安全监管文明施工现场排查等第三方服务 建设工程安全监管文明施工现场排查等第三方服务中标结果公示(阳谷县住房和城乡建设局2023)



阳谷县住房和城乡建设局建设工程安全监管文明施工现场排查等第三方服务采购项目成交结果公告
一、项目编号:SDGP371521000202302000275
聊城市公共资源交易中心系统内编号:XYGZFCG-2023-042
二、项目名称:阳谷县住房和城乡建设局建设工程安全监管文明施工现场排查等第三方服务采购项目
三、成交信息:

供应商名称:

供应商地址:徐州市鼓楼区铜沛中转站的附属房屋(鼓楼区二环北路蓝天幼儿园北隔壁)(交运驾校西66米)

成交金额:500000.00元

四、主要标的信息:
名称:阳谷县住房和城乡建设局建设工程安全监管文明施工现场排查等第三方服务采购项目
服务范围:详见附件
服务要求:详见磋商文件
服务期限:从甲方指定日期起一年
服务标准:满足采购人要求且须符合相关国家主管部门和行业标准
五、磋商小组名单:邱博、李福印、冯欣

供应商名称
评委1
评委2
评委3

江苏坤宏安全技术有限公司
73.70
76.80
79.40

江苏永晋控股有限公司
70.29
75.39
76.09

江苏天安检测技术有限公司
61.37
66.17
67.77

六、代理服务收费标准及金额:本项目代理服务费参照发改价格【2011】534 号文服务类收费标准收取,由成交供应商向采购代理机构交纳。
收费金额(单位:元):7500.00元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
本项目监督单位:阳谷县政府采购服务中心
九、未成交供应商的未成交原因:

江苏永晋控股有限公司
综合评审得分较低

江苏天安检测技术有限公司
综合评审得分较低

辽宁建安检测集团有限公司
资格审查未通过

山东光大特种设备检测有限公司
符合性审查未通过

中正屹安科技有限公司
符合性审查未通过

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:阳谷县住房和城乡建设局
地址:聊城市阳谷县
联系方式:涂主任, 13806356850
2.采购代理机构
名称:山东鹏程招标有限公司
地址:聊城市清泽路东现代明珠广场C座9层
联系方式:金兆鑫,0635-8665999
3.项目联系方式
项目联系人:金兆鑫
电话:0635-8665999
山东鹏程招标有限公司
2023年12月05日

相关附件:

劳务报酬表.jpg

资信得分表.jpg

分项报价表.pdf

资格审查表.jpg

来源平台:山东省公共资源交易中心(山东省政府采购中心)

