国土空间总体规划环境影响评价 国土空中标结果公示(武安市自然资源和规划局2023)
国土空间总体规划环境影响评价项目竞争性磋商中标公告
发布时间: 2023-12-18
一、项目编号: HBDS-2023-051 二、项目名称: 国土空间总体规划环境影响评价项目 三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商组织机构代码
河北奇正环境科技有限公司
河北省石家庄市桥西区自强路118号中交财富中心T3座5层
91130104779199876U
四、主要标的信息
服务
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务日期
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品说明
优惠价
河北奇正环境科技有限公司
国土空间总体规划环境影响评价项目
国土空间总体规划环境影响评价
符合国家及行业现行标准
符合国家及行业现行标准
合同签订之日起60日历天完成
1159600
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 邢正、陈爱军、王亚鹏(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额:16276.8 本项目代理费收费标准:参照计价格[2002]1980号文件和发改办价格(2003)857号文件规定的招标代理服务费收费标准收取 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 本公告发布媒体:中国河北政府采购网、邯郸市公共资源交易平台、圣诺联合电子招投标平台 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 武安市自然资源和规划局机关本级 地址 : 武安市矿建路 26 号 联系方式: 朱媛媛 0310-5532372 2.采购代理机构信息 名称 : 河北德盛工程项目管理有限公司 地址 : 邯郸市金业国际大厦 联系方式 : 徐瑞雪 0310-8235888 3.项目联系方式 项目联系人: 徐瑞雪 电话: 0310-8235888 十、附件 中小企业声明函武安国土空间总体规划环境影响评价项目定稿二十二条承诺书
发布时间:
2023-12-18 地域:
武安市矿建路 26 号 采购人:
武安市自然资源和规划局机关本级
4.4提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020046号)的规定,本公司(联合体)参加武安市自然资源和规划局(单位名称)的国主空间总体规划环境影响评价项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部由符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.国土空间总体规划环境影响评价项目(标的名称),属于专业技术服务业(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为河北奇正环境科技有限公司企业名称),从业人员79人,营业收入为5372.22万元,资产总额为3504.34万元,属于小型企业(中型企业小型企业、微型企业)2.1(标的名称),属于采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为企业名称),从业人员工人,营业收入为上万元,资产总额为上万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河北布正环境科技有化公司日日期:2023年12月148注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。河北德盛工程项目管理有限公司国土空间总体规划环境影响评价项目项目编号:HBDS-2023-051采购人:武安市自然资源和规划局采购代理机构:河北德盛工程项目管理有限公司编制时间:2023年12月河北德盛工程项目管理有限公司目录第一部分竞争性磋商公告第二部分供应商须知及前附表第三部分采购内容及要求第四部分合同主要条款(仅供参考)第五部分评分标准、定标原则第六部分响应文件格式河北德盛工程项目管理有限公司项目概况国土空间总体规划环境影响评价项目的潜在供应商应在圣诺联合电子招投标平台(www.okzhaobiao.com)获取竞争性磋商文件,并于2023年12月14日14时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HBDS-2023-051项目名称:国土空间总体规划环境影响评价项目采购方式:竞争性磋商预算金额:1170000元最高限价:1170000元采购内容:国土空间总体规划环境影响评价服务期限:合同签订之日起60日历天完成本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或残疾人福利性单位或监狱企业。3.