宜昌市病床、诊断床、床头柜中标结果公示(宜昌市中心人民医院2023)



宜昌市中心人民医院鄂西南重大疫情救治基地采购病床、诊断床、床头柜项目中标结果公告

一、项目编号
YCZ2159-202301-01H
二、采购计划备案号
420500-2023-01953
三、项目名称
宜昌市中心人民医院鄂西南重大疫情救治基地采购病床、诊断床、床头柜项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:成都赛康医疗设备有限公司
供应商地址:成都市武侯区武侯电商产业功能区管委会武科西五路360号5栋5层1号
中标(成交)金额:211.74(万元)

货物类

名称:病床、诊断床、床头柜 品牌(如有):江苏赛康 规格型号:详见采购文件 数量:详见采购文件 单价:详见分项报价表

五、评审小组成员
郑祥伟,郭文韬,白灵子,陈军,胡劲进
六、评审信息
1、评审时间:2023-12-05
2、评审地点:宜昌市公共资源交易中心(政府采购中心)(城东大道2号)903
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按“计价格【2002】1980号文”及“发改价格【2011】534号文”的收费标准打折计算。
2、收费金额:1.91(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
本项目由成交供应商在宜昌市公共资源电子交易平台自行领取电子成交通知书,领取方法在“会员端—政府采购—中标(成交)通知书”菜单中,领取电子成交通知书。在电子成交通知书使用过程中如有疑问,可及时致电咨询,咨询电话如下:0717-6855907/6851417。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:宜昌市中心人民医院
地址:湖北省宜昌市伍家岗区夷陵大道183号
联系方式: 0717-6484946
2、采购代理机构信息
名称:中元建设科技有限责任公司
地址:宜昌市夷陵区发展大道 111 号
联系方式:15071775764
3、项目联系方式
项目联系人:周琼
电话:15071775764

