新体校建设综合训练馆设备中标结果公示(济宁市体育运动学校2023)



新体校建设综合训练馆设备采购项目成交结果公告

成交结果公告

一、项目编号:SDGP370800000202302000915(省网)、SZBM-2023-J0191(市网)
二、项目名称:新体校建设综合训练馆设备采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:济宁祥健智能科技发展有限公司
供应商地址:济宁市金宇路47号汇景国际城B座21-25室
成交金额:大写:玖拾叁万壹仟叁佰元整 小写:931300元
四、主要标的信息

货物类

名称:新体校建设综合训练馆设备采购项目品牌:详见附件规格型号:详见附件数量:详见附件单价:详见附件

五、评审专家名单:冯占宾、魏亚宏、孙合伟(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
按照国家发展改革委员会发改价格【2015】299 号文件,代理费:13990元,由成交供应商支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
1、山东泰山体育器材有限公司:(本项目采用最低评标价法,该公司报价不是最低报价)
2、济宁好运动文体用品有限公司:(本项目采用最低评标价法,该公司报价不是最低报价)
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济宁市体育运动学校           
地 址:济宁市任城区荷花路2号            
联系方式:孙合伟13280031112           
2.采购代理机构信息
名 称:山东汇鑫建安工程项目管理有限公司            
地  址:济宁市城投天绘商业街1号楼4楼405室           
联系方式:于小梅17616513205
3.项目联系方式
项目联系人:于小梅
电  话:17616513205

当前项目共有 6 个相关文件可供下载,点击下方的“下载文件”按钮登录系统进行下载!

序号
文件类型
文件名称
可下载时间

1
.pdf
采购文件.pdf

2
.png
二次报价.png

3
.png
推荐意见.png

4
.png
中小企业声明函.png

5
.pdf
专家费用表.pdf

6
.pdf
分项报价.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
新体校建设综合训练馆设备采购项目