山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2023年11月30日项目编号SDGP371521000202302000275项目名称项目名称阳谷县住房和城乡建设局建设工程安全监管文明施工现场排查等第三方服务采购项目分包数量分包数量1个采购人阳谷县住房和城乡建设局阳谷县住房和城乡建设局阳谷县住房和城乡建设局阳谷县住房和城乡建设局阳谷县住房和城乡建设局采购代理机构采购代理机构采购代理机构山东鹏程招标有限公司山东鹏程招标有限公司山东鹏程招标有限公司山东鹏程招标有限公司山东鹏程招标有限公司预算金额90万元中标成交金额50万元50万元50万元评审地点阳谷县公共资源中心第一评标室阳谷县公共资源中心第一评标室阳谷县公共资源中心第一评标室阳谷县公共资源中心第一评标室阳谷县公共资源中心第一评标室阳谷县公共资源中心第一评标室阳谷县公共资源中心第一评标室评审时间2023年11月30日14时00分至2023年11月30日17时00分2023年11月30日14时00分至2023年11月30日17时00分2023年11月30日14时00分至2023年11月30日17时00分2023年11月30日14时00分至2023年11月30日17时00分2023年11月30日14时00分至2023年11月30日17时00分2023年11月30日14时00分至2023年11月30日17时00分2023年11月30日14时00分至2023年11月30日17时00分2023年11月30日14时00分至2023年11月30日17时00分2023年11月30日14时00分至2023年11月30日17时00分2023年11月30日14时00分至2023年11月30日17时00分2023年11月30日14时00分至2023年11月30日17时00分2023年11月30日14时00分至2023年11月30日17时00分2023年11月30日14时00分至2023年11月30日17时00分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)扣减(元)支付金额支付金额评审专家确认签字备注王爱荣4040N.006060左宪民400400280600600大范树栋4004002006868209合计总计元总计元采购人代表:采购人代表:采购代理机构项目负责人采购代理机构项目负责人采购代理机构项目负责人采购代理机构项目负责人采购代理机构项目负责人采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):资信得分表供应商名称:坤宏安全技术有限公司序号项目海明核料名称得分资信部分17分Q子00。人员配备(11分)M0检查组长具有建筑工程专业注册建造师执业资格证书满足此项得3分。走不代2、配备检查人员具有建筑工程专业高级及以上职称或注册安全工程师执业资格,每有1人得2父,此项最高得6分。天3、检查人员中包含1名有起重机械检验资格的人员,满足此项得2分。2注:①建造师、注册安全工程师、起重机械检验员应在投标人单位注册。②人员不重复计分。需提供人员证书原件,且将人员证书原件扫描件上传至电子投标文件【拟投入本项目从业人员】模块中,否则不予计分。资信部分17分档案管理(2分)投标人单位获得县区级及以上行业主管部门档案管理能力等级评定的得2分。注:需提供证明材料原件,且原件扫描件上传至电子投标文件中的【企业各类证书】模块,否则不予计分。D资信部分17分投标人业绩(4分)投标人提供2020年11月1日至今(以合同签订日期为准)类似业绩证明每提供1个得2分,本项最高得4分。注:1、须同时提供合同原件扫描件、中标通知书原件扫描件和业绩在网上公示的证明材料截图加盖公章,并上传至电子标书【近年来完成业绩】模块,否则不予计分。2、以合同签订日期为准,没有日期的的项目业绩,不予计分合计合计合计核验人签字:Q我7A7P核验人签字:Q我7A7P核验人签字:Q我7A7P核验人签字:Q我7A7P备注:1、供应商填好此表后,上传至电子投标文件投标其他材料模块中。2、此表格仅供参考,内容与资信不一致,以招标文件中资信要求为准。分项报价明细表项目名称:阳谷县住房和城乡建设局建设工程安全监管文明施工现场排查等第三方服务采购项目第1页共1页序号内容数量单价(元)总价(元)备注1日常性检查1年600000.00600000.00/2综合检查4次/年25000.00100000.0013专项检查1年50000.0050000.00/4专项或综合性培训2次/年10000.0020000.00/5车辆3台10000.0030000.00/6办公用品/20000.0020000.00/7其他/78000.0078000.00/合计金额(人民币/元)合计金额(人民币/元)大写:捌拾玖万捌仟元整小写:898000.00元大写:捌拾玖万捌仟元整小写:898000.00元大写:捌拾玖万捌仟元整小写:898000.00元大写:捌拾玖万捌仟元整小写:898000.00元注:《分项报价明细表》总价应与开标一览表总价一致。供应商名称(加盖公章):江苏坤宏安全技术有限公司委托代理人签字日期:2023年11月30日说明:本表须按碳商文件要求填写所包含内容。本项目所包含费用详见须知标。(仪标系统新点网上,有关证件统计表供应商名称:江苏市中宏安全技术有限公司序号证明材料名称证明材料名称是否提供核验结果营业执照:营业执照:回是□否2资质证书:资质证书:是口香3基本账户开户许可证扫描件(或基本存款账户承诺书与《基本存款账户信息》)基本账户开户许可证扫描件(或基本存款账户承诺书与《基本存款账户信息》)四是口香4提供财务状况报告。是指提供经会计事务所申计的2022年度财务报告或开户许可证银行出具的银行资信证明或供应商本单位2023年(不少于个月)财务报表(资产负债表、利润表、现金流量表):提供财务状况报告。是指提供经会计事务所申计的2022年度财务报告或开户许可证银行出具的银行资信证明或供应商本单位2023年(不少于个月)财务报表(资产负债表、利润表、现金流量表):是口杏行提供2023年(不少于连续六个月)依法缴纳社会保障资金证明。指政府社会保障资金征收部门出展的单位职工社会保险缴费清单(或专用收据)或银行,税务部门代收的相关社保凭证,成立不足半年的附成立日期之后的:提供2023年(不少于连续六个月)依法缴纳社会保障资金证明。指政府社会保障资金征收部门出展的单位职工社会保险缴费清单(或专用收据)或银行,税务部门代收的相关社保凭证,成立不足半年的附成立日期之后的:乙是口否6提供2023年(不少于连续六个月)依法缴纳税收的证明。是指提供本单位缴税证明,为税务部门出具的完税凭证或交税证明或银行出具的“银行电子缴税付款凭证“”,成立不足半年的附成立日期之后的:提供2023年(不少于连续六个月)依法缴纳税收的证明。是指提供本单位缴税证明,为税务部门出具的完税凭证或交税证明或银行出具的“银行电子缴税付款凭证“”,成立不足半年的附成立日期之后的:四是口否7法定代表人证明书及法定代表人身份证扫描件(或授权委托书及代理理人身份证扫描件):法定代表人证明书及法定代表人身份证扫描件(或授权委托书及代理理人身份证扫描件):习是口否8参加政府采购活动近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面明和信用记录承诺书;参加政府采购活动近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面明和信用记录承诺书;②是口否9具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,是指提供《履行合同的设备及技术能力证明表》具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,是指提供《履行合同的设备及技术能力证明表》四是口香10中小企业声明的中小企业声明的2是口杏是否合格是否合格是否合格核验人签字:核验人签字:备注:1、供应年填好此表后,上传至电子投展文件投乐其他建料模换中2、此表格仅供参考内容与资格不一数,以旧标文件中资格理求为准