训练场地维修 健身馆训练场地维修中标结果公示(楚雄彝族自治州教育体育局2023)



楚雄彝族自治州教育体育局楚雄州全民健身馆训练场地维修项目竞争性谈判成交公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
楚雄州全民健身馆训练场地维修项目

采购单位
楚雄彝族自治州教育体育局

行政区域
楚雄州
公告时间
2023-12-14

本项目招标公告日期
2023-12-07
成交日期
2023-12-13

成交供应商
云南腾曼建设工程有限公司;

总成交金额
¥19.76 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张老师

项目联系电话
0878-6169613

采购单位
楚雄彝族自治州教育体育局

采购单位地址
楚雄市团结路239-241号附近

采购单位联系方式
0878-6169613

代理机构名称
云南观宝建设工程咨询有限公司

代理机构地址
楚雄市双建路32号

代理机构联系方式
0878-3127399

成交结果公告

一、项目编号:YNGBCX-CG-2023-018

二、项目名称:楚雄州全民健身馆训练场地维修项目

三、成交信息

标段名称:楚雄州全民健身馆训练场地维修项目
供应商名称:云南腾曼建设工程有限公司
供应商地址:云南省楚雄彝族自治州楚雄市鹿城镇双建路48号
成交金额(万元):19.76

四、主要标的信息

工程类

标段名称:楚雄州全民健身馆训练场地维修项目

名称:健身馆训练场地维修

施工范围:楚雄州全民健身馆训练场地维修项目《工程量清单》中所有内容

施工工期:30日历天

项目经理:魏琇琳

执业证书信息:云2532019202102930

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈树云(组长)、马天喆、李晓刚

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:按代理协议规定收取,由中标人在领取中标通知书时一次性付清
金额:0.26万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:楚雄彝族自治州教育体育局
地址:楚雄市团结路239-241号附近
联系方式:0878-6169613
2.采购代理机构信息
名 称:云南观宝建设工程咨询有限公司
地址:楚雄市双建路32号
联系方式:0878-3127399
3.项目联系方式
项目联系人:张老师
电 话:0878-6169613

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
谈判文件(训练场维修) -.pdf
2023-12-14
下载

