节目制作及全媒体宣传中标结果公示(保定市体育局2023)
2023“奥运冠军之城”节目制作及全媒体宣传项目竞争性磋商中标公告
一、项目编号:HB2023123620010001
二、项目名称:2023“奥运冠军之城”节目制作及全媒体宣传项目
三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商编码
保定市同步广告传媒有限公司
保定市阳光北大街颐宁苑小区1号楼1楼门脸
911306026785355941
四、主要标的信息
服务类
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务时间
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品简要描述信息
优惠价/入围价
保定市同步广告传媒有限公司
2023“奥运冠军之城”节目制作及全媒体宣传项目
“奥运冠军之城”节目制作及全媒体宣传
合格
合格
自合同签订起至 2024年3月31日
496000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
田磊(主任)、汪曙辉、孟红莉
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:7440
本项目代理费收费标准:参考国家发展和改革委员会办公厅《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)标准
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:保定市体育局本级
地址:保定市莲池区七一中路739号
联系方式:0312-5903300
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北亨朔财务管理咨询有限公司
地址:河北省保定市阜平县华世沣左侧
联系方式:0312-8444868
3.项目联系方式
项目联系人:郭天龙
电话:0312-8444868
十、附件
竞争性磋商文件
承诺函及中小企业声明函
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2023“奥运冠军之城”节目制作及全媒体宣传项目
品目
采购单位
保定市体育局本级
行政区域
保定市
公告时间
2023年12月18日 11:02
评审专家名单
田磊(主任)、汪曙辉、孟红莉
总中标金额
¥49.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
郭天龙
项目联系电话
0312-8444868
采购单位
保定市体育局本级
采购单位地址
保定市莲池区七一中路739号
采购单位联系方式
0312-5903300
代理机构名称
河北亨朔财务管理咨询有限公司
代理机构地址
河北省保定市阜平县华世沣左侧
代理机构联系方式
0312-8444868
2023“奥运冠军之城”节目制作及全媒体宣传项目竞争性磋商文件项目编号:HSZB2023-018采购人:保定市体育局采购代理机构:河北亨朔财务管理咨询有限公司二零二三年十二月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章磋商响应文件的评审资格性审查标准1.磋商方法2.评审标准3.评标程序第四章合同条款及格式(仅供参考)第五章采购项目要求及相关资料第六章响应文件格式目录一、竞标函二、法定代表人身份证明及授权委托书(一)法定代表人身份证明(二)授权委托书三、磋商报价明细表四、竞争性磋商二次报价表五、服务方案六、资格审查资料(一)供应商基本情况表(二)资格审查资料(三)供应商商业信誉及违法记录情况(四)承诺函(五)拟委任的主要人员汇总表(六)项目负责人员简历表(七)中小企业声明函(八)残疾人福利性单位声明函(九)监狱企业证明材料(十)近年完成的类似项目情况表(如有)七、其他材料第一章竞争性磋商公告项目概况2023“奥运冠军之城”节目制作及全媒体宣传项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台获取采购文件,并于2023年12月15日9时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HSZB2023-018项目名称:2023“奥运冠军之城”节目制作及全媒体宣传项目采购方式:竞争性磋商预算金额:500000.00元最高限价:500000.00元采购需求:“奥运冠军之城”节目制作及全媒体宣传合同履行期限:自合同签订起至2024年3月31日本项目不接受联合体投标,不允许转包。二、申请人的资格要求:1.符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购。供应商须按照工信部联企业〔2011〕300号中小企业划型标准规定,按其他未列明行业划分标准提供中小企业声明函;3.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件时间:2023年12月5日至2023年12月11日,每天上午9时至12时,下午12时至17时(北京时间,法定节假日除外)地点:在河北省公共资源交易服务平台下载竞争性磋商文件及相关资料,并及时查看有无澄清和补充通知。