贵州校级数据中台建设中标结果公示(贵州电子商务职业技术学院2023)


一、项目编号:0637-238102081083
二、项目名称:校级数据中台建设
三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:          

序号
中标(成交)金额
中标供应商名称
中标供应商地址

1
投标报价:1245000.00(元)
云上贵州大数据产业发展有限公司
贵州省贵阳市观山湖区德福中心A4栋

四、主要标的信息                    

   货物类主要标的信息:    
    

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
校级数据中台建设
校级数据中台建设
详见文件要求
1
1245000
详见文件要求

 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    
肖利平(组长)、伍茂兰、蒋娥                     
六、代理服务收费标准及金额:                 
1.代理服务收费标准:参照国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文及国家发展改革委办公厅发改办价格[2003]857号文的有关规定,与甲方(采购人)协商确定,采购代理服务费按上述费率文件向本项目的成交供应商收取。                     
2.代理服务收费金额(元):17695  
七、公告期限                    
自本公告发布之日起1个工作日。                    
八、其他补充事宜                   
采购日期:2023-11-25定标日期:2023-12-07评审日期:2023-12-07评审地点:谈判室8评审委员会名单:肖利平(组长)、伍茂兰、蒋娥公告媒体:贵州省公共资源交易中心项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见文件要求书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无                      
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        
名 称:贵州电子商务职业技术学院        
地 址:贵州电子商务职业技术学院        
联系方式:0851-85813579        
2.采购代理机构信息        
名 称:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司        
地 址:贵阳市云岩区北京路27鑫都财富大厦16楼        
联系方式:18285113245        

3.项目联系方式
项目联系人:刘文喆
电 话:18285113245

附件信息:

结果公告.pdf
结果公告.pdf
校级数据中台建设-发售更正稿.pdf
成交结果确认函(1).pdf
中小企业声明函.pdf

校级数据中台建设的结果公告一、项目编号:P5200002023000BGS二、项目名称:校级数据中台建设三、中标(成交)信息中标结果:序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码中标价格1校级数据中台建设云上贵州大数据产业发展有限公司贵州省贵阳市观山湖区德福中心A4栋91520900322471673Q最终投标报价:1245000(元)四、主要标的信息货物类主要标的信息:序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号1校级数据中台建设校级数据中台建设详见文件要求11245000详见文件要求五、评审专家(单一来源采购人员)名单:肖利平(组长)、伍茂兰、蒋娥六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:参照国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文及国家发展改革委办公厅发改办价格[2003]857号文的有关规定,与甲方(采购人)协商确定,采购代理服务费按上述费率文件向本项目的成交供应商收取。2.代理服务收费金额(元):17695七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜采购日期:2023-11-25定标日期:2023-12-07评审日期:2023-12-07评审地点:谈判室8评审委员会名单:肖利平(组长)、伍茂兰、蒋娥公告媒体:贵州省公共资源交易中心项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见文件要求书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵州电子商务职业技术学院地址:贵州电子商务职业技术学院传真:项目联系人:刘老师项目联系方式:0851-858135792.