门户网站群运行维护及常态化监测服务中标结果公示(玉溪市数字玉溪建设服务中心2023)



玉溪市人民政府门户网站群运行维护及常态化监测服务项目成交结果公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
玉溪市人民政府门户网站群运行维护及常态化监测服务项目

采购单位
玉溪市数字玉溪建设服务中心

行政区域
玉溪市
公告时间
2023-12-16

本项目招标公告日期
2023-12-05
成交日期
2023-12-16

成交供应商
云南永兴元科技有限公司;

总成交金额
¥88.18 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王亲

项目联系电话
15758015668

采购单位
玉溪市数字玉溪建设服务中心

采购单位地址
玉溪市高新区腾龙路玉溪双创中心启迪众创园

采购单位联系方式
0877-8869279

代理机构名称
云南宬乙项目管理有限公司

代理机构地址
云南省玉溪市红塔区秀山西路15号A幢维也纳酒店二楼7号

代理机构联系方式
15758015668

成交结果公告

一、项目编号:CY2023-022

二、项目名称:玉溪市人民政府门户网站群运行维护及常态化监测服务项目

三、成交信息

标段名称:玉溪市人民政府门户网站群运行维护及常态化监测服务项目
供应商名称:云南永兴元科技有限公司
供应商地址:云南省玉溪市高新区腾龙路玉溪双创中心启迪众创园2幢6层
成交金额(万元):88.18

四、主要标的信息

服务类

标段名称:玉溪市人民政府门户网站群运行维护及常态化监测服务项目

名称:玉溪市人民政府门户网站群运行维护及常态化监测服务项目

服务范围:提供玉溪市人民政府门户网站群优化升级、运行维护、常态化监测服务,提升门户网站的公众服务水平、服务质量、服务效能和传播能力。

服务要求:符合国家及地方现行的相关标准及法规政策,满足采购人要求。

服务时间:1年,自合同签订之日起计。

服务标准:

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

金雪松、柳金涛、张艺林

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:参照《国家计委关于印发

的通知》(计价格【2002】1980号)规定的《招标代理服务收费标准》以成交金额为计费基数,按服务类收费标准计算后下浮20%收取,代理服务费:10581.00元(大写:壹万零伍佰捌拾壹元整),由成交单位在领取《成交通知书》前向采购代理机构缴纳。
招标代理服务收费管理暂行办法>
金额:1.0581万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:玉溪市数字玉溪建设服务中心
地址:玉溪市高新区腾龙路玉溪双创中心启迪众创园
联系方式:0877-8869279
2.采购代理机构信息
名 称:云南宬乙项目管理有限公司
地址:云南省玉溪市红塔区秀山西路15号A幢维也纳酒店二楼7号
联系方式:15758015668
3.项目联系方式
项目联系人:王亲
电 话:15758015668

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
玉溪市人民政府门户网站群运行维护及常态化监测服务项目 竞争性磋商文件(定稿).pdf
2023-12-16
下载

其他文件
成交结果公告.pdf
2023-12-16
下载

玉溪市人民政府门户网站群运行维护及常态化监测服务项目竞争性磋商文件项目编号:CY2023-022采购人:玉溪市数字玉溪建设服务中心采购代理机构:云南宬乙项目管理有限公司日,期:2023年12月第1页注意事项各供应商:在递交响应文件截止时间前,除携带您认为必要的资料外,还须携带下列证件以供开标现场审验,经开标现场审验如有不符或遗漏,在评标过程中将提交竞争性磋商小组(以下简称“磋商小组”),其有效性由磋商小组评定,由此造成的后果由供应商负全责:1、法定代表人身份证明书;2、法定代表人授权委托书(法定代表人递交响应文件除外);3、供应商基本存款账户信息或开户许可证、磋商保证金银行转账凭证(进账单或电汇回执单等)或银行保函或保险单或其他凭证复印件加盖公章。第2页目录第一章竞争性磋商公告第二章磋商须知及磋商须知前附表第三章合同主要条款及格式(草案)第四章采购内容及技术服务要求第五章评审方法前附表及评审方法第六章响应文件(格式)第3页第一章竞争性磋商公告项目概况玉溪市人民政府门户网站群运行维护及常态化监测服务项目的潜在供应商应在云南宬乙项目管理有限公司(云南省玉溪市红塔区秀山西路15号A幢维也纳酒店二楼7号)获取竞争性磋商文件,并于2023年12月16日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:CY2023-0222.项目名称:玉溪市人民政府门户网站群运行维护及常态化监测服务项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:88.5万元5.最高限价:88.5万元6.采购需求:提供玉溪市人民政府门户网站群优化升级、运行维护、常态化监测服务,提升门户网站的公众服务水平、服务质量、服务效能和传播能力,具体内容详见“第四章采购内容及技术服务要求”。7.服务期限:1年,自合同签订之日起计。8.服务质量要求:符合国家及地方现行的相关标准及法规政策,满足采购人要求。9.本项目不接受联合体磋商。二、申请人(供应商)的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1供应商自行承诺符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条的相关要求。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业(注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小型或微型企业)预留采购份额。3.本项目的特定资格要求:3.1供应商在中国境内注册登记具有独立承担民事责任的能力,具有承担本项目服务的能力,提供有效的营业执照或者其他主体资格证明文件;供应商为自然人的提供身份证明(适用于自然人参加投标情形);3.2在响应文件递交截止时间前供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入:失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)中未被列入:政府采购严重违法失信行为记第4页录名单。(由采购人或采购代理机构在评标前进行查询并交由磋商小组审查,查询记录为上述网站查询结果的网页截图或网页打印稿)。三、获取竞争性磋商文件1.时间:2023年12月6日至2023年12月12日每天上午8:00时至11:30时,下午14:30时至18:00时(北京时间,法定公休日、节假日除外);2.地点:云南宬乙项目管理有限公司(云南省玉溪市红塔区秀山西路15号A幢维也纳酒店二楼7号)3.方式:现场获取,应提供以下资料:(1)营业执照或者其他主体资格证明文件(复印件加盖公章)或自然人的身份证明;(2)法定代表人获取竞争性磋商文件的必须提供法人身份证明书;(3)授权人获取竞争性磋商文件的必须提供法人身份证明书、授权委托书。4.售价:人民币:500.00元/份,售后不退,不代办邮寄。四、响应文件提交1.响应文件递交时间:2023年12月16日08:30时~09:00时(北京时间)2.响应文件递交截止时间:2023年12月16日09时00分(北京时间)3.地点:云南宬乙项目管理有限公司开标厅(云南省玉溪市红塔区秀山西路15号A幢维也纳酒店二楼7号)。注:逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。五、开启时间:2023年12月16日09时00分(北京时间)。地点:云南宬乙项目管理有限公司开标厅(云南省玉溪市红塔区秀山西路15号A幢维也纳酒店二楼7号)。六、公告期限本公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜①公告发布媒介:本项目竞争性磋商公告在云南省政府采购网上发布,采购人及采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。②若供应商为非法人机构的,竞争性磋商文件中的法定代表人同时也指其他组织的负第5页责人。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:玉溪市数字玉溪建设服务中心地址:玉溪市高新区腾龙路玉溪双创中心启迪众创园联系方式:0877-88692792.采购代理机构信息名称:云南宬乙项目管理有限公司地址:云南省玉溪市红塔区秀山西路15号A幢维也纳酒店二楼7号联系方式:157580156683.项目联系方式项目联系人:王亲电话:15758015668日期:2023年12月5日第6页第二章磋商须知及磋商须知前附表一、竞争性磋商须知前附表序号条款名称编列内容1采购人名称:玉溪市数字玉溪建设服务中心地址:玉溪市高新区腾龙路玉溪双创中心启迪众创园联系方式:普老师0877-88692792采购代理机构名称:云南宬乙项目管理有限公司地址:云南省玉溪市红塔区秀山西路15号A幢维也纳酒店二楼7号联系方式:王亲157580156683项目名称及编号项目名称:玉溪市人民政府门户网站群运行维护及常态化监测服务项目项目编号:CY2023-0224采购内容详见“第一章竞争性磋商公告”。5采购预算及最高限价88.5万元6服务期限1年,自合同签订之日起计。7服务质量要求符合国家及地方现行的相关标准及法规政策,满足采购人要求。8履约保证金不收取。9项目地点采购人指定的地点。10资格审查方式资格后审11磋商有效期90日历天,从响应文件提交截止之日算起。12竞争性磋商文件澄清或者修改时间提交首次响应文件截止时间5日前。13评审方法及标准综合评分法14响应文件份数1、纸质版:正本1份、副本2份。2、电子文档:1份,电子文档须为签字盖章的正本原件的扫描件(PDF格式),采用U盘形式提供(U盘需标识供应商名称,可简写)。注:纸质版响应文件和电子文档(U盘)均不退还。15磋商保证金一、保证金金额:8000.00元(大写:捌仟元整)序号条款名称编列内容(磋商保证金必须一次性足额转入,不可多转、少转、多笔转入)二、保证金的提交形式:电汇、网银、支票、汇票、本票、银行转账、银行保函、保证保险等非现金形式提交。(1)保证金转账方式:按以下账户从供应商的基本账号转账或电汇缴纳,转账(或电汇)时请备注项目名称或项目编号,以方便查收保证金是否到账。开户名称:云南宬乙项目管理有限公司开户银行:玉溪红塔村镇银行右所支行账号:2013621000155453行号:320741000362联系方式:17787717551注:①保证金提交截止时间为响应文件递交截止时间,到账时间以保证金专用账户实际到账时间为准,未按时到账的保证金无效;②拒绝私人账户汇款及银行存现。(2)采用银行保函方式:保函申请人必须是供应商,受益人必须是采购人,保证人必须是供应商基本账号的开户银行;银行保函必须正确填写受益人和申请人的全称,并与竞争性磋商文件规定的名称相一致,以免造成竞标无效。保函扫描件装订在响应文件内。(3)采用保证保险方式以保证保险方式提交磋商保证金的,供应商为投保人,采购人为被保险人,当供应商未能按照竞争性磋商文件要求履行竞标义务而导致采购人受到损失时,由保险公司对采购人的损失承担代偿责任。且保险凭证扫描件装订在响应文件内。●供应商保证金退还注意事项【除c项外不适用于采用上述(2)、(3)种方式递交的保证金】:①未成交人的保证金,将在成交结果公告发出后公告期结束,通过原渠道退至基本账户中;成交人的保证金,在与采购序号条款名称编列内容人签订合同后将合同(原件或彩印件或复印件)送至采购代理机构或将原件扫描件发送至采购代理机构邮箱(ynyxcy@qq.com)后保证金将通过原渠道退至基本账户中。②请在开标递交响应文件时或成交结果公告期结束后提供如下材料方便及时退还磋商保证金(供应商因递交资料不齐全无法退还保证金的由供应商负全责):a.基本存款账户信息或开户许可证(复印件加盖公章);b.磋商保证金缴纳凭证(进账单或电汇回执单等)复印件。c.成交人还需递交与采购人签订的合同(原件或彩印件或复印件或将原件扫描件发送至采购代理机构邮箱)。。16磋商时间(即响应文件递交截止时间)和地点时间:2023年12月16日09时00分(北京时间);地点:云南宬乙项目管理有限公司开标厅(云南省云南省玉溪市红塔区秀山西路15号A幢维也纳酒店二楼7号)。17备选磋商响应方案和报价不接受备选磋商响应方案和多个报价。18磋商小组的组建磋商小组构成:磋商小组由采购人代表和有关技术、经济等方面的专家组成,成员人数应当为3人以上单数。其中,技术、经济等方面的专家不得少于成员总数的三分之二。19是否授权磋商小组确定成交人□是■否,推荐成交候选人。20采购代理服务费(1)金额:参照《国家计委关于印发的通知》(计价格【2002】1980号)规定的《招标代理服务收费标准》以成交金额为计费基数,按服务类收费标准计算后下浮20%向成交单位收取。(2)缴纳方式:可用现金、银行转账或电汇的付款方式。缴纳账户信息:账户名称:云南宬乙项目管理有限公司开户行:玉溪红塔村镇银行账号:2013521000134576行号:320741000016序号条款名称编列内容(3)成交人在领取《成交通知书》前应向采购代理机构缴纳采购代理服务费。如采用电汇或银行转账,须同时递交采购代理服务费缴费凭证复印件。21踏勘现场■不组织:供应商自行踏勘。□组织22一、按政府采购政策规定扶持小微企业、监狱企业和残疾人福利性单位。(1)小微企业价格扣除A.为促进中小企业发展,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)和《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)的规定,本次采购将对符合要求小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。B.竞争性磋商文件所称小微企业(含小型、微型企业,下同)应当同时符合以下条件,方可在评审中给予10%的扣除:①符合小微企业划分标准;②在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员;③提供中小企业声明函(声明函格式附后)。C.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划分标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的标准划分,本项目具体划分标准如下:①本项目适用于软件和信息技术服务业划分标准:“(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。”格式:中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(采购人名称)的(项目名称)采一、按政府采购政策规定扶持小微企业、监狱企业和残疾人福利性单位。(1)小微企业价格扣除A.为促进中小企业发展,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)和《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)的规定,本次采购将对符合要求小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。B.竞争性磋商文件所称小微企业(含小型、微型企业,下同)应当同时符合以下条件,方可在评审中给予10%的扣除:①符合小微企业划分标准;②在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员;③提供中小企业声明函(声明函格式附后)。C.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划分标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的标准划分,本项目具体划分标准如下:①本项目适用于软件和信息技术服务业划分标准:“(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。”格式:中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(采购人名称)的(项目名称)采第10页六、技术部分供应商根据竞争性磋商文件要求和评审方法办法进行编写,格式自拟,至少应包括(但不限于)以下内容:1、对本项目的理解与分析;(供应商自拟格式)2、总体设计方案;(供应商自拟格式)3、详细设计方案;3.1、网站优化升级;(供应商自拟格式)3.2、网站运行维护;(供应商自拟格式)3.3、常态化监测;(供应商自拟格式)4、实施保障方案;(供应商自拟格式)5、应急响应时间;(供应商自拟格式)6、合理化建议;(供应商自拟格式)7、供应商认为有助于评标的其他资料;第48页七、商务部分供应商根据竞争性磋商文件要求和评审方法办法进行编写,格式自拟,至少应包括(但不限于)以下内容:1、服务能力;(涉及人员配备的格式可参考表一:《拟投入该项目人员情况表》,表格外的内容供应商自拟格式)2、类似业绩;(格式参考表二:《类似业绩一览表》)3、供应商认为有助于评标的其他资料;第49页表一:拟投入该项目人员情况表项目名称:项目编号:序号姓名年龄性别职务拟在本项目中负责的工作备注12345...附:拟投入人员劳动合同、证书或证明材料等复印件或扫描件。供应商:,(全称)(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:,年月日第50页表二:类似业绩一览表项目名称:项目编号:序号业主名称项目名称合同金额签订时间联系人及联系方式备注12345...附:中标(成交)通知书或合同关键页扫描件或复印件。