相关下载

中小企业声明函-成都赛康.pdf
资格声明承诺函-成都赛康.pdf
采购文件正文.pdf
分项报价明细表-成都赛康.pdf

相关合同

十八、中小企业声明函(适用于货物类项目)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.普通标准病床,属于工业行业;制造商为江苏赛康医疗设备股份有限公司,从业人员97人,营业收入为12672.75万元,资产总额为16912.45万元,属于小型企业;2.床头柜,属于工业行业;制造商为江苏赛康医疗设备股份有限公司,从业人员97人,营业收入为12672.75万元,资产总额为16912.45万元,属于小型企业3.诊断床,属于工业行业:制造商为江苏赛康医疗设备股份有限公司,从业人员97人,营业收入为12672.75万元,资产总额为16912.45万元,属于小型企业以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相伟郭应责任。医印志商企业名称品章入龙都赛康设备有限日期:年15内至4日Co,营业说明:从业资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不1填报。6-4,投标人资格声明承诺函中元建设科技有限责任公司成都赛康医疗设备有限公司参加(标包名称:宜昌市中心人民医院鄂西南重大疫情救治基地采购病床、诊断床、床头柜项目)项目(标包编号:YCZ2159-202301-01H)的政府采购活动,根据招标文件的规定提交相关资格证明文件。并郑重声明承诺如下:1.具有合法健全的财务会计制度及符合国家相关规定的财务状况报告2.已依法缴纳税收和社会保障资金且有合法有效的证明文件;3.具备履行本项目合同所必需的设备和专业技术能力且能在中标后根据采购人要求提供相关证明资料;4.参加本项目政府采购活动前三年内,本单位未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(根据各地方、各部门明确的听证范围确定较大数额罚款的额度)等行政处罚;5.经“信用中国”网站(www.creditchina.goy.cn)中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)伟郭查询,参加本项目政府采购活动前三年内,入信用记录失信被执行人、重大税收印您违法案件当事人名单、政府采购严重违法失名单:26.本单位未与单位负责人为同一人或者标管理关系的其它投标人,参加本项目同一合同项下的政府采购活动:未为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。我单位对上述声明承诺内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。疗2佳郭投设备欢定定代(山)印志202312月04日格TT15湖北省宜昌市政府采购招标文件项目编号:YCZ2159-202301-01H项目名称:宜昌市中心人民医院鄂西南重大疫情救治基地采购病床、诊断床、床头柜项目宜昌市中心人民医院/中元建设科技有限责任公司2023年11月项目所属电子交易平台:宜昌市本级公共资源交易平台开标方式:不见面开标目录第一章投标邀请第二章投标人须知投标人须知前附表一、说明二、招标文件三、投标文件四、投标五、开标与评标六、授予合同七、公告、质疑八、项目验收九、适用法律十、招标文件的解释权十一、其他注意事项第三章采购需求(二)详细技术要求第四章资格审查及评标方法一、资格审查二、评标方法三、评标标准第五章合同格式及合同条款合同格式合同条款第六章投标文件格式商务文件组成投标函投标报价明细表投标货物、服务清单商务响应、偏离说明表技术响应、偏离说明表法定代表人资格证明文件单位负责人资格证明文件自然人资格证明文件委托授权书投标人资格声明承诺函制造商(或总代理)授权书项目负责人、技术负责人简历表项目班子成员情况表投标人类似项目业绩表资格性审查对照表符合性审查对照表商务“★”号条款响应、偏离说明表技术“★”号条款响应、偏离说明表商务评议对照表技术评议对照表中小企业声明函中小企业声明函残疾人福利性单位声明函技术文件组成政府采购合同融资贷款流程中小企业划型标准第一章投标邀请【项目概况】宜昌市中心人民医院鄂西南重大疫情救治基地采购病床、诊断床、床头柜项目的潜在投标人应在宜昌市公共资源交易信息网获取采购文件,并于2023年12月05日10点00分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:YCZ2159-202301-01H2、采购计划备案号:420500-2023-019533、项目名称:宜昌市中心人民医院鄂西南重大疫情救治基地采购病床、诊断床、床头柜项目4、采购方式:公开招标5、预算金额:320.00万元6、最高限价:320.00万元7、采购需求:宜昌市中心人民医院鄂西南重大疫情救治基地采购病床、诊断床、床头柜项目,其中普通标准病床720张,床头柜720个,普通诊断床60张。(详见第三章采购需求)8、交货日期:接采购人交货通知之日起30日历天内根据需求分批供货。9、本项目(是/否)接受联合体投标:否10、是否可采购进口产品:否11、本项目(是/否)接受合同分包:否12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:20%二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:无6、本项目的特定资格要求:提供拟投产品的第一类医疗器械备案凭证。三、获取招标文件1、时间:2023年11月13日至2023年12月04日23点30分2、地点:宜昌市公共资源交易信息网3、方式:本项目实行网上下载招标文件。投标人须注册成为宜昌公共资源电子交易平台网员后,方可登录至网员专区下载电子招标文件及相关资料,投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。(具体操作参见《宜昌公共资源电子交易平台投标人(供应商)操作指南》)4、售价:0(元)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1、截止时间:2023年12月05日10点00分(北京时间)2、地点:投标人通过互联网使用CA数字证书或手机CA证书(标证通)或电子营业执照(具体操作参见宜昌市公共资源电子交易平台—办事指南—操作手册—电子营业执照交易主体操作手册)登录“宜昌公共资源电子交易平台”,将加密的电子投标文件上传到项目所属区域内的电子投标文件栏目。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。