广州市校园规划设计服务中标结果公示(广州市技师学院(广州市高级技工学校、广州市高级职业技术培训学院、广州市农业干部学校)2023)
关于【广州市技师学院2024年基建项目校园规划设计服务】中选结果的公告
我单位于2023-12-08 17:30, 在广东省网上中介服务超市为广州市技师学院公开选取工程设计中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:
项目业主:
广州市技师学院
采购项目名称:
中介服务事项:
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码:
44010045534845X2312061229
服务金额:
暂不做评估与测算
金额说明:
38.8+(建安费-1000)*[(103.8-38.8/3000-1000)]。计费依据及费用比例参国家发展计划委员会建设部《工程勘察设计收费标准》([2002]10号)
选取中介服务机构方式:
直接选取
中选机构名称:
指定理由:
价格下浮相对较大、资质相对较优,相关经验相对丰富.
中选机构联系地址:
广州市荔湾区流花路97号
业主单位咨询电话:
(登录后查看)
监督举报
直接选取说明文件:
报价文件汇总--设计.pdf
广州市政府采购中心 2023-12-19
广州市技师学院2024年基建项目校园规划设计服务报价表致:广州市技师学院(招标人)我司已认真阅读贵方关于广州市技师学院2024年基建项目校园规划设计服务之需求,决定参加报价。我司愿意按照贵方要求,现对广州市技师学院2024年基建项目校园规划设计服务报价,报价金额为按《工程勘察设计收费标准(2002年修订本)》(国家发展计划委员会、建设部编制)收费标准计算的设计费基础上下浮1%(其中专业调整系数1.0、工程复杂程度调整系数1.0、附加调整系数1.0)。如果业主需要委托我司编制竣工图,竣工图编制费为下浮后设计费的8%,如果业主需要委托我司编制预算,预算编制费为下浮后设计费的10%。一旦我司中标,我司将严格履行相关规定的责任和义务,保证于项目合同签订后按照贵方要求完成。我司愿意提供贵校可能另外要求的、与投标有关的文件资料,并保证文件资料的真实性和准确性投标人民广东省建筑设计研究院有限公司(盖单位章)1法定代表人或其委托代理疗或盖章)期21年12月7日管理址“张号””22月记60县22202日11700440666关机记上本期限登;期限资日期(1-91)册立业注成营住合林副区可上XS-材咨全茶口动管政服建出8设咨建术件股程工程代定技售能配经称型围名类工程设计资质证书证书编号:A244013736企业名称:广东省建筑设计研究院有限公司统一社会信用代码:914400004558576332法定代表人:曾宪川注册地址:广州市荔湾区流花路97号有效期:至2028年02月09日资质等级:环境工程设计专项固体废物处理处置工程乙级市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级风景园林工程设计专项甲级市政行业城镇燃气工程乙级建筑行业甲级先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入粤建办事扫码查验发证机关:能杂省住房和城乡建设发证日期:03年02月09日全国建筑市场监管公共服务平台查询网址:http://jzsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:http://data.gdcic.net/dop广州市技师学院2024年基建项目校园规划设计服务报价函广州市技师学院(招标人)我方已研究贵方关于广州市技师学院2024年基建项目校园规划设计项目招标相关资料,决定参与投标报价。报价金额按工程设计收费标准100%计算设计费,下浮0.5%。我方如能中标,我方愿作出如下承诺:1、根据招标文件要求提供相应资料;2、根据合同要求提供相应服务;3、根据合同进度要求完成项目。投标人:广州大学建筑设计研究院有限公司日期:2023年.12月7日1营业执照编号:S0112023000349G191)营业执照统一社会信用代码花二维码经水宝家企业信用信息公示统91441455352192子解更多象记备案,许可(副本)官信息。名称广州大学建筑设计研究院有限公司注册资本参佰万元(人民房仙道类型有限责任公司图有控股斤广州市白云区三元里景泰坑龙景路17号法定代表人李迪军住所经营范上热季服务业(具体经合项目请登录图家企业信用信息系系统咨询:网址:htp:/www.gsxt.gov.cn/依法须经批准的项目、经相关部门批准后方可开展经营活动2登电机关03月市场主体应当于每年1月1日至6月30日期国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统网址:hup://www.gsst.gnv.cn国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告3资质证书工程设计资质证书证书编号:A244018068企业名称:广州大学建筑设计研究统一社会信用代码:9144010145535法定代表人:李建军2途无效注册开地址:广州市白云元里潮景路17号B兴期:至2025年05月19日资质等级:风景园林工程设计专项乙级建筑行业建筑工程中级和先关主广东省住房和建设厅城信公众号.进人“路建九事扫吗直发证机关:银售公1发证日期:052年0月9日全国建筑市场监管公共服务平台查询网址:http//jzsc.mohurdgov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:http//dtagccicnetidop4城乡规划编制资质证书证书编号:自资规中字23440708.使用,其他在教务单位名称:月州大学建筑设计研究院有限公司承担业务范围:业务范围不受限制回目的登录“城乡规划编制单位信息公不系统”了解更多信息统一社会信用代码:91440101455352关有效期限:自2023年4月24日203年记专用240102100671c城乡规划编制资质证书证书编号:自资规中字23440708.