方式:网上发售售价:0元四、响应文件提交截止时间:2023年12月15日9时00分(北京时间);地点:保定市公共资源交易中心,供应商应在投标截止时间前在河北省公共资源服务平台使用河北CA数字证书加密并递交响应文件。五、开启(竞争性磋商方式必须填写)时间:2023年12月15日9时00分(北京时间)地点:保定市公共资源交易中心,电子响应文件开启河北省公共资源交易服务平台网上开标大厅系统。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目为网上报名,报名成功后下载磋商文件。供应商需在河北省公共资源交易服务平台上进行市场主体注册,注册成功后方可获取本项目文件。若因供应商原因获取文件不成功,后果自负。已完成注册的,无需再次注册。本项目采用全流程电子招投标,各供应商请按照“河北省公共资源交易服务平台”(http://www.hebpr.cn/)首页“信息动态”中“招标代理机构及供应商进行注册登记的通知”的要求办理相关市场主体注册手续,并办理数字证书(CA)。完成注册并办理CA后供应商凭CA秘钥登录电子交易系统自行下载所参加项目的采购文件和时间场地信息文件,采购文件格式(.bdzf)。在“河北省公共资源交易服务平台”中【业务管理-交易文件下载】菜单中搜索计划参与项目,并从系统中直接下载招标文件(必须在系统中获取),下载成功则视为报名参与成功。具体操作可参考“河北省公共资源交易服务平台”(网址:http://www.hebpr.cn/)中的《投标人投标操作手册》技术支持电话:4009980000。供应商请随时关注平台,如本项目有信息变动,供应商延误自行负责。2.河北省公共资源交易服务平台中市场主体在企业资质、法人、业绩、企业基本账户等重要信息发生变更时,应在投标确认前及时对河北省公共资源交易服务平台中主体信息进行修改更新,并选择审核地点,携带证明材料进行修改确认,否则视为无效变更。投标确认后至交易项目结束前,限制修改企业名称、企业基本账户信息,如特殊原因造成信息变化的,及时向河北省公共资源交易中心提交证明资料,未及时变更或资料无效从而影响响应的,责任自负。3.本项目使用全流程电子开标,需供应商远程解密并进行二次报价。开标全过程中,如有问题和异议请及时联系:4009980000。要求供应商不到达开标现场,在规定的时间内供应商在线自行解密响应文件,因供应商原因未在规定时间内上传、解密或解密失败的投标,将被否决,由投标单位自行承担责任。技术支持电话:4009980000。4.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:保定市体育局地址:保定市莲池区七一中路739号联系方式:0312-59033222、采购代理机构信息名称:河北亨朔财务管理咨询有限公司地址:河北省保定市阜平县华世沣集团左侧联系方式:郭天龙3、项目联系方式项目联系人:郭天龙电话:0312-8444868第二章供应商须知供应商须知前附表序号条款名称编列内容1.1.2采购人名称:保定市体育局地址:保定市莲池区七一中路739号联系人:侯丽娜联系电话:0312-59033001.1.3采购代理机构采购代理机构全称:河北亨朔财务管理咨询有限公司采购代理机构地址:河北省保定市阜平县华世沣集团左侧采购代理机构联系方式:郭天龙电话:0312-8444868183013114231.1.4项目名称2023“奥运冠军之城”节目制作及全媒体宣传项目1.1.5项目实施地点保定市境内1.2.1资金来源财政资金1.2.2资金落实情况已落实1.3.1服务内容“奥运冠军之城”节目制作及全媒体宣传项目组织服务1.3.2服务期限自合同签订起至2024年3月31日1.3.3质量要求合格序号条款名称编列内容1.4.1供应商资格要求1.符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。2、中小企业资格1.4.2是否接受联合体投标不接受1.9踏勘现场自行踏勘1.10磋商响应文件递交截止时间2023年12月15日9时00分(北京时间)3.2.4磋商最高限价最高投标限价:人民币:500000.00元,大写:伍拾万元整。磋商报价超过给定上限的视为超出采购人的支付能力,其响应文件做无效投标处理。3.3.1磋商有效期60日历天,自投标截止之日算起3.4.1磋商保证金根据河北省财政厅关于规范政府采购保证金收取行为的通知(冀财采〔2021〕7号)专门面向中小企业采购项目不再收取投标保证金。3.6.4磋商响应文件递交磋商响应文件地点本次招标为电子招投标,响应文件采用数据电子文件,供应商应在响应文件递交截止时间前,通过河北省公共资源服务平台(递交加密的电子响应文件。)序号条款名称编列内容4.1磋商响应文件加密要求供应商须在投标截止时间前,使用投标软件制作工具及CA锁为磋商响应文件加密。上传磋商响应文件成功后,可选择模拟解密验证能否解密成功,因供应商的原因导致电子磋商响应文件不能打开的,采购人不予受理。5.1开标地点及截止时间开标地点:保定市公共资源交易中心截止时间:2023年12月15日9时00分(北京时间)5.2开标程序本项目为全流程电子开标项目,供应商须在磋商响应文件递交截止时间前制作并递交磋商响应文件;(1)宣布开标纪律;(2)宣布唱标人、记录人、招标人代表、监标人等有关人员姓名;(3)投标人使用CA在线解密(4)投标人确认开标记录(CA电子签名);(5)招标人代表、监标人、记录人等有关人员进行CA电子签名或在纸质开标记录上签字确认;(6)开标结束。