车辆维修和保养服务 车辆维修中标结果公示(姚安县应急管理局2023)
公告概要
公告标题:
姚安县应急管理局关于车辆维修和保养服务的框架协议采购项目成交公告
发布日期:
2023-12-18
行政区划:
楚雄州
采购公告:
公告正文
姚安县应急管理局关于车辆维修和保养服务的框架协议采购项目(项目编号:2461101000008883394)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:姚安县应急管理局关于车辆维修和保养服务的框架协议采购项目采购项目
项目编号:2461101000008883394
项目联系人:关梨永
项目联系电话:0878-5713299
采购计划信息:
序号
采购计划文号信息
采购计划金额
1
4532325JH202301048-1
7013.7
项目所在行政区划名称:云南省楚雄彝族自治州姚安县
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:姚安县应急管理局
采购单位地址:姚安县栋川镇荷城北路10号
采购单位联系人和联系方式:关梨永:13908782738
三、成交信息
成交日期:2023年12月18日
总成交金额(元):7013.7(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
楚雄市鸿云进口汽车修理厂
云南省楚雄彝族自治州云南省楚雄彝族自治州楚雄市鹿城镇鹿城西路400号
7013.7
四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
车辆维修和保养服务
1
7013.7
7013.7
车辆维修清单模板:姚安县应急管理局2023-12-18.jpg
2
【运费】
1
0.0
六、其他补充事宜:
楚雄市鸿云进口汽车修理厂维修结算单单位:元自编号:结算时间:2023.12.18接待员:苏艳玲委托单号:BX231218016单位名称:姚安县应急管理局进厂日期:2023.12.11进厂日期:2023.12.11进厂里程:174984KM进厂里程:174984KM进厂里程:174984KM送修人:陈咏云联系电话:13658784577联系电话:13658784577出厂日期:2023.12.18出厂日期:2023.12.18维修类别:检修维修类别:检修车牌号码:云EAJ-007车牌号码:云EAJ-007底盘号码:LVHRE172585008334底盘号码:LVHRE172585008334底盘号码:LVHRE172585008334底盘号码:LVHRE172585008334发动机号码:发动机号码:发动机号码:发动机号码:发动机号码:汽车型号:CR-V汽车型号:CR-V汽车品牌:本田CR-V汽车品牌:本田CR-V汽车品牌:本田CR-V汽车品牌:本田CR-V维修顾问:苏艳玲维修顾问:苏艳玲维修顾问:苏艳玲维修顾问:苏艳玲维修顾问:苏艳玲维修项目维修项目维修项目工种工种帐类帐类主修员主修员工时金额工时金额1.更换左右前下悬挂后胶套1.更换左右前下悬挂后胶套1.更换左右前下悬挂后胶套机修机修CC胡正龙胡正龙240.0080.00240.0080.002.更换发动机后胶垫2.更换发动机后胶垫2.更换发动机后胶垫机修机修CC胡正龙胡正龙240.0080.00240.0080.003.更换变速箱胶垫3.更换变速箱胶垫3.更换变速箱胶垫机修机修CC胡正龙胡正龙160.00160.004更换四车门玻璃外压条4更换四车门玻璃外压条4更换四车门玻璃外压条机修机修CC李海云李海云李海云李海云60.00120.0060.00120.005.更换后保险杆下段6.全车做漆7.拆装大灯及附件8.处理固定前保险杆松动5.更换后保险杆下段6.全车做漆7.拆装大灯及附件8.处理固定前保险杆松动5.更换后保险杆下段6.全车做漆7.拆装大灯及附件8.处理固定前保险杆松动机修机修机修机修CcCc李海云李海云4200.004200.005.更换后保险杆下段6.全车做漆7.拆装大灯及附件8.处理固定前保险杆松动5.更换后保险杆下段6.全车做漆7.拆装大灯及附件8.处理固定前保险杆松动5.更换后保险杆下段6.全车做漆7.拆装大灯及附件8.处理固定前保险杆松动机修机修机修机修CCCC李海云李海云李海云李海云400.0080.00400.0080.0019.更换前后雨刮片19.更换前后雨刮片19.更换前后雨刮片机修机修CC胡正龙田裕同胡正龙田裕同0.00150.000.00150.0010.四轮定位10.四轮定位10.四轮定位机修机修CC工时合计5490.00工时合计5490.00工时合计5490.00工时合计5490.00配件项目配件项目配件项目适用车型适用车型帐类帐类数量数量单价金额1.50820-SWG-T01发动机右侧上胶垫1.50820-SWG-T01发动机右侧上胶垫1.50820-SWG-T01发动机右侧上胶垫CRVCRVCC1.0个1.0个285.00285.002.50850-SWN-P81变速箱侧胶垫2.50850-SWN-P81变速箱侧胶垫2.50850-SWN-P81变速箱侧胶垫CRVCRVCC1.0个1.0个1.0个1.0个155.00155.00155.00155.003.50890-SWA-A81变速箱胶垫后4.51395-TOA-A01前下臂后胶套(铁)R3.50890-SWA-A81变速箱胶垫后4.51395-TOA-A01前下臂后胶套(铁)R3.50890-SWA-A81变速箱胶垫后4.51395-TOA-A01前下臂后胶套(铁)RCCCC1.0个1.0个385.00385.005.51396-TOA-A01前下臂后胶套(铁)L5.51396-TOA-A01前下臂后胶套(铁)L5.51396-TOA-A01前下臂后胶套(铁)LCC1.0个1.0个385.00385.006.71501-SWA-000后保险杠(中)7.72410-SWA-A01前门玻璃外压条R8.72450-SWA-A01前门玻璃外压条19.72910-SWA-A01后门玻璃外压条R6.71501-SWA-000后保险杠(中)7.72410-SWA-A01前门玻璃外压条R8.72450-SWA-A01前门玻璃外压条19.72910-SWA-A01后门玻璃外压条R6.71501-SWA-000后保险杠(中)7.72410-SWA-A01前门玻璃外压条R8.72450-SWA-A01前门玻璃外压条19.72910-SWA-A01后门玻璃外压条RRE2/4RE2/4CCccCCcc1.0件1.0条1.0条1.0条1.0条1.0件1.0条1.0条1.0条1.0条285.00105.00105.00105.00105.00285.00105.0d105.0d[05.00105.0010.72950-SWA-A01后门玻璃外压条L11.73730-SFA-003后雨刮片12.YGP雨刮片(L/R)10.72950-SWA-A01后门玻璃外压条L11.73730-SFA-003后雨刮片12.YGP雨刮片(L/R)10.72950-SWA-A01后门玻璃外压条L11.73730-SFA-003后雨刮片12.YGP雨刮片(L/R)CceCce1.0条2.0片1.0条2.0片65.0084.00配件合计65.00168.0d2303.00工时费配件费附加费管理费优惠合计5490.002303.000.00779.307793.00支付方式:挂帐:7013.70工时优惠率:10.00%(大写:¥柒仟零壹拾叁元柒角4941.00)配件优惠率:10.00%(2072.70)实收金额:)配件优惠率:10.00%(2072.70)实收金额:)配件优惠率:10.00%(2072.70)实收金额:7013.70质量承诺一、车辆大修质量保质期为车辆行驶20000KM或100日(先达到者为准)、二级维护质量保质期为车辆行驶5000KM或者30日(先达到者为准)三、一级维护、小修及专项修理质量保证期为行驶2000KM或者10日(先达到者为准)。所修部位出现质量问题请于第一时间拨打服务热线13987876525,若私自处理,本公司概不负责:如属驾驶、使用、操作不当或零配件自购的原因造成损失,本公司不予保修。一、车辆大修质量保质期为车辆行驶20000KM或100日(先达到者为准)、二级维护质量保质期为车辆行驶5000KM或者30日(先达到者为准)三、一级维护、小修及专项修理质量保证期为行驶2000KM或者10日(先达到者为准)。所修部位出现质量问题请于第一时间拨打服务热线13987876525,若私自处理,本公司概不负责:如属驾驶、使用、操作不当或零配件自购的原因造成损失,本公司不予保修。一、车辆大修质量保质期为车辆行驶20000KM或100日(先达到者为准)、二级维护质量保质期为车辆行驶5000KM或者30日(先达到者为准)三、一级维护、小修及专项修理质量保证期为行驶2000KM或者10日(先达到者为准)。所修部位出现质量问题请于第一时间拨打服务热线13987876525,若私自处理,本公司概不负责:如属驾驶、使用、操作不当或零配件自购的原因造成损失,本公司不予保修。一、车辆大修质量保质期为车辆行驶20000KM或100日(先达到者为准)、二级维护质量保质期为车辆行驶5000KM或者30日(先达到者为准)三、一级维护、小修及专项修理质量保证期为行驶2000KM或者10日(先达到者为准)。所修部位出现质量问题请于第一时间拨打服务热线13987876525,若私自处理,本公司概不负责:如属驾驶、使用、操作不当或零配件自购的原因造成损失,本公司不予保修。一、车辆大修质量保质期为车辆行驶20000KM或100日(先达到者为准)、二级维护质量保质期为车辆行驶5000KM或者30日(先达到者为准)三、一级维护、小修及专项修理质量保证期为行驶2000KM或者10日(先达到者为准)。所修部位出现质量问题请于第一时间拨打服务热线13987876525,若私自处理,本公司概不负责:如属驾驶、使用、操作不当或零配件自购的原因造成损失,本公司不予保修。一、车辆大修质量保质期为车辆行驶20000KM或100日(先达到者为准)、二级维护质量保质期为车辆行驶5000KM或者30日(先达到者为准)三、一级维护、小修及专项修理质量保证期为行驶2000KM或者10日(先达到者为准)。所修部位出现质量问题请于第一时间拨打服务热线13987876525,若私自处理,本公司概不负责:如属驾驶、使用、操作不当或零配件自购的原因造成损失,本公司不予保修。传真:地址:楚雄市鹿城西路400号联系电话:0878-3132633客户签名:收银员:苏艳玲简员·苏艳玲