会议室改造工程中标结果公示(中国地震局工程力学研究所2023)



中国地震局工程力学研究所会议室改造工程成交公告

一、项目编号:HTCL-JT-237013(招标文件编号:HTCL-JT-237013)
二、项目名称:中国地震局工程力学研究所会议室改造工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:哈尔滨冠良建设工程有限公司
供应商地址:哈尔滨高新技术产业开发区科技创新城创新创业广场18号楼科技一街99号A602-15室
中标(成交)金额:19.6648160(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

1
哈尔滨冠良建设工程有限公司
会议室改造工程
办公主楼主楼221、223室改造。
60天
王芳
二级建造师 证号:黑2232020202213870

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
解娟、刘君、付正喆
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:固定金额5000元
本项目代理费总金额:0.500000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国地震局工程力学研究所     
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路29号        
联系方式:付正喆 0451-86652612      
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江省招标有限公司            
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路180号            
联系方式:李冶 王琦            
3.项目联系方式
项目联系人:李冶 王琦
电 话:  0451-82325005 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
中国地震局工程力学研究所会议室改造工程

品目
工程/装修工程

采购单位
中国地震局工程力学研究所

行政区域
黑龙江省
公告时间
2023年12月11日 08:57

评审专家(单一来源采购人员)名单
解娟、刘君、付正喆

总成交金额
¥19.664816 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李冶 王琦

项目联系电话
0451-82325005

采购单位
中国地震局工程力学研究所

采购单位地址
黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路29号

采购单位联系方式
付正喆 0451-86652612

代理机构名称
黑龙江省招标有限公司

代理机构地址
黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路180号

代理机构联系方式
李冶 王琦

附件:

附件1
竞争性谈判文件 HTCL-JT-237013.pdf

政府采购司公竞争性谈判文件限有标项目名称:中国地震局工程力学研究所会议室改造工程项目编号:HTCL-JT-237013,招省,江黑龙江省招标有限公司2023年11月龙黑目录竞争性谈判公告第一章供应商须知第二章响应文件内容及格式第三章工程量清单第四章图纸第五章技术标准和要求司第六章谈判内容、谈判过程中可能实质性变动的内容第七章评审办法第八章政府采购合同公限有标招省江龙黑I竞争性谈判公告项目概况中国地震局工程力学研究所会议室改造工程的潜在供应商应在黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路180号黑龙江省招标有限公司获取谈判文件,并于2023年12月5日9时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况司项目编号:HTCL-JT-237013项目名称:中国地震局工程力学研究所会议室改造工程采购方式:竞争性谈判,公预算金额:19.74万元最高限价:19.74万元限采购需求:办公主楼主楼221、223室改造。合同履行期限:工期60天本项目不接受联合体。有二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业采购项目,供应商为标小型或微型企业的,评审时价格扣除3%,用扣除后的价格参与评审。3.本项目的特定资格要求:1)供应商具备建设主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,并在人员、招设备、资金等方面具有相应的施工能力。2)供应商拟派项目经理具备建筑工程专业二级及以上建造师注册证书、有效的安全生产考省核证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。三、获取采购文件时间:2023年11月22日至2023年11月24日,上午8:30至11:30,下午1:00至4:00(北江京时间,法定节假日除外)。地点:哈尔滨市南岗区汉水路180号方式:登录中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)购买并下载采购文件。请,龙务必早于采购文件发售截止时间登录平台完成全部购买操作,否则将无法保证成功下载采购文件。具体方法如下:黑(1)下载采购文件前,供应商须前往中招联合招标采购平台免费注册(平台仅对供应商注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查);注册为一次性工作,以后若有需要只需1变更及完善相关信息;注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的招标项目。平台注册成功后,登录平台真实准确完善用户信息,特别是财务信息。(2)下载者须通过平台填写“购标申请”,否则购买操作无法完成。(3)平台服务费200元,下载者需要发票的,须通过平台填写“开票申请”;采购文件费用发票由采购代理机构出具,可在平台下载;平台下载服务费由“中招联合信息股份有限公司”出具增值税电子普通发票,可登录平台自行下载。(4)平台统一服务热线:010-86397110,(工作日9:00-12:00,13:30-17:00),平台将确保下载者的购买信息在开标前对平台公司有关工作人员保密;如下载者主动与平台公司工作司人员联系咨询事宜,则视为下载者主动放弃信息保密的权利,平台公司将不承担任何责任。(5)供应商可登录http://www.365trade.com.cn/中招联合招标采购网,点击右侧“帮助中心”,获取投标人注册操作手册。,公售价:500元,售后不退。四、截止时间:2023年12月5日9时30分(北京时间)(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日)限地点:黑龙江省招标有限公司2楼会议室五、开启有时间:2023年12月5日9时30分(北京时间)地点:黑龙江省招标有限公司2楼会议室六、公告期限标自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.采购代理机构账户信息招开户名称:黑龙江省招标有限公司开户银行:招商银行股份有限公司哈尔滨开发区支行账号:451902390110302省2.电子邮箱:hljzb@126.com八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。江1.采购人信息名称:中国地震局工程力学研究所地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路29号龙联系人:付正喆联系方式:0451-86652612黑2.采购代理机构信息名称:黑龙江省招标有限公司2地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路180号项目联系人:李冶联系方式:0451-823250053.