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件时间:2023年12月4日至2023年12月8日,00:00-12:00,12:01-23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:圣诺联合电子招投标平台(www.okzhaobiao.com)方式:其它售价:0元四、响应文件提交截止时间:2023年12月14日14时00分(北京时间)地点:圣诺联合电子招投标平台(www.okzhaobiao.com)上传加密的响应文件河北德盛工程项目管理有限公司五、开启时间:2023年12月14日14时00分(北京时间)地点:圣诺联合电子招投标平台(www.okzhaobiao.com)参与网上开标大厅六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日七、其他补充事宜1、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、邯郸市公共资源交易平台、圣诺联合电子招投标平台。2、已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的投标人(供应商),可直接登录“圣诺联合电子招投标平台”(www.okzhaobiao.com)获取采购文件。3、未经资格确认(注册登记)的供应商,请按照“河北省公共资源交易信息网(网址:http://www.hebpr.cn/)”“河北省公共资源交易中心关于市场主体注册登记的通知”的要求办理相关手续。4、编制响应文件需使用企业CA,未办理CA的投标人,需进行企业CA注册。CA注册有一定周期,请及时办理以免影响本次项目,具体事宜可联系400-707-3355。若投标人在使用圣诺联合电子招投标平台的过程中遇到任何操作性问题,可咨询投标人客服电话:0310-8031630。5、投标单位在圣诺联合电子招投标平台参与项目后进入“投标管理”-“已参与项目”内看查看参与的项目。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:武安市自然资源和规划局地址:武安市矿建路26号联系方式:朱媛媛0310-55323722.采购代理机构信息名称:河北德盛工程项目管理有限公司地址:邯郸市金业国际大厦联系方式:徐瑞雪0310-82358883.项目联系方式项目联系人:徐瑞雪电话:0310-8235888河北德盛工程项目管理有限公司序号内容说明与要求1采购人名称:武安市自然资源和规划局地址:武安市矿建路26号联系人:朱媛媛联系方式:0310-55323722采购代理机构名称:河北德盛工程项目管理有限公司地址:邯郸市金业国际大厦联系人:徐瑞雪联系方式:0310-82358883项目名称国土空间总体规划环境影响评价项目4项目实施地点采购人指定地点5服务质量标准符合国家及行业现行标准6服务期限合同签订之日起60日历天完成7采购方式竞争性磋商8采购内容国土空间总体规划环境影响评价9最高限价(拦标价)人民币:大写:壹佰壹拾柒万元整小写:1170000元注:投标供应商的投标报价不得高于本竞争性磋商文件规定的最高限价(拦标价)否则按无效投标处理10资金来源本级财政资金11供应商的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为小微企业或残疾人福利性单位或监狱企业。3.本项目的特定资格要求:无12资格审查方式资格后审13磋商有效期自供应商提交响应文件截止之日起60日历天14磋商保证金本项目专门面向中小企业采购,根据根据冀财采【2021】7号文要求,本项目无需缴纳磋商保证金15采购政策(1)小型和微型企业价格扣除:(10)%。(2)监狱企业价格扣除:同小型和微型企业。(3)残疾人福利性单位价格扣除:同小型和微型企业河北德盛工程项目管理有限公司16响应文件份数电子版投标文件:一份,电子响应文件无正副本之分,供应商应在投标截止时间前通过圣诺联合电子招投标平台(www.okzhaobiao.com)上传电子响应文件;纸质版响应文件:一正三副,成交公告发布后7个工作日内,成交供应商将纸质版响应文件送到或邮寄至河北德盛工程项目管理有限公司,要求纸质响应文件必须与电子响应文件一致17响应文件递交截止时间截止时间:2023年12月14日14时00分(北京时间)18开标时间及地点开标时间:2023年12月14日14时00分(北京时间)开标地点:圣诺联合电子招投标平台(www.okzhaobiao.com)19磋商小组的组成磋商小组构成:3人及以上单数,其中评审专家的人数不得少于成员总数的三分之二;评审专家确定方式:从河北省政府采购评标专家库中随机抽取20确定成交供应商方式由评审小组按照评审办法,推荐3名有排序的合格的成交候选供应商21代理服务费收取按照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)、发改办价格【2011】534号文件收费标准(服务类)规定执行,由成交供应商在领取成交通知书前一次性支付22签字或盖章要求按“响应文件格式”中指定的位置和要求签字或盖章。供应商应在电子响应文件封面及相应位置进行(加盖)供应商电子签章或加盖电子印章。23本项目所属行业专业技术服务业24付款方式以双方签订的合同约定为准25电子开标1、供应商按竞争性磋商文件中规定的时间和地点进行电子开标,供应商在开标时间后对已递交的电子响应文件进行解密,解密时间规定为30分钟,供应商需使用CA在规定的时间内自行完成解密,解密结束后对开标记录进行确认报价、电子签名。因供应商原因造成响应文件未解密的,视为撤销其响应文件。2、本项目采用网上电子开评标,请投标供应商在圣诺联合电子招投标平台“下载中心”下载工具、系统操作手册,仔细阅读竞争性磋商文件要求和相关操作手册-《全流程电子招投标平台操作手册》。河北德盛工程项目管理有限公司26注意事项1、供应商应在电子响应文件规定地方使用河北CA数字证书加盖供应商的单位电子印章,法定代表人应在指定位置签字或加盖印鉴。2、电子响应文件中资格审查资质证明材料需上传清晰的证件扫描件,供应商对提供的所有证件资料扫描件的清晰度及真实性负责,否则由此引起的一切损失由供应商自行承担。3、澄清或补遗等资料在圣诺联合电子招投标平台发布,请及时关注,否则因此造成的任何损失,由投标人(供应商)自行承担。4、已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的投标人(供应商),可直接登录“圣诺联合电子招投标平台”获取竞争性磋商文件。5、未经资格确认(注册登记)的供应商,请按照“河北省公共资源交易信息网(网址:http://www.hebpr.cn/)”“河北省公共资源交易中心关于市场主体注册登记的通知”的要求办理相关手续。6、编制响应文件需使用企业CA,未办理CA的投标人,需进行企业CA注册。CA注册有一定周期,请及时办理以免影响本次项目,具体事宜可联系400-707-3355。若投标人在使用圣诺联合电子招投标平台的过程中遇到任何操作性问题,可咨询投标人客服电话:0310-8031630。7、投标单位在圣诺联合电子招投标平台参与项目后进入“投标管理”-“已参与项目”内看查看参与的项目。注:竞争性磋商文件中相关内容与综合说明前附表冲突的,以前附表为准注:竞争性磋商文件中相关内容与综合说明前附表冲突的,以前附表为准注:竞争性磋商文件中相关内容与综合说明前附表冲突的,以前附表为准备注:有关说明1、磋商报价:各投标供应商应根据竞争性磋商文件中的有关要求、依据企业和市场价格信息并综合考虑各种风险自主报价。2、磋商报价组成:服务期间的所有风险由投标供应商自行考虑,中标价费用一次包死,不作任何调整。河北德盛工程项目管理有限公司1.1本采购项目说明详见本须知前附表。1.2本采购项目按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理办法》等有关法律、行政法规、地方性法规和部门规章,通过竞争性磋商方式选定合格供应商。本项目采购内容详见供应商须知前附表。3.1供应商应承担其参加本采购活动自身所发生的费用。采购人不对非自身原因造成的供应商费用的增加负任何责任。3.2本项目采购代理费等相关费用由成交供应商支付。按照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)、发改办价格【2011】534号文件收费标准(服务类)规定执行,由成交供应商在领取成交通知书前一次性支付。参加投标的单位应认真阅读竞争性磋商文件中所有事项、格式、条款和规范等要求。如果没有按照竞争性磋商文件要求提交全部资料或者响应文件没有对竞争性磋商文件作出实质性响应,该响应文件有可能被拒绝,其风险应自行承担。第一部分竞争性磋商公告第二部分供应商须知及前附表第三部分采购内容及要求第四部分合同主要条款(仅供参考)第五部分评分标准、定标原则第六部分响应文件格式河北德盛工程项目管理有限公司响应人应认真阅读采购文件中所有事项、格式、条款和规范等要求,对本采购文件要求或规定不明之处,应按采购公告中公布的项目联系人及联系方式尽早予以确认,如因阅读不清采购文件或理解偏差而存在风险或产生后果,由拟参与本项目的响应人自行承担。在磋商开始时间前,采购方无论出于自己的考虑,还是出于对项目响应人提问的澄清,均可对采购文件内容以书面文件或补充公告的方式进行修改、变更和补充,其修改、变更和补充内容将作为采购文件的组成部分,对项目各方均有约束力。为使项目投标人有足够的时间按采购文件的修改要求考虑修正响应文件,采购方可酌情推迟磋商的开始时间,在财政部门指定的政府采购信息发布媒体上发布澄清或更正公告。不足5日的,采购人、采购代理机构应当顺延提交响应文件的截止时间。澄清或修改的内容为采购文件的组成部分,并对潜在投标人具有约束力。竞争性磋商文件的澄清、修改、补充等内容均以网上发布的内容为准。当竞争性磋商文件、竞争性磋商文件的澄清、修改、补充等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的网上通知文件为准。潜在投标人应及时登录相关媒体查看有无澄清和修改,网上发布后即认为所有潜在投标人已领取,如未及时下载澄清和修改相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决,自行承担责任。参加投标的单位应仔细阅读竞争性磋商文件,了解竞争性磋商文件的要求。在完全了解技术规范要求以及商务条件后,编制响应文件。8.1各投标人与采购代理机构就有关招标、投标的所有来往函电均应使用中文。8.2除规范另有规定外,响应文件使用的度量衡单位,均采用中华人民共和国法定计量单位。参加投标的单位编写的响应文件应包括第六部分“响应文件格式”规定的内容,具体详见第六部分“响应文件格式”。投标供应商提交的响应文件应当使用竞争性磋商文件所河北德盛工程项目管理有限公司提供响应文件全部格式(表格可以自行修改)。投标供应商也可以根据需要增加说明或描述性文字。自投标截止日之日起60日历天内有效。11.1响应文件应按第六部分“响应文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为响应文件的组成部分。11.2响应文件应当对竞争性磋商文件有关服务周期、投标有效期、质量要求、技术标准和要求、招标范围等实质性内容作出响应。11.3响应文件应由投标供应商的法定代表人签字或盖章。12.1保证金退还:未中标供应商的投标保证金在中标通知书发出后5个工作日内退还。中标供应商的投标保证金在与采购人签订书面合同后5个工作日内退还。