采购代理机构信息名称:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司地址:贵阳市云岩区北京路27鑫都财富大厦16楼传真:项目联系人:刘文喆项目联系方式:182851132453.项目联系人项目联系人:刘文喆联系电话:18285113245校级数据中台建设的结果公告一、项目编号:P5200002023000BGS二、项目名称:校级数据中台建设三、中标(成交)信息中标结果:序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码中标价格1校级数据中台建设云上贵州大数据产业发展有限公司贵州省贵阳市观山湖区德福中心A4栋91520900322471673Q最终投标报价:1245000(元)四、主要标的信息货物类主要标的信息:序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号1校级数据中台建设校级数据中台建设详见文件要求11245000详见文件要求五、评审专家(单一来源采购人员)名单:肖利平(组长)、伍茂兰、蒋娥六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:参照国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文及国家发展改革委办公厅发改办价格[2003]857号文的有关规定,与甲方(采购人)协商确定,采购代理服务费按上述费率文件向本项目的成交供应商收取。2.代理服务收费金额(元):17695七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜采购日期:2023-11-25定标日期:2023-12-07评审日期:2023-12-07评审地点:谈判室8评审委员会名单:肖利平(组长)、伍茂兰、蒋娥公告媒体:贵州省公共资源交易中心项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见文件要求书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵州电子商务职业技术学院地址:贵州电子商务职业技术学院传真:项目联系人:刘老师项目联系方式:0851-858135792.采购代理机构信息名称:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司地址:贵阳市云岩区北京路27鑫都财富大厦16楼传真:项目联系人:刘文喆项目联系方式:182851132453.项目联系人项目联系人:刘文喆联系电话:18285113245磋商文件项目编号:0637-238102081083交易编号:P5200002023000BGS采购项目名称:校级数据中台建设项目采购人:贵州电子商务职业技术学院采购代理机构:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司GUIZHOUPENGYEINTERNATIONALTENDERINGCO.,LTD日期:2023年11月目录目录第一部分:政府采购竞争性磋商邀请第二部分:磋商供应商须知★磋商供应商须知前附表:A说明B磋商文件C响应文件编制说明D响应文件的递交E磋商和评审F确定成交G采购代理服务费第三部分:磋商程序第四部分:评审方法及标准第五部分:政府采购项目详细的采购需求Ⅰ技术要求Ⅱ商务要求第一章通用条款一、签订合同二、追加合同金额三、质量与验收第2页/共71页第二章特殊条款无第三章拟签订的政府采购合同第七部分:响应文件编制规范第一章编制注意事项附件一:磋商函附件三-2:磋商一览表附件五:技术偏离表附件六:商务偏离表附件七:政府采购政策附件十:其他格式文件(如有)第3页/共71页第一部分:政府采购竞争性磋商邀请采购公告贵州鹏业国际机电设备招标有限公司(以下简称“采购代理机构”)接受采购人委托,对校级数据中台建设进行政府采购竞争性磋商,邀请合格磋商供应商参加磋商:1、采购方式:竞争性磋商2、采购货物或服务情况:(1)采购主要内容:校级数据中台建设(2)采购数量:1批(3)采购预算:125.5万元(4)最高限价:125.5万元(5)简要技术要求、服务和安全要求:详见详细采购需求部分(6)交付时间:按采购人要求执行。(7)交付地点:按照甲方要求地点交付。