3、开标:采购人、采购代理机构在宜昌市公共资源交易中心(政府采购中心)7楼703(城东大道2号)操作系统,进入宜昌公共资源交易信息网,登录“宜昌不见面开标大厅”选择相应标段组织在线开标。投标人应在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加开标。在投标截止时间前,进入“宜昌公共资源交易信息网”,使用加密其投标文件的CA数字证书或手机CA证书(标证通)或电子营业执照(具体操作参见宜昌市公共资源电子交易平台—办事指南—操作手册—电子营业执照交易主体操作手册)登录“宜昌不见面开标大厅”选择所投标段参加开标,并实时在线关注采购人、采购代理机构的操作情况。(具备操作参见“宜昌公共资源交易信息网”下载中心栏目的《宜昌不见面开标大厅操作指南》)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、投标文件递交截止时间与开标时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的更正公告或澄清修改文件中的相关信息。2、发布媒体:宜昌公共资源交易信息网:http://ggzyjy.yichang.gov.cn;湖北省政府采购网:http://www.ccgp-hubei.gov.cn/七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系采购人:宜昌市中心人民医院联系人:胡劲进联系电话:0717-6484946联系地址:湖北省宜昌市伍家岗区夷陵大道183号采购代理机构:中元建设科技有限责任公司联系人:周琼联系电话:15071775764联系地址:宜昌市夷陵区发展大道111号2023年11月13日第二章投标人须知投标人须知前附表注:请在方框□内划√选择。序列号条款名称编列内容规定1项目名称宜昌市中心人民医院鄂西南重大疫情救治基地采购病床、诊断床、床头柜项目2采购人名称:宜昌市中心人民医院地址:湖北省宜昌市伍家岗区夷陵大道183号电话:0717-6484946联系人:胡劲进3采购代理机构名称:中元建设科技有限责任公司地址:宜昌市夷陵区发展大道111号电话:15071775764联系人:周琼4监管部门名称:宜昌市财政局地址:宜昌市发展大道7号电话:0717-6330162名称:宜昌市公共资源交易监督管理局地址:宜昌市西陵区体育场路46号(胜利三路与体育场交汇处)电话:0717-68512725投标人资格条件1、投标人应具备《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;2、投标截止时间当天,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,投标人未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3、为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该本项目的其他采购活动;详见招标公告“二、投标人必须具备的资格条件”。6采购进口产品☑本项目拒绝进口产品参加投标□本项目接受进口产品参加投标进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。7备选方案☑不接受□接受8样品提供的规定☑不要求提供□要求提供提交时间及地点:/9信息公告媒体《宜昌公共资源交易信息网》:http://ggzyjy.yichang.gov.cn《湖北省政府采购网》:http://www.ccgp-hubei.gov.cn/10网上提问截止时间2023年11月20日17时30分11投标截止时间2023年12月5日10时0分(北京时间)12开标时间、地点、解密时间开标时间:2023年12月5日10时0分开标地点:1、采购人、采购代理机构在宜昌市公共资源交易中心(政府采购中心)7楼703(城东大道2号)操作系统,进入宜昌公共资源交易信息网,登录“宜昌不见面开标大厅”选择相应标段组织在线开标。2、投标人应在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加开标。在投标截止时间前,进入“宜昌公共资源交易信息网”,使用加密其投标文件的实体CA锁、手机CA证书(标证通)或电子营业执照(具体操作参见宜昌市公共资源电子交易平台—办事指南—操作手册—电子营业执照交易主体操作手册)登录“宜昌不见面开标大厅”选择所投标段参加开标,并实时在线关注采购人、采购代理机构的操作情况。解密时间:招标代理机构发出解密提示后30分钟内13评标委员会的组建及评审专家的确定方式采购人或者采购代理机构依法组建评标委员会,共5人组成,其中采购人代表1人和评审专家4人。评审专家确定方式:☑计算机随机抽取语音通知方式□其他方式:14评标办法☑最低评标价法□综合评分法15投标有效期90日(日历日)16投标文件的上传投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用实体CA锁、手机CA证书(标证通)或电子营业执照(具体操作参见宜昌市公共资源电子交易平台—办事指南—操作手册—电子营业执照交易主体操作手册)登录“宜昌公共资源电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。17代理费按“计价格【2002】1980号文”及“发改价格【2011】534号文”的收费标准打折计算,若中标金额为500万(含500)以下则按上述收费标准打七折;若中标金额为500万到3000商务评议对照表采购项目编号:采购项目名称:序号招标文件商务评分标准投标文件对应部分偏离说明投标文件中对应的页码1.11.21.31.41.51.6„注:投标人须按商务评议评分标准内容所列条目,逐条注明证明文件的具体页码,若有其他情况则在备注中说明。技术评议对照表采购项目编号:采购项目名称:序号招标文件技术评分标准投标文件对应部分偏离说明投标文件中对应的页码„注:投标人须按技术评议评分标准内容所列条目,逐条注明证明文件的具体页码,若有其他情况则在备注中说明。中小企业声明函(适用于货物类项目)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);„„以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业声明函(适用于工程、服务类项目)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);„„以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函(适用于货物类项目)(采购代理机构):本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位(详见“残疾人福利性单位应当满足的条件”)。