12.2供应商有下列任一情况的,其投标保证金将被没收并导致供应商资格为无效:(1)供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;(2)供应商在响应文件中提供虚假材料的;(3)除因不可抗力或竞争性磋商文件、成交通知书认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;(4)供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(5)采购文件规定的其他情形。13.1响应文件的密封和标记13.1.1投标供应商应当按照竞争性磋商文件和电子招标投标交易平台的要求加密响应文件,具体要求见投标人须知前附表。13.1.2未按本章第13.1.1项要求密封的响应文件,采购人将予以拒收。13.2响应文件的递交河北德盛工程项目管理有限公司供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真电子邮件法定代表人姓名电话项目负责人姓名电话成立时间员工总人数:员工总人数:营业执照号注册资金基本账户开户银行基本账户账号经营范围备注河北德盛工程项目管理有限公司职务姓名职称执业或职业资格证明备注注:附项目管理机构人员相关证件扫描件。河北德盛工程项目管理有限公司投标供应商应按照竞争性磋商文件要求的内容,对完成整个项目提出相应的服务方案,包括但不限于以下内容:1、资料、数据收集与分析2、环评编制、技术服务方案3、进度保证措施4、服务质量保证措施5、服务承诺6、项目组人员配备情况......河北德盛工程项目管理有限公司河北德盛工程项目管理有限公司本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部由符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。河北德盛工程项目管理有限公司本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1.残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。2.本声明函非必须提供项,供应商可根据自身情况自行决定响应文件中是否提供。河北德盛工程项目管理有限公司本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱、戒毒企业,且本单位参加的,项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他监狱、戒毒企业制造的货物(不包括使用非监狱、戒毒企业注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:备注:1.投标供应商提供的《监狱、戒毒企业声明函》必须真实有效,投标供应商应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。2.本声明函非必须提供项,供应商可根据自身情况自行决定响应文件中是否提供。河北德盛工程项目管理有限公司共十民华中足L满:满1致:(采购单位名称)我公司(单位名称)参加贵方组织的(项目名称)的采购活动,并已完全了解本磋商文件中规定的采购需求(技术要求)和商务条款等要求,我方保证满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并承诺具备下列条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。如违反以上承诺,本公司愿承担一切法律责任。供应商名称:(公章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日河北德盛工程项目管理有限公司2T二致:(采购人名称)我单位近三年内在经营活动中没有重大违法记录,特此声明。若招标采购单位在本项目采购过程中发现我单位近三年内在经营活动中有重大违法记录,我单位将无条件地退出本项目的投标,并承担因此引起的一切后果。供应商名称:(公章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日河北德盛工程项目管理有限公司项目编号项目名称国土空间总体规划环境影响评价项目国土空间总体规划环境影响评价项目国土空间总体规划环境影响评价项目国土空间总体规划环境影响评价项目供应商名称最终报价(元)大写最终报价(元)小写服务期限服务质量标准修正或变更说明供应商名称:(单位公章)年月日供应商名称:(单位公章)年月日供应商名称:(单位公章)年月日法定代表人:(签字或盖章)年月日法定代表人:(签字或盖章)年月日4.5符合《中华人民共和国政府采购法第二十二条规定承诺书满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺书致:武安市自然资源和规划局(采购单位名称)我公司河北奇正环境科技有限公司(单位名称)参加贵方组织的国土空间总体规划环境影响评价项目(项目名称)的采购活动,并已完全了解本碳商文件中规定的采购需求技术要求)和商务条款等要求,我方保证满足《中华人民共和国政府采购法第二十二条规定,并承诺具备下列条件:一具有独立承担民事责任的能力(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(六)法律、行政法规规定的其他条件如违反以上承诺,本公司愿承担一切法律责任。供应商名称:河北奇正环境网生有限法定代表(签字或盖”)日期202年12月日