(8)其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无3、磋商供应商资格要求:(1)一般资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件(营业执照副本、组织机构代码证副本和税务登记证副本,或三证合一的营业执照),或自然人身份证明;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供财务状况报告材料(出具的2021年或2022年度财务状况报告或提供开户银行出具的资信证第4页/共71页明);③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供依法缴纳税收(2022年至今任意三个月的纳税证明)和社会保障资金(2022年至今任意三个月的社保缴纳证明)的相关材料;④参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法犯罪记录的书面声明(自行声明)。(2)特殊资格要求:无(3)政策扶持:本项目专门面向中小企业采购(本项目中小企业划分归类为软件和信息技术服务类)。注:本项目不接受联合体投标4、获取磋商文件信息:(1)购买磋商文件时间:2023-11-2500:00:00:00至2023-12-0423:59:00(2)购买磋商文件地点:贵州省公共资源交易中心入库用户登录后,支付磋商文件费用后自行下载。(交易中心网址:ggzy.guizhou.gov.cn)。(3)磋商文件获取方式:贵州省公共资源交易中心入库用户登录后,支付磋商文件费用后自行下载。(交易中心网址:ggzy.guizhou.gov.cn)。(4)磋商文件售价:300元人民币5、磋商截止时间(北京时间):2023-12-709:30:00(逾期递交的响应文件恕不接受)6、磋商时间(北京时间):2023-12-709:30:007、磋商地点:贵州省贵阳市遵义路65号贵州省公共资源交易中心8、磋商保证金情况:(1)磋商保证金额(元):5000第5页/共71页(2)磋商保证金交纳时间:2023-11-2500:00:00:00至2023-12-709:30:00(3)磋商保证金交纳方式:按交易中心规定交纳(4)开户银行及帐号:单位名称:贵州省公共资源交易中心开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行帐号:0109001400000182-00029、PPP项目:否10、采购人信息:采购人名称:贵州电子商务职业技术学院联系地址:清镇市职教城项目联系人:刘老师联系电话:0851-8581357911、采购项目需要落实的政府采购政策:节能环保产品、少数民族地区产品加分。12、采购代理机构信息:采购代理机构全称:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司联系地址:贵阳市北京路27号鑫都财富大厦16楼项目联系人:刘文喆、游艳联系电话:18285113245第6页/共71页第二部分:磋商供应商须知★磋商供应商须知前附表:前附表说明:本表关于本项目的具体资料是对磋商供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序须知内容号条款号说明1项目名称:校级数据中台建设2采购方式:竞争性磋商项目类型:货物类32.1采购代理机构名称、地址、电话、传真号名称:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司地址:贵州省贵阳市北京路鑫都财富大厦16楼电话及传真:86866704响应文件的编制和递交49.4响应文件副本份数及其他要求:响应文件副本份数:2是否要求提交电子版文件:159.5响应文件是否需分册装订:不需要□需要,分册装订要求:615.2磋商保证金额:5000元人民币2.保证金有效期:从投标截止日起至投标有效期截止日后30天。3.投标保证金交纳。3.1、投标保证金形式:投标人可以使用下列形式之一提交投标保证第7页/共71页金:银行转账、银行保函、担保函、保证保险。1)银行转账:应在投标截止时间之前从投标人企业基本账户以银行转账的形式,汇到招标文件指定的投标保证金账户,投标人企业基本账户开户许可证上缴账号应与投标保证金转账回单上账号一致。2)银行保函:银行保函由银行出具,内容应载明招标人名称、投标人名称、项目名称及标段、保证金额、保函有效期、银行官网址。银行保函通过互联网且无需任何授权即可在相应银行的官方网站验证真伪,如验证不通过,则视为未按规定提交投标保证金,资格审查不合格。3)担保函:在有条件的地区推行工程担保公司保函。担保函由工程担保公司出具,内容应载明招标人名称、投标人名称、项目名称及标段、保证金额、保函有效期、工程担保公司官网址。担保函通过互联网且无需任何授权即可在相应工程担保公司的官方网站验证真伪,如验证不通过,则视为未按规定提交投标保证金,资格审查不合格。投标保证金以保函或担保等方式缴纳的:4)保证保险:在有条件的地区推行工程保证保险。保证保险由保险公司出具,内容应载明招标人名称、投标人名称、项目名称及标段、保证金额、保单有效期、保险公司官网址。保证保险通过互联网无需任何授权即可在相应保险公司的官方网站验证真伪,如验证不通过,则视为未按规定提交投标保证金,资格审查不合格。