天津物业管理 物业管理服务中标结果公示(天津同安医院2023)
天津同安医院物业管理项目中标公告
一、项目编号:HYXD-2023-D-056(招标文件编号:HYXD-2023-D-056)
二、项目名称:天津同安医院物业管理项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:天津怡和物业管理有限公司
供应商地址:天津市南开区黄河道20-58号双号三楼318
中标(成交)金额:148.8102000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
天津怡和物业管理有限公司
天津同安医院物业管理项目
见附件
见附件
合同规定的服务起始之日起一年的服务期,签订合同之日起7日内服务人员进场(特殊情况以合同为准)
见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
任彬、李星成、王惟远、范成功、刘朋(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照《国家计委关于印发
的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的文件规定,按上述标准计算的基础上给予六折优惠
招标代理服务收费管理暂行办法>
本项目代理费总金额:1.134300 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:天津同安医院
地址:天津市南开区卫津南路66号
联系方式:刘老师022-23926659
2.采购代理机构信息
名 称:天津弘毅信达招标有限公司
地 址:天津市南开区复康路3号中天大厦B座512
联系方式:黄焕鹏、柯梦良022-24925966
3.项目联系方式
项目联系人:黄焕鹏、柯梦良
电 话: 022-24925966
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
天津同安医院物业管理项目
品目
服务/房地产服务/物业管理服务
采购单位
天津同安医院
行政区域
天津市
公告时间
2023年12月19日 11:24
评审专家名单
任彬、李星成、王惟远、范成功、刘朋(采购人代表)
总中标金额
¥148.810200 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
黄焕鹏、柯梦良
项目联系电话
022-24925966
采购单位
天津同安医院
采购单位地址
天津市南开区卫津南路66号
采购单位联系方式
刘老师022-23926659
代理机构名称
天津弘毅信达招标有限公司
代理机构地址
天津市南开区复康路3号中天大厦B座512
代理机构联系方式
黄焕鹏、柯梦良022-24925966
附件:
附件1
中小企业声明函.jpg
附件2
天津同安医院物业管理项目公开招标文件.pdf
信和物业天津怡和物业管理有限公司VIHEPROP第四节中中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加天津同安医院物业管理项目(请填写项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.天津同安医院物业管理项且(请填写标的名称),属于物业管理行业(请填写本项目采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为天津怡和物业管理有限公司(请填写承接该标的企业名称),从业人员366人,营业收入为3058.31万元,资产总额为1493.76万元,属于中型企业(请根据中小企业划分标准填写中型企业/小型企业/微型企业);以上企业,不属于大型企业的分支机构,不存在控股股东为大型企业的情形,也不存在与大型企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假依法卡承担相应责任。管理有限公司投标人名称(公章):A日期:2023年12月19日注:标的名称须按照采购文件中明确的标的名称进行填写;所属行业须校照采的文件中明的所属行业进行续写,否则不享受中小企业大控度政策。