警用装备 消防、检测设备中标结果公示(保山边境管理支队(保山市公安局边境管理支队)2023)



保山边境管理支队2023年警用装备采购项目成交结果公告

一、项目编号:BSZDCG2023036(招标文件编号:BSZDCG2023036)
二、项目名称:保山边境管理支队2023年警用装备采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:珠海璟航信息科技有限公司
供应商地址:珠海市香洲区兴业路1号41栋701-1
中标(成交)金额:52.7000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
珠海璟航信息科技有限公司
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王善发、寸时灿、付荐斐(采购单位代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:招标代理费(成交服务费):采购代理机构向成交人收取成交服务费,并以成交金额为计算费用基数,以下计费规则按差额定率累进法计算计取:招标代理服务费(万元)=成交金额×1.5%×80%。在领取成交通知书时一次性向采购代理机构支付。除上述费用外,不再收取其他任何费用。
本项目代理费总金额:0.632400 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

(一)参与本项目的各询价申请人评审情况:

序号
询价申请人名称
是/否通过资格审查、符合性审查

1
珠海璟航信息科技有限公司
通过资格审查、符合性审查

2
湖南湛金安防科技有限公司
通过资格审查、符合性审查

3
云南龙泰特种装备科技有限公司
通过资格审查、符合性审查

4
昆明美斯盾实业有限公司
通过资格审查、符合性审查

5
昆明护卫者警用装备有限公司
通过资格审查、符合性审查

6
云南艾琪而安全设备有限公司
通过资格审查、符合性审查

(二)成交结果公告发布媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)。
(三)相关说明:在此公告发布之日后,请成交人与采购代理机构联系并领取成交通知书,与采购单位依法签署采购合同,同时递交纸质询价响应文件一份。
(四)监督电话:保山边境管理支队政治处纪检工作办公室:0875-2868126
保山边境管理支队政治处督查工作办公室:0875-2868081

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:保山边境管理支队     
地址:云南省保山市隆阳区象山路135号        
联系方式:李警官,0875-2868146      
2.采购代理机构信息
名 称:保山市天瑞建设工程招标咨询有限公司            
地 址:云南省保山市隆阳区象山路5号            
联系方式:王先生,0875-2147689            
3.项目联系方式
项目联系人:李警官、王先生
电 话:  08752147689 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
保山边境管理支队2023年警用装备采购项目

品目
货物/设备/政法、消防、检测设备/警械设备

采购单位
保山边境管理支队

行政区域
隆阳区
公告时间
2023年12月15日 10:28

评审专家(单一来源采购人员)名单
王善发、寸时灿、付荐斐(采购单位代表)

总成交金额
¥52.700000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李警官、王先生

项目联系电话
08752147689

采购单位
保山边境管理支队

采购单位地址
云南省保山市隆阳区象山路135号

采购单位联系方式
李警官,0875-2868146

代理机构名称
保山市天瑞建设工程招标咨询有限公司

代理机构地址
云南省保山市隆阳区象山路5号

代理机构联系方式
王先生,0875-2147689

附件:

