老旧住宅小区改造中标结果公示(2023)



开标时间:

2023-12-14

采用评标办法:

综合评估法

公示开始时间:

2023-12-19

公示截止时间:

2023-12-19

拟中标候选人:

香格里拉市藏发市政工程有限公司

中标情况说明:

投标报价:5232322.18 元

异议渠道和方式:

根据中华人民共和国招标投标法及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门迪庆州住房和城乡建设局实名书面投诉。

第一中标候选人:
云南拓乐建筑工程有限公司

得分(票):

81.44

项目负责人:

张明汉

执业资格:

注册建造师(二级)

证书编号:

云2532021202148506

投标报价:

523.232218万元

投标报价说明:



工期承诺:

60日历天

质量承诺:

符合国家相关标准规范,一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件:

满足招标文件要求

第二中标候选人:
云南庆泽建设工程有限公司

得分(票):

79.81

项目负责人:

李丹

执业资格:

注册建造师(二级)

证书编号:

云2532019202122700

投标报价:

524.535387万元

投标报价说明:



工期承诺:

60日历天

质量承诺:

符合国家相关标准规范,一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件:

满足招标文件要求

第三中标候选人:
富宁永兴建筑安装工程有限公司

得分(票):

79.12

项目负责人:

赵文显

执业资格:

注册建造师(二级)

证书编号:

云2532009202115195

投标报价:

545.586738万元

投标报价说明:



工期承诺:

60日历天

质量承诺:

符合国家相关标准规范,一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件:

满足招标文件要求