中小企业声明函
中小企业申明函.jpg
2023-12-14
下载

其他文件
成交公告.pdf
2023-12-14
下载

楚雄州全民健身馆训练场地维修项目竞争性谈判文件项目编号:YNGBCX-CG-2023-018招标人:楚雄彝族自治州教育体育局代理机构:云南观宝建设工程咨询有限公司日期:二O二三年十二月目录第一章竞争性谈判公告…………………………………………2第二章谈判申请人须知…………………………………………5第三章合同书样式及主要条款…………………………………17第四章响应文件格式…………………………………………81第五章谈判办法(经评审的最低投标价法)………………104第六章工程量清单……………………………………………112第一章竞争性谈判公告项目概况楚雄州全民健身馆训练场地维修项目采购项目的潜在投标人应在应在云南观宝建设工程咨询有限公司(楚雄市双建路32号)获取采购文件,并于2023年12月13日9点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:YNGBCX-CG-2023-018项目名称:楚雄州全民健身馆训练场地维修项目采购方式:☑竞争性谈判□竞争性磋商□询价最高限价:20万元采购需求:楚雄州全民健身馆训练场地维修项目《工程量清单》中所有内容。合同履行期限:签订合同后30日历天。本项目不接受联合体。二、投标人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。3.本项目的特定资格要求:(1)投标人必须在中国境内注册并具有独立法人资格(以营业执照为准),具有有效的《营业执照》。(2)投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的以下资质:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质;同时具备安全生产许可证且在有效期内。(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,投标人须提供近三年(2020-2022年)至今任意一个年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告。(注:1、财务审计报告包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书;2、若投标人不足三年的,按实际年限提供)。(4)具有依法缴纳税收的良好记录(投标人应提供2022年6月至今任意1个月已缴纳税收的证明材料(注:1、证明材料为税款所属时期税务局或银行的(电子)缴款凭证;2、投标人所投产品所属行业,按国家有关规定属免税范围的,应提供国家税务机关出具的证明材料))。(5)具有依法缴纳社会保障资金的良好记录(投标人应提供2022年6月至今任意1个月的社会保险费缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或社保管理部门出具的有效的缴款证明复印件)。(6)项目经理要求:投标人拟派的项目经理(项目负责人):具有国家贰级及其以上注册建造师资格,不含临时;具有效的安全生产考核合格B证;项目经理不得担任其他在建工程项目的承诺书;施工项目经理必须是投标人本单位的职工,提供有效的劳动合同或本单位3个月的社保证明。(7)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(需提供声明函)。(8)参与本次政府采购活动前三年内(2020年至今),在经营活动中没有重大违法记录,提供参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额(较大数额罚款是指200万元以上罚款)。(9)信誉要求:投标人近三年未被列入“信用中国”网站失信被执行人;未被列入“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(投标人提供承诺书,截图由招标代理机构查询)。三、获取采购文件1.时间:2023年12月7日8时30分至2023年12月12日18时00分(北京时间,法定节假日除外)2.地点:云南观宝建设工程咨询有限公司(楚雄市双建路32号)3.方式:现场获取招标文件时投标人应在获取招标文件时间内提供以下资料复印件:营业执照、法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书到云南观宝建设工程咨询有限公司楚雄分公司获取;通过电子邮件获取文件时,需将上述报名资料扫描后发送至2312186562@qq.com(联系人:戴师;联系电话:0878-3127399)。4.售价:300.00元/份,售后不退。四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点1.截止时间:2023年12月13日09点00分(北京时间)2.地点:楚雄州体育场馆管理中心会议室一楼。五、发布公告的媒介及公告期限本次招标公告同时在《云南省政府采购网》(http://www.yngp.com/index.html)、《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/、采购与招标网(http://www.chinabidding.cn上发布。