燃气接入服 燃气接入服务中标结果公示(德清县莫干山国际旅游度假区发展有限公司2023)



【德清县】莫干山国际乡村未来社区-阜溪水街项目(1-1a#、1-2a至1-2e#、2-2a#、2-3a#、3-1a至3-1f#、3-1ck#、7-1a#)燃气接入服...

莫干山国际乡村未来社区-阜溪水街项目(1-1a#、1-2a至1-2e#、2-2a#、2-3a#、3-1a至3-1f#、3-1ck#、7-1a#)燃气接入服务项目的单源直接采购公示
一、采购人名称:德清县莫干山国际旅游度假区发展有限公司
二、 项目编号:德文旅招[2023]088号
三、系统项目编号:hzgq202312047
四、采购项目名称:莫干山国际乡村未来社区-阜溪水街项目(1-1a#、1-2a至1-2e#、2-2a#、2-3a#、3-1a至3-1f#、3-1ck#、7-1a#)燃气接入服务项目
五、采购项目概况:

序号
标项名称
数量
单位
预算金额
备注

1
莫干山国际乡村未来社区-阜溪水街项目(1-1a#、1-2a至1-2e#、2-2a#、2-3a#、3-1a至3-1f#、3-1ck#、7-1a#)燃气接入服务项目
1

50.2928万元

六、拟采用的采购方式:单源直接采购
七、申请理由:莫干山国际乡村未来社区-阜溪水街项目(1-1a#、1-2a至1-2e#、2-2a#、2-3a#、3-1a至3-1f#、3-1ck#、7-1a#)位于德清县莫干山镇黄郛东路南侧、庾信南街南侧,建设面积34472.87m2,地上面积25987.79m2,地下面积8916.23m2。目前莫干山国际乡村未来社区-阜溪水街项目未实现燃气入户,无法满足本项目的用气需求,为加快推进项目通气,故需启动本项目。
由于燃气项目是政府特许经营权项目,德清滨海燃气有限公司是德清县莫干山镇燃气服务的特许经营单位,具有燃气服务专属权。
又根据《浙江省物价局关于进一步规范管道燃气设施预埋和改造收费的通知》(浙价资〔2012〕128号)第五条:“非居民用户向城市管道燃气经营企业申请开通管道燃气,其预埋费或改造费由城市管道燃气经营企业与用户根据供气工程的勘察、设计、设备、材料、施工和安装等费用及申请使用燃气的具体流量协商确定”之规定,因此本项目具有唯一性。
综上所述,根据《德清县国有企业采购实施办法》(试行)第二十三条,单源直接采购应符合“采购标的只能从某供应商获得,或者某供应商拥有与采购标的相关的专属权,不存在其他合理选择或替代物,也不可能使用其他任何采购方式”规定。符合单源采购条件,故本项目采用单源直接采购方式进行采购。
八、拟定供应商:德清滨海燃气有限公司
九、论证专业人员信息:蔡龙、刘富友、周枫
十、公示期限:2023年12月11日至2023年12月14日
十一、其他事项: 供应商对该项目拟采用单源直接采购方式及其理由和相关需求有异议的,可以自本公示发出之日起3个工作日内,以书面形式向采购人提出异议。
十二、联系方式
1、采购人名称:德清县莫干山国际旅游度假区发展有限公司
联系人:王女士
联系电话:15857260080
2、采购代理公司名称:浙江中诚工程管理科技有限公司
联系人:吉罗喆(项目负责人)、宣芸芸
联系电话:0572-8013857
地址:德清县舞阳街道科源路10号6幢4楼
3、备案单位:德清县文化旅游发展集团有限公司交易中心
联系人:秦先生 联系电话:0572-8063517

2023年12月11日

专家论证.pdf