天津同安医院物业管理项目公开招标文件(项目编号:HYXD-2023-D-056)天津弘毅信达招标有限公司2023.11目录第一部分投标邀请函第二部分采购须知前附表第三部分采购须知第四部分合同草案第五部分投标文件格式第六部分项目需求书第一部分投标邀请函受天津同安医院委托,天津弘毅信达招标有限公司将以公开招标方式对天津同安医院物业管理项目(项目编号:HYXD-2023-D-056)实施采购,现欢迎合格的投标人参加投标。一、项目名称和编号1.项目名称:天津同安医院物业管理项目2.项目编号:HYXD-2023-D-056二、项目内容第一包:天津同安医院物业管理服务,合同履行期限一年,具体内容详见项目需求书。三、项目预算第一包:人民币150万元四、项目需要落实的政府采购政策(一)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定,本项目专门面向中小企业采购。(二)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小微企业。(三)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小微企业。注:小微企业以投标人填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以投标人填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。以上政策不重复享受。(四)涉及商品包装或快递包装的,按照《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发、包装政府采购需求标准(试行)>的通知》(财办库〔2020〕123号)要求执行。(五)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日提交投标文件截止时间“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。五、投标人资格要求(实质性要求)(一)投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件,提供以下材料:1.营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书复印件或自然人的身份证明复印件。2.财务状况报告等相关材料:A.经第三方会计师事务所审计的2022年度财务报告复印件。B.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的书面声明。注:A、B两项提供任意一项均可。3.依法缴纳税收和社会保障资金的书面声明。4.提交投标文件截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至提交投标文件截止日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。5.提交具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书。(二)投标人须由法定代表人或其委托代理人参加投标,投标人若为法定代表人参与投标,须提供法定代表人身份证明书(需由法定代表人签字或盖章)和法定代表人身份证原件;投标人若为被授权人参与投标,须提供法定代表人授权书(需由法定代表人签字或盖章)和被授权人身份证原件。(三)本项目不接受联合体参与投标。(四)本项目专门面向中小企业采购,提供《中小企业声明函》。六、获取招标文件时间、地点、方式及招标文件售价1.获取招标文件的时间:2023年11月29日至2023年12月05日,每日上午9:00-12:00,下午14:00-17:00(双休日及法定节假日除外)。2.获取招标文件的地点:天津弘毅信达招标有限公司(天津市南开区复康路3号中天大厦B座512)。3.获取招标文件的方式:现场购买或电汇(1)现场购买招标文件须携带投标人营业执照副本复印件加盖公章、法定代表人授权书原件和被授权人身份证原件和U盘(或者提供电子邮箱)。(2)电汇购买招标文件须使用投标人公司账户进行汇款,并在备注栏注明所购买的项目编号和包号,将汇款凭证扫描件、营业执照扫描件和法定代表人授权书及被授权人身份证扫描件、联系方式通过电子邮件方式发送到天津弘毅信达招标有限公司(hongyixinda@sina.cn)后致电项目联系人确认。汇款银行:光大银行天津卫国道支行。账号:79750188000026392。4.招标文件的售价:招标文件售价为500元。(招标文件一经售出,所收费用概不退还)。七、投标文件的提交时间、截止时间、开标时间及地点1.投标文件提交时间:北京时间2023年12月19日09:00-09:30;投标文件提交的截止时间:北京时间2023年12月19日上午09:30。投标文件需经法定代表人或授权代表签字并加盖公章并在规定时间内提交,否则无效。2.开标时间:北京时间2023年12月19日上午09:30。3.开标地点:天津弘毅信达招标有限公司(天津市南开区复康路3号中天大厦B座512)。八、项目联系人及联系方式1.联系人:黄焕鹏、柯梦良2.联系方式:022-24925966九、采购人的名称、地址和联系方式1.采购人名称:天津同安医院2.采购人地址:天津市南开区卫津南路66号3.采购人联系人和联系方式:刘老师022-23926659十、采购代理机构的名称、地址和联系方式1.采购代理机构名称:天津弘毅信达招标有限公司2.采购代理机构地址:天津市南开区复康路3号中天大厦B座5123.采购代理机构联系方式:022-249259664.对外办公时间:工作日9:00~12:00,14:00~17:005.传真:022-249259666.汇款银行:光大银行天津卫国道支行账号:797501880000263927.采购代理机构电子邮箱:hongyixinda@sina.cn十一、质疑方式投标人认为招标文件或招标公告存在倾向性、歧视性条款,损害其合法权益的,可以在领取招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,且在提交投标文件截止之日前,以书面形式向采购人或天津弘毅信达招标有限公司提出质疑,逾期不予受理。十二、公告期限招标公告的公告期限为5个工作日。2023年11月28日第二部分采购须知前附表序号内容规定须知须知1项目名称:天津同安医院物业管理项目项目编号:HYXD-2023-D-0562采购代理机构:天津弘毅信达招标有限公司地址:天津市南开区复康路3号中天大厦B座5123投标人资格要求(实质性要求):(一)投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件,提供以下材料:1.营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书复印件或自然人的身份证明复印件。2.财务状况报告等相关材料:A.经第三方会计师事务所审计的2022年度财务报告复印件。B.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的书面声明。注:A、B两项提供任意一项均可。3.依法缴纳税收和社会保障资金的书面声明。4.提交投标文件截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至提交投标文件截止日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。5.提交具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书。(二)投标人须由法定代表人或其委托代理人参加投标,投标人若为法定代表人参与投标,须提供法定代表人身份证明书(需由法定代表人签字或盖章)和法定代表人身份证原件;投标人若为被授权人参与投标,须提供法定代表人授权书(需由法定代表人签字或盖章)和被授权人身份证原件。(三)本项目不接受联合体参与投标。(四)本项目专门面向中小企业采购,提供《中小企业声明函》。4报价要求:1.投标报价以人民币填列。2.投标人的报价应包括:人员工资、福利、社险、住房公积金等人工费用、服装费、工具耗材费用、办公费、企业利润及税金等为完成招标文件规定的一切工作所需的全部费用。投标人所报价格为任务完成的最终优惠价格。3.验收及相关费用由中标人负责。5投标保证金和履约保证金:本项目不收取投标保证金和履约保证金。6投标有效期:60天7投标文件正本1份,副本4份,电子版(U盘或光盘)1份。投标文件正本、副本、电子版合并密封。8投标文件递交至单位:天津弘毅信达招标有限公司地址:天津市南开区复康路3号中天大厦B座5129投标文件递交截止时间:北京时间2023年12月19日上午09:3010开标时间:北京时间2023年12月19日上午09:30地点:天津弘毅信达招标有限公司(天津市南开区复康路3号中天大厦B座512)11服务期限:合同规定的服务起始之日起一年的服务期,签订合同之日起7日内服务人员进场(特殊情况以合同为准)12服务地点:天津市南开区卫津南路66号(特殊情况以合同为准)13付款方式:按季度付款,每季度首月5日前支付上一季度服务费(特殊情况以合同为准)14技术要求:★(一)投标人须承诺所提供的服务、人员、设备及耗材等均符合相关强制性规定。★(二)投标人须承诺一旦中标,根据《中华人民共和国劳动合同法》及其他法律法规的要求与服务人员签订劳动合同,按国家及天津市相关政策规定,支付工资、加班费和福利费、缴纳社会保险及住房公积金等。★(三)投标人须承诺相应专业人员须具备国家相关部门颁发的在有效期内的资质证书,项目实施过程中保证持证上岗。(四)具体需求详见项目需求书。15其他要求(1)投标人须整包进行投标,不得拆包分项投标(2)未经采购人同意,中标人不得分包。评定成交的标准评定成交的标准16第一部分价格(10分)(1)投标报价超过采购预算的,投标无效,未超过采购预算的投标报价按以下公式进行计算。(2)综合评分法中的价格分统一采用低价优先法计算,即满足投标文件要求且报价最低的投标人的价格为投标基准价,其价格分为满分。投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×10第二部分客观分(53分)1.投标人业绩(6分)完全按照以下要求提供投标人曾实施的非住宅物业服务业绩,提供的证明材料均不得遮挡涂黑,否则不予认定加分。A.合同原件复印件。包括合同金额、买卖双方名称及盖章、物业服务期限(合同服务起始日期为2020年1月1日或以后,且已经履行至少1年的时间)、物业服务内容B.上述合同履行良好的相关证明材料原件复印件(加盖上述合同甲方单位公章或上述合同中的甲方印章)。C.提供上述合同服务期限内至少一个月的服务方开具的物业费发票凭证原件复印件。每个业绩2分,最多6分2.投标人相关证书评价(3分)投标人具备质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证,提供证书复印件。具备1个证书得1分,最高3分3、派驻项目经理评价(3分)投入的项目经理为投标单位正式员工,提供项目经理姓名、项目经理开标前半年内任意一个月的由投标单位或其分公司缴纳社会保险证明复印件,否则不予认定加分。(1)提供项目经理毕业证书复印件,该项目经理具有本科以上(含本科)学历的:1分,其他:0分;(2)提供项目经理用户服务证明复印件(加盖用户单位公章),用户服务证明能表明该项目经理具备三年(含三年)以上非住宅物业管理经验的:1分,其他:0分;(3)提供项目经理身份证复印件,该项目经理年龄在40周岁及以下的:1分,其他:0分。4.派驻服务人员评价(37分)(1)承诺派驻本项目的全部物业人员均满足项目需求书人员岗位表要求且身体健康的得1分,否则0分。(2)保洁:拟投入本项目的保洁员具备天津市爱国卫生运动委员会办公室颁发的《天津市病媒生物防制培训证书》和卫生防疫部门或医疗机构颁发的《健康证》复印件每个合格的人员得1分,最多2分;(3)保洁:提供上述人员(已提供(2)项合格证书复印件的)开标前半年内任意一个月的由投标单位缴纳社会保险证明复印件,每个合格的人员社保证明复印件得1分,最多2分;(4)保洁:拟投入本项目的保洁员至少1人具备《特种作业操作证(高处作业)》和卫生防疫部门或医疗机构颁发的《健康证》,且提供上述人员上述证书复印件,每个合格的人员得2分,最多2分;(5)保洁:提供上述人员(已提供(4)项证书复印件的)开标前半年内任意一个月的由投标单位缴纳社会保险证明复印件,每个合格的人员社保证明复印件得2分,最多2分;(6)消防监控员:拟投入本项目的消防监控员具备《中华人民共和国职业资格证(职业(工种):建(构)筑物消防员或消防设施操作员》和卫生防疫部门3、制定停电、系统故障无法排除等非正常状态的应急措施。4、及时排除各系统运行中的故障。5、定期对各系统行检查、检测,保证正常运行。(二)保洁员工作职责1、负责医院1-7层全楼及前后院卫生,眼科手术后对手术服进行清洗消毒,每天清理医疗垃圾等。2、及时垃圾清运、无积压、无泄漏;桶面洁净、无污渍、无异味、周边干净、无洒落;定时打扫污水处理间。3、雪天或雨天,要在一楼大门进出口处放置踏垫,摆放“小心地滑”告示牌并增加拖擦次数,防止滑倒或将积水带进楼内。4、对在楼内吸烟人员进行及时劝阻。(三)消防监控员1、服务区域简介负责消防监控室的值守运行2、对服务的具体内容、范围及标准需求(1)值班员应持证上岗,负责24小时监视消防主机报警信号并做出及时正确的处理;(2)熟练和掌握中央监控、消防报警等设备的技术性能及操作方法,熟悉管辖区内的地形环境,消防设施设备的分布情况及摆放点;(3)正确使用和保管好本岗位所使用的设备和其它物品,当班者应对使用的设备和物品负有全部责任,交接班时应对物品的种类、数量及完好程度进行检查登记;(4)当值时必须高度集中精力,严密注视监控屏上各种动态情况,及时通报各有关岗位,消防系统报警或接到报警电话,应立即用对讲机通知就近的安防员赶赴现场予以确认,同时做好详细记录;(5)与固定岗、巡逻岗经常保持联系,随时通报有关情况,处理各类事件,并及时报告领班;(6)对监控、报警仪器做好经常性的清洁保养工作。当监控报警仪器发生故障时,应立即通知维修部门,协助维修部门尽快排除故障,并做好详细记录;(7)要严守操作规程,严禁违章操作而带来之事故及设备损坏,由当事者负责,并追究一切责任;(8)未经部门主管允许,严禁任何无关人员进入消防中心,消防中心内严禁打私人电话或占用消防电话;(四)秩序维护员1、服务区域简介负责综合服务设施院区整体安全保卫工作。2对服务的具体内容、范围及(量化)标准需求(1)严格交接班制度,对外来人员及机动车实行来访登记制度及物品出门登记检查制度。(2)加强巡视,按照规定路线每2小时巡查一次,确保无盗窃、火灾事故发生,并做好巡查记录。如因违反规定导致的盗窃、火灾等重大事故,中标供应商要承担相应的责任。(3)工作人员当值时立岗站姿端正,语言文明规范,并配备对讲装置,能够熟练使用各类安保器材。对讲机、强光手电等秩序维护所用器材需由中标供应商自行购置,费用由中标供应商承担。(4)严格交接班制度,对外来人员及机动车实行来访登记制度及物品出门登记检查制度。(5)加强巡视,按照规定路线每2小时巡查一次,确保无盗窃、火灾事故发生,并做好巡查记录。如因违反规定导致的盗窃、火灾等重大事故,中标供应商要承担相应的责任。(6)协助***门做好物业管理区域内的公共秩序维护和安全防范工作,发生治安案件或者各类灾害事故时,及时向公安和有关部门报告,并积极协助处理。(7)加强车辆停放管理。引导机动车辆按规定路线行驶并在指定地点停放,停放有序,非机动车停放整齐。(8)每日对采购人日常的报纸、信件、邮件等进行收发,确保准确、及时、无误。(9)对各楼门和房间钥匙(包括公共钥匙、机房钥匙)进行严格管理,制定交接制度、核查制度、保管制度。(10)在举办对外接待等活动时,需加派工作人员维持秩序及协助采购人工作。(11)确保院区安全,根据采购人要求每天定时开闭各楼门,做好巡视,发现设施设备损坏等情况及时上报并处理。(12)负责维护门卫值班室的卫生和安全,物品摆放整齐有序,每日清洁,保持环境整洁。(13)冬季、雨季、汛前以及重大节假日前进行安全检查。夏季协助采购人参与防汛工作,冬季对院区周边道路和单位卫生责任区的积雪进行清扫和清运。(五)设施设备维护管理1、服务范围1.1楼宇建筑维保管理:建筑物的日常零星维修和养护管理及其它室外附属建筑设施维修养护。1.2设备设施的运行维护:1.2.1供配电系统:负责所有供电线路(自变电站以外)的维修维护,包括但不限于用电设施设备、照明设施等;1.2.2安防及消防设备设施的巡查、维修维护,包括但不限于门禁系统、闭路监视系统、电子巡更系统、消防系统等,并做好记录;1.2.3空调挂机的运行维护维修等;1.2.4报修处理。2、服务标准2.1供应商按照合同约定的物业管理项目及要求,严格执行ISO9001质量标准、环境管理标准、职业健康管理标准开展工作;分项服务符合相应的标准和规范,并有具体管理措施,同时满足人性化的具体需求。工作人员持证上岗,文明服务、按时巡检、按使用说明进行作业和保养、及时维修,遇特殊情况与招标单位协商尽快解决。2.2建立楼宇建筑本体及构筑物基础数据管理台账;每月巡查1次,填写巡查记录并存档;对巡查发现的问题及时书面上报,并跟进问题解决。门窗使用功能良好,道路设施路面每周巡查1次。2.3消防设施设备维护,机房消防设施每日巡查1次,消防泵、喷淋泵每两周启动1次,每月检查1次灭火器,干粉灭火器每年更换1次干粉;消防设备正常、齐全、有效,各种标识清楚、管道无堵塞、泄漏,设备及标志完好。