接受采购人和响应单位或两个以上响应单位对同一工程项目的工程造价咨询服务;②造价咨询单位不得与其他响应单位单位有隶属关系;③造价咨询单位需具备工程造价咨询业务范围;④响应报价的编制人、审核人须为同一单位人员)。102.1资金来源:已落实。11最高投标限价121.02万元,超出最高投标限价按废标处理。12履约保证金:无13供应商资质要求:(一)供应商须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件,提供以下材料:1.供应商须具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。须提供证明供应商具有独立承担民事责任能力的相关证件,复印件加盖公章;2.供应商提供有效期内的市政公用工程施工总承包三级及以上资质证书复印件加盖公章;3.供应商须提供有效期内的安全生产许可证复印件加盖公章;4.本项目人员配置包括:正项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的市政工程专业二级及以上有投标资格的注册建造师证书,具备5年以上施工现场管理工作经历。提供项目经理身份证及证书复印件加盖公章、提供开标前一个月的社保缴费证明复印件以及任命书并对其工作年限加以承诺加盖公章。5.供应商须提供经会计师事务所审计的(2021年度或2022年度)财务审计报告或磋商前1个月以内银行出具的资信证明原件及复印件加盖公章;6.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。须提供2023年1月至开标截止时间内任意一个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料复印件加盖公章;纳税零申报供应商应当按照以下方式提供相应证明文件:1)税务大厅零申报表且加盖受理章;2)网络申报截图加盖公章;7.供应商须提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至提交响应文件截止日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明),需提供承诺书原件加盖公章;8.供应商须由法定代表人或其委托代理人参加磋商会,供应商若为法人参与磋商,须提供法定代表人身份证明书(需由法定代表人签字或盖章)和法定代表人身份证复印件加盖公章;供应商若为被授权人参与磋商,须提供法定代表人身份证明书(需由法定代表人签字或盖章)和法定代表人身份证及法人代表授权书(需由法定代表人签字或盖章)、被授权人身份证和社保凭证复印件加盖公章。9.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,提供书面声明函加盖公章。10.本项目只接受中小微企业报名,供应商需提供《中小企业声明函》加盖公章。11.本项目不接受联合体响应,供应商应提供非联合体声明原件并加盖公章;12.投标保证金收据复印件并加盖公章;(二)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日截止时间“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。143.2资格审查方式:本工程采用资格后审方式。153.3联合体投标:不接受。16资信要求:详见供应商资质要求1713.1工程计价方式:工程量清单计价1816.1磋商有效期:投标截止期后60天(日历日)1917.1投标保证金金额:人民币15000元整投标保证金形式:电汇、银行汇票、本票、支票或金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式,供应商最迟应在招标文件递交截止时间前将投标保证金交至采购代理机构,投标保证金的交付时间以收款人银行实际到帐为准,如出现保证金未到账等情况,按供应商未缴纳保证金处理。(注:汇款信息需标注所投项目编号,如未注明所投项目编号按供应商未缴纳保证金处理,由此带来的损失,由供应商自行承担)开户名:天津铭吉工程咨询有限公司开户行:中国农业银行股份有限公司天津宝平支行账号:02095601040000904。注:1.磋商保证金应从供应商基本账户转出,否则不予认可,由此带来的损失,由供应商自行承担。保证金的退还:自采购结果公告在天津市政府采购网发布之日起5个工作日内原账户返回退还未成交供应商的投标保证金;自采购合同签订之日起5个工作日内原账户返回退还成交供应商的磋商保证金。