青岛市车辆维修和保养服务 维修冷链车制冷系统 冷链车压缩机 空调干燥瓶 温度显示器中标结果公示(青岛市即墨区疾病预防控制中心2023)



项目信息

项目名称
车辆维修和保养服务
项目编号
JMCG2023004765_A

计划编号
370215503005202300022_201205361
是否拆包


包号
A
预算总金额
30615.00

采购单位
青岛市即墨区疾病预防控制中心

送修人
冯宇
联系电话
请登录后前往项目内查看

付款条款
验收合格之日起15个工作日内支付全款

成交供应商

成交供应商
青岛守安发汽车修理有限公司
最终报价(元)
30615.00

联系人
李燕
联系电话
请登录后前往项目内查看

成交价格信息

工时费用(元)
7892.00

材料费用(元)
22723.00

总价(元)
30615.00

维修保养明细

车牌号:鲁UEV265送修日期:2023/05/17

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
维修冷链车制冷系统
10
100.00
1000.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
冷链车压缩机
松下
原厂同质
1
2061.00
1.18
2085.00

3
空调干燥瓶
松下
原厂同质
1
500.00
1.18
505.00

4
温度显示器
松下
原厂同质
1
1400.00
1.18
1416.00

5
氟利昂
壳牌
原厂同质
6
60.00
1.18
364.00

车牌号:鲁UF0090送修日期:2023/12/01

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
更换机油三滤
1
100.00
100.00

2
更换车内顶棚
3
99.00
297.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

3
机油
壳牌
原厂同质
2
240.00
1.18
485.00

4
机油滤芯
曼牌
原厂同质
1
50.00
1.18
50.00

5
空气滤芯
曼牌
原厂同质
1
60.00
1.18
60.00

6
防冻液
壳牌
原厂同质
2
75.00
1.18
151.00

7
车内顶棚
小系
原厂同质
1
660.00
1.18
667.00

车牌号:鲁UEV265送修日期:2023/11/16

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
更换机油三滤
1
100.00
100.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
机油
壳牌
原厂同质
2
242.00
1.18
489.00

3
机油滤芯
曼牌
原厂同质
1
50.00
1.18
50.00

4
空气滤芯
曼牌
原厂同质
1
60.00
1.18
60.00

5
柴油滤芯
曼牌
原厂同质
1
80.00
1.18
80.00

6
防冻液
壳牌
原厂同质
2
80.00
1.18
161.00

车牌号:鲁UF0090送修日期:2023/08/18

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
拆装保险杠
2
100.00
200.00

2
更换雷达模块
4
100.00
400.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

3
倒车雷达模块
博世
原厂
1
432.00
1.18
437.00

4
雷达探头
博世
原厂
3
110.00
1.18
333.00

车牌号:鲁BRA085送修日期:2023/11/13

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
更换点火线圈高压线火花塞
2
100.00
200.00

2
更换机油三滤
1
100.00
100.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

3
点火线圈
博世
原厂同质
2
220.00
0
440.00

4
高压线
博世
原厂同质
1
200.00
0
200.00

5
火花塞
博世
原厂同质
4
50.00
0
200.00

6
机油
壳牌
原厂同质
1
240.00
0
240.00

7
机油滤芯
曼牌
原厂同质
1
50.00
0
50.00

8
空气滤芯
曼牌
原厂同质
1
60.00
0
60.00

9
防冻液
壳牌
原厂同质
2
100.00
0
200.00

车牌号:鲁BRA085送修日期:2023/07/11

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
更换换挡机构,更换换挡线
4
100.00
400.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
换挡机构
小系
原厂同质
1
460.00
1.18
465.00