采购人及代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:楚雄彝族自治州教育体育局地址:楚雄市团结路239-241号附近联系方式:0878-61696132.采购代理机构信息名称:云南观宝建设工程咨询有限公司地址:楚雄市双建路32号联系方式:0878-31273993.项目联系方式项目联系人:张老师工作电话:0878-6169613第二章谈判申请人须知谈判申请人须知前附表条款号条款名称编列内容1谈判人谈判人:楚雄彝族自治州教育体育局地址:楚雄市团结路239-241号附近联系人:张老师电话:0878-61696132谈判代理机构名称:云南观宝建设工程咨询有限公司地址:云南省楚雄彝族自治州楚雄市双建路32号联系人:戴师电话:0878-31273993项目名称楚雄州全民健身馆训练场地维修项目4建设地点楚雄市5资金来源财政资金6采购预算20万元7资金落实情况已落实8采购范围楚雄州全民健身馆训练场地维修项目(详见工程量清单)9计划工期30日历天10质量要求符合国家相关标准、规范要求一次验收合格。11投标人资格要求详见第一章“谈判公告”12资格审查方式资格后审13是否接受联合体投标√不接受接受14踏勘现场√不组织与谈判人联系后自行踏勘组织15谈判预备会√不召开召开16谈判文件澄清截止时间提交响应文件的截止日期3日前17谈判文件澄清联系方式询问联系人:戴师电话:0878-312739918分包√不允许允许19偏离√不允许允许20构成竞争性谈判文件的其他材料工程量清单、拦标价、补充通知、投标答疑21谈判人澄清或修改竞争性谈判文件的截止时间竞谈截至时间3日前22谈判截止时间2023年12月13日09时00分23谈判有效期90天24谈判保证金保证金的提交方式:银行转账、银行保函、保险等非现金形式,银行转账的应从投标人基本账户转出。保证金额:人民币贰仟元整(¥2000.00元)提交时间:以账户实际到账时间为准,到账截止时间为竞标截止时间,未按时到账的保证金视为未提交;收款单位:云南观宝建设工程咨询有限公司楚雄分公司开户银行:中国建设银行股份有限公司楚雄楚威支行账号:53001706136051005073注:1、保证金必须从竞标人的法人基本账户汇出;2、在汇款单据备注栏内必须注明项目名称;3、拒绝私人账户汇款及银行存现。25近年财务状况的年份要求近三年中任意一年26近年完成的类似项目的年份要求近三年27近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求近三年28是否允许递交备选投标方案√不允许允许29签字或盖章要求(1)单位公章其内容必须与资质证书、安全生产许可证、单位企业法人营业执照名称一致;(2)法定代表人或委托代理人必须按招标文件上所有要求签字或盖章的地方签字或盖章;要求签字的地方不能以私章或签字章代替;(3)所有要求投标人盖公章的地方都须加盖投标人单位公章。30响应文件份数书面文件正本壹份,副本贰份;电子光盘一张(须包含响应文件中的所有内容)31装订要求按照竞谈人须知规定的投标文件组成内容,投标文件应按以下要求装订:1.响应文件的正本、副本应分别装订成册,须编制目录;2.装订应牢固、不易拆散和换页,不得采用活页装订。3.复印件必须清晰可辨。32封套上写明谈判人名称:楚雄州全民健身馆训练场地维修项目竞争性谈判响应文件在年月日时分前不得开启33递交响应文件地点楚雄州体育场馆管理中心会议室34是否退还响应文件□√否□是35开标时间和地点开标时间:2023年12月13日09时00分开标地点:楚雄州体育场馆管理中心会议室36开标程序(1)谈判小组首先对所有响应文件进行资格评审;(2)谈判小组对通过资格评审的响应文件进行符合性评审;(3)谈判小组对通过资格审查、符合性评审的竞标单位,进行二次报价谈判;37评标方法及评标准最低评标价法38谈判小组的组建谈判小组构成:3人,专家3人;39履约担保履约担保的形式:现金转账或银行保函或投谈判证金保险证明履约担保的金额:按成交价的3%缴纳40需要补充的其他内容41给招标代理机构。本项目招标代理费2600.00元由成交单位在领取成交通知书时一次性支付42按照竞争性谈判文件的规定,为保证谈判会议的顺利进行,请参加开标会议时,除携带你们认为必须的资料外,还必须携带下列证明文件的复印件加盖鲜章:1、企业营业执照副本2、资质证书副本;3、安全生产许可证;4、法定代表人资格证明书(原件);5、法定代表人授权委托书(原件);6、法定代表人或被授权委托代理人的身份证(原件);7、注册建造师证及安全生产考核合格证;8、谈判保证金银行汇款凭证;9、省外入滇企业需持入滇备案证或省外建筑企业入滇信息登记证;上述证明文件的复印件应装订在投标文件中作为响应文件的组成部分。以上资料不全或不符合要求将导致申请人的响应文件按无效处理。按照竞争性谈判文件的规定,为保证谈判会议的顺利进行,请参加开标会议时,除携带你们认为必须的资料外,还必须携带下列证明文件的复印件加盖鲜章:1、企业营业执照副本2、资质证书副本;3、安全生产许可证;4、法定代表人资格证明书(原件);5、法定代表人授权委托书(原件);6、法定代表人或被授权委托代理人的身份证(原件);7、注册建造师证及安全生产考核合格证;8、谈判保证金银行汇款凭证;9、省外入滇企业需持入滇备案证或省外建筑企业入滇信息登记证;上述证明文件的复印件应装订在投标文件中作为响应文件的组成部分。