供应商:,(全称)(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:,年月日第51页八、资格审查资料(一)供应商基本情况表单位名称详细地址联系地址主管部门经济类型成立时间注册资本金法定代表人联系电话(手机)座机授权代理人联系电话(手机)座机邮政编码电子邮箱传真单位简历及机构单位优势及特长供应商:,(全称)(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:,年月日第52页(二)供应商资格声明函/承诺函致:(采购人名称、采购代理机构名称)我公司(企业)已阅读(项目名称)(项目编号:)的竞争性磋商文件,本公司(企业)愿意参加磋商,并声明:一、本公司(企业)承诺具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条的相关要求;二、本公司(企业)承诺在本次招标采购活动中,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我公司(企业)承担。三、本公司(企业)声明/承诺函上述所列内容如有虚假或与事实不符的,一经查实,我方将承担完全法律责任,且采购人有权取消我方的磋商或中标资格,已签订合同的,采购人有权单方面终止合同。特此声明!供应商:,(全称)(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:,年月日第53页(三)相关资格证件复印件1、营业执照或者其他主体资格证明文件或自然人的身份证明;(附复印件或扫描件)2、其他资格审查材料(如有)。第54页九、供应商需满足的条件承诺书玉溪市数字玉溪建设服务中心:我公司郑重承诺,不存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)为本项目提供采购代理服务的;(3)被责令停业的;(4)被暂停或取消投标资格的;(5)财产被接管或冻结的;(6)在最近三年内有骗取成交或严重违约或重大工程质量问题的;(7)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,参加磋商。(8)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段磋商或者未划分标段的同一招标项目磋商。此函作为我方的承诺,若有违背事实,我方将承担完全法律责任,且采购人有权取消我方的磋商或中标资格,已签订合同的,采购人有权单方面终止合同。供应商:,(全称)(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:,年月日第55页十、其他资料(一)对“第四章采购内容及技术服务要求”中“九个县(市、区)政府网站长者模式、无障碍浏览模式改造”进行报价,供应商自拟格式。(注:此项内容供应商的报价不得超过13.5万元,此项报价仅供采购人作为参考,不计入供应商的本项目磋商报价中)(二)供应商认为有必要提供的其他资料第56页磋商最终报价表项目名称:玉溪市人民政府门户网站群运行维护及常态化监测服务项目项目编号:CY2023-022项目内容磋商最终总报价(元)大写:磋商最终总报价(元)小写:服务期限服务质量承诺其他承诺备注注:本表须单独提供,不必装订于标书中。由各供应商单独打印,盖上公章。最终报价由法定代表人或其委托代理人在磋商现场直接填报,成交价以最终报价为准。供应商:,(全称)(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:,年月日第57页玉溪市人民政府门户网站群运行维护及常态化监测服务项目成交结果公告一、项目编号:CY2023-022二、项目名称:玉溪市人民政府门户网站群运行维护及常态化监测服务项目三、成交信息供应商名称:云南永兴元科技有限公司供应商地址:云南省玉溪市高新区腾龙路玉溪双创中心启迪众创园2幢6层成交价:小写:¥881800.00(大写:捌拾捌万壹仟捌佰元整)四、主要标的信息:名称玉溪市人民政府门户网站群运行维护及常态化监测服务项目服务范围提供玉溪市人民政府门户网站群优化升级、运行维护、常态化监测服务,提升门户网站的公众服务水平、服务质量、服务效能和传播能力。服务期限1年,自合同签订之日起计。服务质量承诺符合国家及地方现行的相关标准及法规政策,满足采购人要求。五、评审专家名单:金雪松、柳金涛、张艺林六、代理服务收费标准及金额:参照《国家计委关于印发的通知》(计价格【2002】1980号)规定的《招标代理服务收费标准》以成交金额为计费基数,按服务类收费标准计算后下浮20%收取,代理服务费:10581.00元(大写:壹万零伍佰捌拾壹元整),由成交单位在领取《成交通知书》前向采购代理机构缴纳。七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜:无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:玉溪市数字玉溪建设服务中心地址:玉溪市高新区腾龙路玉溪双创中心启迪众创园联系方式:0877-88692792.采购代理机构信息名称:云南宬乙项目管理有限公司地址:云南省玉溪市红塔区秀山西路15号A幢维也纳酒店二楼7号联系方式:157580156683.项目联系方式项目联系人:王亲电话:15758015668日期:2023年12月16日