河北体系建设方案支撑服务 体系建设研究报告中标结果公示(河北雄安新区管理委员会改革发展局2023)


雄安新区环淀路体系建设方案支撑服务项目公开招标中标公告

雄安新区环淀路体系建设方案支撑服务项目
公开招标中标公告
一、招标编号:XAPR.Z202300176/GXTC-D-231020011
二、项目名称:雄安新区环淀路体系建设方案支撑服务项目
三、中标信息
中标供应商名称:中交第一公路勘察设计研究院有限公司
供应商地址:陕西省西安市高新区科技二路63号
统一社会信用代码:916100002205333358
中标金额:人民币叁佰玖拾陆万玖千捌佰柒拾贰元整(¥3969872.00元)
四、主要标的信息

服务类

名称:雄安新区环淀路体系建设方案支撑服务项目服务范围:项目主要是按照采购人要求,提供环淀路体系建设研究报告及分期分段实施项目的建设方案/预可行性研究报告的技术支撑咨询服务工作,建设方案研究属于交通+防洪+生态+环境景观+旅游+体育类的综合性项目,要求交通、城市、水利、环境、旅游等多专业融合,破除“几张皮”现象,制定科学合理体系建设方案和体系建设计划,建设一条集交通、旅游、防洪、截污功能于一体的多网融合环淀路体系,主要研究内容包括项目背景、现状分析、经验借鉴、总体方案、建设方案和保障措施等,最终打造成为集防洪、交通、生态(截污)、旅游功能于一体,“多网融合”的环淀路体系。成果包括环淀路体系建设研究报告、环淀路体系建设方案以及分期分段建设项目的建设方案/预可行性研究报告。服务要求:雄安新区环淀路体系建设方案支撑服务。采购一家第三方支撑服务机构,提供环淀路体系建设研究报告及分期分段实施项目的建设方案/预可行性研究报告的咨询服务工作。服务时间:3个月服务标准:满足文件要求

五、 评审专家名单:
马伟叶(评标委员会主任)、赵志伟、王宝冬、李荣荣、孟斌(采购人代表)。
六、代理服务收费标准及金额:4万元(人民币),由采购人支付,采购代理费参照原国家发展计划委员会《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知【计价格[2002]1980号】及国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知【发改办价格〔2003〕857号】文件规定的服务 类取费基准,本项目代理服务费约定为人民币肆万元整(含税价)。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本项目招标公告日期:2023年11月15日
定标日期:2023年12月11日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河北雄安新区管理委员会改革发展局
地 址:河北雄安新区市民服务中心管委会办公楼二楼
联系方式:孟先生0312-5621273
2.采购代理机构信息
名 称:国信国采(北京)招标咨询有限责任公司
地  址:北京市海淀区车公庄西路19号
联系方式:李超 010-88354431-515
3.项目联系方式
项目联系人:李超、崔红扬
电  话:010-88354431-515
十、附件
1.采购文件
2.财务状况、缴纳税收和社会保障资金承诺函
2023年12月11日