项目联系方式项目联系人:李冶王琦电话:0451-82325005司公限有标招省江龙黑3第一章供应商须知一供应商须知表条款号项目内容1.1采购人名称:中国地震局工程力学研究所公司地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路29号联系人:付正喆电话:0451-866526121.2采购代理机构名称:黑龙江省招标有限公司限地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路180号联系人:李冶电话:0451-823250051.3.4合格供应商资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;有2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:本项目为非专门面向中小企业采购标项目,供应商为小型或微型企业的,评审时价格扣除3%,用扣除后的价格参与评审。1)供应商具备建设主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包招二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。册证书、有效的安全生产考核证书,且未担任其他在施建设工省2)供应商拟派项目经理具备建筑工程专业二级及以上建造师注程项目的项目经理。1.4是否允许联合江体响应☐是否1.4.8联合体的其他资格要求/2.2龙项目预算金额、最高限价预算金额:19.74万元/最高限价:19.74万元4计量单位中华人民共和国法定计量单位☐其他:黑5.1现场考察、谈判前答疑会☐不组织组织,时间:2023年11月27日9时整地点:哈尔滨市南岗区学府路29号联系人:付正喆电话:0451-86652612☐组织,采购文件提供期限截止后以书面形式通知。6.2.1是否为专门面向中小企业采购☐是否6.2.3标的所属行业建筑业6.3是否有政府强制采购的节能环保产品☐是,具体产品为司否。12.1响应报价货币要求所有响应均按人民币货币进行报价。☐其它:13.1谈判保证金☐否公是1.谈判保证金额:3900元限2.谈判保证金缴纳时间:同递交响应文件截止时间3.谈判保证金缴纳方式:投标人下载采购文件后,进入中招联合招标采购平台“缴纳保证金”模块,填写相关信息后自动生有成“投标保证金”账户信息,按此账户信息电汇投标保证金(该账户为虚拟账号,只针对本投标人及对应的项目有效,对其他投标人、其他项目均无效,保证金应由投标人开立的基本账户转出,并在投标文件中附基本开户证明)。未按此方式缴纳保标证金的视为未缴纳。4.保证金退还方式:自成交通知书发出之日起5个工作日内无息退还未成交供应商的投标保证金,自政府采购合同签订之日起5个工作日内无息退还成交供应商的投标保证金。招5.保证金退还咨询电话:0451-8232500515.1响应有效期90日历日16.1响应文件份数正本1份,副本3份;电子文档1份。18.1递交响应文件截止时间、地点:省详见谈判公告,以谈判公告规定时间、地点为准。20.1开启时间、地江点:详见谈判公告,以谈判公告规定时间、地点为准。21.2谈判小组成谈判小组由采购人代表1人,评审专家2人组成,共3人。28.1评审办法最低价法黑28.2龙报价扣除(非专门面向中小企业采购项目适用)(1)小型和微型企业价格扣除:3%。(2)监狱企业价格扣除:同小型和微型企业。(3)残疾人福利性单位价格扣除:同小型和微型企业。(4)符合条件的联合体价格扣除:/%。(本项目不适用)(5)符合条件的向小微企业分包的大中型企业价格扣除:/%。(本项目不适用)30.2推荐成交候选供应商的数量3个32确定成交供应商的方式成交供应商数量:1☐采购人委托谈判小组直接确认成交供应商采购人确认成交供应商36.1履约保证金☐不收取履约保证金收取履约保证金司履约保证金额:合同金额的10%履约保证金递交时间:合同签订后履约保证金递交方式:☐保函☐支票电汇☐其他形式公履约保证金退还时间及规定:合同签订后承包人须向发包人支付合同金额10%款项作为履约保证金,待结算审核结束后履约保证金中扣除审定额3%作为质保金,其余部分无息返还。37采购代理服务费采购代理服务费由成交供应商向采购代理机构予以支付。限支付标准:固定金额5000元支付形式:网银转账、电汇或现金支付时间:成交公告发布之日起3个工作日内40.3质疑一、供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知有其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构提出质标疑。1.接收质疑函的方式:接收加盖单位公章的书面纸质疑函联系单位:黑龙江省招标有限公司联系电话:0451-82325005招通讯地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路180号2.质疑函的内容、格式,应符合《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)相关规定。出质疑,否则针对再次提出质疑将不予接收。