以上资料不全或不符合要求将导致申请人的响应文件按无效处理。43现场踏勘:1、谈判申请人自行踏勘现场,发生的费用自理。2、除招标人的原因外,谈判申请人自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。现场踏勘:1、谈判申请人自行踏勘现场,发生的费用自理。2、除招标人的原因外,谈判申请人自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。一、总则1.项目概况1.1根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)等有关法律、法规和规章的规定,本招标项目已具备招标条件,现对本项目进行招标。1.2本项目招标人、招标代理机构、项目名称及项目编号:见“谈判申请人须知前附表”。2.资金来源2.1项目预算金额见“谈判申请人须知前附表”。3.招标范围及工期3.1本项目招标范围:见“谈判申请人须知前附表”。3.2本项目工期:见“谈判申请人须知前附表”。4.合格的谈判申请人详见“谈判申请人须知前附表”。5.协商费用无论是否成交,谈判申请人自行承担所有与参加协商有关的全部费用。二、竞争性谈判文件6.竞争性谈判文件的组成要求提供的项目、招标过程及合同条款在竞争性谈判文件中均有说明,竞争性谈判文件共六章,各章的内容如下:第一章竞争性谈判邀请书第二章谈判申请人须知第三章合同书样式及主要条款第四章响应文件格式第五章评审第六章工程量清单7.谈判文件的澄清、修改7.1参加的谈判申请人应认真审核第六章“工程量清单”中的要求,如发现要求不合理的,应在递交响应文件的截止时间前一天以书面形式(加盖公章)要求招标代理机构澄清。在规定时间内,对竞争性谈判文件未提出异议,即视为默认竞争性谈判文件的全部内容。(十四)其他材料,103第五章谈判办法(经评审的最低投标价法)谈判办法前附表条款号条款号评审因素评审标准营业执照年检合格财务要求符合竞争性谈判公告投标人要求税收证明符合竞争性谈判公告投标人要求2.1.1资格评审标准申请人基本情况具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上的独立法人,并取得安全生产许可证、资质证。社会保险费缴款证明符合竞争性谈判公告投标人要求信誉情况符合竞争性谈判公告投标人要求项目负责人符合竞争性谈判公告投标人要求谈判保证金缴纳凭证符合竞争性谈判公告投标人要求具有履行合同所必需的设备和专业技术能力符合竞争性谈判公告投标人要求其他材料符合竞争性谈判公告投标人要求竞争性谈判文件的签署符合第二章“申请人须知”规定响应文件格式符合谈判文件第六章规定法定代表人身份证明及授权委托书符合谈判文件第六章规定2.1.2符合性评审标准申请人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致谈判价格完整且只有一个未超过谈判文件中拦标价的有效报价技术文件具有完整的施工组织设计计划工期符合“申请人须知”规定竞谈有效期90天其他符合竞争性谈判文件的其他要求3.3最低评标价法谈判小组首先对所有响应文件进行资格评审、符合性评审及技术部分评审,此后,谈判小组对通过资格审查、符合性评审及技术部分评审的竞标人进行二次报价谈判。最终按二次报价(最终报价)由低至高的顺序推荐成交候选人。谈判小组首先对所有响应文件进行资格评审、符合性评审及技术部分评审,此后,谈判小组对通过资格审查、符合性评审及技术部分评审的竞标人进行二次报价谈判。最终按二次报价(最终报价)由低至高的顺序推荐成交候选人。,104二、谈判方法2.1最低评标价法2.1.1本评审办法采用最低评标价法,谈判小组首先对所有响应文件进行资格评审、符合性评审,对通过资格评审、符合性评审的响应文件最终按二次报价(最终报价)由低至高的顺序推荐成交候选人。2.1.2谈判人或代理机构应对评审过程进行书面记录,书面记录应如实地反映评的全过程,特别是评审专家提出的各种意见和建议,并作为重要的应保密的资料存档。2.1.3评审过程中如遇特殊问题,由谈判小组根据有关法律、法规研究决定。三、谈判标准1资格评审标准1.1、资格审查须知1.1.1谈判单位采用资格后审方式审查申请人单位资格。1.1.2竞谈单位应按本章规定的内容和格式(表格须按同样格式扩展)的全部要求,完整提交资格审查所需的证明材料,证明材料须如实填写、提供。1.1.3竞谈单位必须回答资格审查文件及附表中提出的全部问题,任何缺项将导致其资格审查不予通过。1.1.4申请人单位应对提交资格审查材料的真实性和准确性负责。若申请人单位提交的证明材料有失实情况,将被取消竞谈资格。给谈判单位造成损失的,谈判单位将直接从谈判保证金中扣除。1.1.5在资格谈判过程中,申请人单位须准备好与谈判有关资料原件随时备查。如有必要,谈判小组将要求申请人单位在规定的时间内提交相关证明材料原件验证,申请人单位在规定的时间内不能提交原件的,该证明材料的复印件视为无效。1.2、资格审查方法1.2.1本次资格审查采用合格制。