邮政房屋租赁中标结果公示(中国电信股份有限公司揭西分公司2023)



内容如下:

第一章单一来源采购邀请书
中国邮政集团有限公司广东省揭西县分公司:
中国电信股份有限公司揭西分公司就2024-2025年揭西分公司邮政房屋租赁项目
(项目编号:/)所需的标的物进行采购,特邀请贵公司参加本项目采购应答。
1.项目概况与采购内容
1.1项目概况
揭西分公司与中国邮政集团有限公司广东省揭西县分公司租赁协议已到期,邮电分营后根据分公司实际运营需要和揭阳电信文件《关于明确与邮政公司房产租赁事宜的通知》(中电信揭阳〔2023〕394号)精神,拟继续租用中国邮政集团有限公司广东省揭西县分公司在县城良田、坪上、凤江支局部分房屋作办公、营业及机房使用。其中县城霖都大道126号,良田、坪上支局租赁期为2年,自2024年1月1日起,至2025年12月31日止;凤江支局租赁期为3个月,自2024年1月1日起,至2024年3月31日止。
1.2采购内容及分包划分情况

租赁标的
出租面积(m2)
租赁费 元/平方米
月租金(元)
证号
备注

县局
1405.05
18.20
25571.91
粤房地权证字第0300000280号

凤江支局
581.80
18.20
10588.76
揭西国用(2000)字第1600710号

坪上支局
568.00
18.20
10337.60
揭西国用(2001)字第0600178号

良田支局
74.00
18.20
1346.80
揭西国用(2000)字第0300711号

单一来源采购原因 揭西分公司与中国邮政集团有限公司广东省揭西县分公司租赁协议已到期,邮电分营后根据分公司实际运营需要和揭阳电信文件《关于明确与邮政公司房产租赁事宜的通知》(中电信揭阳〔2023〕394号)精神,拟继续租用中国邮政集团有限公司广东省揭西县分公司在县城良田、坪上、凤江支局部分房屋作办公、营业及机房使用,然后采取单一来源采购方式走采购流程。
单一来源采购供应商 中国邮政集团有限公司广东省揭西县分公司
公示媒介和期限 本公示仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。公示期自2023年12月19日至2023年12月21日,共3个工作日 。
联系方式 单位名称:中国电信股份有限公司揭西分公司 电话:13380550876 邮箱:jy-caiwent.gd@chinatelecom.cn 地址:揭阳市揭西县河婆街道新河路6号 邮编: 515400 公示期间,如果对本项目采购内容、拟采用的采购方式和供应商选择等有异议或质疑,请以书面形式签字或加盖单位公章,以纸质文件或电子扫描件通过异议接收邮箱实名提出。 采购人:中国电信股份有限公司揭西分公司 日期:2023年12月18日