IP城域网租用中标结果公示(深圳图书馆2023)
深圳图书馆北馆IP城域网租用采购项目(二次招标)中标公告
参照国家和深圳市有关招标采购的相关法律法规
及
政策,中国远东国际招标有限公司(以下简称采购代理机构)受深圳图书馆(以下简称为采购人)委托实施采购,本项目于
2023年11月27日
发布招标公告,
定
于
2023年12月11日
在深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦22楼中国远东国际招标有限公司深圳分公司开评标室进行开标和评审,
2023年12月11日
定标。现结果已经采购单位确认,特此公告如下:
一、项目编号:
0722-2023FE5995SZF-3
二、项目名称:
深圳图书馆北馆IP城域网租用采购项目(二次招标)
三、中标(成交)信息
:
供应商名称:中国移动通信集团广东有限公司深圳分公司
供应商地址:深圳市福田区莲花街道深南大道2010号中国移动深圳信息大厦
供应商电话:13603040552
中标总报价:人民币捌拾叁万伍仟贰佰元整(¥835,200.00)
四、主要标的信息
:
服务
类
名称:深圳图书馆北馆IP城域网租用采购
服务范围:
深圳市
数量:1项
服务要求:为满足北馆采编、典藏、流通、服务台、展陈、仓储智能化等业务办公系统,以及读者查询机、读者教室用机、电子阅览室用机、各类自助服务设备、智能书架、数字交互设备等读者服务系统的互联网访问,需要新增两条互联网IP城域网,具备上下行速率对等的接入能力等服务,详见招标文件第三章采购项目需求。
服务时间:本项目服务期限为自合同签订之日起一年。本项目为长期服务类项目,第一年为本次招标的中标服务期限,采购人可根据项目需要和中标人的履约情况确定合同期限是否延长,但最长不超过三年。若政府采购主管部门发现项目有异常情况,以主管部门意见为准。
服务标准:
按
国家和深圳市相关标准执行。
五、
评审专家名单:
沙瑛、蔡海泉、王强、孙德刚、黄进
六、
代理服务收费标准及金额:
参照深圳(国家)有关招标代理服务费的标准计收,由中标供应商支付,计:人民币
壹万贰仟伍佰贰拾捌
元整(¥12,528
.00
)
七
、公告期限
:
自本公告发布之日起
3
日。
八
、其他补充事宜
:
1
、
投标人名称、报价及资格响应
、
综合得分及排序情况
:
序号
投标人名称
资格响应文件
投标
总价
综合得分
排序
1
中国移动通信集团广东有限公司深圳分公司
1)营业执照及税务登记证
;
2)法人代表证明书
;
3)法人授权委托证明书
;
4)投标人《政府采购投标及履约承诺函》
;
5)招标代理服务费承诺书
;
6
)投标报价
。
结论:资格
核查
通过。
¥835,200.00
95.44
1
2
中国电信股份有限公司深圳分公司
1)营业执照及税务登记证
;
2)法人代表证明书
;
3)法人授权委托证明书
;
4)投标人《政府采购投标及履约承诺函》
;
5)招标代理服务费承诺书
;
6
)投标报价
。
结论:资格
核查
通过。
¥840,000.00
67.54
2
3
互邦信息技术有限公司
1)营业执照及税务登记证
;
2)法人代表证明书
;
3)法人授权委托证明书
;
4)投标人《政府采购投标及履约承诺函》
;
5)招标代理服务费承诺书
;
6
)投标报价
。
结论:资格
核查
通过。
¥835,500.00
38.24
5
4
深圳市华怡技术服务有限公司
1)营业执照及税务登记证
;
2)法人代表证明书
;
3)法人授权委托证明书
;
4)投标人《政府采购投标及履约承诺函》
;
5)招标代理服务费承诺书
;
6
)投标报价
。
结论:资格
核查
通过。
¥803,600.00
38.77
4
5
深圳市红门智慧停车科技有限公司
1)营业执照及税务登记证
;
2)法人代表证明书
;
3)法人授权委托证明书
;
4)投标人《政府采购投标及履约承诺函》
;
5)招标代理服务费承诺书
;
6
)投标报价
。
结论:资格
核查
通过。
¥705,000.00
42.00
3
2
、
候选中标供应商有:
1)中国移动通信集团广东有限公司深圳分公司
2)
中国电信股份有限公司深圳分公司
九
、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
:
1
、
采购人信息
名称:深圳图书馆
联系人:陈工
联系电话:0755-82841118
地址:深圳市福田区福中一路2001号
2
、
采购代理机构信息
名
称:中国远东国际招标有限公司
地
址:深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦22楼
联
系
人:叶工、邓工、朱工
电
话:
0755-82078919、82077364转120、133
传
真:
0755-82077519
邮
箱:
info@zgyd11.com、dept3@zgyd11.com
3
、
项目联系方式
联
系
人:朱工
电
话:
0755-82078919、82077364转120
采购代理机构:
中国远东国际招标有限公司
2023年12月11日