车辆维修费 空滤 空调滤芯 机油中标结果公示(东营市公安局交通警察支队2023)



项目信息

项目名称
交警支队车辆维修费
项目编号
SDGP370500000202301004627_A

计划编号
37050000054450220230081_42492003
是否拆包


包号
A
预算总金额
9935.00

采购单位
东营市公安局交通警察支队

送修人
李延征
联系电话
请登录后前往项目内查看

付款条款
验收合格之日起3个工作日内支付全款

成交供应商

成交供应商
东营畅瑞汽车销售有限公司
最终报价(元)
9935.00

联系人
杨俊国
联系电话
请登录后前往项目内查看

成交价格信息

工时费用(元)
2070.00

材料费用(元)
7865.00

总价(元)
9935.00

维修保养明细

车牌号:鲁E9892警送修日期:2022/07/11

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
保养工时费
2
20.00
40.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
机滤
本田专用
原厂
1
20.50
20
25.00

3
空滤
本田专用
原厂
1
29.50
20
35.00

4
空调滤芯
本田专用
原厂
1
37.50
20
45.00

5
机油
本田专用
原厂
1
183.50
20
220.00

车牌号:鲁E9805警送修日期:2022/07/12

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
保养工时费
2
20.00
40.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
机滤
悦达起亚专用
原厂
1
20.50
20
25.00

3
空滤
悦达起亚专用
原厂
1
29.50
20
35.00

4
空调滤芯
悦达起亚专用
原厂
1
37.50
20
45.00

5
机油
悦达起亚专用
原厂
1
183.50
20
220.00

车牌号:鲁E9883警送修日期:2022/07/11

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
保养工时费
2
20.00
40.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
机滤
大众专用
原厂
1
20.50
20
25.00

3
空滤
大众专用
原厂
1
29.50
20
35.00

4
空调滤芯
大众专用
原厂
1
37.50
20
45.00

5
机油
大众专用
原厂
1
183.50
20
220.00

车牌号:鲁E9666警送修日期:2022/07/11

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
保养工时费
2
20.00
40.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
机滤
本田专用
原厂
1
33.30
20
40.00

3
空滤
本田专用
原厂
1
37.50
20
45.00

4
空调滤芯
本田专用
原厂
1
45.50
20
55.00

5
机油
本田专用
原厂
1
204.50
20
245.00

车牌号:鲁E9896警送修日期:2022/07/11

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
保养工时费
2
20.00
40.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
柴油机油
依维柯专用
原厂
2
116.50
20
280.00

3
机滤
依维柯专用
原厂
1
45.50
20
55.00

4
空滤
依维柯专用
原厂
1
62.50
20
75.00

5
空调滤芯
依维柯专用
原厂
1
70.50
20
85.00

车牌号:鲁E9896警送修日期:2022/06/07

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
检修线路工时费
15
20.00
300.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
继电器
依维柯专用
原厂
2
125.00
20
300.00

3
多项插头
依维柯专用
原厂
2
66.50
20
160.00

车牌号:鲁E9636警送修日期:2022/06/23

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
补胎一条工时费
2
20.00
40.00

2
拆装工时费
10
20.00
200.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

3
发动机下护板
本田专用
原厂
1
224.60
20
270.00

4
后刹车片
本田专用
原厂
1
217.00
20
260.00

5
前刹车片
本田专用
原厂
1
233.00
20
280.00

车牌号:鲁E9920警送修日期:2022/06/09

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
维修工时费
25
20.00
500.00

2
维修右前门整形工时费
10
20.00
200.00

3
配钥匙
1.5
20.00
30.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

4
变速箱油
江铃专用
原厂
1
150.00
20
180.00

5
大灯灯泡
江铃专用
原厂
2
33.30
20
80.00

6
电瓶(80A)大
江铃专用
原厂
1
433.30
20
520.00

7
分离轴承
江铃专用
原厂
1
117.00
20
140.00

8
离合器片
江铃专用
原厂
1
220.50
20
265.00

9
离合器压盘
江铃专用
原厂
1
270.60
20
325.00

10
前刹车片
江铃专用
原厂
1
217.00
20
260.00

11
雨刮片
江铃专用
原厂
1
79.50
20
95.00

12
右前门密封条
江铃专用
原厂
1
112.50
20
135.00

车牌号:鲁E9626警送修日期:2022/06/22

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
拆装工时费
5
20.00
100.00

2
清洗节气门
7.5
20.00
150.00

3
清洗喷油嘴
5.5
20.00
110.00

4
保养工时费
2
20.00
40.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

5
后刹车片
本田专用
原厂
1
217.00
20
260.00

6
警灯主机
本田专用
原厂
1
708.50
20
850.00

7
机滤
本田专用
原厂
1
33.30
20
40.00

8
空滤
本田专用
原厂
1
37.50
20
45.00

9
空调滤芯
本田专用
原厂
1
45.50
20
55.00

10
机油
本田专用
原厂
1
204.50
20
245.00

车牌号:鲁E9888警送修日期:2022/06/22

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
充氟拆装工时费
10
20.00
200.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
冷冻油
大众专用
原厂
2
41.60
20
100.00

3
压缩机
大众专用
原厂
1
820.50
20
985.00

4
制冷剂
大众专用
原厂
4
33.30
20
160.00