●投标人通过贵州省公共资源交易综合金融服务平台在线办理的电子保函:包含银行保函、保证保险、担保函(注:其内容应载有招标人名称、投标单位名称、项目名称、标段名称、保证金额、日期,且其有效期应不小于投标有效期),可直接在交易系统中确认,并将下载打印的子保函按招标文件规定密封,在递交投标文件时一并提交给招标人,不再验证真伪;对贵州省公共资源交易综合金融服务平台以外办理的投标保函(含纸质保函),原件按招标文件的规定密封并在递交投标文件时一并提交给招标人,招标人在开标现场对进行真伪验证,通过官网查询验证未通过的,视为未按规定交纳。为纵深推进贵州省大数据战略行动,大力推广使用电子保函,通过公共资源交易综合金融服务平台开具的电子银行保函、担保函、保证保险,可直第8页/共71页接在交易系统中确认。3.2、投标保证金证明材料提交:1)银行转账:递交截止时间:同投标截止时间开户名称:贵州省公共资源交易中心开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行账号:0109001400000182-0002注:贵州省公共资源交易系统2020试运行版以银行转账方式交纳的投标保证,须由投标人在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项目进行绑定。未与绑定的,将视为未交纳投标保证金,不能参加投标。2)银行保函/担保函/保证保险:投标人在提交投标文件时将银行保函/担保保函/保证保险原件单独提交(或以特快专递)给招标人,否则视为未提交投标保证金。招标人应当做好接收工作,并由投标人授权委托人签字确认。银行转账、银行保函、担保函、保证保险的扫描件(加盖投标人单位印章)应作为投标文件中资格审查的组成部分,装订在投标文件中。投标保证金退还4.1、以银行转账形式提交的保证金:公示期结束后,招标人应在10日内书面通知公共资源交易中心退还未成交人的投标保证金及银行同期存款利息(如有异议或投诉情形的除外)。招标人应当在法定时间内和成交人签订采购合同,并书面通知公共资源交易中心,公共资源交易中心应于5日内向成交人退还投标保证金及银行同期存款利息。在投标有效期后招标人仍未书面通知公共资源交易中心的,将视为招标人同意,公共资源交易中心将主动退还未成交人的投标保证金及银行同期存款利息。4.2、以银行保函/担保函/保证保险形式提交的保证金:第一成交候选人需退回银行保函/担保保函/保证保险原件的,在书面合同签订后投标有效期前,到招标人处领回;非成交候选人需退回的,在成交候选人公示结束后并在投标有效期前,到招标人处领回(以上项目存在异议、投诉的,须待异议、投诉处理完毕后方可领回)。根据财政部87号令和74号令的规定,未成交供应商的保证金应7当在成交通知书发出后5个工作日内退还,成交供应商的保证金应当15.5第9页/共71页15.6在采购合同签订后5个工作日内退还。如逾期退还磋商保证金的,除应当退还磋商保证金外,还应当按商业银行同期贷款利率上浮20%后的利率支付资金占用费。最终按贵州省公共资源交易中心的规定执行。815.7其他可以不予退还磋商保证金的情形(如有):1、磋商文件中规定采购代理服务费用由成交供应商支付时,如成交供应商未按规定办理,采购代理机构有权没收其磋商保证金。916.1磋商有效期:响应文件从磋商之日起,磋商有效期为90天1017.2封套上应载明的信息:采购人名称:(项目名称)政府采购项目响应文件项目编号:在年月日时前不得开启1117.3其他密封和标记要求(如有):无1218递交响应文件的截止时间:详见政府采购竞争性磋商邀请(逾期递交的响应文件恕不接受)磋商和评审1323.7.6废标条款【除磋商供应商须知23.7.1至23.7.5规定的条款外的其他情况】(如有):1423.8.15无效磋商条款【除磋商供应商须知23.8.1至23.8.14规定的条款外的其他情况】(如有):采购代理服务费1530本项目采购代理服务费收取标准及方式:1、采购代理服务费收取标准:第10页/共71页五、对于满足要求的残疾人福利性单位产品,集中采购机构可直接纳入协议供货或者定点采购范围。各地区建设的政府采购电子卖场、电子商城、网上超市等应当设立残疾人福利性单位产品专栏。鼓励采购人优先选择残疾人福利性单位的产品。六、省级财政部门可以结合本地区残疾人生产、经营的实际情况,细化政府采购支持措施。对符合国家有关部门规定条件的残疾人辅助性就业机构,可通过上述措施予以支持。各地制定的有关文件应当报财政部备案。七、本通知自2017年10月1日起执行。三、财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知党中央有关部门,国务院各部委、各直属机构,*******办公厅,全国政协办公厅,高法院,高检院,有关人民团体,中央国家机关政府采购中心,中共中央直属机关采购中心,****机关采购中心,各省、自治区、直辖市、计划单列市财政厅(局)、司法厅(局),新疆生产建设兵团财务局、司法局、监狱管理局:政府采购支持监狱和戒毒企业(以下简称监狱企业)发展对稳定监狱企业生产,提高财政资金使用效益,为罪犯和戒毒人员提供长期可靠的劳动岗位,提高罪犯和戒毒人员的教育改造质量,减少重新违法犯罪,确保监狱、戒毒场所安全稳定,促进社会和谐稳定具有十分重要的意义。