修缮改造工程中标结果公示(瑞丽市教育体育局2023)
瑞丽市青少年活动中心综合楼修缮改造工程成交结果公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
瑞丽市青少年活动中心综合楼修缮改造工程
采购单位
瑞丽市教育体育局
行政区域
德宏州
公告时间
2023-12-11
本项目招标公告日期
2023-11-27
成交日期
2023-12-11
成交供应商
云南鑫勐卯建筑工程有限责任公司;
总成交金额
¥228.1 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
汤文丽
项目联系电话
13035940753
采购单位
瑞丽市教育体育局
采购单位地址
瑞丽市新建路2号政府大楼2楼
采购单位联系方式
周老师 13320455966
代理机构名称
德宏州润宇招标代理有限公司
代理机构地址
云南省德宏州芒市华江水岸星城S1-35号
代理机构联系方式
0692-2982116
成交结果公告
一、项目编号:德润招(2023)-122
二、项目名称:瑞丽市青少年活动中心综合楼修缮改造工程
三、成交信息
标段名称:瑞丽市青少年活动中心综合楼修缮改造工程
供应商名称:云南鑫勐卯建筑工程有限责任公司
供应商地址:云南省德宏州瑞丽市勐卯镇团结村委会广拉二村民小组188号
成交金额(万元):228.1
四、主要标的信息
工程类
标段名称:瑞丽市青少年活动中心综合楼修缮改造工程
名称:瑞丽市青少年活动中心综合楼修缮改造工程
施工范围:修缮面积3179.64平方米,涉及内外墙翻新及屋顶防水工程等,具体内容为工程量清单所含全部内容;
施工工期:90日历天;
项目经理:章炳明
执业证书信息:云2532019202116575
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨燕芳(组长)、李桁、杨晓丽(采购方代表)
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:招标代理服务费根据《政府采购代理机构管理暂行办法》的通知,财库[2018]2号文规定,由成交人向采购代理机构支付,代理服务费以成交金额为计算基数费率为1%。
金额:2.281万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.采购信息发布及结果公告网站 本公告在云南省政府采购网、中国招标投标公共服务平台网上发布。 2.监督部门电话 行业监督部门及联系电话:瑞丽市财政局-0692-4129739; 纪检监督联系电话:0692-12388。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:瑞丽市教育体育局
地址:瑞丽市新建路2号政府大楼2楼
联系方式:周老师 13320455966
2.采购代理机构信息
名 称:德宏州润宇招标代理有限公司
地址:云南省德宏州芒市华江水岸星城S1-35号
联系方式:0692-2982116
3.项目联系方式
项目联系人:汤文丽
电 话:13035940753
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
中小企业声明函
综合楼-中小声明函.pdf
2023-12-10
下载
采购文件
瑞丽市青少年活动中心综合楼修缮改造工程-磋商文件.pdf
2023-12-08
下载
七、中小企业声明函(小微企业需提供)(一)中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加型丽市教育体育局(单业务街)的通丽市青少年活动中心综合楼修改造工程(项目名称)采购活动工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者;服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.瑞丽市青少年活动中心综合楼修绝改造工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为云南鑫励卵建筑工程有限责任公司(企业名称),从业人员231人,营业收入为11030.499262万元,资产总额为9556.310335万元,属于虫型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.瑞丽市青少年活动中心综合楼修给改造工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为云南鑫勐卯建筑工程有限责任公司(企业名称),从业人员231人,营业收入为11030.499262万元,资产总额为9556.310335万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):云南鑫勐卯建筑工程有限责任公司日期:2023年12月7日注:从业人员、营业收入、资产总额填振上一年度数据,无上一年成立企业可不填报。