发生下列情况之一,保证金将不予退还:A.成交后无正当理由放弃中标或不与采购人签订合同的。B.将中标项目转让给他人,或者在响应文件中未说明,且未经采购人同意,违反磋商文件规定,将中标项目分包给他人的。C.在提交响应文件截止时间至磋商文件规定的投标有效期内撤回响应文件的。D.供应商在响应文件中提供虚假材料的。E.存在其他违法行为的。204.1踏勘现场、投标预备会及投标答疑:不组织踏勘及预备会,供应商可自行踏勘。2118.1供应商的替代方案:不允许供应商提交替代方案2219.1响应文件份数:正本一份,副本二份;与正本一致的电子标书二套(光盘或U盘)备注:电子标书中资格审查文件及技术部分和商务部分的文字叙述部分应使用Word格式编制,报价文件为PDF格式。23磋商文件发售时间:2023-11-24到2023-11-30,每日9:00-11:30,14:00-16:30(法定节假日除外);地点:天津铭吉工程咨询有限公司(天津市宝坻区开明路宝地经典西门往西100米);联系人:马工电话:022-225499572421.1提交响应文件时间:2023年12月08日上午09:30投标截止日期:2023年12月08日上午09:30响应文件递交至:天津铭吉工程咨询有限公司二楼开标室(天津市宝坻区开明路宝地经典西门往西100米)天津铭吉工程咨询有限公司主要施工机械设备一览表序号设备名称规格型号数量国别产地制造年份额定功率KW生产能力备注天津铭吉工程咨询有限公司劳动力计划表单位:人工种、级别按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况工种、级别(投标单位应按所列格式提交分包人在内的估计的劳动力计划表。本计划表应以每班八小时工作制为基础。)天津铭吉工程咨询有限公司施工方案或施工组织设计供应商应递交完整的施工方案或施工组织设计,内容详见评分表。天津铭吉工程咨询有限公司响应文件商务标格式响应文件项目名称:响应文件内容:,商务标文件投标单位名称:,(加盖公章)法定代表人:,(盖章)或委托代理人:,(签字)投标日期:年月日天津铭吉工程咨询有限公司1、投标函根据已收到的,磋商文件,我单位经研究接受采购单位磋商文件中提出的各项条件,有关内容分述如下:遵照有关规定,经研究上述磋商文件的磋商须知、合同条款、工程建设标准和工程量清单及其他有关文件后,我方愿以人民币大写:元,小写:元的总价,并按上述磋商文件及相关资料的条件、要求、承包上述工程的实施、完工和维修;一旦我方中标,我方保证按照磋商文件规定的计划工期自合同签订之日起日内完成并交付全部工程。工程质量达到国家施工验收规范标准,安全目标:。我方同意本投标书在磋商文件投标须知前附表第15项规定的磋商有效期截止前一直对我方有约束力,且随时能按此投标书中标。如果我方成交,我方将按照约定交纳相关费用。投标单位:,(盖章)法人代表:,(签字或盖章)单位地址:邮政编码:,电话:日期:年月日投标单位:(盖章)法人代表:(签字或盖章)单位地址:邮政编码:电话:日期:年月日天津铭吉工程咨询有限公司2、磋商报价一览表项目名称:项目编号:供应商(盖章):供应商投标报价(元)工期质量标准备注法定代表人(签字或盖章):年月日天津铭吉工程咨询有限公司3、报价说明天津铭吉工程咨询有限公司4、工程量清单响应报价工程项目名称:响应总价:(小写)(大写)建设单位:(全称)供应商:(全称、盖章)法定代表人:(签字或盖章)编制:(签字并加盖资格章)审核:(签字并加盖注册造价工程师执业章)编制日期:年月日响应总价:(小写)(大写)建设单位:(全称)天津铭吉工程咨询有限公司工程量清单响应报价明细天津铭吉工程咨询有限公司第七章图纸详见电子版,图纸与工程量清单不一致的,以磋商文件及工程量清单为准。十一、中小微企业声明函(投标人)本公司(联合体)产明,政购中小企业装展管理小法)(定的信工学位会部为合政策要政的中小企业。相关企业合程合中中合定业,签订分包意向协议的中小企业)的只体请说如下1.固良街道经济薄弱村(陈庄子)基础设施提升改造工程,属于(建筑业);承建(承接)企业为天津恒泰建筑工程有限公司,从业人员人,营业收入为8268.078509万元,资产总额为3551.236812万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为_万元,资产总额为_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖章):天津恒泰建筑工程有限公司日期:2023年12月04日:1.从业人员、营业收入,资产总额换报上一年度数指天上一年度业扶持政策。