(采购程序环节分为:磋商公告、采购文件、采购过程、成交结果)省二、供应商应在法定质疑期内一次性针对同一采购程序环节提注:表格中“”项或“■”项为被选中项。江龙黑6附件:本项目的最高限价详见下表所示:序号单项工程名称金额(元)其中其中其中其中其中序号单项工程名称金额(元)分部分项工程费(元)措施项目费(元)其他项目费(元)规费司(元)税金(元)(一)公1(二)1限(三)1有23(四)标合计197400.00注:1、供应商的响应报价不得超过最高限价,否则响应文件将被否决。2、安全文明施工费、规费及税金应按照2019年黑龙江省建筑安装工程费用定额(HLJD-FY-2019)及国家、省市最新的文件规定的费率足额计取,否则响应文件将被否决。3、暂列金额、材料(工程设备)暂估单价、专业工程暂估价等均按采购人提供的金额计入投标报价,否则按否决投标处理。招省江龙黑7二总则1.采购人、采购代理机构及供应商1.1采购人:是指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本项目采购人见供应商须知表1.1条。1.2采购代理机构:是指集中采购机构或从事采购代理业务的社会中介机构,本项目的采购代理机构见供应商须知表1.2条。,司★1.3供应商:是指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、非法人组织或者自然人。本项目的供应商及其响应货物须满足以下条件:公1.3.1在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有生产或供应能力的本国供应商。1.3.2具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条关于供应商条件的规定,遵守本项目限采购人本级和上级财政部门政府采购的有关规定。1.3.3以采购代理机构认可的方式获得了本项目的采购文件。1.3.4符合供应商须知表1.3.4条中规定的其他要求。有★1.4如供应商须知表1.4条中允许联合体参加采购活动的,对联合体规定如下:1.4.1两个以上供应商可以组成一个联合体,以一个供应商的身份参加采购活动。1.4.2联合体各方均应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。标1.4.3采购人根据采购项目对供应商的特殊要求,联合体中至少应当有一方符合相关规定。1.4.4联合体各方应签订共同参加采购活动协议,明确约定联合体各方承担的工作和相应的招责任。1.4.5大中型企业、其他自然人、法人或者非法人组织与小型、微型企业组成联合体共同参加采购活动,共同参加采购活动协议中应写明小型、微型企业的协议合同金额占到共同参加省采购活动协议响应总金额的比例。1.4.6联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,按照较低的资质等级确定联合体的资质等级。江1.4.7以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本项目采购活动,否则相关响应文件将被认定为无效响应。(1)两个以上的自然人、法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个供应商的身份共龙同参加政府采购活动。(2)联合体成交的,联合体各方应共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对黑采购人承担连带责任。8竞争性谈判文件黑龙江省招标有限公司附件6:承包人主要施工管理人员表名称姓名职务职称主要资历、经验及承担过的项目一、总部人员司项目主管其他人员公其他人员其他人员二、现场人员限项目经理项目副经理有技术负责人造价管理标质量管理材料管理计划管理招安全管理省江其他人员龙黑竞争性谈判文件黑龙江省招标有限公司附件7:分包人主要施工管理人员表名称姓名职务职称主要资历、经验及承担过的项目司一、总部人员一、总部人员一、总部人员一、总部人员一、总部人员项目主管其他人员公其他人员其他人员二、现场人员限项目经理有项目副经理技术负责人标造价管理质量管理材料管理招计划管理安全管理省其他人员龙江黑竞争性谈判文件,黑龙江省招标有限公司附件8:(不适用)履约担保(发包人名称):鉴于,(发包人名称,以下简称“发包人”)与(承包人名称)(以下称“承包人”)于年月日就(工程名称)施工及有关事项协商一致共同签订《建设工程施工合同》。我方愿意无条件地、司不可撤销地就承包人履行与你方签订的合同,向你方提供连带责任担保。1.担保金额人民币(大写)元(¥)。公2.担保有效期自你方与承包人签订的合同生效之日起至你方签发或应签发工程接收证书之日止。限3.在本担保有效期内,因承包人违反合同约定的义务给你方造成经济损失时,我方在收到你方以书面形式提出的在担保金额内的赔偿要求后,在7天内无条件支付。4.你方和承包人按合同约定变更合同时,我方承担本担保规定的义务不变。有5.因本保函发生的纠纷,可由双方协商解决,协商不成的,任何一方均可提请仲裁委员会仲裁。标6.本保函自我方法定代表人(或其授权代理人)签字并加盖公章之日起生效。