变更调查 土地变更调查技术服务中标结果公示(衡山县自然资源局2023)



衡山县2023年度变更调查项目竞价成交公告

 衡山县2023年度变更调查项目 (项目编号:62023120503815601 )采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:衡山县2023年度变更调查项目
项目编号:62023120503815601 
项目联系人:唐伟青 
项目联系电话:15574734646 
项目所在行政区划编码:430423 
项目所在行政区划名称:衡山县 
报价起止时间:2023-12-06 08:29 - 2023-12-11 08:29 
二、采购单位信息
采购单位名称:衡山县自然资源局 
采购单位地址:湖南省 衡阳市 衡山县 开云镇解放北路418号  
采购单位联系人和联系方式:郑艳芳 - 
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:11430423006278556G 
采购单位预算编码:004004000 
三、成交信息
成交日期:2023年12月11日 
总成交金额:49.2 (万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
 

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
湖南省大地测绘工程有限公司
湖南省邵阳市大祥区邵阳市大祥区敏州西路华夏田园2#楼3单元301房
492000.00

 

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
 

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
年度土地变更调查技术服务
-
-
1件
492000.00
492000.00
需求响应:报价明细表、项目现场查勘证明、测绘资质业绩证明材料、采购需求响应文件采购需求:见附件报价明细:报价明细表.pdf

 

五、参与报价供应商情况
 

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
湖南省大地测绘工程有限公司
2023-12-08 19:59:12
492000.00
462480.00

符合
-

2
湖南省资源环境研究院有限公司
2023-12-08 08:26:03
479888.00
479888.00

符合
-

3
湖南天湘和信息科技有限公司
2023-12-08 17:02:15
540000.00
507600.00

符合
-

4
长沙市规划信息服务中心
2023-12-07 09:57:10
545000.00
545000.00
1. 报价高
不符合
-

5
湖南省地质测绘院有限公司
2023-12-08 17:54:04
549200.00
549200.00

未评审
-

 

衡山县2023年度变更调查项目报价明细表序号服务名称单位具体要求说明小计(元)备注1变更内业图斑分析处理个1800002变更外业调查举证个1800001800003变更调查数据库建设项22000220004日常变更个80000800005耕地资料质量分类年度更新与监测项3000030000合计合计合计合计492000元(大写肆拾玖万贰仟元整)492000元(大写肆拾玖万贰仟元整)492000元(大写肆拾玖万贰仟元整)供应商名称(盖单位公章):湖南省大地测绘工程有限公司法定代表人或其授权的代理人(签字或印章):日期:2023年12月8日