常州市排口综合整治示范工程项目管理服务中标结果公示(常州市武进区嘉泽镇人民政府2023)
新孟河(嘉泽镇)沿线支浜排口综合整治示范工程项目管理服务
中标(成交)结果公告
一、项目编号:荣业采公-2023-004
二、项目名称:新孟河(嘉泽镇)沿线支浜排口综合整治示范工程项目管理服务
三、中标(成交)信息
供应商名称:江苏信和工程建设管理房地产评估有限公司
供应商地址:武进国家高新技术产业开发区西湖路8号津通国际工业园18号楼103-2室
中标(成交)费率:0.88%
四、主要标的信息
服务类
名称:新孟河(嘉泽镇)沿线支浜排口综合整治示范工程项目管理服务服务范围:配合办理项目前期准备,申报各项报建审查手续;在项目实施阶段,进行设计管理、招标管理、设备材料、采购管理、施工管理、投资控制和竣工验收等工作,并对工程项目进行质量、进度、投资、合同、信息、安全等方面的有效统筹管理和控制,直到办理竣工验收手续和竣工决算、资产和建设档案移交备案,保修期满和缺陷责任期内质量保修管理等实施过程的建设管理工作及各种手续的报审管理工作。合同履行期限:自合同签订之日起至项目缺陷责任期结束止。
五、评审专家名单:
王京波、陆敏、冯秋霞、陈武、钱志锋
六、代理服务收费标准及金额:以中标《成交)金额为基数,收费比例按差额定率累进法计算: 100 万元以下 1.2%,100 万元(含) -500 万元 0.64%,以上略。如按上述方法计算的金额低于人民币3000 元整,则服务费按人民币 3000 元整计取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜 :
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:常州市武进区嘉泽镇人民政府
地 址:常州市武进区嘉泽镇人民路46号
联系方式:施女士 0519-83808830
2.采购代理机构信息
名 称:常州荣业建设项目管理有限公司
地 址:常州市天宁区雕庄街道离宫路采菱公寓66-9三楼
联系方式:18362248101
3.项目联系方式
项目联系人:金工
电 话:18362248101
十、附件
1.采购文件
定稿招标文件、新孟河嘉泽镇沿线支浜排口综合整治示范工程项目管理服务.pdf
常州市政府采购项目招标文件项目名称:新孟河(嘉泽镇)沿线支浜排口综合整治示范工程项目管理服务项目编号:荣业采公-2023-004采购人:常州市武进区嘉泽镇人民政府采购代理机构:常州荣业建设项目管理有限公司目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章资格审查第四章评标程序、评标方法和评标准第五章采购需求第六章拟签订的合同文本第七章投标文件格式第一章投标邀请项目概况新孟河(嘉泽镇)沿线支浜排口综合整治示范工程项目管理服务的潜在供应商应在常州市政府采购业务管理平台获取采购文件,并于2023年12月7日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:荣业采公-2023-0042.项目名称:新孟河(嘉泽镇)沿线支浜排口综合整治示范工程项目管理服务3.项目预算金额:人民币54万元项目最高限价:限价费率为0.9%(限价计算基数以建安工程费6000万元计算,结算以施工结算审定价为计算基数)4.采购需求:包号标的名称采购包预算金额数量简要技术需求或服务要求01新孟河(嘉泽镇)沿线支浜排口综合整治示范工程项目管理服务54万元1项配合办理项目前期准备,申报各项报建审查手续;在项目实施阶段,进行设计管理、招标管理、设备材料、采购管理、施工管理、投资控制和竣工验收等工作,并对工程项目进行质量、进度、投资、合同、信息、安全等方面的有效统筹管理和控制,直到办理竣工验收手续和竣工决算、资产和建设档案移交备案,保修期满和缺陷责任期内质量保修管理等实施过程的建设管理工作及各种手续的报审管理工作。5.合同履行期限:自合同签订之日起至项目缺陷责任期结束止。6.本项目是否接受联合体投标:□是■否。7.本项目是否接受进口产品投标:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定以及下列情形:1.1未被“信用中国”网站或“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;1.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。■本项目专门面向■中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与投标:□是■否;3.2本项目是否属于政府购买服务:□否■是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:/三、获取招标文件1.时间:2023年11月16日至2023年11月23日,采购文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日。2.地点:常州市政府采购业务管理平台。3.方式:供应商持CA数字认证证书登录常州市政府采购业务管理平台(http://58.216.242.31:8084/cgzx/login)获取电子版招标文件。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间:2023年12月7日9点00分(北京时间)。