278瑞丽市青少年活动中心综合楼修缮改造工程竞争性磋商文件招标编号:德润招(2023)-122采购单位(公章):瑞丽市教育体育局采购代理机构(公章):德宏州润宇招标代理有限公司目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章采购需求第四章评审办法第五章合同条款及合同书样式第六章响应文件格式-1-,德宏州润宇招标代理有限公司注意事项为遵循采购文件的有关规定,供应商代表人(法人或授权委托人)必须按时参加磋商会议,不得缺席或迟到,否则响应文件无效,会议开始前向招标代理公司工作人员提交包括但不仅限于以下内容:1.营业执照(复印件加盖单位鲜章);2.法人代表资格证明书和授权委托书原件、代表人身份证(原件);3.响应文件1份(1正2副)。以供会议查验,所提交的证件不用密封,单独提交,不提交证件或证件不合格的,响应文件无效。-2-,德宏州润宇招标代理有限公司第一章竞争性磋商公告项目概况:瑞丽市青少年活动中心综合楼修缮改造工程的潜在供应商应在德宏州润宇招标代理有限公司(云南省德宏州芒市华江水岸星城S1-35号)获取采购文件,并于2023年12月8日15:00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:德润招(2023)-122;2.项目名称:瑞丽市青少年活动中心综合楼修缮改造工程;3.采购方式:竞争性磋商;4.预算金额:3000000.00元;5.最高限价:2371852.24元;6.采购内容:修缮面积3179.64平方米,涉及内外墙翻新及屋顶防水工程等,具体内容为工程量清单所含全部内容;7.合同履行期限:90日历天;8.质量标准:符合最新《建设工程施工质量验收统一标准》,一次性验收合格;9.本项目不接受联合体投标,不允许分包或转包。二、申请人资格要求:1.参加本项目的供应商应具备《政府采购法》第二十二条供应商资格条件,并提供下列资料:(1)营业执照:具有独立承担民事责任的能力,具备营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书或自然人的身份证明;(2)财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供供应商2022年度经第三方审计的财务报告及财务报表,财务报表包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注;成立不足一年的,提供自响应文件提交截止时间前三个月内基本开户银行出具的资信证明或资金存款证明;(3)税收要求:提供应商缴税所属时间在2023年01月至本项目响应文件提交截止时间前任意3个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明,依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件,供应商成立不足一年的,无需提供;-3-,德宏州润宇招标代理有限公司(4)社保要求:提供应商缴费所属时间在2023年01月至本项目响应文件提交截止时间前任意3个月的社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明,依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件,供应商成立不足一年的,无需提供;(5)专业技术能力:提供具备履行合同所必需的专业技术能力的证明材料或承诺书;(6)书面声明:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);(7)法律、行政法规规定的其他条件:①供应商应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有政府采购严重违法失信行为记录;(注:采购人或采购代理机构通过“信用中国”网、“中国政府采购网”等渠道查询相关主体信用记录,若供应商存在被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,则投标无效。)②单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;③为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)文件规定,本项目专门面向中小微企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策。(2)根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)文件规定的划分标准,本项目对应的中小企业划分标准所属行业为:建筑业。3.本项目的特定资格要求:(1)供应商具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。(2)项目经理具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师证和安全生产考核合格证书(不含临时建造师)和有效的安全生产考核合格证,且注册在本单位,供应商须对项目经理无在建项目作出承诺,并依法承担相关责任。