品目

采购单位
济宁市体育运动学校

行政区域
济宁市
公告时间
2023年12月18日 16:22

评审专家名单
冯占宾,魏亚宏,孙合伟

总中标金额
¥93.130000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
于小梅

项目联系电话
17616513205

采购单位
济宁市体育运动学校

采购单位地址
济宁市任城区荷花路2号

采购单位联系方式
13280031112

代理机构名称
山东汇鑫建安工程项目管理有限公司

代理机构地址
济宁市城投天绘商业街1号楼4楼405室

代理机构联系方式
17616513205

新体校建设综合训练馆设备采购项目竞争性谈判文件市网项目编号:SZBM-2023-J0191省网项目编号:SDGP370800000202302000915采购人:济宁市体育运动学校代理机构:山东汇鑫建安工程项目管理有限公司2023年12月目录第一章竞争性谈判邀请函第二章供应商须知第三章技术标准和要求第四章采购合同第五章响应文件格式第一章竞争性谈判邀请函:项目概况新体校建设综合训练馆设备采购项目的潜在供应商在济宁市公共资源交易网(http://jnggzy.jnzbtb.cn/JiNing)及中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)获取采购文件,并于2023年12月14日14时00分(北京时间)前提交响应文件:一、项目基本信息1、市网项目编号:SZBM-2023-J0191省网项目编号:SDGP3708000002023020009152、项目名称:新体校建设综合训练馆设备采购项目3、采购方式:竞争性谈判4、预算金额:93.27万元5、采购需求:本项目为新体校建设综合训练馆设备采购项目,具体内容详见第三章技术标准和要求。6、供货安装期:30日历天7、本项目不接受联合体投标。二、供应商资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;【重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;(“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)】1.6法律、行政法规规定的其他条件。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商必须出具《中小企业声明函》。3、本项目的特定资格要求:3.1在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,能够满足采购文件的要求具备供货及安装能力的供应商;3.2具备有效的营业执照。3.3一个供应商只能提交一个响应文件。如果供应商之间存在下列互为关联关系(国有控股公司除外)的情形之一的,不得同时参加本项目报价:3.3.1法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;3.3.2母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;3.3.3均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司;3.4除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3.5开标之日起前三年内无不良信用记录(评标委员会通过“信用中国”、“中国政府采购网”及“信用山东”查询);3.6供应商近三年存在行贿犯罪记录的按有关规定处理;3.7未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格;3.8本项目不接受联合体报价;3.9分公司参与政府采购活动,需提供由总公司出具的授权书,授权书中应明确分公司在政府采购活动中所能代表总公司行使的权利、义务及相关资质的使用。银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的参与本项目,不必提供总公司出具的授权书;3.10资格审查方式:资格后审。三、获取采购文件1、时间:2023年12月08日—2023年12月14日14时00分(北京时间)2、地点:济宁市公共资源交易网(http://jnggzy.jnzbtb.cn/JiNing)及中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)均可下载。3、方式:网上下载4、售价:0元四、响应文件的提交1、提交响应文件截止时间:2023年12月14日14时00分(北京时间)。供应商在提交响应文件截止时间前登陆济宁市公共资源交易公共服务平台,上传电子响应文件。2、开标时间:2023年12月14日14时00分(北京时间)。3、地点:供应商在开标前登陆济宁市公共资源交易公共服务平台——不见面开标大厅。五、解密时间1、时间:2023年12月14日14时00分以后(北京时间)2、地点:供应商在开标前登陆济宁市公共资源交易服务网不见面开标大厅,在规定的时间内使用CA进行网上签到、解密,解密时长20分钟,因供应商自身原因未能解密的电子文档将不予公开唱标及评审。六、公告期限自本邀请函发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、凡未在山东省政府采购信息公开平台注册的供应商(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/sdgp2018/site/index.jsp),须先进行注册,无须报名,无须在该网站上传电子响应文件及报价。2、凡未在济宁市公共资源交易服务中心(http://jnggzy.jnzbtb.cn/JiNing)注册的供应商应先办理注册,须在该网站获取本项目的采购文件、上传电子响应文件及报价,具体程序详见济宁市公共资源交易网窗口右侧企业注册流程。3、所有项目全流程电子化并无任何纸质文件,所以注册后必须办理CA及电子签章,CA办理及系统操作咨询:0537-7817075、0537-6050123。已办理过注册及电子签章的供应商,登录系统,参与本项目。4、本项目如有必要澄清和修改需要发布更正公告的,将同时在济宁市公共资源交易公共服务平台与山东省政府采购信息公开平台发布,请各潜在供应商及时关注相关信息。更正公告一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在供应商。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:济宁市体育运动学校地址:济宁市任城区荷花路2号联系人:孙合伟,联系电话:132800311122.采购代理机构信息名称::山东汇鑫建安工程项目管理有限公司地址:济宁市城投天绘商业街1号楼4楼405室联系人:于小梅联系电话:176165132053.项目联系方式项目联系人:于小梅电话:176165132052023年12月08日第二章供应商须知供应商须知前附表序号类别内容1项目名称、编号项目名称:新体校建设综合训练馆设备采购项目市网项目编号:SZBM-2023-J0191省网项目编号:SDGP3708000002023020009152采购人、联系人及联系电话采购人:济宁市体育运动学校联系人:孙合伟联系电话:132800311123采购代理机构、联系人及联系电话名称:山东汇鑫建安工程项目管理有限公司地址:济宁市城投天绘商业街1号楼4楼405室联系人:于小梅联系电话:176165132054采购内容本项目为新体校建设综合训练馆设备采购项目,具体内容详见第三章技术标准和要求。5采购方式竞争性谈判(推荐)6供应商确定方式采购人与评审专家共同书面推荐7资金来源财政资金8预算金额预算金额:93.27万元。本项目共二次报价,第二次为最终报价,供应商的两次报价均不得超过预算金额,超出预算金额的报价按无效报价处理。9报价有效期90日历天(自报价截止之日起)10合同价格形式全费用综合单价合同11付款方式全部货物供货安装调试完成,验收合格后付至合同价款的100%。12谈判保证金无13项目地点济宁市体育运动学校(采购人指定地点)14供货安装期30日历天15质量标准达到国家验收合格标准和采购文件第三章“技术标准和要求”。16免费质保期3年。法律法规对质保期强制性要求另有规定的,从其规定。16验收由采购人组织,供应商负责协调验收事宜,验收过程中产生的相关费用由供应商承担。17供应商资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;【重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;(“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)】1.6法律、行政法规规定的其他条件。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商必须出具《中小企业声明函》。3、本项目的特定资格要求:3.1在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,能够满足采购文件的要求具备供货及安装能力的供应商;3.2具备有效的营业执照。3.3一个供应商只能提交一个响应文件。如果供应商之间存在下列互为关联关系(国有控股公司除外)的情形之一的,不得同时参加本项目报价:3.3.1法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;3.3.2母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;3.3.3均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司;3.4除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3.5开标之日起前三年内无不良信用记录(评标委员会通过“信用中国”、“中国政府采购网”及“信用山东”查询);3.6供应商近三年存在行贿犯罪记录的按有关规定处理;3.7未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格;3.8本项目不接受联合体报价;3.9分公司参与政府采购活动,需提供由总公司出具的授权书,授权书中应明确分公司在政府采购活动中所能代表总公司行使的权利、义务及相关资质的使用。银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的参与本项目,不必提供总公司出具的授权书;3.10资格审查方式:资格后审。18资格审查本项目为资格后审,供应商上传的电子响应文件中需包含以下内容原件扫描件,不提供或缺项提供的不予评审:1、缴纳税收和社会保障资金等证明告知承诺书;2、营业执照;3、《中小企业声明函》;4、总公司出具的授权书(分公司提供)。备注:供应商必须按照上述要求提供相应的证件的原件扫描件,否则将作为无效报价处理;19现场勘查不组织,自行踏勘。20电子响应文件1、本项目使用计算机评审。2、为保证电子响应文件的法律效力和数据的准确性,使电子响应文件能够顺利导入计算机辅助评审系统,供应商须使用政府采购电子运行管理系统的“标书编制软件”(供应商在办理企业网上注册手续时领取)编制电子响应文件;供应商须在提交响应文件截止时间前将电子响应文件加密上传到政府采购电子运行管理系统;开标时对电子响应文件进行现场解密,因供应商自身原因导致其电子响应文件无法解密,其响应文件将被拒绝。21电子响应文件电子签章要求供应商必须在“响应文件格式”中规定的签章处加盖单位电子公章、法定代表人电子签名或盖章,加盖电子印章视为对其提交的响应文件内容认可,未按要求加盖电子印章的,谈判小组将否决其报价。22上传电子响应文件时间所有电子响应文件应于2023年12月14日14时00分(北京时间)之前上传到济宁市公共资源交易服务中心网站。(未在规定时间内上传响应文件电子文档或截止时间后上传的电子文档将不予公开唱标及评审)23响应文件上传截止时间及公开报价时间、地点时间:2023年12月14日14时00分(北京时间)地点:本项目不见面开标系统位置为:济宁市公共资源交易网首页——济宁市不见面开标大厅——济宁市区——政府采购注:供应商在开标前登陆不见面开标大厅,自主持人启动网上解密开始20分钟内使用CA进行解密,因供应商自身原因未能解密的电子响应文件将不予公开唱标及评审。24电子采购文件的下载供应商登录政府采购电子运行管理系统后,查看“本单位正在投标的项目”栏目,下载对应项目的电子采购文件及其他文件。25采购人澄清或修改文件方式采购人通过中国山东政府采购网、济宁市公共资源交易公共服务平台发布。采购文件的澄清或文件一经在中国山东政府采购网、济宁市公共资源交易公共服务平台发布,视作已发放给所有供应商,各供应商应随时关注报名项目信息,及时登陆网站下载相关文件,否则所造成的一切后果由供应商自负。26电子唱标供应商应通过政府采购电子运行管理系统按照电子投标文件内容填写电子唱标单,电子唱标单和电子投标文件有关内容应当一致,不一致的以电子唱标单为准。27进口产品1、本项目不接受供应商投报进口产品。2、进口产品是指通过中国海关报关验收进入中国境内且产自境外的产品。3、其他相关规定详见关于政府采购进口产品管理有关问题的通知(财办库〔2008〕248号)、政府采购进口产品管理办法(财库[2007]119号)。28知识产权供应商须保证采购人在使用该货物或其任何一部分时不受到第三方关于侵犯专利权、商标权或工业设计权等知识产权的指控。如果任何第三方提出侵权指控与采购人无关,供应商须与第三方交涉并承担可能发生的责任与一切费用。如采购人因此而遭致损失的,供应商应赔偿该损失。29优惠政策<1>根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》。在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受本办法规定的中小企业扶持政策:(一)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(二)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(三)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。对于经主管预算单位统筹后未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,对符合本办法规定的小微企业报价给予10%(工程项目为5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。价格扣除比例或者价格分加分比例对小型企业和微型企业同等对待,不作区分。中小企业参加政府采购活动,应当出具《中小企业声明函》(附件),否则不得享受相关中小企业扶持政策。中标、成交供应商享受本办法规定的中小企业扶持政策的,随中标、成交结果公开中标、成交供应商的《中小企业声明函》。<2>监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(复印件加盖公章)。具体采购项目评审时,监狱企业报价给予10%的价格扣除优惠。供应商须在报价系统内上传相关资料扫描件。<3>残疾人福利性单位给予10%的价格扣除优惠。依据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)文件,属于残疾人福利性单位的需提供《残疾人福利性单位声明函》(见附件),残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。成交人为残疾人福利性单位的,随成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。供应商须在报价系统内上传《残疾人福利性单位声明函》扫描件。30强制采购和优先采购1、本项目根据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《财政部国家发展改革委关于印发节能产品政附件七:环境标志产品明细表环境标志产品明细表(以包为单位分别填写)供应商名称(公章):项目编号:,包号:序号设备名称品牌规格型号制造厂家中国环境标志认证证书号产地认证机构名称(认证证书附后)综合单价(元)数量合价(元)环境标志产品报价小计:元环境标志产品报价小计:元环境标志产品报价小计:元环境标志产品报价小计:元环境标志产品报价小计:元环境标志产品报价小计:元环境标志产品报价小计:元环境标志产品报价小计:元环境标志产品报价小计:元环境标志产品报价小计:元环境标志产品报价小计:元说明1、此表中的名称、品牌,规格型号,制造厂家、产地、综合单价、数量和合价必须与附件《分项报价表》中的相应内容一致。2、此表应本着诚实信用的原则按实际市场价格填报,若评审小组认定所拟价格明显高于市场价格,在评审时将不给予环境标志产品的价格扣除。3、投标文件中没有产品明细表或不符合上述规定的,不参与价格扣除。4、本表应填报国家确定的认证机构认证的。处于有效期之内的环境标志产品,并在此表后附相关认证信息或查询网址。附件八:中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于制造业行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于制造业行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(单位电子公章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附件九:监狱企业证明文件监狱企业证明文件由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件供应商名称(单位电子公章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日附件十:残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(单位电子公章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日附件十一:供应商缴纳税收和社会保障资金等证明告知承诺书本公司(联合体)郑重承诺:1、承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2、承诺依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3、承诺参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。我公司对上述承诺内容的真实性负责,如虚假承诺,将依法承担相应法律责任。承诺单位(公章):法定代表人(非法人组织的负责人)或其授权代表(签字或者盖章):年月日附件十二:投标人的资格声明1.投标人概况:A.投标人名称:B.注册地址:传真:电话:邮编:C.成立或注册日期:D.法定代表人:(姓名、职务)实收资本:其中国家资本:法人资本:个人资本:外商资本:E.最近资产负债表(到年月日为止)。(1)固定资产合计:(2)流动资产合计:(3)长期负债合计:(4)流动负债合计:F.最近损益表(到年月日为止)。(1)本年(期)利润总额累计:(2)本年(期)净利润累计:2.我方在此声明,我方具备并满足下列各项条款的规定。本声明如有虚假或不实之处,我方将失去合格投标人资格,承担相应后果。(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;就我方全部所知,兹证明上述声明是真实、正确的,并已提供了全部现有资料和数据,我方同意根据贵方要求出示文件予以证实。供应商名称(单位电子公章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日附件十三:技术部分技术部分(格式自拟)附件十四:偏离表项目编号:序号产品名称采购文件条目号采购文件要求报价文件实际情况偏差内容说明注:1.如报价文件与采购文件的要求存在正偏离,请在“偏差内容”处填写“正偏离”。2.如报价文件与采购文件的要求存在负偏离,请在“偏差内容”处填写“负偏离”。3.如报价文件与采购文件的要求无偏离,请在“偏差内容”处填写“无”。4.本表可以按相同格式扩展;供应商名称(单位电子公章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日附件十五:经营业绩一览表项目名称:项目编号:序号项目名称合同金额合同签订时间联系人联系电话注:1、本表可按同样格式扩展。供应商名称(单位电子公章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日附件十六:其他材料第2次报价(最终报价)第2次报价(最终报价)第2次报价(最终报价)第2次报价(最终报价)第2次报价(最终报价)序号投标人名称单一总价(元)1济宁祥健智能科技发展有限公司931300.002山东泰山体育器材有限公司932600.003济宁好运动文体用品有限公司932660.00i小微、福利、监狱企业及优先采购产品认定,折减后形成评审金额i小微、福利、监狱企业及优先采购产品认定,折减后形成评审金额i小微、福利、监狱企业及优先采购产品认定,折减后形成评审金额i小微、福利、监狱企业及优先采购产品认定,折减后形成评审金额i小微、福利、监狱企业及优先采购产品认定,折减后形成评审金额个→cDhttps://2018.jnzbtb.cn:4430/Mpd/PurchaseArguments/Worktable/425Q,tQChatGPT十大人物译8口三5三收藏·口手机收藏夹济宁市公将360安全浏览器设为默认,提升打开速度,保护上网安全确认最近不再提示x采购项目及子包采购清单评审办法采购文件采购文件确认场地预约采购邀请书开标情况评标情况成交结果公告中标通知书采购合同O刷新本页孙合伟(采购人代表)冯占宾魏亚宏采购文件确认意见采购文件确认意见同意采购文件确认意见同意同意采购文件确认意见同意供应商推荐表供应商推荐表济宁祥健智能科技发展有限公司供应商推荐表山东益通安装有限公司山东泰山体育器材有限公司山东益通安装有限公司山东泰山体育器材有限公司供应商推荐表济宁好运动文体用品有限公司推荐原因推荐原因符合谈判文件要求供应商推荐表山东益通安装有限公司山东泰山体育器材有限公司山东益通安装有限公司山东泰山体育器材有限公司推荐原因符合谈判文件要求,具有相应资质推荐原因推荐原因符合谈判文件要求推荐原因符合谈判文件要求符合谈判文件要求推荐原因符合谈判文件要求,具有相应资质血最终意见推荐供应商推荐供应商济宁祥健智能科技发展有限公司;山东益通安装有限公司;山东泰山体育器材有限公司;济宁好运动文体用品有限公司;最终意见最终意见同意=操作日志=操作日志=操作日志=操作日志=操作日志操作名称操作名称操作名称操作名称操作名称操作人操作时间操作时间操作时间操作时间操作时间操作时间没有检索到数据济宁祥健智能科技发展有限公司一品质铸造未来1.4中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(202046号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符台政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:l.新体校建设综合训练馆设备采购项目(标的名称),属于制造业行业:制造商为济宁祥健智能科技发展有限公司(企业名称),从业人员85人,营业收入为32.17万元,资产总额为185.25万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(单位电子公章)·济宁祥古能科技发展有限公司法定代表人或委托代理人(容成盖章):日期:2023年12月24日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报20政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2023年12月14日项目编号SDGP370800000202302000915(省网)SZBM-2023-J0191(市网)项目名称新体校建设综合训练馆设备采购项目新体校建设综合训练馆设备采购项目新体校建设综合训练馆设备采购项目新体校建设综合训练馆设备采购项目新体校建设综合训练馆设备采购项目分包数量1个包采购人济宁市体育运动学校济宁市体育运动学校济宁市体育运动学校济宁市体育运动学校采购代理机构采购代理机构山东汇鑫建安工程项目管理有限公司山东汇鑫建安工程项目管理有限公司山东汇鑫建安工程项目管理有限公司预算金额93.27万元中标成交金额93.13万元93.13万元评审地点评审地点济宁市公共资源交易服务中心济宁市公共资源交易服务中心济宁市公共资源交易服务中心评审时间2023年12月14日14时00分至2023年12月14日/5时18分2023年12月14日14时00分至2023年12月14日/5时18分2023年12月14日14时00分至2023年12月14日/5时18分2023年12月14日14时00分至2023年12月14日/5时18分2023年12月14日14时00分至2023年12月14日/5时18分2023年12月14日14时00分至2023年12月14日/5时18分2023年12月14日14时00分至2023年12月14日/5时18分评审专家姓名身份证号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注冯占宾40011//400魏亚宏40011400合计合计总计800元采购人代表:孙合伟采购人代表:孙合伟采购代理机构项目负责人:于小梅采购代理机构项目负责人:于小梅采购代理机构项目负责人:于小梅采购代理机构项目负责人:于小梅采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):1.3分项报价表单位:元序号163体能综合训练馆专业瑜伽垫(PRO版)1、材质:环保高密度PVC材料2、规格:长度180cm,宽度60cm,厚度0.6cm,重量2500G。3、产品特点:垫子采用高含量PVC发泡成型,结实耐用,且具有较好的弹性,表面易打理,可用湿抹布或者水洗,轻松去除汗渍和灰尘。垫子抓地力较强,表面拥有良好的防滑性。垫子所使用原材料全部为环保材料,无特殊异味。▲4、产品具有产品责任险。10件1601600264体能综合训练馆健身球(PRO版)1、材质:环保PVC材质2、球皮浅色/75cm2200克球皮深灰。产品配备有气筒,气拔,气塞。▲3、产品具有产品责任险。▲4、产品具有国体认证检测机构出具的防爆测试(在不小于150公斤压力小,针刺物刺破球体后,逐渐漏气,不爆裂)试验报告。5、产品提供在线训练指导视频10个1001000365体能综合训练馆乳胶圈(PRO版)1、材质:天然乳胶材质2、规格:周长600MM,宽度76MM。▲3、产品具有产品责任险。▲4、产品具有国家体育用品质量监督检验中心关于产品质量,使用安全性,耐用性等的检测报告。▲5、产品材质无毒害物质,并具有相应的第三方检测报告。6、产品提供在线训练指导视频30条461380466体能综合训练馆商用电动跑步机1、交流电流:AC;电流要求:15A;电源电压:220-240V。2、额定功率:3HP;峰值功率:4.5HP。3、速度范围:0.6-20km/h;坡度范围:0-15%。最高速运行时(20km/h),运行噪音仍可控制在70dB以内,为训练者提供安静的训练环境。4、快捷键:3%、6%、9%(坡度);3km/h、6km/h、9km/h(速度)。采用全新的矢量变频补偿控制技术,速度误差始终控制在在3%以内,速度增量最小为0.1km/h,坡度增量1%,为训练者提供专业的技术保障。5、显示窗口:6LED+Matrix16×32;18.5英寸超大操控面板60°倾斜面板为顾客提供最佳运动视角,带来最舒适的观感体验。6、显示信息:速度、坡度、心率/心率百分、时间/平均速度、距离/步数、热量/时间。7、固定程序:四种预设程序(手动、有氧、间歇、燃脂);目标模式:3种(时间、距离、热量);心率模式:3种:65%、75%、85%。8、主立柱管材:50*185*2.5mm的大规格管材,高速运转时,整机震动幅度仍小于3mm,从而尽可能消除运动时的疲劳感和眩晕感。9、跑台边条:采用内收式坡度设计,增大摩擦系数,最大程度保证使用者的安全。10、心率监测:手握心率。11、轴管直径:前:88.9mm,后:76mm。12、跑板厚度:25.4mm;跑步区域:1524×545mm。13、跑带厚度:2.3mm;14、上机高度:260mm。15、缓冲效果:商用级缓冲系统。16、尺寸及重量:符合国家标准和训练要求。★产品具有国体NSCC认证证书。★产品具备国家体育用品质量监督检验中心出具的检测报告。★产品具有产品质量险、意外险、公众责任险、产品责任险。2台2300046000567体能综合训练馆无动力跑步机1.尺寸及重量:符合国家标准和训练要求。2.电子表:7”LCD。3.程序:多种模式可选。4.显示参数:时间、距离、卡路里、瓦特、速度、心率、训练组数。5.显示单位:英制、公制。6.电子表供电:4节5号干电池(半年以上的使用寿命)。7.提示音:有(可关闭)。8.管材厚度:3mm。9.心率带:有。10.最大使用者重量:180kg。11.跑板材质:高弹硫化橡胶。12.自由移动,不受场地约束,后端的移动把手和前端的滚轮可以轻易的将器械移动到训练位。13.独特弧度设计实现更高效的加速和减速,特殊的结构来确保跑带可以与跑台进行全面的贴合,避免在使用过程中产品的异常噪音和效率的损失。14.高强度的框架结构,来确保产品的强度和在训练中的稳定性。踏板上大面积的防滑区设计,确保使用者可随时跳出器械,停止训练。15.多元化的训练,可拓展。★产品具备国家体育用品质量监督检验中心出具的检测报告。★产品具有产品质量险、意外险、公众责任险、产品责任险。2台2550051000668体能综合训练馆速度与爆发力训练台1、设备可在40个不同固定点对训练者施加阻力;2、设备可以在脚踝、大腿、腰部、手腕同时或分别进行抗阻训练;3、设备可以充分模拟各种项目不同专项动作;4、设备阻力可以调节,调节后在整个运动范围中基本保持不变。有效避免其他弹性阻力训练的缺点;5、平台底部的多向跟踪装置保证运动员抗阻训练时的自由移动,有效保证运动员在训练器中心以外运动时的安全性;6、平台下的滑轮系统可以有效保证从起跳至最高点全程阻力不变,不会在底部松弛或最高点力量过大;7、产品尺寸及重量:符合国家标准和训练要求。8、使用高密度压缩板、EVA泡沫等制成;设备配置:8根阻力绳,脚踝套具1对、大腿套具1对、腰部套具1个、手腕套具1对1台4600046000769体能综合训练馆气阻双臂功能性训练器1.特制攀爬绳:攀爬绳使用高密度涤纶绳,在保证使用者在攀爬过程中有良好的摩擦力的同时,相较于传统的麻绳可大幅度减少长期训练对使用者手部及腿部等直接接触部位的损伤。2.高效太阳能:产品使用太阳能供电模式,采用高性能18650锂电池储电,充电后能满足不少于48小时内器材连续正常使用的需求;另可选配外接电源适配器充电/供电,确保在长时间光照不足或室内场景下使用。3.自适应阻力调节:磁阻自适应调节阻力,即训练者爬得越快,位置越高,绳子阻力就越小,绳子循环就越快;训练者爬得慢,位置越低,绳子阻力就越大,绳子下落速度越慢,真实模拟绳索攀爬体验。阻力拉绳随人体攀爬高度不同,实现阻力由高位较小向低位较大的自动调整。4.训练安全:使用时人员离地高度最高为1.2米,搭配安全垫使用,保证训练过程中的人员安全。5.操作便捷:操作简单,单人即可操作,无需额外保护,新手即可独立完成训练,相比传统训练塔爬绳,安全性更高,极大降低新手对该训练项目的恐惧心理;教练员可近距离观察指导技巧动作,极大提高训练效率。6.便捷的电子表设计:5LED窗口设计(运动时间、设定高度、攀爬时间、攀爬高度、速度),训练所需参数一目了然,操作简便。7.最大使用者重量:100kg。8.太阳能功率:30W。9.蓄电池:标准18650蓄电池两节。10.阻力形式:磁阻。11.阻力调节方式:自适应阻力调节。12.有效攀爬高度:1200mm。13.产品尺寸及重量:符合国家标准和训练要求。★产品具有国体NSCC认证证书。★产品具备国家体育用品质量监督检验中心出具的检测报告。★产品具有产品质量险、意外险、公众责任险、产品责任险。1台6100061000870体能综合训练馆负重楼梯训练器1.模拟真实楼梯体验:负重楼梯训练器步深248mm、步高173mm、台阶宽度730mm,还原真实救援与训练场景,确保楼梯攀爬专项训练效果。2.高效传动系统:采用摩托车级传动链和耐高温润滑体,系统性能优越,维护成本较低,并保证安静运行。3.分动式负重训练系统:采用分动式挂片阻力训练模式(单侧最大60kg),可针对性单侧负重楼梯训练,亦可双手负重训练,充分还原左手梯与右手梯不同模式下的训练需求,确保训练效果。4.便捷的操控系统:配备操控台和指尖操控双控制系统,在正常训练姿势下即可轻松完成对速度的调节,提升训练便捷性、降低安全隐患。5.进出便捷性:覆有防滑橡胶垫的脚踏平台设计,可使训练者轻松进出训练位,可调式扶手设计,保证训练过程中的人员安全。6.五重安全保障:三重主动防护:双侧可调扶手处各配备一急停按钮,中控台配备一急停按钮,在训练过程中可以随时终止训练,确保训练安全。两重被动防护:中控台配备防跌安全夹,底部台阶配备红外防跌落装置,当使用者超出安全限位时,设备及时自动终止训练,保障训练者安全。7.便捷的电子表设计:4LED窗口设计(步数、档位、时间、心率),训练所需参数一目了然,操作简便。8.最大使用者重量:150kg。9.电源要求:220V10A。10.阻力形式:磁阻。11.阻力级数:15。12.台阶数量:13。13.上机高度:336mm。14.心率监测:手握心率。15.产品尺寸及重量:符合国家标准和训练要求。★产品具有国体NSCC认证证书。★产品具备国家体育用品质量监督检验中心出具的检测报告。★产品具有产品质量险、意外险、公众责任险、产品责任险。1台4530045300971体能综合训练馆自适应爬绳训练器1.特制攀爬绳:攀爬绳使用高密度涤纶绳,在保证使用者在攀爬过程中有良好的摩擦力的同时,相较于传统的麻绳可大幅度减少长期训练对使用者手部及腿部等直接接触部位的损伤。2.供电模式:太阳能供电(采用高性能18650锂电池储电,充电后能满足不少于48小时室内器材连续正常使用的需求;另可拓展,确保在长时间光照不足或室内场景下使用)或外接电源适配器供电均可。3.自适应阻力调节:磁阻自适应调节阻力,即训练者爬得越快,位置越高,绳子阻力就越小,绳子循环就越快;训练者爬得慢,位置越低,绳子阻力就越大,绳子下落速度越慢,真实模拟绳索攀爬体验。阻力拉绳随人体攀爬高度不同,实现阻力由高位较小向低位较大的自动调整。4.训练安全:使用时人员离地高度最高为1.2米,搭配安全垫使用,保证训练过程中的人员安全。5.操作便捷:操作简单,单人即可操作,无需额外保护,新手即可独立完成训练,相比传统训练塔爬绳,安全性更高,极大降低新手对该训练项目的恐惧心理;教练员可近距离观察指导技巧动作,极大提高训练效率。6.便捷的电子表设计:5LED窗口设计(运动时间、设定高度、攀爬时间、攀爬高度、速度),训练所需参数一目了然,操作简便。7.最大使用者重量:100kg。8.太阳能功率:30W。9.蓄电池:标准18650蓄电池两节。10.阻力形式:磁阻。11.阻力调节方式:自适应阻力调节。12.有效攀爬高度:1200mm。13.产品尺寸及重量:符合国家标准和训练要求。★产品具有国体NSCC认证证书。★产品具备国家体育用品质量监督检验中心出具的检测报告。★产品具有产品质量险、意外险、公众责任险、产品责任险。1台27980279801072体能综合训练馆全能格斗机1、电源输入:100-240V,50/60Hz。2、外形尺寸:符合国家标准及训练要求。3、显示:22寸高清晰触摸显示屏。4、打靶:7个真皮打击靶位,3个不同的击打区域。5、主架:工业级别金属框架,2.5mm厚的钢管,实验强度达到3500小时连续使用无损坏。6、移动调节:可调支撑脚,可实现最佳调整角度及平衡度;配备简便的移动滑轮,方便移动和重新安装,可调整的机器高度;7、音频:内置扬声器,可外接扬声器,并配有3.5mm音频输出插口。8、芯片:专业定制的TIOMAP芯片。9、训练程序:内置100个专业训练视频,可进行电脑模拟的单人、多人对抗格斗练习。10、训练模式:具有初、中、高级训练模式,根据用户训练历史,进行不断提高的训练,训练过程中会在屏幕上向用户提供击打准确率、力量情况等实时数据报告。每次训练后,智能记录与分析训练结果汇总。11、训练内容可包括热身、拉伸训练,格斗训练,腹肌和核心训练,下肢和上肢训练等。★产品具备国家体育用品质量监督检验中心出具的检测报告。★产品具有产品质量险、意外险、公众责任险、产品责任险。1台37800378001173体能综合训练馆封闭式力量训练架1.产品尺寸及重量:符合国家标准和训练要求。2.封闭式设计,提供完善的训练功能,以及更高的安全保障。3.两个保护架和双向J型钩,16个高度位置可调,可充分满足不同身高、不同训练目的的需求,保障运动安全。4.10个杠铃片存储位、2个杠铃杆存储位、4个运动附件挂位,充分满足收纳需求,确保训练场位物品放置井然有序。5.横连杆滚花设计,可满足引体向上训练需求。6.单侧3个共计6个弹力带固定点,充分满足多人,多模式的弹力带辅助训练需求;7.模块化设计,每个工作站都可以按需添加拓展模块,充分满足多样性训练需求。8.双向J型钩设计,可放置于前立柱,起到反向J型钩作用。★产品具有国体NSCC认证证书。★产品具备国家体育用品质量监督检验中心出具的检测报告。★产品具有产品质量险、意外险、公众责任险、产品责任险。3台17000510001274体能综合训练馆封闭式力量训练架训练台(8FT*8FT)1.产品尺寸及重量:符合国家标准和训练要求。2.材质:金属框架+硬木地板(表层涂以防滑清漆+上层竹木+下层复合木材质)+橡胶地垫。3.配合HSPR01或HSPR03使用,起到吸收冲击、防滑、减震、减少噪音、保护地面等作用;4.举重台采用全金属框架固定,确保举重台牢固可靠。5.硬木地板:表层涂以防滑清漆、上层竹木提供稳固支撑、下层辅以复合木材质,提供最佳的抓地力和训练稳定性。6.插挂式训练台坡道,便于训练凳移动。★产品具有国体NSCC认证证书。★产品具备国家体育用品质量监督检验中心出具的检测报告。★产品具有产品质量险、意外险、公众责任险、产品责任险。3台17000510001375体能综合训练馆龙门/史密斯训练架1.产品尺寸及重量:符合国家标准和训练要求。2.最大载荷300kg。4.锻炼功能:具有龙门架和史密斯机双功能,在选择合适的挂片重量后,通过深蹲,卧推,俯姿拉背,引体向上等训练动作,使全身肌群得到有效锻炼。3.多功能化设计方案,可满足前开放式龙门架和史密斯架两种训练模式。4.附带炮台架和横握单杠,增加训练多样性。5.双杠铃杆储存位,便于杠铃杆收纳。★产品具备国家体育用品质量监督检验中心出具的检测报告。★产品具有产品质量险、意外险、公众责任险、产品责任险。6台180001080001476体能综合训练馆腹部训练器1.产品尺寸及重量:符合国家标准和训练要求。2.最大载荷:120kg。3.锻炼功能:训练腹部肌群的专属产品,主要锻炼腹直肌、腹斜肌。练习者在选择合适重量和训练角度后,双手紧握把手,通过腹部屈伸,使腹直肌或腹斜肌得到有效锻炼。4.腿部固定垫角度5档可调,可通过调整固定垫角度,针对性训练腹直肌、腹斜肌等腹部肌群。5.一体式背垫及把手设计,在使用中可以更好的使身体完成发力,同时确保舒适度和稳定性。6.肩部把手与坐垫通过四连杆结构联动,使训练动作更协调、流畅。★产品具备国家体育用品质量监督检验中心出具的检测报告。★产品具有产品质量险、意外险、公众责任险、产品责任险。1台11000110001577体能综合训练馆45度蹬腿训练器1、主架:主要管材规格为50mm×100mm方管,管壁厚度2.5mm,静电粉末喷涂处理,主受力处采用纯钢三角基座加固。2、坐\靠垫:使用高密度衬垫填充,符合人体轮廓曲线,在锻炼过程中给予稳定的效果和最大的舒适度。3、配重臂:30CM加长型配重臂,保证使用者的训练强度和使用安全。4、调节:背部靠垫可调节,满足不同身高训练需求。5、产品尺寸及重量:符合国家标准和训练要求。6、最大配重:450kg。7、线性轴承导轨,使运动更加顺畅。8、宽大的脚踏平台,可提供多种站位。9、器械两侧多档位制动把手,全方位保障安全。★产品具有国体NSCC认证证书。★产品具备国家体育用品质量监督检验中心出具的检测报告。★产品具有产品质量险、意外险、公众责任险、产品责任险。1台17750177501678体能综合训练馆深蹲训练器1、产品尺寸及重量:符合国家标准和训练要求。2、最大负荷:400kg。3、管材:主要管材规格为50mm×100mm方管,管壁厚度2.5mm,每个部件均经过静电粉末喷涂处理,确保器材经久耐用。4、坐\靠垫:背靠垫和肩垫使用高密度衬垫填充,符合人体轮廓曲线,在锻炼过程中给予稳定的效果和最大的舒适度。5、调节:采用加长把手调节,可以轻松调节训练初始位置。6、把手:铝质把手表面独特的滚花纹路有效增加握力并防止滑动,使锻炼动作更加舒适、有效。7、脚垫:橡胶材质脚垫,有效防滑并防止磕碰地板。8、功能:锻炼股四头肌、腰肌、臀大肌、大收肌、腓肠肌。★产品具备国家体育用品质量监督检验中心出具的检测报告。★产品具有产品质量险、意外险、公众责任险、产品责任险。1台15000150001779体能综合训练馆臀髋训练器1.产品尺寸及重量:符合国家标准和训练要求。2.最大载荷:150kg。3.锻炼功能:臀部肌群训练的专属产品,主要锻炼臀大肌、臀中肌。练习者在选择合适挂片重量后,进入训练位,背靠靠垫,脚踏踏板,放下止动杆,双手紧握把手,通过髋部屈伸,使臀部肌肉得到有效锻炼。4.辅助把手设计,保障训练动作的稳定性。5.止动机构设计,确定训练人员的安全性。6.宽大的脚踏平台,可提供多种站位。★产品具备国家体育用品质量监督检验中心出具的检测报告。★产品具有产品质量险、意外险、公众责任险、产品责任险。1台21000210001880体能综合训练馆可调式训练椅1、主架:主要管材规格为50mm×100mm方管,管壁厚度2.5mm,静电粉末喷涂处理,主受力处采用纯钢三角基座加固。2、坐\靠垫:使用高密度衬垫填充,符合人体轮廓曲线,在锻炼过程中给予稳定的效果和最大的舒适度。3、调节:采用弹性座垫调节装置。4、产品尺寸及重量:符合国家标准和训练要求。5、多位置调节,满足各种锻炼需求。6、三点位置支撑,有效节约占地并保证稳定性。★产品具有国体NSCC认证证书。★产品具备国家体育用品质量监督检验中心出具的检测报告。★产品具有产品质量险、意外险、公众责任险、产品责任险9台2500225001981体能综合训练馆多用途负重训练机1、管材:2.5mm厚,RT50*100mm的双椭圆管组成的框架结构。2、脚垫:橡胶材质脚垫,有效防滑并防止磕碰地板。3、产品尺寸及重量:符合国家标准和训练要求。。4、直线轴承导轨,保证器械运行顺畅。5、灵活的杠铃架挂钩与多位置齿孔,可随时钩挂,保障安全。6、集成配重储存挂角,保证配重片保持在器材附件。★产品具有国体NSCC认证证书。★产品具备国家体育用品质量监督检验中心出具的检测报告。★产品具有产品质量险、意外险、公众责任险、产品责任险。2台11000220002082体能综合训练馆平躯式哑铃训练椅1、管材:2.5mm厚,RT50*100mm的双椭圆管组成的框架结构。2、脚垫:橡胶材质脚垫,有效防滑并防止磕碰地板。3、靠垫:靠垫采用单色高密度泡沫材质。4、产品尺寸及重量:符合国家标准和训练要求。。5、佩戴可更换的套垫,舒适美观。6、三点触地支持,提高稳定性。★产品具有国体NSCC认证证书。★产品具备国家体育用品质量监督检验中心出具的检测报告。★产品具有产品质量险、意外险、公众责任险、产品责任险。2台156031202183体能综合训练馆可调式训练椅1、管材:2.5mm厚,RT50*100mm的双椭圆管组成的框架结构。2、脚垫:橡胶材质脚垫,有效防滑并防止磕碰地板。3、靠垫:靠垫采用单色高密度泡沫材质。4、调节:坐垫和靠背底部配备按压式调节拉手使用者可随时调整。5、移动:带有移动滑轮,移动方便。6、产品尺寸及重量:符合国家标准和训练要求。。7、多位置调节,满足各种锻炼需求。8、三点位置支撑,有效节约占地并保证稳定性。★产品具有国体NSCC认证证书。★产品具备国家体育用品质量监督检验中心出具的检测报告。★产品具有产品质量险、意外险、公众责任险、产品责任险2台200040002284体能综合训练馆舞蹈杆1.材质:优质水曲柳,内嵌锰钢弹簧芯。2.尺寸:3m长度。3.底座:ABS树脂耐磨不伤地板。4.镀锌升降杆,五档旋钮调节高度。按照采购方要求安装到位8根80064002385体能综合训练馆橡胶地垫纯天然橡胶卷材面层+纯天然橡胶彩色颗粒。尺寸100cm*100cm厚度2.5MM按照甲方要求安装到位。