山东省车辆维修保养服务 机油滤芯 空气滤芯 空调滤芯中标结果公示(山东省煤田地质局物探测量队2023)



项目信息

项目名称
工程物探技术部车辆维修保养服务采购项目
项目编号
SDGP370000000202301032037_A

计划编号
37000000091800620230085_42623897
是否拆包


包号
A
预算总金额
49524.00

采购单位
山东省煤田地质局物探测量队

送修人
张腾
联系电话
请登录后前往项目内查看

付款条款
验收合格之日起30个工作日内支付全款

成交供应商

成交供应商
济南陆驰商贸有限公司
最终报价(元)
49524.00

联系人
张豪杰
联系电话
请登录后前往项目内查看

成交价格信息

工时费用(元)
11229.00

材料费用(元)
38295.00

总价(元)
49524.00

维修保养明细

车牌号:鲁A7H5H8送修日期:2023/07/20

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
常规保养
9
19.00
171.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
金嘉护4L
嘉实多
原厂同质
2
204.70
5
430.00

3
机油滤芯
江淮
原厂
1
57.00
5
60.00

4
空气滤芯
江淮
原厂
1
67.00
5
70.00

5
空调滤芯
江淮
原厂
1
81.00
5
85.00

车牌号:鲁A7H5H8送修日期:2023/08/22

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
维修
24
19.00
456.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
柴油大泵
江淮
原厂
1
4457.00
5
4680.00

3
喷油嘴
江淮
原厂
1
2057.00
5
2160.00

4
柴油滤芯
江淮
原厂
1
171.00
5
180.00

车牌号:鲁A7H5H8送修日期:2023/10/30

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
大修发动机
180
19.00
3420.00

2
镗缸磨轴
72.5
19.00
1377.50

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

3
机油泵
江淮
原厂
1
657.00
5
690.00

4
水泵
江淮
原厂
1
552.00
5
580.00

5
正时套装
江淮
原厂
1
685.50
5
720.00

6
涡轮增压
江淮
原厂
1
2143.00
5
2250.00

7
金嘉护4L
嘉实多
原厂同质
2
204.70
5
430.00

8
机油滤芯
江淮
原厂
1
57.00
5
60.00

9
活塞
江淮
原厂
4
323.80
5
1360.00

10
活塞环
江淮
原厂
1
467.00
5
490.00

11
气门
江淮
原厂
8
42.80
5
360.00

12
大瓦
江淮
原厂
1
281.00
5
295.00

13
小瓦
江淮
原厂
1
271.00
5
285.00

14
止推瓦
江淮
原厂
1
86.00
5
90.00

15
大修包
江淮
原厂
1
400.00
5
420.00

16
防冻液
车仆
原厂同质
2
81.00
5
170.00

17
发动机支架
江淮
原厂
2
271.50
5
570.00

18
清洗剂
车仆
原厂同质
15
7.60
5
120.00

19
密封胶
江淮
原厂
2
143.00
5
300.00

车牌号:鲁A7H5H8送修日期:2023/11/26

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
常规保养
6.5
19.00
123.50

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
金嘉护
嘉实多
原厂
2
204.70
5
430.00

3
机油格
江淮
原厂
1
57.00
5
60.00

4
空气格
江淮
原厂
1
67.00
5
70.00

车牌号:鲁J05639送修日期:2023/08/24

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
大修发动机
190
19.00
3610.00

2
修复缸体
96
19.00
1824.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

3
气门
道奇
原厂
24
33.33
5
840.00

4
气门挺筒
道奇
原厂
24
42.85
5
1080.00

5
活塞
道奇
原厂
6
400.00
5
2520.00

6
活塞环
道奇
原厂
1
1476.00
5
1550.00

7
大瓦
道奇
原厂
1
533.00
5
560.00

8
小瓦
道奇
原厂
1
409.50
5
430.00

9
曲轴
道奇
原厂
1
1981.00
5
2080.00

10
大修包
道奇
原厂
1
743.00
5
780.00

11
水泵
道奇
原厂
1
657.00
5
690.00

12
绞口研气门
道奇
原厂
1
362.00
5
380.00

13
节温器
道奇
原厂
1
176.00
5
185.00

14
水箱
道奇
原厂
1
457.00
5
480.00

15
水管
道奇
原厂
2
171.50
5
360.00

16
火花塞
道奇
原厂
6
81.00
5
510.00

17
三元催化
道奇
原厂
2
1866.50
5
3920.00

18
前氧传感器
道奇
原厂
2
328.50
5
690.00

19
磁护1L
嘉实多
原厂同质
8
85.70
5
720.00

20
机油滤芯
道奇
原厂
1
57.00
5
60.00

21
发动机胶座
道奇
原厂
2
371.50
5
780.00

22
变速箱支架
道奇
原厂
1
448.00
5
470.00

23
清洗剂
道奇
原厂同质
10
14.30
5
150.00

24
密封胶
道奇
原厂
2
143.00
5
300.00

25
防冻液
车仆
原厂同质
2
81.00
5
170.00

车牌号:鲁A93F9C送修日期:2023/10/14

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
常规保养
9
19.00
171.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
磁护1L
嘉实多
原厂同质
5
85.70
5
450.00

3
机油格
东风
原厂
1
57.00
5
60.00

4
空气格
东风
原厂
1
67.00
5
70.00

5
空调格
东风
原厂
1
81.00
5
85.00

车牌号:鲁A93F9C送修日期:2023/11/30

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
常规保养
4
19.00
76.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
磁护1L
嘉实多
原厂同质
5
85.70
5
450.00

3
机油格
东风
原厂
1
57.00
5
60.00