临沂市公车维修保养 空调格中标结果公示(临沂市退役军人事务局2023)



项目信息

项目名称
局机关公车维修保养
项目编号
SDGP371300000202301008076_A

计划编号
37130000029700120230036_42618274
是否拆包


包号
A
预算总金额
7000.00

采购单位
临沂市退役军人事务局机关

送修人
栗先生
联系电话
请登录后前往项目内查看

付款条款
验收合格之日起15个工作日内支付全款

成交供应商

成交供应商
临沂市永胜轿车修理有限公司
最终报价(元)
7000.00

联系人
张夫霞
联系电话
请登录后前往项目内查看

成交价格信息

工时费用(元)
1128.00

材料费用(元)
5872.00

总价(元)
7000.00

维修保养明细

车牌号:鲁Q8C0S3送修日期:2023/06/29

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
更换机油三滤
8
6.00
48.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
机油格
原厂
原厂
1
58.00
12
65.00

3
空调格
原厂
原厂
1
58.00
12
65.00

4
空气格
原厂
原厂
1
75.90
12
85.00

5
嘉实多5W-40
嘉实多
原厂
6
89.30
12
600.00

车牌号:鲁Q8C0S3送修日期:2023/10/08

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
更换外球笼
25
6.00
150.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
外球笼
原厂
原厂
1
758.90
12
850.00

3
继电器
原厂
原厂
1
33.00
12
37.00

车牌号:鲁Q6K7W2送修日期:2023/09/18

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
拆装工作台更换蒸发箱压缩机
150
6.00
900.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
蒸发箱
原厂
原厂
1
848.20
12
950.00

3
压缩机
原厂
原厂
1
1383.90
12
1550.00

4
氟利昂
原厂
原厂
6
53.60
12
360.00

车牌号:鲁Q6K7W2送修日期:2023/08/30

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

1
电瓶70A
风帆
原厂
1
1071.40
12
1200.00

车牌号:鲁Q6K7W2送修日期:2022/01/14

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
更换小水管、添加防冻液
5
6.00
30.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
水管
原厂
原厂
1
98.20
12
110.00

附件目录:
下载采购清单