附件1
定稿12.7:保山边境管理支队2023年警用装备采购项目(二次)询价文件.pdf

附件2
成交结果公告.pdf

附件3
中小企业声明函.pdf

保山边境管理支队2023年警用装备采购项目询价文件采购编号:BSZDCG2023036项目名称:保山边境管理支队2023年警用装备采购项目采购人:保山边境管理支队采购代理机构:保山市天瑞建设工程招标咨询有限公司采购代理机构联系电话:0875—2147689日期:二○二三年十二月-1-采购编号:BSZDCG2023036保山边境管理支队2023年警用装备采购项目询价文件天瑞招标公司TIANRUIZHAOBIAOGONGSI保山边境管理支队2023年警用装备采购项目询价文件采购编号:BSZDCG2023036项目名称:保山边境管理支队2023年警用装备采购项目采购人:保山边境管理支队采购代理机构:保山市天瑞建设工程招标咨询有限公司采购代理机构联系电话:0875-2147689日期:二〇二三年十二月天瑞招标公司-1-TIANRJIZHAODAOCONGS注意事项致:各询价申请人一、贵单位若选择现场解密询价响应文件,在出席询价会议时,须由询价申请人授权代表现场提供以下资格证明及相关资料(以证明其投标人身份及其已上传电子询价响应文件,若采用远程解密询价响应文件的,不需要提供下表材料):A.递交询价响应文件时须携带下述所示文件,以证明其出席。A.递交询价响应文件时须携带下述所示文件,以证明其出席。法定代表人(负责人)参加询价会议标所提供的相关证件资料授权委托代理人参加询价会议所提供的相关证件资料1.法定代表人(负责人)身份证明书(原件)1.法定代表人(负责人)身份证明书(原件)2.法定代表人(负责人)的二代居民身份证(原件)2.法定代表人(负责人)的二代居民身份证(加盖公章的复印件)3.法定代表人(负责人)授权委托书(原件)4.授权代理人的二代居民身份证(原件)B.递交询价响应文件时还须携带下列证件并加盖公章,交由现场工作人员登记、核验。B.递交询价响应文件时还须携带下列证件并加盖公章,交由现场工作人员登记、核验。1.询价保证金汇款回执单凭证及全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)系统确认回执(加盖公章的复印件);1.询价保证金汇款回执单凭证及全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)系统确认回执(加盖公章的复印件);2.全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)后的网站系统中生成的电子询价响应文件“上传文件回执”单凭证;2.全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)后的网站系统中生成的电子询价响应文件“上传文件回执”单凭证;3.保山市公共资源交易信用承诺书。3.保山市公共资源交易信用承诺书。备注:询价申请人在编制询价响应文件时须仔细阅读本询价文件的全部内容,任何缺失或不清楚将有可能产生评审结果的差异(询价申请人须对自己编制的询价响应文件负全部责任,与他人无关)。备注:询价申请人在编制询价响应文件时须仔细阅读本询价文件的全部内容,任何缺失或不清楚将有可能产生评审结果的差异(询价申请人须对自己编制的询价响应文件负全部责任,与他人无关)。二、询价申请人若选择远程解密,上述“一”要求的证明文件不需要提供。-2-目录第一章询价公告第二章询价申请人须知及前附表第三章采购需求第四章合同基本条款第五章询价响应文件组成-3-第一章询价公告保山边境管理支队2023年警用装备采购项目二次询价公告项目概况保山边境管理支队2023年警用装备采购项目的潜在询价申请人应在全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)后的网站获取采购文件,并于2023年12月13日15时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:BSZDCG20230362.项目名称:保山边境管理支队2023年警用装备采购项目3.采购方式:询价4.预算金额:¥738400.00元;5.最高限价:¥717600.00元;6.项目需求:6.1项目采购内容:本次采购包含各类警用装备及其配套设施和辅助材料的采购、运输配送,安装调试,开展新购执法记录仪与采购人现使用的数据采集站进行适配、数据对接服务,项目检验验收,产品日常维护培训指导及售后维护服务等。6.2采购清单序号产品名称需求数量计量单位备注1叉车2辆1.本项目不接受进口产品,2.产品技术要求见询价文件。3.由于本次采购多种产品,本项目拟定的核心产品为叉车。2翻译机40台1.本项目不接受进口产品,2.产品技术要求见询价文件。3.由于本次采购多种产品,本项目拟定的核心产品为叉车。3脉冲手套21双1.本项目不接受进口产品,2.产品技术要求见询价文件。3.由于本次采购多种产品,本项目拟定的核心产品为叉车。4执法记录仪68台1.本项目不接受进口产品,2.产品技术要求见询价文件。3.由于本次采购多种产品,本项目拟定的核心产品为叉车。5胸卡执法记录仪20台1.本项目不接受进口产品,2.产品技术要求见询价文件。3.由于本次采购多种产品,本项目拟定的核心产品为叉车。6.3交货安装地点:云南省保山市隆阳区象山路135号保山边境管理支队及其所属边境检查站、边境派出所;验收合格后,需要送至采购人指定地点。6.4标段划分:本次采购共划分为1个标段,拟参与本项目的询价申请人必须对本项目整体提交询价申请,不得拆分,具体内容见询价采购文件。-4-6.4询价报价要求:询价报价须包含本次采购涉及的各类警用装备及其配套设施和辅助材料的采购费,包装费、上下车装卸费、运输费,安装调试费,新购执法记录仪与采购人现使用的数据采集站进行适配、数据对接服务费,项目管理费、人工费,保险,税费,风险(不可预见费),产品日常维护培训指导及售后维护服务等全部相关费用。7.合同履行期限:合同签订后15个日历日内完成供货并具备验收条件。8.本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定。1.1具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照或其他组织证明或自然人身份证明);1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供询价申请人2020年至2022年任意1年度经审计的财务报告(包括资产负债表、利润表/损益表、现金流量表及财务附注),询价申请人(含新成立的单位)无法提供2020年至2022年任意1年度经审计的财务报告的,也可提供银行出具的资信证明或担保机构出具的投标担保函】;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供相关证明材料或承诺);1.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供询价申请人2022年10月至今任意3个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明(成立未满3个月的提供成立以来的税收和社会保障资金缴纳凭据;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)】;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明);1.6法律、行政法规规定的其他条件:询价申请人不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人或重大税收违法失信主体、不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内),由代理机构于提交响应文件截止时间当日获悉询价申请人情况后进行查询其信用记录信息。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:扶持中小企业政策:本项目不属于专门面向中小企业的政府采购项目。评审时小型、微型企业提供的产品(提供本企业制造的货物或者提供其他中小企业制造的货物)价格给予10%的扣除。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型和微型企业,其产品在评审时给予相同的价格扣除。执行政策文件:《中华人民共和国中小企业促进法》及《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于进一步加大政府采购-5-支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《云南省进一步帮扶中小微企业纾困发展工作方案》(云政办发〔2022〕42号)。3.本项目的特定资格要求:3.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同询价申请人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取采购文件1.时间:2023年12月08日至2023年12月12日(三个工作日),每天08时00分至12时00分,14时00分至18时00分(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)后的网站。3.方式:询价申请人请于本公告规定采购文件获取时间内,需登录全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)后的网站系统,凭单位数字证书(CA)在网上投标确认并免费获取电子采购文件(格式为*.ZCZBJ)及其他采购项目相关资料,未办理数字证书(CA)的询价申请人请登录上述系统进行注册并在网上申请办理证书,以便获取采购文件。(数字证书(CA)办理流程见网页、办理咨询联系电话15769973557)。4.售价:¥0.00元四、响应文件提交:1.截止时间:2023年12月13日15时00分(北京时间)。2.地点:保山市公共资源交易中心第二开标室(云南省保山市隆阳区兰城路永昌传媒中心二号楼四楼)。注:本次采购采用在保山市公共资源交易电子服务系统上进行采购与递交响应文件,询价响应文件递交要求如下:(1)网上递交:询价申请人网上递交需登录全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)进入系统,须在询价响应文件提交截止时间前完成所有电子询价响应文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传文件回执”,询价响应文件递交截止时间前未完成文件上传的,视为撤回询价响应文件。(2)询价响应文件解密方式(建议优先考虑远程解密):-6-现场解密:网上递交询价响应文件后,询价申请人可以由法定代表人(负责人)或授权委托人携带询价文件“注意事项”中要求的材料到询价会议现场,由询价申请人授权代表携带加密数字证书(CA)进行现场解密。远程解密:网上递交询价响应文件后,询价申请人可以通过网上远程解密的方式,在开标时间根据系统操作流程进行远程解密。操作方式请各询价申请人在全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)后的网站服务指南中下载《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统培训教材(适用投标人和供应商)》查看操作。询价申请人应在投标截止时间前登录系统,并根据开标系统的提示操作解密文件,在开标阶段若发生相关问题请及时与采购代理机构联系。五、响应文件开启:1.时间:2023年12月13日15时00分(北京时间)。2.地点:保山市公共资源交易中心第二开标室(云南省保山市隆阳区兰城路永昌传媒中心二号楼四楼)。六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜:1.本项目询价保证金金额:¥7300.00元。2.本项目询价保证金形式为转账或银行保函或保证保险或其他非现金方式(不接受现场缴纳现金),采用转账的方式提交询价保证金的,询价保证金缴纳账户如下:询价文件费及询价保证金汇款账户开户名称:保山市公共资源交易中心开户银行:中国农业银行股份有限公司保山正阳北路支行账号:241205010400061830000000273汇入地址:云南省保山市业务咨询电话:010-86483801技术支持单位:北京筑龙信息技术有限责任公司注:参与本项目的询价申请人采用转账的方式提交询价保证金的须从单位基本账户转出,并注明项目名称或项目编号(以及标段号),请询价申请人在转账完成后,使用数字证书(机构CA证书)登录投标系统,在系统主界面的“确认投标保证金”中对询价保证金进行确认绑定,最后打印保证金缴纳回执。3.公告发布媒体3.1本项目询价公告发布媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至保山市公共资源交易电子服务系统/全国公-7-共资源交易平台(云南省·保山市)。3.2询价申请人在参加询价申请之前务必认真阅读询价公告和询采购文件全部内容;询价公告或询价文件如有变更,将在以上网站或以书面形式发布。4.采购意向公开情况:根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,采购意向公开信息于2023年2月8日在中国政府采购网发布,采购意向公开信息网址为http://cgyx.ccgp.gov.cn/cgyx/pub/proJ/details?projId=bcb26a2e-923a-4472-a8bf-0f1d1209020d。5.采购代理服务费(中标服务费):采购代理机构向成交人收取中标服务费,并以成交金额为计算费用基数,采购代理服务费(中标服务费)(万元)=成交金额×1.5%×80%,由成交人在领取成交通知书时向代理机构缴纳。6.监督电话:保山边境管理支队政治处纪检工作办公室:0875-2868126保山边境管理支队政治处督查工作办公室:0875-2868081八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:保山边境管理支队地址:云南省保山市隆阳区象山路135号联系方式:0875-28681462.采购代理机构信息名称:保山市天瑞建设工程招标咨询有限公司地址:保山市隆阳区象山路5号联系方式:0875-21476893.项目联系方式采购人项目联系人:李警官电话:0875-2868146采购代理机构项目联系人:王先生电话:0875-2147689-8-第二章询价申请人须知及前附表询价申请人须知前附表序号内容1项目名称:保山边境管理支队2023年警用装备采购项目采购编号:BSZDCG20230362询价申请人资格:见询价公告“二、申请人资格要求”。3询价报价:询价申请人须就询价文件中的全部内容作完整唯一报价。4(1)采购预算:¥738400.00元。(2)最高限价:¥717600.00元。(3)询价申请人填报的询价报价不得超过采购预算(最高限价),否则其询价响应文件将视为无效。5询价有效期:询价截止日期后90个日历天。6询价响应文件份数:本次采购采用在全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)的网站后上进行采购与递交询价响应文件,拟参与的询价申请人若采用现场解密的方式启封询价响应文件,须由询价申请人授权代表按采购文件要求提交电子询价响应文件备份(光盘或U盘)1套。电子询价响应文件:格式为*.ZCTBJ电子询价响应文件一份。询价申请人若有幸成交,须在签订项目合同前向采购人提交纸质询价响应文件一份。77.1询价保证金相关信息项目名称:保山边境管理支队2023年警用装备采购项目询价保证金形式:银行转账或银行保函或保证保险或其他非现金方式(不接受现场缴纳现金)金额或投保金额:柒仟叁佰元整7.2询价保证金的提交方式询价保证金形式:银行转账或银行保函或保证保险或其他非现金方式(不接受现场缴纳现金),询价申请人可根据实际情况,选择保证金的提供或缴纳方式,有关部门、单位和企业不得以任何方式排斥、限制或拒绝接受。7.2.1采用银行转账:(1)询价保证金应以询价申请人自身的名义提交,并且必须从其基本账户转出(按照规定,询价申请人可以为自然人的项目除外)。序号内容本次项目询价保证金专用账号转账信息如下(唯一账户):询价保证金指定账户:开户名称:保山市公共资源交易中心开户银行:中国农业银行股份有限公司保山正阳北路支行询价保证金指定账户账号:241205010400061830000000273技术支持单位:北京筑龙信息技术有限责任公司业务咨询服务联系电话:010-86483801(7x24小时开通)。询价申请人需在询价保证金缴纳截止时间前递交保证金,保证金单据内要注明项目名称或交易系统标段号(内容须填写完整),到账时间以实际到达专用账号时间为准,未在询价保证金缴纳截止时间前到账的保证金视为未提交,为避免由于晚到账的原因造成投标失败,请各询价申请人预留充足时间。在跨行转账时请考虑以下因素:1.按照人民银行相关规定,跨行转账在工作日下午4点半前办理手续,可以保证实时跨行到账;2.跨行转账尽量采用电汇方式。注意事项:①保证金必须从询价申请人的基本账户划出;②保证金转账仅限电汇、网银方式,其他转账方式视为无效;③到账时间以保证金专用账户实际到账时间为准,未在缴纳保证金截止时间前到账的保证金无效;④本系统为全电子化交易平台,不支持银行存现提现业务。(2)保证金缴纳①潜在询价申请人转账到保证金专项银行账户后,需要使用数字证书(CA)登陆保山市公共资源中心交易系统在询价保证金模块找到对应项目进行确认并打印确认回执。保证金系统集成于交易系统,用户依照电子招投标相关规定,要求使用CA数字证书进行身份验证,以保证业务数据的安全性和合法性。②首次使用该系统时,需安装CA数字证书驱动,可在系统登录页下载后运行安装。安装后将数字证书插入电脑USB接口,点击【登录】按钮,输入数字证书密码即可登录系统。③缴纳:在确认询价保证金界面和采购文件里找到保证金账户账号和名称,通过用户基本账户转账到保证金专户。(注:采购文件里的账号信息有可能不正确,需要和系统上的进行比对,不一致时及时联系采购人或其代理机构确认。)(3)确认保证金确认保证金模块用于询价申请人对自己的保证金在开标前进行确认,及时发现处理各种异常情况,避免因为保证金问题在开标时造成投标失败。-10-5.2项目团队技术服务人员情况表名称在本项目担任的职务姓名所属专业职称或职业(执业)证书简介:主要资历、经验及承担过的项目等各专业主要技术负责人…注:1.提供每个人员的身份证、学历证、执业或职业资格证书(如有)、职称证(如有)、劳动合同及社会保险证明材料等相关资料复印件。询价申请人(加盖公章):______________法定代表人(负责人)或委托代理人(签字或盖章):________日期:________年_____月_____日-80-5.3询价申请人基本情况介绍及其他技术能力介绍格式由询价申请人自行设计。-81-格式6:询价申请人(2020年01月01日至今)类似项目实施经验序号用户名称项目状况服务起讫时间合同总价用户联系人姓名及电话1234…注:1.询价申请人应在本表中列出正在经营的及已完成的项目实施经验证明材料,如有虚假,一经查实将导致其投标被拒绝。2.项目概况包括:项目地址、项目规模、投入人力资源情况、项目负责人;3.询价申请人应附合同复印件为项目实施经验证明文件,证明文件缺漏的项目实施经验证明材料在评标时将不予考虑。询价申请人(加盖公章):______________法定代表人(负责人)或委托代理人(签字或盖章):________日期:________年_____月_____日-82-格式7:拟供产品介绍1.