2.4安防监控系统每日检查2次以上,发现异常,及时处理,每月定期进行调试;设备正常运行、安装可靠、整洁有序。2.5空调设备完好,运行良好,无渗漏,标志清晰。设施设备维修及时,运行状况良好,无事故隐患。2.6按照国家相关规定进行医用气体氧气瓶的分送供应工作。2.7设施设备报修处理,报修10分钟到场;零修小修24小时解决,中修大修3日内确定维修组织方案并上报,跟进组织维修实施。(六)电梯驾驶员1、配合建立电梯运行管理、设备管理、安全管理制度,确保电梯按规定时间运行,安全设备齐全有效,通风、照明及其它附属设施完。2、严格执行国家有关电梯管理规定和安全规程,电梯准用证、年检合格证、维修保养合同完备。3、配合电梯供应商对轿厢、井道及警铃或其它救助设备功能完备的管理,巡查电梯运行无异常;电梯出现故障时,10分钟内报修,并配合专业电梯维保单位现场抢修,及时排除故障。检查电梯设施完好率是否达到99%,并及时通知采购人。(七)车辆疏导员1、负责进院车辆秩序维护,引导机动车辆按规定路线行驶并在指定地点停放,停放有序,非机动车及残疾人代步车停放至专用区域,不得与前来的患者发生口角。2、对外来车辆进出进行登记。(八)物业服务标准区域及项目服务内容质量标准院内清扫操场、院内外围软硬道路院内干净整洁、无落叶、雨季晴天后无积水、冬季雪天晴后无积雪。无随意堆放杂物。院内擦拭院内灯杆、宣传栏、标识洁净、无尘、无污迹。院内擦拭院内垃圾桶/垃圾清运及时、无积压、无泄漏;桶面洁净、无污渍、无区域及项目服务内容质量标准箱异味、周边干净、无洒落。大门洁净、无尘、无污迹。楼门口清整台阶、甬道、无障碍通道洁净、无尘、无污迹。清洁附属设施(电气开关、电表箱、管道井)光亮、干净、无污渍清洁消防及其他公共设施无灰尘、无污渍走廊楼梯清洁墙壁无污渍、无灰尘、无蛛网清洁楼梯扶手无灰尘、无污渍清洁地脚线、墙面、指标牌、天花板无灰尘、无污渍、无蛛网清洁玻璃门干净、无污渍清洁地面无杂物、无污渍、积水清洁墙壁无尘土、污迹清洁门窗无尘土、污迹、拉手洁净各办公室清洁地面无尘土、污迹、烟头、垃圾清洁沙发、桌椅、茶几、设备等无尘土、无污迹杯具的洗消工作,窗帘、杯垫等定期清洗。窗帘、杯垫等洁净。各病房清洁地面无尘土、污迹、烟头、垃圾各病房清洁墙壁无尘土、污迹区域及项目服务内容质量标准清洁门窗无尘土、污迹、拉手洁净清洁沙发、桌椅、茶几、设备等无尘土、无污迹功能房间杯具的洗消工作,窗帘、杯垫等定期清洗。窗帘、杯垫等洁净。电梯间清洁轿厢、按键面板、门、顶部按键面板消毒,轿厢内部无尘土、光亮洁净、无任何印迹。擦洗洗手盆、台面、水龙头、镜面干净、光亮、无污渍、无手印冲洗洁具无污渍灯具、墙面、隔板表面无灰尘、无污渍、无蜘蛛网卫生间清洁小便器、便池无蛛网、无异味、周围无尿渍、水渍、放置清洁球清倒垃圾、更换垃圾袋及时更换地面干净、光亮、无污渍、无积水电开水器干净、光亮、无污渍卫生消毒蚊蝇消杀、投放鼠药、卫生间、饮水间、垃圾桶、垃圾收集点滋生蚊蝇处重点消杀,要见效;达到效果;无异味、无蚊蝇滋生污水井、雨水井、化粪池对清掏后井边的赃物进行清理清理结束地面冲洗干净,无异味;清理时地面竖警示牌,必要时加护拦。停车场清整停车场地面干净、无明显污渍、无死角、无杂物、无张贴广告垃圾及医清理楼内垃圾桶、每日清倒,及时更换垃圾袋,垃圾桶损坏及时更新,垃圾区域及项目服务内容质量标准疗垃圾楼外垃圾桶、清理医疗垃圾、清理污水处理间卫生无溢出,保持外表干净。秩序维护负责管理区域内的所有安全秩序保障秩序维护人员需岗姿端正,严格按照工作标准进行工作,严格管理区域内的安全防范工作,确保有序的安全鼓励秩序消防监控监控系统管理是指负责办公楼区监控系统(包括消防报警系统、闭路监控系统)的值班、检查、检测和弱电设备的日常维修保养。1.负责控制室24小时值班,随时了解办公楼消防自动报警系统及附属设备、通讯系统、会议音响系统、闭路监控系统的运行情况。2.制定停电、强电磁干扰、系统故障无法排除等非正常状态的应急措施。3.及时排除各系统运行中的故障。4.定期对各系统进行检查、检测,保证正常运行。电梯运行日常安全管理配合做好电梯日常巡查、管理1.电梯管理人员持证上岗。2.配合建立电梯运行管理、设备管理、安全管理制度,确保电梯按规定时间运行,安全设备齐全有效,通风、照明及其它附属设施完。3.严格执行国家有关电梯管理规定和安全规程,电梯准用证、年检合格证、维修保养合同完备。