担保人:,招(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字)地址:,省邮政编码:电话:江传真:龙,年月日黑竞争性谈判文件黑龙江省招标有限公司附件9:(不适用)预付款担保(发包人名称):根据(承包人名称)(以下称“承包人”)与(发包人名称)(以下简称“发包人”)于年月日签订的(工程名称)《建设工程施工合同》,承司包人按约定的金额向你方提交一份预付款担保,即有权得到你方支付相等金额的预付款。我方愿意就你方提供给承包人的预付款为承包人提供连带责任担保。公1.担保金额人民币(大写)元(¥)。2.担保有效期自预付款支付给承包人起生效,至你方签发的进度款支付证书说明已完全扣限清止。3.在本保函有效期内,因承包人违反合同约定的义务而要求收回预付款时,我方在收到你方的书面通知后,在7天内无条件支付。但本保函的担保金额,在任何时候不应超过预付款,有金额减去你方按合同约定在向承包人签发的进度款支付证书中扣除的金额。4.你方和承包人按合同约定变更合同时,我方承担本保函规定的义务不变。标5.因本保函发生的纠纷,可由双方协商解决,协商不成的,任何一方均可提请仲裁委员会仲裁。6.本保函自我方法定代表人(或其授权代理人)签字并加盖公章之日起生效。招担保人:省(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:江邮政编码:电话:传真:龙黑年月日竞争性谈判文件黑龙江省招标有限公司附件10:(不适用)支付担保(承包人):鉴于你方作为承包人已经与(发包人名称)(以下称“发包人”)于年月日签订了(工程名称)《建设工程施工合同》(以下称“主合同”),应发包人的申请,我方愿就发包人履行主合同约定的工程款支付义务以保证的方式向你方提供如下担司保:一、保证的范围及保证金额公1.我方的保证范围是主合同约定的工程款。2.本保函所称主合同约定的工程款是指主合同约定的除工程质量保证金以外的合同价款。限3.我方保证的金额是主合同约定的工程款的%,数额最高不超过人民币元(大写:)。二、保证的方式及保证期间有1.我方保证的方式为:连带责任保证。2.我方保证的期间为:自本合同生效之日起至主合同约定的工程款支付完毕之日后日标内。3.你方与发包人协议变更工程款支付日期的,经我方书面同意后,保证期间按照变更后的支付日期做相应调整。招三、承担保证责任的形式我方承担保证责任的形式是代为支付。发包人未按主合同约定向你方支付工程款的,由我方,省在保证金额内代为支付。四、代偿的安排江1.你方要求我方承担保证责任的,应向我方发出书面索赔通知及发包人未支付主合同约定工程款的证明材料。索赔通知应写明要求索赔的金额,支付款项应到达的账号。2.在出现你方与发包人因工程质量发生争议,发包人拒绝向你方支付工程款的情形时,你龙方要求我方履行保证责任代为支付的,需提供符合相应条件要求的工程质量检测机构出具的黑质量说明材料。3.我方收到你方的书面索赔通知及相应的证明材料后7天内无条件支付。竞争性谈判文件黑龙江省招标有限公司五、保证责任的解除1.在本保函承诺的保证期间内,你方未书面向我方主张保证责任的,自保证期间届满次日起,我方保证责任解除。2.发包人按主合同约定履行了工程款的全部支付义务的,自本保函承诺的保证期间届满次日起,我方保证责任解除。3.我方按照本保函向你方履行保证责任所支付金额达到本保函保证金额时,自我方向你方支付(支付款项从我方账户划出)之日起,保证责任即解除。,司4.按照法律法规的规定或出现应解除我方保证责任的其他情形的,我方在本保函项下的保证责任亦解除。公5.我方解除保证责任后,你方应自我方保证责任解除之日起个工作日内,将本保函原件限返还我方。六、免责条款1.因你方违约致使发包人不能履行义务的,我方不承担保证责任。有2.依照法律法规的规定或你方与发包人的另行约定,免除发包人部分或全部义务的,我方亦免除其相应的保证责任。标3.你方与发包人协议变更主合同的,如加重发包人责任致使我方保证责任加重的,需征得我方书面同意,否则我方不再承担因此而加重部分的保证责任,但主合同第10条〔变更〕约定的变更不受本款限制。招4.因不可抗力造成发包人不能履行义务的,我方不承担保证责任。七、争议解决省因本保函或本保函相关事项发生的纠纷,可由双方协商解决,协商不成的,按下列第种方式解决:江(1)向仲裁委员会申请仲裁;(2)向人民法院起诉。八、保函的生效龙本保函自我方法定代表人(或其授权代理人)签字并加盖公章之日起生效。黑竞争性谈判文件黑龙江省招标有限公司担保人:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字)地址:邮政编码:传真:年月日,司公限有标招省江龙黑竞争性谈判文件黑龙江省招标有限公司附件11:11-1:材料暂估价表序号名称单位数量单价(元)合价(元)备注司公限有标招省江龙黑竞争性谈判文件黑龙江省招标有限公司11-2:工程设备暂估价表序号名称单位数量单价(元)合价(元)备注司公限有标招省江龙黑竞争性谈判文件黑龙江省招标有限公司11-3:专业工程暂估价表序号专业工程名称工程内容金额司公限有标招省江龙黑小计:小计:小计:小计: