美丽公路建设勘察设计中标结果公示(六安市交通运输局2023)
六安市美丽公路建设(创建国家级、省级旅游风景道)勘察设计项目
项目编号
FS34150120230887号
统一交易标识码
D03-1234140076900449XQ-20231124-001556-6
信息来源
六安市公共资源交易中心
项目所在地
六安市境内
信息发布时间
2023-12-15 16:52:26
浏览次数
0
成交公示信息
六安市美丽公路建设(创建国家级、省级旅游风景道)勘察设计项目中标结果公告
一、项目编号:FS34150120230887号
二、项目名称:六安市美丽公路建设(创建国家级、省级旅游风景道)勘察设计项目
三、中标信息
供应商名称:上海亦境建筑景观有限公司
供应商地址:上海市崇明区长江农场长江大街260号6幢402室(上海长江经济园区)
中标金额:8012400.00元。
四、主要标的信息
服务类
名称:六安市美丽公路建设(创建国家级、省级旅游风景道)勘察设计项目 服务范围:六安市美丽公路霍山段起于霍山与金寨交界处七二岭,经漫水河镇、上土市镇、太阳乡、大化坪镇、磨子潭镇5个乡镇,终于磨子潭镇,全长约80公里;六安市美丽公路舒城段为万佛湖环线公路,全长约42公里;合计全长约122公里。包括但不限于项目的总体策划方案、项目可行性研究、勘察、测绘、方案设计、初步设计、相关专题、施工图设计及施工现场服务、林业调查、林地变更等工作。 服务要求:完成包括但不限于项目的总体策划方案、项目可行性研究、勘察、测绘、方案设计、初步设计、相关专题、施工图设计及施工现场服务、林业调查、林地变更等工作。 服务时间:120日历天。其中包括16个日历天内完成概念性设计及工可批复;34个日历天内完成方案设计;35个日历天内向采购人提交初步设计文件;35个日历天内向采购人提交施工图设计文件。 服务标准:按期完成文件规定的各项服务内容。
五、评审专家名单:张军、倪敬松、叶德友、黄玲、马贤炳、万义周、吴永春。
六、代理服务收费标准及金额:招标代理服务费参照原国家计委《关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格〔2002〕1980 号)规定的收费标准70%计取。收费金额为:42389.00元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、 其他补充事宜
1、供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内(周一至周五,上午8:00-12:00,下午14:30-17:30,节假日休息)通过以下方式提出质疑:方式一,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑;方式二,通过六安市公共资源电子交易系统向采购人、采购代理机构在线提出,上传质疑文件。
若质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,可在规定时间内以书面形式向 六安市公共资源交易监督管理局 提出投诉,地址: 六安市农业科技大厦 ,联系电话: 0564-5150911 。
2、 质疑提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑材料应当包括以下内容:
(1)质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
(3)被质疑人名称;
(4)具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)必要的法律依据;
(7)提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
(2)提起质疑的时间超过规定时限的;
(3)质疑材料不完整的;
(4)质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他供应商的响应文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:六安市交通运输局
地 址:六安市梅山路交通大厦
联系方式:0564-3691063
2.采购代理机构信息
名 称:智埔国际建设集团有限公司
地 址:六安市金安区佳隆大厦3楼
联系方式:0564-3332660
3.项目联系方式
项目联系人:韩工
电 话:0564-3332660
十、附件
1.中小企业声明函
2.无重大违法记录声明函、无不良信用记录承诺函
附件:
六安市美丽公路建设(···中标结果公告.pdf
附件:
[FS34150120230887号-1]六安市美丽公路建设(创建国家级、省级旅游风景道)勘察设计项目.LAZF
附件:
无重大违法记录声明函、无不良信用记录承诺函.pdf
附件:
中小企业声明函.pdf
六安市美丽公路建设(创建国家级、省级旅游风景道)勘察设计项目中标结果公告一、项目编号:FS34150120230887号二、项目名称:六安市美丽公路建设(创建国家级、省级旅游风景道)勘察设计项目三、中标信息供应商名称:上海亦境建筑景观有限公司供应商地址:上海市崇明区长江农场长江大街260号6幢402室(上海长江经济园区)中标金额:8012400.00元。四、主要标的信息服务类名称:六安市美丽公路建设(创建国家级、省级旅游风景道)勘察设计项目服务范围:六安市美丽公路霍山段起于霍山与金寨交界处七二岭,经漫水河镇、上土市镇、太阳乡、大化坪镇、磨子潭镇5个乡镇,终于磨子潭镇,全长约80公里;六安市美丽公路舒城段为万佛湖环线公路,全长约42公里;合计全长约122公里。包括但不限于项目的总体策划方案、项目可行性研究、勘察、测绘、方案设计、初步设计、相关专题、施工图设计及施工现场服务、林业调查、林地变更等工作。服务要求:完成包括但不限于项目的总体策划方案、项目可行性研究、勘察、测绘、方案设计、初步设计、相关专题、施工图设计及施工现场服务、林业调查、林地变更等工作。服务时间:120日历天。其中包括16个日历天内完成概念性设计及工可批复;34个日历天内完成方案设计;35个日历天内向采购人提交初步设计文件;35个日历天内向采购人提交施工图设计文件。