水毁修复工程 农村建设中标结果公示(2023)



峪山镇杨湾村赵湾坝水毁修复工程

结果公示

项目图片

1

峪山镇杨湾村赵湾坝水毁修复工程

项目编号:
420607110N23110005

产权类型:
农村建设项目招标

交易方式:

交易期限:

乡镇(街道):
峪山镇

村(社区):

组别:

公示日期:
2023-12-12

产权基本信息

登记日期:2023-11-29

产权类型: 其他

建设单位:
预算总额:元

资金来源: 其他

项目周期: 30日历天

项目描述:项目基本情况 (一)采购项目编号:XZYS20230409 (二)采购项目名称:峪山镇杨湾村赵湾坝水毁修复工程 (三)采购方式:竞争性磋商 (四)预算金额(最高限价): 人民币(大写):玖拾伍万伍仟伍佰陆拾元玖角肆分 人民币(小写):¥955560.94元 (五)采购需求: 1.项目基本概况: (1)工程规模:见施工图纸及工程量清单 (2)项目地址:杨湾村 2.施工要求 (1)磋商范围:竞争性磋商文件、施工蓝图、工程量清单、答疑及竣工后缺陷修复全部内容 (2)计划工期:30日历天,计划开工日期 2023年12月 (3)工程质量要求:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。

标段信息

标段编号:1

标段描述:项目基本情况 (一)采购项目编号:XZYS20230409 (二)采购项目名称:峪山镇杨湾村赵湾坝水毁修复工程 (三)采购方式:竞争性磋商 (四)预算金额(最高限价): 人民币(大写):玖拾伍万伍仟伍佰陆拾元玖角肆分 人民币(小写):¥955560.94元 (五)采购需求: 1.项目基本概况: (1)工程规模:见施工图纸及工程量清单 (2)项目地址:杨湾村 2.施工要求 (1)磋商范围:竞争性磋商文件、施工蓝图、工程量清单、答疑及竣工后缺陷修复全部内容 (2)计划工期:30日历天,计划开工日期 2023年12月 (3)工程质量要求:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。

报名费:¥500

保证金:¥10000

最高限价:小写955560.94元

交易方式: 竞争性磋商
成交缴款方式: 现金 转账

成交情况: 成功
成交日期:2023-12-11

成交人:湖北双习顺建筑工程有限公司
成交价:小写953800.00元