1.2.2谈判小组按照本章附表《资格审查合格标准》中规定的内容,审查申请人单位的投标资格。1.2.3符合《资格审查合格标准》中各项规定的申请人单位,均通过资格审查,只有通过资格审查的申请人单位方能进入谈判。,1051.2.4谈判过程中,谈判小组对申请书中存在不明确之处或缺乏证明材料的情形,可要求申请人单位进行必要澄清或补充说明。申请人单位在规定期限内未以书面形式进行澄清或说明的,其资格审查不予通过。1.2.5申请人单位具有下列情形之一,不能通过资格审查:(1)资格审查文件中的重要内容有失实情形的。(1)资格审查文件中证明材料弄虚作假的;(2)拒不按照要求进行澄清、说明或者补正的。2符合性评审标准2.1资格评审后,经审查符合资格评审标准的响应文件才能提交谈判小组进行评审。2.2谈判小组对申请人进行符合性评审的标准详见评审办法前附表。申请人只有全部满足评审办法前附表中的符合性评审标准才能通过符合性评审。3二次报价及谈判3.1通过资格评审、符合性评审的各竞标人按照开标现场抽取的二次报价顺序进行谈判。谈判小组与竞标人就报价、技术方案、服务承诺及有关内容分别进行谈判。本项目谈判次数为一轮,除谈判小组确认确有必要增加的外,原则上不予调整。若出现调整的次数,谈判小组应给每个申请人相同的谈判次数。3.2谈判结束后,谈判小组将要求所有申请人在规定的时间内就谈判达成的最终条款进行书面承诺并进行最后一轮报价,申请人的最终报价及谈判书面承诺文件将视为确定成交的最终依据。申请人的二次报价只能等于或者低于一次报价,若二次报价高于一次报价的则视为无效,其谈判申请将被否决。4推荐排名经审查,谈判小组对通过资格审查、符合性评审的竞标单位,按二次报价(最终报价)由低至高的顺序推荐成交候选人。5编写谈判报告编写谈判报告并提交谈判小组成员及有关单位签字。,106附件A:评标详细程序评标详细程序A0.总则本附件是本章“评标办法”的组成部分,是对本章第3条所规定的评标程序的进一步细化,谈判小组应当按照本附件所规定的详细程序开展并完成评标工作。A1.基本程序评标活动将按以下五个步骤进行:(1)评标准备;(2)初步评审;(3)详细评审;(4)澄清、说明或补正;(5)推荐成交候选人或者直接确定成交人及提交评标报告。A2.评标准备A2.1谈判小组成员签到谈判小组成员到达评标现场签到并组建评标委员会。A2.2评标委员会的分工评标委员会首先推选一名谈判小组长。招标人也可以直接指定谈判小组组长。谈判小组组长负责谈判活动的组织领导工作。谈判小组组长在与其他谈判小组成员协商的基础上,可以将谈判小组划分为技术组和商务组。A2.3熟悉文件资料A2.3.1谈判小组长应组织谈判小组成员认真研究竞争性谈判文件,了解和熟悉谈判目的、谈判范围、主要合同条件、技术标准和要求、质量标准和工期要求等,掌握谈判标准和方法,熟悉本章及附件中包括的谈判表格的使用,如果本章及附件所附的表格不能满足谈判所需时,谈判小组应补充编制评标所需的表格,尤其是用于详细分析计算的表格。未在竞争性文件中规定的标准和方法不得作为谈判的依据。A2.3.2谈判人或招标代理机构应向谈判小组提供评标所需的信息和数据,包括竞争性文件、未在谈判会上当场拒绝的各响应文件、谈判会记录、资格预审文件及各申请人在资格预审阶段递交的资格预审申请文件(适用于已进行资格预审的)、最高投标限价(如果有)、工程所在地工程造价管理部门颁布的工程造价信息、定额(如作为计价依据时)、有关的法律、法规、规章、国家标准以及谈判人或谈判小组认为必要的其他信息和数据。,107A3.初步评审A3.1形式响应性评审谈判小组根据评标办法前附表中规定的评审因素和评审标准,对申请人的响应文件进行形式响应性评审,并使用附表A-1记录评审结果。A3.2资格评审谈判小组根据谈判办法前附表中规定的谈判因素和谈判标准,对申请人的响应文件进行资格评审,并使用附表A-2记录评审结果。A3.3施工组织设计和项目管理机构评审谈判小组根据谈判办法前附表中规定的谈判因素和谈判标准,对申请人的施工组织设计、项目管理机构进行评审,并使用附表A-3、附表A-4记录评审结果。,108附件B:废标条件废标条件B0.总则本附件所集中列示的废标条件,是本章“谈判办法”的组成部分,是对第二章“申请人须知”和本章正文部分所规定的废标条件的总结和补充,如果出现相互矛盾的情况,以本节的规定为准。B1.废标条件B1.1投标函未满足第六章“投标函”要求的;B1.2计划工期不满足投标人须知1.3.2条的;B1.3质量要求不满足投标人须知1.3.3条的;B1.4资质条件、能力和信誉不满足投标人须知1.4.1条的;B1.5联合体投标不满足投标人须知1.4.2条的;B1.6投标文件签署未满足投标人须知3.7.4条的;B1.7分包未满足投标人须知1.11条的;B1.8偏离未满足投标人须知1.12条的;B1.9其他材料未满足第六章“其他材料”的;B1.10投标有效期未满足投标人须知3.3.1条的;B1.11投标保证金未满足投标人须知3.4.1条的;B1.12资格审查文件未满足投标人须知总则3.5条的;B1.13投标文件格式未满足投标人须知总则3.7条的;B1.14有投标人须知总则1.4.2条规定的任何一种情形的;B1.15投标报价未满足投标人须知总则3.2条的;B1.16不符合招标文件的其他要求;,109二次谈判报价表项目名称:项目编号:序号项目内容内容1谈判报价小写元大写元2质量要求3工期承诺日历天4项目经理及注册证书号5谈判保证金申请单位(公章):申请单位法定代表人或其委托人(签字):日期:年月日申请单位(公章):申请单位法定代表人或其委托人(签字):日期:年月日申请单位(公章):申请单位法定代表人或其委托人(签字):日期:年月日申请单位(公章):申请单位法定代表人或其委托人(签字):日期:年月日注:1、此表应在谈判时单独提交,不须放在谈判响应文件中;2、此表须由法定代表人或委托代理人签字并加盖单位鲜章为有效。