为进一步贯彻落实国务院《关于解决监狱企业困难的实施方案的通知》(国发[2003]7号)文件精神,发挥政府采购支持监狱企业发展的作用,现就有关事项通知如下:一、监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。二、在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。向监狱企业采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。三、各地区、各部门要积极通过预留采购份额支持监狱企业。有制服采购项第62页/共71页目的部门,应加强对政府采购预算和计划编制工作的统筹,预留本部门制服采购项目预算总额的30%以上,专门面向监狱企业采购。省级以上政府部门组织的公务员考试、招生考试、等级考试、资格考试的试卷印刷项目原则上应当在符合有关资质的监狱企业范围内采购。各地在免费教科书政府采购工作中,应当根据符合教科书印制资质的监狱企业情况,提出由监狱企业印刷的比例要求。四、各地区可以结合本地区实际,对监狱企业生产的办公用品、家具用具、车辆维修和提供的保养服务、消防设备等,提出预留份额等政府采购支持措施,加大对监狱企业产品的采购力度。五、各地区、各部门要高度重视,加强组织管理和监督,做好政府采购支持监狱企业发展的相关工作。有关部门要加强监管,确保面向监狱企业采购的工作依法依规进行。各监狱企业要不断提高监狱企业产品的质量和服务水平,为做好监狱企业产品政府采购工作提供有力保障。四、关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知各中央预算单位,各省、自治区、直辖市、计划单列市财政厅(局),新疆生产建设兵团财政局:为贯彻落实《国务院关于印发扎实稳住经济一揽子政策措施的通知》(国发〔2022〕12号)有关要求,做好财政策支持中小企业纾困解难工作,助力经济平稳健康发展,现就加大政府采购支持中小企业力度有关事项通知如下:一、严格落实支持中小企业政府采购政策。各地区、各部门要按照国务院的统一部署,认真落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,规范资格条件设置,降低中小企业参与门槛,灵活采取项目整体预留、合理预留采购包、要求大企业与中小企业组成联合体、要求大企业向中小企业分包等形式,确保中小企业合同份额。要通过提高预付款比例、引入信用担保、支持中小企业开展合同融资、免费提供电子采购文件等方式,为中小企业参与采购活动提供便利。要严格按规定及时支付采购资金,不得收取没有法律法规依据的保证金,有效减轻中小企业资金压力。二、调整对小微企业的价格评审优惠幅度。货物服务采购项目给予小微企业的价格扣除优惠,由财库〔2020〕46号文件规定的6%—10%提高至10%—20%。大中型企第63页/共71页业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的,评审优惠幅度由2%—3%提高至4%—6%。政府采购工程的价格评审优惠按照财库〔2020〕46号文件的规定执行。自本通知执行之日起发布采购公告或者发出采购邀请的货物服务采购项目,按照本通知规定的评审优惠幅度执行。三、提高政府采购工程面向中小企业预留份额。400万元以下的工程采购项目适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,在坚持公开公正、公平竞争原则和统一质量标准的前提下,2022年下半年面向中小企业的预留份额由30%以上阶段性提高至40%以上。发展改革委会同相关工程招投标行政监督部门完善工程招投标领域落实政府采购支持中小企业政策相关措施。省级财政部门要积极协调发展改革、工业和信息化、住房和城乡建设、交通、水利、商务、铁路、民航等部门调整完善工程招投标领域有关标准文本、评标制度等规定和做法,并于2022年6月30日前将落实情况汇总报财政部。四、认真做好组织实施。各地区、各部门应当加强组织领导,明确工作责任,细化执行要求,强化监督检查,确保国务院部署落实到位,对通知执行中出现的问题要及时向财政部报告。本通知自2022年7月1日起执行。第64页/共71页五、中小企业声明函(货物)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)。2.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本公司对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖章):日期:年月日注:①声明函将可能对外公开,请认真、慎重填写。第65页/共71页②从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。③不满足以上条件的投标人,可不提供《中小企业声明函》,声明函所载内容必需真实,如有虚假,将依法承担相应责任,包括取消中标资格等。