1.本单位授权(投标人)参加_(采购人)的____项目(项目编号:_____)采购活动提供本单位制造的货物。本条所称货物不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物。2.由本单位制造的货物清单见下表:序号名称品牌规格型号数量单价(元)分项合计(元)备注12„合计合计合计合计合计本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。说明:1、投标人所投货物为自己制造的,也应按本声明函格式填写。2、组成联合体的大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织,与残疾人福利性单位之间不得存在投资关系。3、以联合体方式参与项目投标的供应商,应由联合体双方签字盖章。制造商(公章):制造商法定代表人(签字或盖章):日期:残疾人福利性单位声明函(适用于服务类项目)(采购代理机构):本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位(详见“残疾人福利性单位应当满足的条件”),且本单位参加(采购人)的___项目(项目编号:______)采购活动由本单位承担工程(或提供服务)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。说明:1、组成联合体的大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织,与残疾人福利性单位之间不得存在投资关系。2、以联合体方式参与项目投标的供应商,应由联合体双方签字盖章。制造商(公章):投标人法定代表人(签章):日期:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。技术文件组成编制说明由各投标人根据参考格式要求自行编写。目录清晰、内容详尽、易于理解和评审并富有建设性的技术方案将在评标时具有优势。具体内容应包括但不限于:1、技术文件目录(目录须涵盖下述所有资料页码清晰,以便查阅);2、投标货物、服务介绍、项目建设(服务)方案;3、招标文件要求提供或投标人认为需提供的其它资料。说明:投标文件技术服务文件的编制原则,一是按文件要求,提供相应说明、资料、表格以证明所投货物、服务是否响应招标文件要求;二是对应项目评标标准,充分体现所投货物、服务对于评分标准的响应程度和优势。注明:各投标人根据项目的需要参照以上内容制作投标文件。附件1:政府采购合同融资贷款流程一、注册:登录宜昌市财政局官网(网址:http://xxgk.yichang.gov.cn/list.html?depid=856)或者宜昌市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzyjy.yichang.gov.cn/TPFront/)首页点击进入“宜昌市政府采购合同融资平台”注册。二、登录后跳转:注册成功后,以统一社会信用代码为账号(或者手机验证码方式)登录到系统,手动勾选匹配合同标段信息,跳转进入“中征应收帐款融资服务平台”。三、申请融资并锁定账户:选择意向资金提供方并提交融资申请,资金提供方与供应商达成融资交易后填写融资成交单并推送至“宜昌市政府采购合同融资平台”,数据后台同步到内网“政府采购系统”并锁定账户信息,待合同融资确认后发放贷款。四、支付到锁定账户:履约验收任务完成后,预算单位通过“财政国库集中支付系统”将资金支付到锁定的回款账户。附件2:中小企业划型标准序号行业大型企业大型企业大型企业中型企业中型企业中型企业小型企业小型企业小型企业微型企业微型企业微型企业序号行业营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)1农、林、牧、渔业≥20000≥500≥50<502工业≥40000≥1000≥2000≥300≥300≥20<300<203建筑业≥80000≥80000≥6000≥5000≥300≥300<300<3004批发业≥40000≥200≥5000≥20≥1000≥5<1000<55零售业≥20000≥300≥500≥50≥100≥10<100<106交通运输业≥30000≥1000≥3000≥300≥200≥20<200<207仓储业≥30000≥200≥1000≥100≥100≥20<100<208邮政业≥30000≥1000≥2000≥300≥100≥20<100<209住宿业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1010餐饮业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1011信息传输业≥100000≥2000≥1000≥100≥100≥10<100<1012软件和信息技术服务业≥10000≥300≥1000≥100≥50≥10<50<1013房地产开发经营≥200000≥10000≥1000≥5000≥100≥2000<100<200014物业管理≥5000≥1000≥1000≥300≥500≥100<500<10015租赁和商务服务业≥300≥120000≥100≥8000≥10≥100<10<10016其他未列明行业≥300≥100≥10<10注:大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可二、投标报价明细表采购项目编号:YCZ2159-202301-01H采购项目名称:宜昌市中心人民医院鄂西南重大疫情救治基地采购病床、诊断床、床头柜项目号序名称型号和规格制造商名称国别/地区单位数量单价总价普通标准病床SK-C1/长2200(±20)mm*宽980(±20)mm*高500(±20)mm江苏赛康医疗设备股份有限公司/中国江苏台7202520.001814400.002床头柜SKS03-W/长480mm×宽480mm×高930mm江苏赛康医疗设备股份有限公司/中国江苏台720360.00259200.003诊断床SKZ-A1/长1900(±20mm),宽640(±20mm),高680(±20mm)江苏赛康伟郭份有限公印志台60730.0043800.00总计:贰佰壹拾壹万柒仟肆佰元整总计:贰佰壹拾壹万柒仟肆佰元整总计:贰佰壹拾壹万柒仟肆佰元整总计:贰佰壹拾壹万柒仟肆佰元整¥:2117400.00¥:2117400.00说明:1.所有价格均用人民币表示,单位为元。2.分项报价总计价格必须与《开标一览表》报价一致。3.如果不提供详细的投标分项报价表将被视为没有实质性响应招标文件。4.投标人必须按此表格式中的对应栏目内容填写,若需增加栏目,请在栏目“其它”中填写,并作详细说明疗所!电中投卡茗称(成都伟郭康投展大法定代表(签印志日期:023年12月14廿