服务标准:按期完成文件规定的各项服务内容。五、评审专家名单:张军、倪敬松、叶德友、黄玲、马贤炳、万义周、吴永春。六、代理服务收费标准及金额:招标代理服务费参照原国家计委《关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格(2002)1980号)规定的收费标准70%计取。收费金额为:42389.00元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1、供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内(周一至周五,上午8:00-12:00,下午14:30-17:30,节假日休息)通过以下方式提出质疑:方式一,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑;方式二,通过六安市公共资源电子交易系统向采购人、采购代理机构在线提出,上传质疑文件。若质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,可在规定时间内以书面形式向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,地址:六安市农业科技大厦,联系电话:0564-5150911。2、质疑提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)质疑材料应当包括以下内容:(1)质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(2)采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);(3)被质疑人名称;(4)具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)必要的法律依据;(7)提起质疑的日期。质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。(二)有下列情形之一的,不予受理:(1)提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;(2)提起质疑的时间超过规定时限的;(3)质疑材料不完整的;(4)质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他供应商的响应文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称六安市宝通运输局地址:六安市梅山路交通大厦联系方式:0564-36910632.采购代理机构信息名称:智埔国际建设集团有限公司地址:六安市金安区佳隆大厦3楼联系方式:0564-33326cU3.项目联系方式项目联系人:韩工电话:0564-3332660十、附件1.中小企业声明函2.无重大违法记录声明函、无不良信用记录承诺函统系标投招上网安统六系标投无重大违法记录声明函招本公司郑重声明,根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实上施条例》的规定,参加本次政府采购活动前三年内,本公司在经营活动中没有重大违法记录即,统网没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政系处罚。本公司未被政府采购监管部门限制参加政府采购活动或曾被政府采购监管部门限制参加安政府采购活动但已不在限制期内。六,统政府采购活动但已不在限制期内。标本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投系招标上供应商电子签章:上海亦境建筑景观有限公司,投网,日期:2023年12月13日,招安统,上六无不良信用记录承诺函系,网标,安本公司郑重承诺,我公司无以下不良信用记录情形:投,六1、公司被人民法院列入失信被执行人;2、公司被市场监督管理部门列入企业经营异常名录;招3、公司被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;上4、公司被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单。统我公司承诺:合同签订前,若我公司具有不良信用记录情形,贵方可取消我公司成交资格,网系或者不授予合同,所有责任由我公司自行承担。同时,我公司愿意无条件接受监管部门的调查安,处理。标六,统投系招供应商电子签章:上海亦境建筑景观有限公司标上,日期:2023年12月13日日期:2023年12月13日投网招安统上六系网标,安投,六招上网安,六,统系标投招上网安六中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(上海亦境建筑景观有限公司)的(六安市美丽公路建设(创建国家级、省级旅游风景道)勘察设计项且)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:安市美丽公路建设(创建国家级、省级旅游风景道)勘察设计项L且),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(上海亦境建筑景观有限公司),从业人员110人,营业收入为10773.2万元,资产总额为20080.9万元,属于(中型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为_万元属于(中型企业、小型企业、微型企业以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,中标(成交)无效,,视情节给予参加政府采购资格限制等处罚。供应商电子签章:上海亦境建筑景观有限公司日期:2023年12月13日注1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)规定执行。