第66页/共71页六、残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本公司郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本公司为符合条件的残疾人福利性单位,参加贵方组织的(项目名称)招标采购,提供由本公司制造的货物,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商品的货物)。本公司对上述声明的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖章):日期:年月日注:①声明函将可能对外公开,请认真、慎重填写。②不满足以上条件的投标人,可不提供《残疾人福利性单位声明函》,声明函所载内容必需真实,如有虚假,将依法承担相应责任,包括取消中标资格等。第67页/共71页七、监狱性单位声明函监狱性单位声明函本公司郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本公司为符合条件的监狱性单位,参加贵方组织的(项目名称)招标采购,提供由本公司制造的货物。本公司对上述声明的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖章):日期:年月日注:①声明函将可能对外公开,请认真、慎重填写。②不满足以上条件的投标人,可不提供《监狱性单位声明函》,声明函所载内容必需真实,如有虚假,将依法承担相应责任,包括取消中标资格等。第68页/共71页八、统计上大中小微型企业划分办法(2017)统计上大中小微型企业划分办法(2017)一、根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展改革委、财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),以《国民经济行业分类》(GB/T4754-2017)为基础,结合统计工作的实际情况,制定本办法。二、本办法适用对象为在中华人民共和国境内依法设立的各种组织形式的法人企业或单位。个体工商户参照本办法进行划分。三、本办法适用范围包括:农、林、牧、渔业,采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业,建筑业,批发和零售业,交通运输、仓储和邮政业,住宿和餐饮业,信息传输、软件和信息技术服务业,房地产业,租赁和商务服务业,科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,文化、体育和娱乐业等15个行业门类以及社会工作行业大类。四、本办法按照行业门类、大类、中类和组合类别,依据从业人员、营业收入、资产总额等指标或替代指标,将我国的企业划分为大型、中型、小型、微型等四种类型。具体划分标准见附表。五、企业划分由政府综合统计部门根据统计年报每年确定一次,定报统计原则上不进行调整。六、本办法自印发之日起执行,国家统计局2011年印发的《统计上第69页/共71页大中小微型企业划分办法》(国统字〔2011〕75号)同时废止。统计上大中小微型企业划分标准行业名称指标名称计量单位大型中型小型微型农、林、牧、渔业营业收入(Y)万元Y≥20000500≤Y<2000050≤Y<500Y<50工业*从业人员(X)人X≥1000300≤X<100020≤X<300X<20工业*营业收入(Y)万元Y≥400002000≤Y<40000300≤Y<2000Y<300建筑业营业收入(Y)万元Y≥800006000≤Y<80000300≤Y<6000Y<300建筑业资产总额(Z)万元Z≥800005000≤Z<80000300≤Z<5000Z<300批发业从业人员(X)人X≥20020≤X<2005≤X<20X<5批发业营业收入(Y)万元Y≥400005000≤Y<400001000≤Y<5000Y<1000零售业从业人员(X)人X≥30050≤X<30010≤X<50X<10零售业营业收入(Y)万元Y≥20000500≤Y<20000100≤Y<500Y<100交通运输业*从业人员(X)人X≥1000300≤X<100020≤X<300X<20交通运输业*营业收入(Y)万元Y≥300003000≤Y<30000200≤Y<3000Y<200仓储业*从业人员(X)人X≥200100≤X<20020≤X<100X<20仓储业*营业收入(Y)万元Y≥300001000≤Y<30000100≤Y<1000Y<100邮政业从业人员(X)人X≥1000300≤X<100020≤X<300X<20邮政业营业收入(Y)万元Y≥300002000≤Y<30000100≤Y<2000Y<100住宿业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10住宿业营业收入(Y)万元Y≥100002000