本项目包含多类产品,请针对每一类产品进行介绍,并提供详细技术参数及拟供产品介绍相关证明材料。2.请提供每一类产品介绍相关证明材料包含且不限于:拟供产品的配置清单、产品技术性能介绍证明材料【如:产品生产厂家出具的产品宣传彩页、产品厂家出具的技术白皮书或盖章的产品技术性能介绍证明材料、第三方检测机构出具的产品检测报告(若检测报告不是中文版的须同时提供中文翻译版本)等能证明其技术性能的证明文件材料或上述其中一部分能证明其技术性能的证明文件材料】、产品实物图片、拟供产品用户使用意见或评价(如有),以及询价文件第三章要求提供的产品相关证明材料等。以上材料须加盖询价申请人的公章。注:询价申请人必须按照上述要求,提供能证明拟供产品技术性能满足采购需求的证明材料,若询价申请人未提供产品技术性能证明材料的,或提供产品技术性能证明材料不能佐证拟供产品技术性能满足采购需求的,则视为实质性不响应。-83-格式8:产品技术偏离表项目名称:保山边境管理支队2023年警用装备采购项目采购编号:产品名称技术参数条款号采购技术参数拟供产品技术参数偏离情况产品涉及拟供产品对应技术参数的技术材料所在位置(询价响应文件页码,并请在《拟供产品介绍》中对应产品技术证明材料中进行标注)1.111.2···22.1···注:1.本表格作为询价响应文件的重要的组成部分,任何通过简单拷贝询价文件技术要求或简单标注“符合”“满足”的,评审时不予认可。2.偏离包括无偏离、正偏离、负偏离,正偏离指询价申请人的响应高于询价文件要求,存在技术指标偏离时必须作出相应说明。负偏离指询价申请人拟供产品的技术响应情况低于询价文件公布的产品技术要求【对单一产品中单一技术指标出现不满足的情况做出偏离说明,并与产品技术性能介绍证明材料中载明详细的产品技术指标相呼应(必须针对每项产品每条技术参数逐条对应采购需求进行阐述并载明技术证明材料所在位置),否则评审时不予认可】,无偏离指询价申请人拟供产品的技术响应情况满足询价文件公布的产品技术要求,正偏离指询价申请人拟供产品的技术响应情况优于询价文件公布的产品技术要求或针对采购需求属于技术性能实质性有效扩增的情况(属于技术优越或技术性能实质性有效扩增的应提供相应正偏离说明和技术证明材料,否则不予认可)。3.询价申请人应针对询价文件采购需求中产品技术指标提供相应的佐证材料,并在本表中“拟供产品技术参数”注明佐证材料的主要信息,并注明对应技术证明材料的所在位置。询价申请人(加盖公章):______________法定代表人(负责人)或委托代理人(签字或盖章):日期:________年_____月_____日-84-格式9:项目实施方案(格式自拟)项目实施方案应包含且不限于:1.产品的采购、配送、安装调试,开展新购执法记录仪与采购人现使用的数据采集站进行适配、数据对接服务,试运行技术方案;2.项目组织实施计划;3.项目组织验收实施方案;4.应急处理方案;5.其他实施方案。-85-格式10:培训计划、售后服务方案及相应保证措施和承诺1.询价申请人负责制定具体培训计划(时间、地点、人数、培训内容、培训目标、音视频资料、培训相关资料),对采购人使用、维护人员进行产品的安装、调试、维修保养培训,保证他们能熟练掌握产品的操作及日常维护、保养技术。2.询价申请人必须介绍售后服务体系以及售后服务机构分布情况和相应技术力量支撑情况,并提供拟供设备的售后服务方案,3.相应保证措施和承诺。-86-格式11:产品质量保证书(采购人名称):本保证书作为,(询价申请人)对保山市天瑞建设工程招标咨询有限公司组织的(项目名称、采购编号)的项目,提供的质量保证。我方承诺提供以下质量保证并承担相应的法律责任:1.提供(各类产品)是全新、具有生产厂家质量合格证和国家有关质量检测部门检测合格并达到指定的标准、手续齐全且合法的产品;所供产品满足国家及行业的质量、安全技术标准,保证产品为注册效期内的合格产品。2.提供(各类产品)是符合招标文件规定的质量规格要求的;3.提供产品最新的有效产品检验报告。……二、关于产品质量保证期的承诺(请针对各类产品的质量保证期承诺情况进行分别阐述):三、其他产品质量承诺及保证措施及违约承诺(请针对各类产品的质量承诺及保证措施及违约承诺情况进行分别阐述):四、本保证书自提交询价响应文件之日起90天内有效,如我方成交至合同履行完成为止有效。询价申请人(加盖公章):______________法定代表人(负责人)或委托代理人(签字或盖章):日期:________年_____月_____日-87-格式12:承担本项目的相关承诺及保证措施包含但不限于以下内容:1.合同履行期限保证承诺;2.廉政承诺及保证措施;3.违约承诺;4.询价申请人认为需要的其他承诺或保证措施。-88-格式13:询价申请人认为需要提供的其他商务或技术文件-89-保山边境管理支队2023年警用装备采购项目(二次)成交结果公告、项目编号:BSZDCG2023036二、项目名称:保山边境管理支队2023年警用装备采购项目三、成交信息成交单位名称:珠海璟航信息科技有限公司成交单位地址:珠海市香洲区兴业路1号41栋701-1成交金额:人民币527000.00元。