使用,其他在教务单位名称:月州大学建筑设计研究院有限公司承担业务范围:业务范围不受限制回目的登录“城乡规划编制单位信息公不系统”了解更多信息统一社会信用代码:91440101455352关有效期限:自2023年4月24日203年记专用240102100671c城乡规划编制资质证书证书编号:自资规中字23440708.使用,其他在教务单位名称:月州大学建筑设计研究院有限公司承担业务范围:业务范围不受限制回目的登录“城乡规划编制单位信息公不系统”了解更多信息统一社会信用代码:91440101455352关有效期限:自2023年4月24日203年记专用240102100671c城乡规划编制资质证书证书编号:自资规中字23440708.使用,其他在教务单位名称:月州大学建筑设计研究院有限公司承担业务范围:业务范围不受限制回目的登录“城乡规划编制单位信息公不系统”了解更多信息统一社会信用代码:91440101455352关有效期限:自2023年4月24日203年记专用240102100671c城乡规划编制资质证书证书编号:自资规中字23440708.使用,其他在教务单位名称:月州大学建筑设计研究院有限公司承担业务范围:业务范围不受限制回目的登录“城乡规划编制单位信息公不系统”了解更多信息统一社会信用代码:91440101455352关有效期限:自2023年4月24日203年记专用240102100671c城乡规划编制资质证书证书编号:自资规中字23440708.使用,其他在教务单位名称:月州大学建筑设计研究院有限公司承担业务范围:业务范围不受限制回目的登录“城乡规划编制单位信息公不系统”了解更多信息统一社会信用代码:91440101455352关有效期限:自2023年4月24日203年记专用240102100671c城乡规划编制资质证书证书编号:自资规中字23440708.使用,其他在教务单位名称:月州大学建筑设计研究院有限公司承担业务范围:业务范围不受限制回目的登录“城乡规划编制单位信息公不系统”了解更多信息统一社会信用代码:91440101455352关有效期限:自2023年4月24日203年记专用240102100671c回同回回回回城乡规划编制资质证书证书编号:自资规中字23440708.使用,其他在教务单位名称:月州大学建筑设计研究院有限公司承担业务范围:业务范围不受限制回目的登录“城乡规划编制单位信息公不系统”了解更多信息统一社会信用代码:91440101455352关有效期限:自2023年4月24日203年记专用240102100671c城乡规划编制资质证书证书编号:自资规中字23440708.使用,其他在教务单位名称:月州大学建筑设计研究院有限公司承担业务范围:业务范围不受限制回目的登录“城乡规划编制单位信息公不系统”了解更多信息统一社会信用代码:91440101455352关有效期限:自2023年4月24日203年记专用240102100671c城乡规划编制资质证书证书编号:自资规中字23440708.使用,其他在教务单位名称:月州大学建筑设计研究院有限公司承担业务范围:业务范围不受限制回目的登录“城乡规划编制单位信息公不系统”了解更多信息统一社会信用代码:91440101455352关有效期限:自2023年4月24日203年记专用240102100671c城乡规划编制资质证书证书编号:自资规中字23440708.使用,其他在教务单位名称:月州大学建筑设计研究院有限公司承担业务范围:业务范围不受限制回目的登录“城乡规划编制单位信息公不系统”了解更多信息统一社会信用代码:91440101455352关有效期限:自2023年4月24日203年记专用240102100671c城乡规划编制资质证书证书编号:自资规中字23440708.使用,其他在教务单位名称:月州大学建筑设计研究院有限公司承担业务范围:业务范围不受限制回目的登录“城乡规划编制单位信息公不系统”了解更多信息统一社会信用代码:91440101455352关有效期限:自2023年4月24日203年记专用240102100671c城乡规划编制资质证书证书编号:自资规中字23440708.使用,其他在教务单位名称:月州大学建筑设计研究院有限公司承担业务范围:业务范围不受限制回目的登录“城乡规划编制单位信息公不系统”了解更多信息统一社会信用代码:91440101455352关有效期限:自2023年4月24日203年记专用240102100671c回同回城乡规划编制资质证书证书编号:自资规中字23440708.使用,其他在教务单位名称:月州大学建筑设计研究院有限公司承担业务范围:业务范围不受限制回目的登录“城乡规划编制单位信息公不系统”了解更多信息统一社会信用代码:91440101455352关有效期限:自2023年4月24日203年记专用240102100671c中华人民共和国自然资源部印制08595广州市技师学院2024年基建项目校园规划设计服务报价函致:广州市技师学院我单位已获悉关于广州市技师学院2024年基建项目校园规划设计服务招标资料,决定参与投标。报价如下:序号建安费计费依据下浮率1按实际投入结算《工程勘察设计收费标准(2002年修订本)》0.8%投标人:广东华方工程设计有限公司日期:2023年12月8日1营业执照管理市102222日208261关机记所登本期资日册立注住成住啤)票“目数联推(19)99222220H015/:d13y2:::3330600006名类2资质证书工程设计资质证书证书编号:A244014876企业名称:广东华方工程设计有限公司统一社会信用代码:914400001903372600法定代表人:陈曙光注册地址:广州市越秀区文德北路68号434房自编4层419号铺有效期:至2025年01月06日资质等级:建筑行业建筑工程甲级建筑行业人防工程之级先关注广东省住房和城乡建设厅微和信公众号,进入建办事查验发证机关:2022年0月2发证日期:7日2022年06月27日全国建筑市场监管公共服务平台查询网址:http//jzsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:http://data.gdcic.netdop3