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100餐饮业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10餐饮业营业收入(Y)万元Y≥100002000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100信息传输业*从业人员(X)人X≥2000100≤X<200010≤X<100X<10信息传输业*营业收入(Y)万元Y≥1000001000≤Y<100000100≤Y<1000Y<100软件和信息技术服务业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10软件和信息技术服务业营业收入(Y)万元Y≥100001000≤Y<1000050≤Y<1000Y<50房地产开发经营营业收入(Y)万元Y≥2000001000≤Y<200000100≤Y<1000Y<100房地产开发经营资产总额(Z)万元Z≥100005000≤Z<100002000≤Z<5000Z<2000物业管理从业人员(X)人X≥1000300≤X<1000100≤X<300X<100物业管理营业收入(Y)万元Y≥50001000≤Y<5000500≤Y<1000Y<500租赁和商务服务业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10租赁和商务服务业资产总额(Z)万元Z≥1200008000≤Z<120000100≤Z<8000Z<100其他未列明行业*从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10说明:第70页/共71页1.大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可。2.附表中各行业的范围以《国民经济行业分类》(GB/T4754-2017)为准。带*的项为行业组合类别,其中,工业包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业;交通运输业包括道路运输业,水上运输业,航空运输业,管道运输业,多式联运和运输代理业、装卸搬运,不包括铁路运输业;仓储业包括通用仓储,低温仓储,危险品仓储,谷物、棉花等农产品仓储,中药材仓储和其他仓储业;信息传输业包括电信、广播电视和卫星传输服务,互联网和相关服务;其他未列明行业包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业,以及房地产中介服务,其他房地产业等,不包括自有房地产经营活动。3.企业划分指标以现行统计制度为准。(1)从业人员,是指期末从业人员数,没有期末从业人员数的,采用全年平均人员数代替。(2)营业收入,工业、建筑业、限额以上批发和零售业、限额以上住宿和餐饮业以及其他设置主营业务收入指标的行业,采用主营业务收入;限额以下批发与零售业企业采用商品销售额代替;限额以下住宿与餐饮业企业采用营业额代替;农、林、牧、渔业企业采用营业总收入代替;其他未设置主营业务收入的行业,采用营业收入指标。(3)资产总额,采用资产总计代替。附件十:其他格式文件(如有)第71页/共71页关于成交情况确定的函贵州电子商务职业技术学院:贵方委托我公司组织招标的校级数据中台建设(招标编号:0637-238102081083),已于2023年12月7日上午9:30时举行竞争性碳商采购,按照碳商文件的约定,通过本项目碳商小组认真仔细的评议,推荐成交人如下:序号推荐成交人名称成交内容成交价格(元)01云上贵州大数据产业发展有限公司校级数据中台建设1245000贵方如接受碳商小组以上推荐意见,请在《招标人确定成交结果的函》中加盖公章!招标代理机构:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司日期:2023年12月7日招标人确定成交结果的函贵州鹏业国际机电设备招标有限公司:贵公司报送校级数据中台建设(招标编号:0637-238102081083),碳商小组推荐成交人收悉,我方同意本项目碳商小组的推荐意见,确定该项目推荐的投标人为该项目的成交人。招标人(盖章)或招标人授权代表签字:日期:年月日:鹏业T招标(采购)人满意度调查表国际招标INTERNATIONALTENDDINGCO.LTDg170011824283委托单位名称:贵州电子商务职业技术学院贵州电子商务职业技术学院贵州电子商务职业技术学院委托项目名称:校级数据中台建设校级数据中台建设校级数据中台建设委托协议编号:鹏业招标【2023】-08-0837招标编号:0637-238102081186项目开标时间:外部项目编号:项目性质:政府采购项目负责人:刘文喆具体评价内容具体评价内容具体评价内容具体评价内容、服务质量评价【请选择一项】:很满意满意基本满意不满意极不满意[25分][24.5分][24分][23.5分][20分][15分][10分][5分]口口口口口口口、服务质量评价【请选择一项】:很