地点:本项目采用不见面交易方式,无需到现场提交,供应商登录常州市政府采购业务管理平台供应商端,通过系统在线提交电子响应文件。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:/。2.本项目采用不见面交易方式,请供应商认真学习常州市政府采购网发布的相关操作手册,办理CA认证证书、进行常州市政府采购业务管理平台注册绑定,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。技术支持服务热线0519-85588210CA认证证书办理(可邮寄)联系电话0519-855881202.1办理CA认证书供应商登录常州市政府采购网“下载中心”下载并查阅“常州政府采购交易管理系统(供应商)国信CA证书办理指南”,按照程序要求办理。2.2注册供应商登录常州市政府采购网“下载中心”-“常州市政府采购交易管理系统供应商操作指南”下载相关操作手册、操作视频等,查阅后进行自助注册。2.3控件、客户端下载供应商登录常州市政府采购网“下载中心”-“常州市政府采购交易执行系统供应商客户端下载”下载相关控件和客户端。2.4获取电子招标文件供应商持CA数字认证书登录常州市政府采购业务管理平台获取电子招标文件。未在规定期限内通过常州市政府采购业务管理平台获取招标文件的投标无效。2.5编制电子响应文件供应商应使用电子响应文件制作客户端编制电子响应文件并进行线上投标,供应商电子响应文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子响应文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。2.6提交电子响应文件供应商应于投标截止时间前在常州市政府采购业务管理平台提交电子响应文件,上传电子响应文件过程中请保持与互联网的连接畅通。2.7电子开标供应商使用CA认证证书登录常州市政府采购业务管理平台进行电子化不见面开标。2.8注意事项供应商在开标前应当使用“验证CA”功能验证本地计算机的控件环境是否正常,并且在开标、评审过程中不可随意更换计算机,必须使用验证成功的计算机进行操作,否则造成相应后果由投标人自行承担。3.关于常州市中小企业政府采购信用融资:根据《常州市财政局中国人民银行常州市中心支行关于进一步推进政府采购信用融资工作的通知》(常财购〔2021〕13号)等有关文件精神,我市实行政府采购信用融资,将信用作为政策工具引入政府采购领域,金融机构根据政府采购项目中标(成交)通知书或中标(成交)合同,为中标(成交)中小企业供应商提供相应额度贷款的融资模式。申请条件及操作流程等事项详见该文件相关内容或者常州市政府采购网--政采融资平台栏目。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:常州市武进区嘉泽镇人民政府地址:常州市武进区嘉泽镇联系方式:施女士0519-838088302.采购代理机构信息名称:常州荣业建设项目管理有限公司地址:常州市天宁区雕庄街道离宫路采菱公寓66-9三楼联系方式:183622481013.项目联系方式项目联系人:金工电话:18362248101第二章投标人须知投标人须知资料表本表是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。条款号条目内容2.2项目属性项目属性:■服务□货物2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否3.1现场考察■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:/。3.1开标前答疑会■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:/。5.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:_其他未列明行业__11.2投标报价投标报价的特殊规定:□无■有,具体情形:本项目报价形式为费率报价。12投标保证金免收13.1投标有效期自提交投标文件的截止之日起算60日历天。15.2投标文件提交时间投标文件提交时间:2023年12月7日9:0025.5分包本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:(1)可以分包履行的具体内容:/_;(2)允许分包的金额或者比例:_/_;(3)其他要求:/_。26.1.1询问询问送达形式:投标人对招标文件如有疑问,请将疑问于2023年11月23日17点30分(北京时间)前以书面形式提交或传真至常州荣业建设项目管理有限公司。传真:/,邮箱:1174588612@qq.com26.3联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:常州荣业建设项目管理有限公司条款号条目内容联系人:金工联系电话:18362248101;通讯地址:常州市天宁区雕庄街道离宫路采菱公寓66-9三楼27代理费收费对象:□采购人■成交供应商收费标准:以中标(成交)金额为基数,收费比例按差额定率累进法计算:100万元以下1.2%,100万元(含)―500万元0.64%,以上略。如按上述方法计算的金额低于人民币3000元整,则服务费按人民币3000元整计取。缴纳时间:领取中标通知书之前。