四、应急服务要求当出现不可预知紧急情况时(例如停水停电、极端天气、群体事件、自然灾害等,可根据项目具体情况列举),保证物业服务正常运转的措施,包括但不限于临时增配人员、临时调集设备、现有人员岗位职责临时增加、与相关政府部门协调配合等。五、人员保密要求保证物业服务过程中有可能获取的保密信息不泄露的措施,包括但不限于制定保密制度、服务人员保密培训、重点岗位双人服务、泄密惩罚办法。秩序维护员、消防监控员等可查看监控视频的岗位签订保密协议。六、人员稳定性要求在整个服务期内,人员更换率不得超过10%,更换人员不得低于采购需求,且应经采购人同意。七、进驻和接管要求中标(成交)后,及时配齐所需人员、工具、设备等,在规定的时间内保证全体服务人员按时进场服务,如果为新任物业服务公司,则还需与前任物业公司进行交接,保留相关记录,做到物业服务平稳过渡,对采购人工作无不良影响。八、费用分割(一)物业服务费的结算形式采用包干制。(二)供应商为本项目配备的管理服务人员,其工资、社保、福利等须符合天津市劳动用工政策。(三)工作人员需统一着装,佩戴统一标志,仪容仪表整洁规范,采购人不提供物业服务人员食宿。(四)日常消耗支出费用由中标供应商承担,包括:1、日用消耗品:包括洗手液、垃圾袋、清洁球等清洁用品、消毒用品用具、灭四害用品、保洁工具用具等低值易耗品费用以及会议服务用品(台布、小毛巾)清洗所产生的费用由中标供应商承担。2、对讲机、强光手电等秩序维护所用器材。3、全年零星维修及配件,包括符合天津同安医院规格型号的节能照明灯具更换;上下水维修保养及配件更换;热水器、饮水机维修更换及滤芯更换(每季度一次);水嘴配件、门窗锁等所有零星配件维修更换等费用;通信设备、办公桌椅、办公家具等维修费用。设施设备维修更换零配件费用500元/件(次)以下的(含500元)由供应商承担;500元/件(次)以上的由采购方承担。单次费用不超过1200元的维修项目,全年不少于12次,供应商按14400元/年考虑成本。4、医用工服消杀费全年按23000元/年考虑成本。5、空调维修费全年按10000元/年考虑成本。6、清掏费全年按6000元/年考虑成本。7、防汛物资、防疫消杀产生的费用由中标供应商承担。九、物业服务过程中,对物业公司评价考核验收标准满意度调查:每季度采取书面问卷方式进行一次服务满意度调查,征求采购人意见或建议,对管理服务中的薄弱环节采取措施及时改进。如满意度调查评分结果不合格将视情况扣除服务费用。十、其他要求1、所有物业管理服务的人员均需经过严格的上岗前培训,如有需专业证件才可从事的工作需持证上岗,严格执行员工行为规范。2、物业管理服务人员都必须持有卫生防疫部门或者医疗机构出具的健康证。3、各服务区域内的人员各司其职,不得穿插使用。4、遇到重大活动及临时性接待任务,中标供应商应按照采购人的要求对工作安排随时进行调整,需要各岗位服务人员、保洁人员加班的,所产生的加班费用由中标供应商自行支付。5、中标供应商日常综合管理标准的项目需求:(1)中标供应商需在本项目设置物业服务中心并配有项目经理一名,配置办公家具及电话、传真机、计算机等办公设施设备,员工服装统一、佩戴标志、仪表整洁规范、文明服务。物业服务中心设24小时服务电话,正常工作时段内(一般为周一至周五8:00-17:00)由项目经理接听并处理,其余时间由值班人员接听并负责协调夜间急修及突发事件的处理。(2)需制定相应管理服务制度;建立项目的管理档案;负责编制物业管理服务年度计划;建立设备设施巡视制度,配合采购人建立电梯运行管理、设备管理、安全管理制度,确保电梯按规定时间运行;按照岗位可能遇到的突发情况,制定应急预案(防暴风雨雪预案、火灾预案、盗窃预案、停水停电预案、电梯困人预案、水浸预案等)。(3)物业档案管理:服务中心指定一名员工负责管理与物业相关的资料,建立并及时更新各种设备、设施管理、物业日常服务业务管理及人员管理等物业管理服务内容的基础档案,年底将档案资料汇总报送采购人。(4)做好临时性的应急工作,物业经理每日负责与采购人相关人员进行工作交流,对采购人临时性的应急工作安排,由物业经理负责指挥相关人员进行处理,负责全程跟踪并与采购人进行及时沟通。(5)中标供应商定期对服务人员进行消防培训,并配合采购人进行消防演练,能够熟练使用消防器材、设施和设备。每天对灭火器材进行擦拭,做到摆放有序。注:采购合同履行过程中,如遇国家和我市相关政策调整等法定情形的,采购人可以与供应商签订补充合同。