福州市专题宣传报道 广告宣传服务中标结果公示(福州市归国华侨联合会2023)
福州市归国华侨联合会“福州侨厝——有福之州·侨厝流芳”专题宣传报道成交公告
一、项目编号:中亿通招[2023]108号(招标文件编号:中亿通招[2023]108号)
二、项目名称:“福州侨厝——有福之州·侨厝流芳”专题宣传报道
三、中标(成交)信息
供应商名称:福州日报社
供应商地址:福州市鼓楼区小柳路85号
中标(成交)金额:45.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
福州日报社
“福州侨厝——有福之州·侨厝流芳”专题宣传报道
“福州侨厝——有福之州·侨厝流芳”专题宣传报道
2024年2月起在福州晚报开设“福州侨厝——有福之州·侨厝流芳”专栏,设计专栏栏头,从编校的文章中择优挑选20篇进行刊登,半个月一期,每期半个版,刊发1篇侨厝文章。
2024年11月15日前
选取福州地区具有纪念意义、教育意义、历史价值的代表性侨厝,采取邀请专业人士采写和面向社会公开征集相结合的方式推出系列文章,择优在福州晚报、福州晚报海外版开设专栏刊发,并通过学习强国福州学习平台、掌上福州客户端进行推送。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
肖航、邱艳华、陈秋珍(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:1.本项目的招标代理服务费向成交供应商收取,成交供应商应按差额定率累进法计算,向采购代理机构交纳采购代理服务费。(1)以成交通知书规定的成交金额作为收费的计算基数。 (2)采购代理服务收费的标准: 成交金额(万元) 收费费率标准 100以下 1.50% 注:按照以上标准下浮55%收取。2.采购代理服务费的交纳方式:a.成交供应商应在领取成交通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清采购代理服务费。采购代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式。b.采购代理服务费缴交银行帐号:开户名称:福建省中亿通招标咨询有限公司;开户银行:中国工商银行福州屏山支行;银行账号:1402201009600007936。
本项目代理费总金额:0.303700 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
单一来源采购协商小组根据单一来源采购文件要求,对供应商响应文件的资格性与符合性进行审查,供应商响应文件的资格性与符合性审查均合格。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福州市归国华侨联合会
地址:福建省福州市鼓楼区福州市鼓楼区五一北路106号新侨联广场6层
联系方式:陈秋珍/0591-83560933
2.采购代理机构信息
名 称:福建省中亿通招标咨询有限公司
地 址:福建省福州市鼓楼区工业路华润万象城(三期)S11#楼19层1910
联系方式:李萍、陈宇、郭梅芳/0591-85666081
3.项目联系方式
项目联系人:李萍、陈宇、郭梅芳
电 话: 0591-85666081
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
“福州侨厝——有福之州·侨厝流芳”专题宣传报道
品目
服务/商务服务/广告宣传服务
采购单位
福州市归国华侨联合会
行政区域
福建省
公告时间
2023年12月18日 14:58
评审专家(单一来源采购人员)名单
肖航、邱艳华、陈秋珍(采购人代表)
总成交金额
¥45.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李萍、陈宇、郭梅芳
项目联系电话
0591-85666081
采购单位
福州市归国华侨联合会
采购单位地址
福建省福州市鼓楼区福州市鼓楼区五一北路106号新侨联广场6层
采购单位联系方式
陈秋珍/0591-83560933
代理机构名称
福建省中亿通招标咨询有限公司
代理机构地址
福建省福州市鼓楼区工业路华润万象城(三期)S11#楼19层1910
代理机构联系方式
李萍、陈宇、郭梅芳/0591-85666081