-9-5开标一览表(实质性格式)开标一览表项目编号:_____________________项目名称:____________投标费率(保留两位小数)投标费率(保留两位小数)序号投标人名称大写小写百分之%注:1.本次投标报价采用费率报价的形式。2.投标费率不得超过限价费率0.9%。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日6合同条款偏离表(实质性格式)合同条款偏离表项目编号/包号:_____________________项目名称:_____________对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)序号招标文件条目号(页码)招标文件要求投标文件内容偏离情况说明……注:1.对合同条款中的所有要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日7采购需求偏离表(实质性格式)采购需求偏离表项目编号:_____________________项目名称:____________对本项目采购需求的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目采购需求的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目采购需求的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目采购需求的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目采购需求的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目采购需求的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)序号招标文件条目号(页码)招标文件要求响应内容偏离情况(据实填写)说明注:1.对招标文件中的所有商务、技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。此表中若无任何文字说明,内容为空白,投标无效。2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日8中小企业声明函说明:1)投标人如是属于本项目所属行业的中型、小型、微型企业,残疾人福利性单位、监狱企业的情形的可提供此格式文件,未提供的将不享受有关政策。《中小企业声明函》由参加政府采购活动的投标人出具。联合体投标的,《中小企业声明函》由牵头人出具。2)对于联合体中由中小企业承担的部分,或者分包给中小企业的部分,必须全部由中小企业制造、承建或者承接。供应商应当在声明函“项目名称”部分标明联合体中小企业承担的具体内容或者中小企业的具体分包内容。3)对于多标的的采购项目,投标人应充分、准确地了解所投产品制造企业信息。对相关情况了解不清楚的,不建议填报本声明函。4)中小企业认定标准以《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)文件规定为准。5)温馨提示:为方便广大中小企业识别企业规模类型,工业和信息化部组织开发了中小企业规模类型自测小程序,在国务院客户端和工业和信息化部网站上均有链接,投标人填写所属的行业和指标数据可自动生成企业规模类型测试结果。(工信部网址:http://202.106.120.146/baosong/appweb/orgScale.html)6)在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中型企业制造货物,也有小微企业制造货物的,不享受小微企业扶持政策,不予价格扣除。7)小微企业未提供声明函的,价格分评审将不予价格扣除。中小企业声明函(工程、服务)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(加盖公章):________日期:________1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函格式本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位(请进行勾选):□不属于符合条件的残疾人福利性单位。□属于符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(加盖公章):日期:9项目实施方案等,包括但不限于如下主题:1)项目组织实施方案;2)项目管理方案;3)拟达到的标准,配备的人员、设备配置等;4)培训方案、技术支持等方案;5)优惠条款或承诺;6)其他。10参加本项目人员一览表参加本项目人员一览表项目编号:序号姓名性别年龄毕业学校和学历专业职称专业培训及证书责任或分工项目经历或主要工作业绩注:参加本项目人员须是投标人正式职工。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日11相关业绩案例一览表相关业绩案例一览表项目编号:项目时间项目甲方单位项目名称合同金额单位地址联系电话投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日12招标文件要求提供或投标人认为应附的其他材料