注:因供应商之外的原因造成响应文件未解密的,视为撤回其响应文件。6.2磋商小组的组成磋商小组会构成:3人,其中采购人代表1人,专家2人;磋商专家确定方式:河北省统一评标专家库中随机抽取。7.1.1是否授权评标委员会确定中标人否,推荐的成交候选人数:3名10.需要补充的其他内容10.需要补充的其他内容10.需要补充的其他内容10.1付款方式中标后甲乙双方协商10.2政府采购相关政策专门面向小微企业10.3代理服务费代理服务费按照计价格[2002]1980号及发改办价格【2003】857号文件规定收取。序号条款名称编列内容10.4响应文件份数响应文件份数:供应商须在响应文件递交截止时间前制作并提交加密的电子响应文件(*.bdtf格式),应在响应文件递交截止时间前通过“河北省公共资源交易服务平台”上传;其他要求:成交后成交供应商需再提供与响应文件完全一致的纸质版响应文件正本1份,副本2份,电子版U盘一份(仅供采购人存档)。10.5(1)加密的电子投标文件(*.bdtf格式),应在响应文件递交截止时间前通过“河北省公共资源交易系统”上传;响应文件未在投标截止时间上传的,为无效投标。)(2)供应商不需要到现场参与开标,在解密截止时间前进入保定市公共资源交易系统对递交的电子响应文件进行解密(供应商请自备笔记本电脑解密,使用河北CA进行操作),因供应商原因造成响应文件未解密的,视为无效文件。(1)加密的电子投标文件(*.bdtf格式),应在响应文件递交截止时间前通过“河北省公共资源交易系统”上传;响应文件未在投标截止时间上传的,为无效投标。)(2)供应商不需要到现场参与开标,在解密截止时间前进入保定市公共资源交易系统对递交的电子响应文件进行解密(供应商请自备笔记本电脑解密,使用河北CA进行操作),因供应商原因造成响应文件未解密的,视为无效文件。10.61.因“电子交易平台”系统故障导致供应商无法正常上传加密的投标文件,供应商应于投标截止时间前1小时联络客服人员协助解决,并保存上传异常信息。2.因供应商CA锁故障等原因导致的开标解密失败的情况,经甲方和监督人员同意,供应商可使用密码解锁。3.当出以下情况时,应对未开标的中止电子开标,并在恢复正常后及时安排时间开标:(1)系统服务器发生故障,无法访问或无法使用系统;(2)系统的软件或数据库出现错误,不能进行正常操作;(3)系统发现有安全漏洞,有潜在的泄密危险;(4)出现断电事故且短时间内无法恢复供电;(5)其他无法保证招投标过程正常进行的情形。1.因“电子交易平台”系统故障导致供应商无法正常上传加密的投标文件,供应商应于投标截止时间前1小时联络客服人员协助解决,并保存上传异常信息。2.因供应商CA锁故障等原因导致的开标解密失败的情况,经甲方和监督人员同意,供应商可使用密码解锁。3.当出以下情况时,应对未开标的中止电子开标,并在恢复正常后及时安排时间开标:(1)系统服务器发生故障,无法访问或无法使用系统;(2)系统的软件或数据库出现错误,不能进行正常操作;(3)系统发现有安全漏洞,有潜在的泄密危险;(4)出现断电事故且短时间内无法恢复供电;(5)其他无法保证招投标过程正常进行的情形。1.总则1.1项目概况1.1.1根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律、法规和规章的规定,本项目已具备采购条件,现对本项目进行采购。1.1.2本项目采购人:见供应商须知前附表。1.1.3本项目采购代理机构:见供应商须知前附表。1.1.4本项目名称:见供应商须知前附表。1.1.5本项目实施地点:见供应商须知前附表。1.2资金来源和落实情况1.2.1本招标项目的资金来源:见供应商须知前附表。1.2.2本招标项目的资金落实情况:见供应商须知前附表。1.3采购范围、服务期限和质量要求1.3.1本次采购范围:见供应商须知前附表。1.3.2本项目服务期限:见供应商须知前附表。1.3.3本项目质量要求:见供应商须知前附表。1.4供应商资格要求1.4.1供应商应具备承担本项目工作的资质条件、能力和信誉。(1)资质条件:见供应商须知前附表;(2)其他要求:见供应商须知前附表。1.4.2供应商须知前附表规定不接受联合体投标。1.4.3供应商不得存在下列情形之一:(1)与存在利害关系且可能影响招标公正性;(2)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;(3)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;(4)为本招标项目的招标代理机构;(5)被依法暂停或者取消投标资格;(6)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(7)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(8)在最近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(二)资格审查资料1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资格要求;(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明;2、供应商在“信用中国”网站未被列入重大税收违法案件当事人名单,在“中国执行信息公开网”未被列入失信被执行人名单,在“中国政府采购网”未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;(以开标现场采购人或采购代理机构查询结果为准)3、中小企业声明函。