满意满意基本满意不满意极不满意[25分][24.5分][24分][23.5分][20分][15分][10分][5分]口口口口口口口、服务质量评价【请选择一项】:很满意满意基本满意不满意极不满意[25分][24.5分][24分][23.5分][20分][15分][10分][5分]口口口口口口口、服务质量评价【请选择一项】:很满意满意基本满意不满意极不满意[25分][24.5分][24分][23.5分][20分][15分][10分][5分]口口口口口口口、工作效率评价【请选择一项】:很满意满意基本满意不满意极不满意[25分][24.5分][24分][23.5分][20分][15分][10分][5分]口口口口口口口、工作效率评价【请选择一项】:很满意满意基本满意不满意极不满意[25分][24.5分][24分][23.5分][20分][15分][10分][5分]口口口口口口口、工作效率评价【请选择一项】:很满意满意基本满意不满意极不满意[25分][24.5分][24分][23.5分][20分][15分][10分][5分]口口口口口口口、工作效率评价【请选择一项】:很满意满意基本满意不满意极不满意[25分][24.5分][24分][23.5分][20分][15分][10分][5分]口口口口口口口三、服务质量评价【请选择一项】:很满意满意基本满意不满意极不满意[25分][24.5分][24分][23.5分][20分][15分][10分][5分]口口口口口口口三、服务质量评价【请选择一项】:很满意满意基本满意不满意极不满意[25分][24.5分][24分][23.5分][20分][15分][10分][5分]口口口口口口口三、服务质量评价【请选择一项】:很满意满意基本满意不满意极不满意[25分][24.5分][24分][23.5分][20分][15分][10分][5分]口口口口口口口三、服务质量评价【请选择一项】:很满意满意基本满意不满意极不满意[25分][24.5分][24分][23.5分][20分][15分][10分][5分]口口口口口口口四、操作规范性评价【请选择一项】:很满意满意基本满意不满意极不满意[25分][24.5分][24分][23.5分][20分][15分][10分][5分]口口口口口口口四、操作规范性评价【请选择一项】:很满意满意基本满意不满意极不满意[25分][24.5分][24分][23.5分][20分][15分][10分][5分]口口口口口口口四、操作规范性评价【请选择一项】:很满意满意基本满意不满意极不满意[25分][24.5分][24分][23.5分][20分][15分][10分][5分]口口口口口口口四、操作规范性评价【请选择一项】:很满意满意基本满意不满意极不满意[25分][24.5分][24分][23.5分][20分][15分][10分][5分]口口口口口口口五、总体评价或建议意见:五、总体评价或建议意见:五、总体评价或建议意见:五、总体评价或建议意见:六、满意度总得分:00分六、满意度总得分:00分六、满意度总得分:00分六、满意度总得分:00分七、评价单位名称评价代表【签字】:签字日期:20233年12月4日【注:请项目单位在招标结束后填写此表,并在五个工作日内反馈到招标代理机构。】七、评价单位名称评价代表【签字】:签字日期:20233年12月4日【注:请项目单位在招标结束后填写此表,并在五个工作日内反馈到招标代理机构。】七、评价单位名称评价代表【签字】:签字日期:20233年12月4日【注:请项目单位在招标结束后填写此表,并在五个工作日内反馈到招标代理机构。】七、评价单位名称评价代表【签字】:签字日期:20233年12月4日【注:请项目单位在招标结束后填写此表,并在五个工作日内反馈到招标代理机构。】您的好评就是我们前行的动力!五、中小企业声明函(货物)中小企业声明函(货物)本公司(第合作)知代小企动市(0)46号司大据产业发客公司(联合作)参加单位名的项目名称)采购活动,供的安部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称)校级数据中台建设,属于(招标文件中明确的所属行业)软件和信息技术服务类行业;制造商为(企业名称)云上贵州大数据产业发展有限公司,从业人员2219人,营业收入为209055.95万元,资产总额为311736.84万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)中型企业。2.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本公司对上述声明内容的真实性负费。如有进设,将依法示相8任。规标人名称(武上海大07日日期2023年12月注:①声明函将可能对外公开,请认真、慎重填写。2从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。Industry③不满足以上条件的投标人,可不提供《中小企业惠明雨公声明函将依法承担相应责任包括取消申标资格所载内容必需真实,如有虚假,FA等。皖A010007176