三、获取采购文件-4-,德宏州润宇招标代理有限公司1.时间:2023年11月27日08:30分至2023年12月1日17:30分,每天上午8:30分至12:00分,下午14:30分至17:30分(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:德宏州润宇招标代理有限公司(云南省德宏州芒市华江水岸星城S1-35号)。3.方式:现场获取或电子邮件获取;(1)现场获取:携带报名信息表到德宏州润宇招标代理有限公司(云南省德宏州芒市华江水岸星城S1-35号)获取磋商文件;(2)电子邮件获取:将报名信息表填写完成后发送至2715277509@qq.com邮箱,并以电汇形式(采用电汇方式需在汇款备注中注明项目用途,如“XXXX磋商文件款”)完成款项支付。(3)报名信息表由供应商进入信息发布网站自行下载。4.售价:500元/份,售后不退。注:我公司仅接受报名,不对供应商资格进行审查,供应商是否具备参与磋商的资格,以磋商小组审查结果为准。四、响应文件提交1.截止时间:2023年12月8日15:00分;2.地点:瑞丽市姐岗路78号(龙瑞宾馆六楼会议室);逾期送达或未按规定送达指定地点的,视为放弃响应文件,采购人不再接收其递交的响应文件。五、开启1.时间:2023年12月8日15:00分;2.地点:瑞丽市姐岗路78号(龙瑞宾馆六楼会议室)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.相关费用及保证金(1)相关费用:招标代理服务费根据《政府采购代理机构管理暂行办法》的通知,财库[2018]2号文规定,由成交人向采购代理机构支付,代理服务费以成交金额为计算基数费率为1%;(2)投标保证金:根据《云南省发展和改革委员会等部门关于鼓励减免政府投资项目投标保证金的通知》(云发改交易管理〔2023〕397号)规定,本项目收取投标保证金:贰万元整(¥20000元);可以采用“银行转账”、“银行保函”、“投标保证保险”-5-,德宏州润宇招标代理有限公司任一方式,其中采用“银行转账”方式的,供应商以支票、汇票、本票、网上银行支付等非现金形式汇入指定账户:保证金按规定数额从供应商基本账户直接转至账户名称:德宏州润宇招标代理有限公司开户银行:云南芒市农村商业银行股份有限公司营业部账号:5400019549733012行号:402754000012电话:0692-2982116保证金交纳说明:①电汇或网银方式提交的,底单即为交纳凭证(须注明项目名称);②供应商未按照采购文件要求提交保证金的,响应文件无效。2.采购信息发布及结果公告网站本公告在云南省政府采购网、中国招标投标公共服务平台上发布。3.监督部门电话行业监督部门及联系电话:瑞丽市财政局-0692-4129739纪检监督联系电话:0692-12388。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:瑞丽市教育体育局地址:瑞丽市新建路2号政府大楼2楼联系方式:周老师133204559662.采购代理机构信息名称:德宏州润宇招标代理有限公司地址:云南省德宏州芒市华江水岸星城S1-35号联系方式:0692-29821163.项目联系方式项目联系人:汤文丽电话:13035940753-6-,德宏州润宇招标代理有限公司第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.1采购人名称:瑞丽市教育体育局统一信用代码:1153310201527168XQ地址:瑞丽市新建路2号政府大楼2楼联系人及联系方式:周老师133204559661.1.2采购代理机构代理机构:德宏州润宇招标代理有限公司统一信用代码:91533103MA6MYWY66B公司地址:云南省德宏州芒市华江水岸星城S1-35号联系人及联系方式:汤文丽130359407531.1.3项目名称瑞丽市青少年活动中心综合楼修缮改造工程1.2.1资金落实情况已落实;1.3.1采购内容修缮面积3179.64平方米,涉及内外墙翻新及屋顶防水工程等,具体内容为工程量清单所含全部内容;1.3.2合同履行期限期限90日历天;1.3.3建设地点采购人指定地点;1.4申请人资格要求详见竞争性磋商文件第一章《竞争性磋商公告》“二、申请人资格要求”;1.7.1竞争性磋商文件发售时间2023年11月27日08:30分至2023年12月1日17:30分;1.8.2采购人或采购代理机构对竞争性磋商文件澄清或修改的截止时间磋商截止时间5日前;1.8.3潜在供应商或其他利害关系人对竞争性磋商文件提疑的截止时间磋商截止时间5日前;1.8.4响应文件递交截止时间2023年12月8日15:00分;1.8.5响应文件递交地点瑞丽市姐岗路78号(龙瑞宾馆六楼会议室);2.1.1偏离不允许;2.1.2分包本项目不允许分包或转包;2.1.3投标有效期磋商截止之日起90日历天;2.3.1签字和盖章要求竞争性磋商文件要求响应文件签字或盖章处必须签字或盖章。2.4.1响应文件提交供应商需在递交响应文件截止时间前递交响应文件1正2副,逾期送达或未按规定送达指定地点的,视为撤回响应文件,采购人不再接收其递交的响应文件。