符合国家环保要求。80㎡265212002486体能综合训练馆地胶1.PVC运动地板:总厚度≥4.5mm2.冲击吸收:≥20%3.拉伸强度:≥5.0MPa4.抗滑值:80-1105.氯乙烯含量:≤1mg/kg6.1,1-二氯乙烷含量:≤5mg/kg7.耐化学性:无溶解、膨胀、波纹、褶皱、裂纹、剥落、起泡。★8.为保证产品的耐盐腐蚀性(如雨水,汗水等),中性盐雾试验不低于6500h后且报告须附带CMA标识,拉伸强度≥5.0MPa;断裂伸长率≥60%★9.自然环境老化不低于20000h后且报告须附带CMA和CNAS标识,垂直变形符合GB36246-2018标准0.6-3.0mm★10.臭氧老化不低于8500h后且报告须附带CMA和CNAS标识,邵氏硬度依据GB/T531.1-2008检测标准70-90ShoreA按照采购方要求安装到位。640平119761602587体能综合训练馆杠铃每套标准奥杆+包胶杠铃片5/10/15/20/25kg规格共200KG10套8640864002688体能综合训练馆哑铃架最大承重:500KG主管材规格:主材50×100×2.5mm平椭圆管、表面双层烤漆:灰闪银粉体喷涂+罩光。产品特性:可配2.5Kg、5Kg、7.5Kg、10Kg、12.5Kg、15Kg、17.5Kg、20Kg、22.5Kg、25Kg哑铃十种规格重量的各一组。(275KG)哑铃为钢元与握把焊接一体式后注塑成型,CPU材质,环保无异味。握把电镀处理不易生锈。尺寸及重量:符合国家标准和训练要求。产品具有责任险;产品质量险,公众责任险。产品通过NSCC认证证书;2个230046002789体能综合训练馆壶铃架双层壶铃架,承重范围≥950kg。产品尺寸:1220mm*508mm*640mm(长宽高)上层面宽度不小于190mm,下层宽度不小于210mm。管材材质:钢管烤漆+钢板烤漆;2个85017002890体能综合训练馆哑铃哑铃把手表面镀硬铬,不易氧化,高含量橡胶包胶层,耐用。(5、7.5、10、12.5、15、17.5、20、25、30)KG各3个。27个540145802991体能综合训练馆壶铃规格:(5KG.10KG.15KG.20KG.25KG.30KG)×5产品说明:壶铃采用实心铸造加工而成,手柄纹理打磨光泽透明涂层,完美持握,舒适安全;铸铁外包裹厚厚的耐用环保浸塑涂层,可以做各种推、举、提、抛和蹲跳等练习。30个600180003092体能综合训练馆单杠墙面单杠系统,采用F50*50*2.0mm高强度方形钢管,配合32mm*2.0mm圆管。手柄宽度1110mm,手柄直径32mm,承重范围≥200kg。10套1110111003193体能综合训练馆双杠墙面双杠系统,采用F50*50*2.0mm高强度方形钢管,配合32mm*2.0mm圆管。手柄宽度1110mm,手柄直径32mm,承重范围≥200kg。10套1200120003294体能综合训练馆肋木架墙面安装肋木架,采用F60*60*2.0mm高强度方形钢管,用于增强腹肌及上肢的力量训练、压腿训练等。16副2000320003395体能综合训练馆爬绳规格:φ50×5000mm材质:爬绳外套采用优质白棉布包覆棉绳,两端有保险扣;1.白棉布材料:柔道服布;白棉布尺寸:(长×宽)5300×150mm;2.麻绳尺寸:(直径×长)φ50×5000mm;3.保险扣规格:M10,304不锈钢;2.产品说明:稳定性好,安装方便,接触面舒适,防滑。主要用于摔跤、柔道、跆拳道、拳击的辅助训练。7根40028001.以上所有训练器材(商品)、质量、规格、环保等方面均符合国家行业及国家体育总局专业竞技运动训练的要求。2.以上所有价格均包括商品费用、运费、规费、税费、安装费等所有费用,直至满足甲方使用要求。3.以上所有商品均包括安装、固定、调试、培训等,直至满足甲方使用要求。4.所有商品验收合格后,按照合同约定支付,质量保证期为三年。5.本表可以按相同格式扩展。1.以上所有训练器材(商品)、质量、规格、环保等方面均符合国家行业及国家体育总局专业竞技运动训练的要求。2.以上所有价格均包括商品费用、运费、规费、税费、安装费等所有费用,直至满足甲方使用要求。3.以上所有商品均包括安装、固定、调试、培训等,直至满足甲方使用要求。4.所有商品验收合格后,按照合同约定支付,质量保证期为三年。5.本表可以按相同格式扩展。1.以上所有训练器材(商品)、质量、规格、环保等方面均符合国家行业及国家体育总局专业竞技运动训练的要求。2.以上所有价格均包括商品费用、运费、规费、税费、安装费等所有费用,直至满足甲方使用要求。3.以上所有商品均包括安装、固定、调试、培训等,直至满足甲方使用要求。4.所有商品验收合格后,按照合同约定支付,质量保证期为三年。5.本表可以按相同格式扩展。1.以上所有训练器材(商品)、质量、规格、环保等方面均符合国家行业及国家体育总局专业竞技运动训练的要求。2.以上所有价格均包括商品费用、运费、规费、税费、安装费等所有费用,直至满足甲方使用要求。3.以上所有商品均包括安装、固定、调试、培训等,直至满足甲方使用要求。4.所有商品验收合格后,按照合同约定支付,质量保证期为三年。5.本表可以按相同格式扩展。1.以上所有训练器材(商品)、质量、规格、环保等方面均符合国家行业及国家体育总局专业竞技运动训练的要求。2.以上所有价格均包括商品费用、运费、规费、税费、安装费等所有费用,直至满足甲方使用要求。3.以上所有商品均包括安装、固定、调试、培训等,直至满足甲方使用要求。4.所有商品验收合格后,按照合同约定支付,质量保证期为三年。5.本表可以按相同格式扩展。1.以上所有训练器材(商品)、质量、规格、环保等方面均符合国家行业及国家体育总局专业竞技运动训练的要求。2.以上所有价格均包括商品费用、运费、规费、税费、安装费等所有费用,直至满足甲方使用要求。3.以上所有商品均包括安装、固定、调试、培训等,直至满足甲方使用要求。4.所有商品验收合格后,按照合同约定支付,质量保证期为三年。5.本表可以按相同格式扩展。1.以上所有训练器材(商品)、质量、规格、环保等方面均符合国家行业及国家体育总局专业竞技运动训练的要求。2.以上所有价格均包括商品费用、运费、规费、税费、安装费等所有费用,直至满足甲方使用要求。3.以上所有商品均包括安装、固定、调试、培训等,直至满足甲方使用要求。4.所有商品验收合格后,按照合同约定支付,质量保证期为三年。5.本表可以按相同格式扩展。1.以上所有训练器材(商品)、质量、规格、环保等方面均符合国家行业及国家体育总局专业竞技运动训练的要求。2.以上所有价格均包括商品费用、运费、规费、税费、安装费等所有费用,直至满足甲方使用要求。3.以上所有商品均包括安装、固定、调试、培训等,直至满足甲方使用要求。4.所有商品验收合格后,按照合同约定支付,质量保证期为三年。5.本表可以按相同格式扩展。1.以上所有训练器材(商品)、质量、规格、环保等方面均符合国家行业及国家体育总局专业竞技运动训练的要求。2.以上所有价格均包括商品费用、运费、规费、税费、安装费等所有费用,直至满足甲方使用要求。3.以上所有商品均包括安装、固定、调试、培训等,直至满足甲方使用要求。4.所有商品验收合格后,按照合同约定支付,质量保证期为三年。5.本表可以按相同格式扩展。1.以上所有训练器材(商品)、质量、规格、环保等方面均符合国家行业及国家体育总局专业竞技运动训练的要求。2.以上所有价格均包括商品费用、运费、规费、税费、安装费等所有费用,直至满足甲方使用要求。3.以上所有商品均包括安装、固定、调试、培训等,直至满足甲方使用要求。4.所有商品验收合格后,按照合同约定支付,质量保证期为三年。5.本表可以按相同格式扩展。