临沂市车辆维修中标结果公示(临沂市检验检测中心2023)
项目信息
项目名称
车辆维修
项目编号
SDGP371300000202301007434_A
计划编号
37130000030300220230284_42567485
是否拆包
是
包号
A
预算总金额
10335.00
采购单位
临沂市检验检测中心本级
送修人
胡顺伟
联系电话
请登录后前往项目内查看
付款条款
验收合格之日起30个工作日内支付全款
成交供应商
成交供应商
山东车飞扬汽车服务有限公司
最终报价(元)
10335.00
联系人
姚宗盛
联系电话
请登录后前往项目内查看
成交价格信息
工时费用(元)
260.00
材料费用(元)
10075.00
总价(元)
10335.00
维修保养明细
车牌号:鲁QZJ293送修日期:2023/12/06
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
轮胎2条
原厂
原厂
1
771.00
9
840.00
车牌号:鲁Q898XZ 送修日期:2023/12/06
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
4条轮胎 205/60/16
原厂
原厂
1
1541.00
9
1680.00
车牌号:鲁QZJ871送修日期:2023/12/06
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
轮胎2条 185/80/14
原厂
原厂
1
771.00
9
840.00
车牌号:鲁Q898XZ 送修日期:2023/11/28
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
防冻液
原厂
原厂
1
138.00
9
150.00
2
清洗水箱
原厂
原厂
1
110.00
9
120.00
车牌号:鲁QZJ871送修日期:2023/11/28
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
防冻液
原厂
原厂
1
138.00
9
150.00
2
清洗水箱
原厂
原厂
1
110.00
9
120.00
3
清洗节气门
原厂
原厂
1
46.00
9
50.00
车牌号:鲁QZJ293送修日期:2023/11/29
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
工时
10
6.50
65.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
防冻液
原厂
原厂
1
138.00
9
150.00
3
暖风水阀
原厂
原厂
1
128.00
9
140.00
4
清洗水箱
原厂
原厂
1
110.00
9
120.00
5
强洗节气门
原厂
原厂
1
46.00
9
50.00
车牌号:鲁Q898XZ 送修日期:2023/11/16
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
气门嘴
原厂
原厂
1
110.00
9
120.00
2
补胎
原厂
原厂
1
28.00
8
30.00
3
四轮定位
原厂
原厂
1
165.00
9
180.00
4
喷油嘴清洗
原厂
原厂
1
110.00
9
120.00
5
电瓶
原厂
原厂
1
358.00
9
390.00
6
机油4L
原厂
原厂
1
241.00
8
260.00
7
机油滤芯
原厂
原厂
1
28.00
8
30.00
8
空气滤清器
原厂
原厂
1
37.00
9
40.00
9
空调滤清器
原厂
原厂
1
55.00
9
60.00
车牌号:鲁QZJ139 送修日期:2023/11/15
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
机油4L
原厂
原厂
1
241.00
8
260.00
2
机油滤芯
原厂
原厂
1
28.00
8
30.00
3
空气滤清器
原厂
原厂
1
37.00
9
40.00
4
转向助力泵
原厂
原厂
1
385.00
9
420.00
5
助力油
原厂
原厂
1
110.00
9
120.00
6
助力油壶
原厂
原厂
1
179.00
9
195.00
7
空调滤清器
原厂
原厂
1
28.00
8
30.00
车牌号:鲁QZJ293送修日期:2023/11/16
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
机油4L
原厂
原厂
1
241.00
8
260.00
2
机油滤清器
原厂
原厂
1
28.00
8
30.00
3
空气滤清器
原厂
原厂
1
37.00
9
40.00
4
空调滤清器
原厂
原厂
1
55.00
9
60.00
车牌号:鲁QZJ871送修日期:2023/11/16
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
机油4L.
原厂
原厂
1
241.00
8
260.00
2
机油滤清器
原厂
原厂
1
28.00
8
30.00
3
空气滤清器
原厂
原厂
1
37.00
9
40.00
4
空调滤清器
原厂
原厂
1
55.00
9
60.00
车牌号:鲁QZJ703 送修日期:2023/12/05
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
工时
30
6.50
195.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
机油4L
原厂
原厂
1
241.00
8
260.00
3
机油滤清器
原厂
原厂
1
28.00
8
30.00
4
空气滤清器
原厂
原厂
1
37.00
9
40.00
5
空调滤清器
原厂
原厂
1
55.00
9
60.00
6
防冻液
原厂
原厂
1
138.00
9
150.00
7
刹车油
原厂
原厂
1
110.00
9
120.00
8
大灯修复
原厂
原厂
1
185.00
8
200.00
9
H7灯泡
原厂
原厂
1
294.00
9
320.00
10
H1灯泡
原厂
原厂
1
294.00
9
320.00
11
进气凸轮轴电磁阀
原厂
原厂
1
413.00
9
450.00
12
雨刷一对
原厂
原厂
1
55.00
9
60.00
13
清洗节气门
原厂
原厂
1
46.00
9
50.00
车牌号:鲁Q70x83送修日期:2023/05/26
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
1
坐垫
原厂
原厂
1
459.00
9
500.00