四、主要标的信息序号名称品牌规格型号数量单价(元)1叉车捷克JIEKE-52辆110000.002翻译机贝铂Z240台350.003脉冲手套卫通WT-GL30021双3200.004执法记录仪海康威视DSJ-HIKX1A168台3100.005胸卡执法记录仪警尊T120台750.00五、评审专家名单:王善发、寸时灿、付荐斐(采购单位代表)六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:招标代理费(成交服务费):采购代理机构向成交人收取成交服务费,并以成交金额为计算费用基数,以下计费规则按差额定率累进法计算计取:招标代理服务费(万元)=成交金额×1.5%×80%。在领取成交通知书时一次性向采购代理机构支付。除上述费用外,不再收取其他任何费用。2.代理服务费金额:人民币6324.00元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日(2023年12月18日)八、其他补充事宜(一)参与本项目的各询价申请人评审情况:序号询价申请人名称是/否通过资格审查、符合性审查1珠海璟航信息科技有限公司通过资格审查、符合性审查2湖南湛金安防科技有限公司通过资格审查、符合性审查3云南龙泰特种装备科技有限公司通过资格审查、符合性审查序号询价申请人名称是/否通过资格审查、符合性审查4昆明美斯盾实业有限公司通过资格审查、符合性审查5昆明护卫者警用装备有限公司通过资格审查、符合性审查6云南艾琪而安全设备有限公司通过资格审查、符合性审查(二)成交结果公告发布媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、全国公共资源交易平台(云南省)/云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/),选择地区“保山市”,切换至保山市公共资源交易电子服务系统/全国公共资源交易平台(云南省·保山市)。(三)相关说明:在此公告发布之日后,请成交人与采购代理机构联系并领取成交通知书,与采购单位依法签署采购合同,同时递交纸质询价响应文件一份。(四)监督电话:保山边境管理支队政治处纪检工作办公室:0875-2868126保山边境管理支队政治处督查工作办公室:0875-2868081九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:保保山边境管理支队地址:云南省保山市隆阳区象山路135号联系方式:0875-28681462.采购代理机构信息名禾称:保山市天瑞建设工程招标咨询有限公司地址:保山市隆阳区象山路5号A联系方式:0875-214768966336010013203.项目联系方式采购人项目联系人:李警官电话:0875-2868146采购代理机构项目联系人:王先生电话:00875-2147689十、附件1.采购文件2.成交人提供的《中小企业声明函》询价申请人的《中小企业声明函》本公司(珠海璜航信息科技有限公司〉郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库C2020)46号)的规定,本公司(珠海璜航信息科技有限公司)参加(保山边培管理支队〉的(保山边培管理支队2023茸警用装备采购顶目,工项目编号:BSZDCG2023036,)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业〉的具体情况如下:1.(叉车),属于工业/制造业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为_l山巫2.(翻译机),属属行业〉行业:制造商为c配人,营业收入地4万元,资产阳时机l万元l,属于(小型企业):3.(脉冲手套),属于工业/制造业(采购文件中明确的所属行业〉行业:制造商为(广州市卫通安全智能电子有限责行公司),从业人员一立主人,营业收入为585.09万元,资产总额为662.37万元l,属于(小型企业):4.(执法记录仪),属于工业/制造业(采购文件中明确的所属行业〉行业:制造商为(杭州海康威视数字技术股份有限公司),从业人员___Th_一人,营业收入为551.19万元,资产总额为865.52万元l,属于(小型企业〉:5.(胸卡执法记录仪),属于工业/制造业(采购文件中明确的所属行业〉行业:制造商为(深圳市警尊智能科技有限公司〉,从业人员60人,营业收入为376.11万元,资产总额为581.14万元1,属于(小型企业〉:以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。7企业名称(盖章)佳珠海璟航信息科技有限公司日期:2023年12月13日报上一年度数据,无上一年度数据的新注:1从业人员、营业收入、资产总裁1成立企业可不填报。