3
换挡拉线
小系
原厂同质
1
346.00
1.18
350.00

4
齿轮油
壳牌
原厂同质
1
240.00
0
240.00

车牌号:鲁BRA085送修日期:2023/08/02

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
更换空调面板
2
100.00
200.00

2
拆装仪表更换空调控制线束
3
100.00
300.00

3
空调抽空加氟
1
100.00
100.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

4
空调面板
博世
原厂同质
1
680.00
1.18
688.00

5
空调线束
博世
原厂同质
1
505.00
1.18
510.00

6
氟利昂
壳牌
原厂同质
4
50.00
1.18
202.00

7
冷冻油
壳牌
原厂同质
2
30.00
0
60.00

车牌号:鲁BN331X送修日期:2023/12/11

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
更换正时系统
3
100.00
300.00

2
更换后减震器
1
100.00
100.00

3
更换尾门撑杆
1
100.00
100.00

4
更换轮胎
1
100.00
100.00

5
电脑定位
1
99.00
99.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

6
正时修理包
汇众
原厂同质
1
745.00
1.18
753.00

7
防冻液
壳牌
原厂同质
2
90.00
1.18
182.00

8
轮胎
海倍德
原厂同质
2
400.00
1.18
809.00

9
减震器
SKS
原厂同质
2
260.00
1.18
526.00

10
尾门撑杆
汇众
原厂同质
2
80.00
1.18
161.00

车牌号:鲁BN331X送修日期:2023/09/19

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
更换机油三滤
1
100.00
100.00

2
更换方向机
4
100.00
400.00

3
清洗节气门喷油嘴
2
100.00
200.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

4
机油
壳牌
原厂同质
2
260.00
1.18
526.00

5
机油滤芯
曼牌
原厂同质
1
50.00
1.18
50.00

6
空气滤芯
曼牌
原厂同质
1
60.00
1.18
60.00

7
汽油滤芯
曼牌
原厂同质
1
70.00
1.18
70.00

8
方向机总成
汇众
原厂同质
1
880.00
1.18
890.00

9
助力油
壳牌
原厂同质
1
100.00
1.18
101.00

10
空调滤芯
曼牌
原厂同质
1
83.00
1.18
83.00

车牌号:鲁BB128N送修日期:2023/12/01

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
拆装仪表台。更换暖风水箱
6
100.00
600.00

2
平衡轮胎4条
1
98.00
98.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

3
暖风水箱
小系
原厂同质
1
351.00
1.18
355.00

4
防冻液
壳牌
原厂同质
2
90.00
1.18
182.00

5
轮胎
海倍德
原厂同质
2
450.00
1.18
910.00

车牌号:鲁BN331X送修日期:2023/07/17

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
更换水泵
2
100.00
200.00

2
更换水箱
1
100.00
100.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

3
水箱
小系
原厂同质
1
460.00
1.18
465.00

4
水泵
小系
原厂同质
1
340.00
1.18
344.00

5
电子扇
博世
原厂同质
1
406.00
1.18
410.00

6
防冻液
壳牌
原厂同质
1
90.00
1.18
91.00

车牌号:鲁UF0090送修日期:2023/10/11

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
更换凸轮轴可变轮
2
100.00
200.00

2
更换方向盘上盖
1
100.00
100.00

3
更换发动机前支架
2
100.00
200.00

4
外修ABS 泵
6
100.00
600.00

5
修复前大灯
2
100.00
200.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

6
可变凸轮轴轮
博世
原厂
1
570.00
1.18
576.00

7
发动机胶垫
小系
原厂同质
1
285.00
1.18
288.00

8
方向盘上盖
小系
原厂同质
1
260.00
1.18
263.00

9
刹车油
壳牌
原厂同质
1
110.00
1.18
111.00

10
前雾灯罩
小系
原厂同质
2
90.00
1.18
182.00

车牌号:鲁UEV265送修日期:2023/09/20

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
更换手刹线
1
100.00
100.00

2
更换刹车分泵
1
100.00
100.00

3
更换背门锁块
1
98.00
98.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

4
手刹线
小系
原厂同质
1
220.00
1.18
222.00

5
后刹分泵
小系
原厂同质
1
390.00
1.18
394.00

6
刹车油
壳牌
原厂同质
1
110.00
1.18
111.00

7
刹车油管
小系
原厂同质
2
66.00
1.18
133.00

8
背门锁块
富奥
原厂同质
1
200.00
1.18
202.00

车牌号:鲁BRA085送修日期:2023/12/11

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
更换备胎架
1
100.00
100.00

2
轮胎换位平衡
1
100.00
100.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

3
轮胎1条
海倍德
原厂同质
1
510.00
1.18
516.00

4
备胎架
小系
原厂同质
1
212.00
1.18
214.00

车牌号:鲁BB128N送修日期:2023/09/27

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
更换机油三滤
1
100.00
100.00

2
更换起动机
2
100.00
200.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

3
机油
壳牌
原厂同质
2
240.00
1.18
485.00

4
机油滤芯
曼牌
原厂同质
1
50.00
1.18
50.00

5
空气滤芯
曼牌
原厂同质
1
60.00
1.18
60.00

6
汽油滤芯
曼牌
原厂同质
1
70.00
1.18
70.00

7
起动机
徐电
原厂同质
1
575.00
1
580.00