(三)供应商商业信誉及违法记录情况供应商商务信誉情况供应商在经营活动中违约及因自身原因造成合同被解除等不良信誉情况说明,没有不良信誉的在此填写“我方在经营活动诚实守信,商业信誉良好,特此声明”。近三年内,在经营活动中的重大违法记录情况供应商在近三年内,在经营活动中的重大违法记录情况说明,没有重大违法记录的在此填写“我方在经营活动中恪守国家法律法规,没有重大违法记录,特此声明”。我方对以上信誉及违法记录情况的真实性负责,如有不实,愿意承担由此引起的一切后果及法律责任。我方对以上信誉及违法记录情况的真实性负责,如有不实,愿意承担由此引起的一切后果及法律责任。供应商:(全称并加盖单位章)法定代表人(负责人):(签字或盖章)年月日供应商:(全称并加盖单位章)法定代表人(负责人):(签字或盖章)年月日(四)承诺函此承诺函为供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺,格式自拟。并对其真实性负责。对发现供应商承诺函不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究法律责任。(五)拟委任的主要人员汇总表序号本项目任职姓名职称专业执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注序号本项目任职姓名职称专业证书名称级别证号项目负责人(六)项目负责人员简历表姓名性别年龄年龄年龄职务职称学历/专业学历/专业学历/专业参加工作时间担任项目负责人年限担任项目负责人年限资格证书/证号已完成的服务项目情况已完成的服务项目情况已完成的服务项目情况已完成的服务项目情况已完成的服务项目情况已完成的服务项目情况已完成的服务项目情况已完成的服务项目情况委托方项目名称项目名称项目名称时间时间时间质量质量注:附相关证书扫描件(七)中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(八)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(盖章)日期:注:非残疾人福利性单位,可不填此表或者加以注明。(九)监狱企业证明材料由供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件。注:非监狱企业,可不填此表或者加以注明。(十)近年完成的类似项目情况表(如有)序号项目名称主要服务内容合同额签订日期注:近三年是指2020年12月至今。后附相关证明材料。七、其他材料供应商应提供的其他材料承诺函保定市体育局(采购人名称)我方在此声明,我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺投标人:保定市同法广告传媒有限公司(盖单位章)2023年12月15日承诺书保定市体育局(采购人名称)我方在此声明,我方具备履行合同所必须的设备和专业技术能力我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺投标人:保定市同步广告媒有限公司(盖单位章)2023年12月15日承诺函保定市体育局(采购人名称)我方在此声明,我方具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺投标人:保定市国步广路专媒有限公司(盖单位章)2023年12月15日声明函保定市体育局(采购人名称)我方在此声明,我方参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺投标人:保定市同步广告传媒有限司单位章)2023年12月15日承诺函保定市体育局(采购人名称):我方在此声明,我方具有良好的财务状况、缴纳税收和社会保障资金的记录,具有履行本合同所必须的设备和专业技术能力具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺投标人:保定同步广告传婚有限公司(盖单位章)202312月15日7、中小企业声明函。中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加保定市体育局(单位名称)的2023“奥运冠军之节目制作及全媒体宣传项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:12023“奥运冠军之城节目制作及全媒体宣传项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为保定市同步广告传媒有限公司(企业名称)从业人员35人,营业收入为238.56万元,资产总额为268.23万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)承建(承接)企业为(企业名称)从业人员人,营业收入为_万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,得化法示批组面责任。企业名称(盖章保定市同步广舌传媒有限公司2021年12月15日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报