2.4.2响应文件装订、密封要求装订成册,响应文件统一密封包装在一起,外包装盖供应商单位章或密封章,封套格式详见“附件响应文件封套格式”。2.5开标时间和地点开标时间:递交响应文件截止时间;开标地点:瑞丽市姐岗路78号(龙瑞宾馆六楼会议室);2.6磋商程序磋商小组所有成员应当集中与单一供应商分别进行磋商。2.7磋商小组的组建磋商小组人数:3人。评审专家确定方式:云南省政府采购专家管理子系统中随机抽取2人,采购人代表1人。注:特殊情况经审批后确定。2.8评审办法综合评审法;2.9磋商小组推荐成交候选人数3名,依次为第一、第二、第三成交候选人;2.10推荐成交候选人数3名,依次为第一、第二、第三成交候选人。需要补充的其它内容需要补充的其它内容需要补充的其它内容1供应商代表出席磋商会议为遵循招投标的有关规定,供应商代表人(法定代表人或授权代表人)必须按时参加磋商会议,不得缺席或迟到,-8-,德宏州润宇招标代理有限公司六、磋商保证金缴纳凭证磋商保证金有效凭证复印件或扫描件粘贴处供应商全称(加盖公章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):日期:年月日开户银行及账号:开户名称:纳税人识别码:地址:电话:-47-七、中小企业声明函(小微企业需提供)(一)中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-48-,德宏州润宇招标代理有限公司(二)监狱企业声明函(不属于监狱企业的无需填写)公司郑重声明,根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,本公司为监狱企业。根据上述标准,我公司属于监狱企业的理由为:,。本公司为参加,(项目名称)(项目编号:)采购活动提供本企业(填写制造的货物,由本企业承担工程、提供服务)。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物和服务。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商全称(加盖公章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):日期:年月日注:若产品出自符合国家规定的监狱企业,则该产品制造企业必须出具上述声明函,且供应商必须提供应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则在评审时将不考虑对该监狱企业的相关优惠。监狱企业视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。-49-,德宏州润宇招标代理有限公司(三)残疾人福利性单位声明函(不属于残疾人福利性单位的无需填写)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:单独列出所供残疾人福利性单位制造的货物产品单价和总价。(若响应文件中无上述材料,则在评审时不考虑对该小、微企业的相关优惠。)供应商全称(加盖公章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):日期:年月日注:符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供本通知规定的《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。招标代理机构在随成交、成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。-50-,德宏州润宇招标代理有限公司八、供应商认为需要提供的其他资料格式自拟-51-,德宏州润宇招标代理有限公司第二部分商务部分一、报价编制说明1.报价依据磋商文件中投标须知有关条款、工程量清单及施工设计图进行编制。2.本工程的报价币种为人民币。供应商全称(加盖电子公章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):日期:年月日-52-,德宏州润宇招标代理有限公司二、磋商报价一览表工程名称:序号项目金额金额序号项目小写(元)大写(元)1投标报价2质量承诺3合同履行期限4保证金5说明供应商全称(加盖公章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):日期:年月日-53-,德宏州润宇招标代理有限公司三、预算书格式自拟-54-,德宏州润宇招标代理有限公司第三部分技术部分一、施工技术方案(格式自拟)二、质量承诺及保证措施(格式自拟)三、安全文明施工保证措施(格式自拟)四、工程进度计划(格式自拟)五、劳动力配置计划(格式自拟)-55-,德宏州润宇招标代理有限公司附件响应文件封套格式瑞丽市青少年活动中心综合楼修缮改造工程招标编号:德润招(2023)-122响应文件响应文件在2023年12月8日15:00分以前不得开启供应商全称(加盖公章):地址:联系人:电话:-56-,德宏州润宇招标代理有限公司