深圳市水库除险加固施工 钢筋 水库除险加固工程中标结果公示(深圳市水务技术服务有限公司2023)
项目基本信息
项目名称:龙岗区水库(山塘)除险加固(深圳河及观澜河流域)施工项目钢筋采购计划
项目编号:TQJG20231218GC0021
项目类型:工程类
采购方式:单一来源采购
采购流程:仅发布公告公示
组织形式:自行采购
项目地址:甘坑水库
资格审查方式:资格后审
资金来源:政府投资
项目概况:本工程包含11座小型水库(托坑水库、南山水库、南坑水库、雅宝 水库、正坑水库、甘坑水库、苗坑水库、猪锣皮水库、三联水库、黄牛湖水库、鸡公坑水库) 和1座山塘(鸡公山山塘)。根据初步设计报告,本工程主要建设内容包括但不限于:大坝 主体除险加固:溢洪道除险加固;输水建筑除险加固;增设塔式进水口;新建防汛物资仓库; 最高工程规模为小(1)型水库,水库主要功能为防洪主要建筑物级别为4级,次要建筑物 级别为5级。龙岗区水库(山塘)除险加固工程(深圳河及观澜河流域),包含11座水库和1座山塘。
采购单位信息
单位名称:深圳市水务技术服务有限公司
单位联系人:曾柳丰
采购人联系电话:18770787131
标段/包信息
标段/包分类:A-工程 / 工程施工
报价方式:其他
采购控制价:836368.6
评审办法:其他
公告信息
邀请函名称:龙岗区水库(山塘)除险加固(深圳河及观澜河流域)施工项目钢筋采购计划单一来源采购邀请函
邀请函发布时间:2023-12-18 20:00:00
答复截止时间:2023-12-19 00:00:00
邀请函信息:甲方:深圳市水务技术服务有限公司 乙方:深圳市特区建工科工集团有限公司 一、项目概述及预算情况说明 龙岗区水库(山塘)除险加固工程(深圳河及观澜河流域)施工项目,主要建设内容包括但不限于:大坝主体除险加固:溢洪道除险加固;输水建筑除险加固;新建防汛物资仓库;最高工程规模为小(1)型水库,水库主要功能为防洪主要建筑物级别为4级,次要建筑物级别为5级。本项目主要结构为钢筋混凝土结构,故需要采购钢筋。钢筋采购内容包括钢筋运至买方指定交货地点及相应位置,并完成交货手续所需的相关费用,包含但不限于货款、税费、运费、装卸费、管理费、人工、利润等费用。钢筋网价暂定以2023年11月7日“我的钢铁网”广州地区第一次网价作为参考价,本次谈判控制价为836368.60元。 二、谈判计划及安排 时间:2023年12月22日 地点:颂德国际2301-1 三、采用单一来源采购谈判的原因 龙岗区水库(山塘)除险加固工程(深圳河及观澜河流域)施工项目钢筋采购事宜,根据公司印发的
附件:《深圳市水务技术服务有限公司采购管理规定及其配套文件 (试行) 》,工程项目采购实施细则,第二章 采购方式及适用 第2.2.4条(8)对于工程建设类项目,采购单位有控股的施工、货物、服务企业,或采购单位被该施工、货物、服务企业控股,且该企业的资质符合工程要求。可采用单一来源采购方式采购。深圳市特区建工科工集团有限公司与我司同属特区建工集团系统内部单位,且深圳市特区建工科工集团有限公司与集团内多家法人单位均存在钢筋采购业务合作。所以龙岗区水库(山塘)除险加固工程(深圳河及观澜河流域)施工项目钢筋采购拟采用单一来源的方式组织采购,与深圳市特区建工科工集团有限公司进行谈判。
邀请函附件:
邀请供应商列表
序号:0
供应商名称:深圳市特区建工科工集团有限公司
统一社会信用代码:91440300MA5GH6DU87
联系人:谢明庆元
联系电话:13612900609
招标信息
文件获取开始时间:2023-12-18 20:00:00
文件获取截止时间:2023-12-21 20:00:00
递交投标文件截止时间:2023-12-25 21:00:00
答疑截止时间:2023-12-22 21:00:00
开标时间:2023-12-25 21:00:00
标书获取地点:深圳市福田区梅林街道下梅林二街西颂德花园办公楼2301-1
开标地点:深圳市福田区梅林街道下梅林二街西颂德花园办公楼2301-1
服务期/交货期/工期(天):500
服务期/交货期/工期说明:从合同签订至项目停止采购
招标/采购范围:龙岗区水库(山塘)除险加固(深圳河及观澜河流域)施工项目钢筋采购
资格条件:资格后审