第六章工程量清单序号项目名称项目特征描述计量单位工程量金额金额备注序号项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合计备注1不锈钢防盗栏25x38mm,厚度:1.0mm㎡285.832窗帘高2.7米m179.873窗帘杆铝合金窗帘配套杆m112.424太阳能热水器50管太阳能台25防火门高2米、宽1.5米,双开门樘46原有洗手台铲除原有洗手台、拖把池铲除座27砖砌墙120mm厚,包括搬楼费㎡20.728抹灰1.墙体类型:内墙2.底层厚度、砂浆配合比:14厚1:3水泥砂浆打底两次成活3.面层厚度、砂浆配合比:6厚1:2.5水泥砂浆罩面压光㎡41.449墙面地面防水㎡35.9310墙面贴砖㎡29.2811地面贴砖㎡6.6412洗澡间门樘413洗澡间喷头套414洗手台套415洗手台感应龙头套416拖把池个217卫生间门铝合金门樘418热水管m6019冷水管m10020龙头拖把池加长龙头个221地漏个622LED平板灯盏623电线2.5平方国标,铜芯多芯电缆线,米30024线管穿线管米10025开关开关、底盒个426洗澡间吊顶铝扣板吊顶㎡6.6427卫生间吊顶铝扣板吊顶㎡29.2628卫生间外墙漆刮腻子粉,上外墙乳胶漆㎡15.1229房顶门刷漆门除锈、刷漆两边,樘130房顶门改锁扣锁扣个131电缆线10㎡两芯铜芯电缆m27532热水管DN40、PPL冷水管(带铝铠)m15033冷水管DN40、PPL冷水管(带铝铠)m15034热镀锌管DN65、丝扣连接m2235热镀锌管DN100、法兰连接m8736截止阀及安装DN65个137截止阀及安装DN100个138室外消防栓双出口套139青石板拆除及开挖管沟回填m9040青石板铺设60cmx30cmx5cm厚㎡32.3241垃圾搬运垃圾搬楼及外运项1总合计(二)中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函1、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加云南腾曼建设工程有限公司(单位名称)的_楚雄州全民健身馆训练场地维修项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者;服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.楚雄州全民健身馆训练场地维修项目(标的名称),属于建筑(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为云南腾曼建设工程有限公司(企业名称),从业人员106人,营业收入为22026.57万元,资产总额为_1089.822_万元,属于_小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):密南腾曼建设工程有限公司日期:2023年12月12日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:投标人须核对《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)规定的中小企业划型标准,如实填写声明函。所声明的从业人员人数或营业收入金额不符合中小企业划型标准规定的,评标委员会将不予进行价格扣除。-126-结果公告一、项目编号:YNGBCX-CG-2023-018二、项目名称:楚雄州全民健身馆训练场地维修项目三、成交信息申请单位名称:云南腾曼建设工程有限公司申请单位地址:云南省楚雄彝族自治州楚雄市鹿城镇双建路48号成交金额(万元):19.76四、主要标的信息工程类名称:楚雄州全民健身馆训练场地维修项目施工范围:楚雄州全民健身馆训练场地维修项目《工程量清单》中所有内容施工工期:30日历天项目经理:魏绣琳执业证书信息:云2532019202102930五、评审专家(单一来源采购人员)名单:陈树云(组长)、马天喆、李晓刚。六、代理服务收费标准及金额:人民币2600.00元,在领取成交通知书前,由成交方向代理机构一次性支付。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜:无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:楚雄鑫族自治州教育体育局地址:楚雄市团结路239-241号附近联系方式:0878-61696132.招标代理机构信息(如有)名称:云南观宝建设工程咨询有限公司地址:楚雄市双建路32号联系方式:0878-31273993.项目联系方式水化203.1.133项目联系人:张老师电话:0878-6169613