大件垃圾及园林垃圾破碎分拣中心和建筑垃圾转运调配场 垃圾处理服务中标结果公示(保亭黎族苗族自治县园林环卫服务中心2023)
保亭黎族苗族自治县园林环卫服务中心保亭县三道社区大件垃圾及园林垃圾破碎分拣中心和建筑垃圾转运调配场(合建)项目(设备采购)成交公告
一、项目编号:HNZL-CG2023-1207(招标文件编号:HNZL-CG2023-1207)
二、项目名称:保亭县三道社区大件垃圾及园林垃圾破碎分拣中心和建筑垃圾转运调配场(合建)项目(设备采购)
三、中标(成交)信息
供应商名称:海南琼海市宇佳贸易有限公司
供应商地址:海南省琼海市嘉积镇元亨街221号四楼
中标(成交)金额:195.0018000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
海南琼海市宇佳贸易有限公司
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张力、吴晓毅、林志伟
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:采购代理机构参照《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》[2011]534号、【琼价费管[2011]225号】文件收费标准收取,由中标人支付。
本项目代理费总金额:1.912875 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:保亭黎族苗族自治县园林环卫服务中心
地址:保亭黎族苗族自治县县保城镇保兴西路69号
联系方式:王先生、0898-83662750
2.采购代理机构信息
名 称:海南智来项目管理有限公司
地 址:海南省海口市美兰区海甸六西路美丽沙天汇湾T12-B房
联系方式:林工、0898-31317737
3.项目联系方式
项目联系人:林工
电 话: 0898-31317737
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
保亭县三道社区大件垃圾及园林垃圾破碎分拣中心和建筑垃圾转运调配场(合建)项目(设备采购)
品目
服务/公共设施管理服务/城镇公共卫生服务/垃圾处理服务
采购单位
保亭黎族苗族自治县园林环卫服务中心
行政区域
海南省
公告时间
2023年12月19日 11:26
评审专家(单一来源采购人员)名单
张力、吴晓毅、林志伟
总成交金额
¥195.001800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
林工
项目联系电话
0898-31317737
采购单位
保亭黎族苗族自治县园林环卫服务中心
采购单位地址
保亭黎族苗族自治县县保城镇保兴西路69号
采购单位联系方式
王先生、0898-83662750
代理机构名称
海南智来项目管理有限公司
代理机构地址
海南省海口市美兰区海甸六西路美丽沙天汇湾T12-B房
代理机构联系方式
林工、0898-31317737
附件:
附件1
报价明细清单.pdf
附件2
被推荐供应商名单和推荐理由.pdf
附件3
微小型企业声明函.pdf
明细报价表项目名称:保亭县三道社区大件垃圾及园林垃圾破碎分拣中心和建筑垃圾转运调配场(合建)项目(设备采购)项目编号:HNZL-CG2023-1207序号货物名称数量单位品牌及型号生产商及产地单价单项总价1成套垃圾破碎及分拣设备1套沃杰森/wjs-1500型河南沃杰森环保科技有限公司102390010239002轮式装载机1辆柳工/855(加长臂)广西柳工机械股份有限公司3498003498003叉车1辆杭州叉车/CPCD35-AG67杭叉集团股份有限公司98800988004自卸车2辆陕汽牌/陕汽X9型自卸汽车陕西汽车控股集团有限公司1796003592005地磅1套科达计量/数字式汽车衡60广东科达计量科技有限公司119800119800首次响应报价总额:¥1951500300A人民币(大写)壹佰玖拾伍万壹任伯元元整首次响应报价总额:¥1951500300A人民币(大写)壹佰玖拾伍万壹任伯元元整首次响应报价总额:¥1951500300A人民币(大写)壹佰玖拾伍万壹任伯元元整首次响应报价总额:¥1951500300A人民币(大写)壹佰玖拾伍万壹任伯元元整首次响应报价总额:¥1951500300A人民币(大写)壹佰玖拾伍万壹任伯元元整首次响应报价总额:¥1951500300A人民币(大写)壹佰玖拾伍万壹任伯元元整首次响应报价总额:¥1951500300A人民币(大写)壹佰玖拾伍万壹任伯元元整首次响应报价总额:¥1951500300A人民币(大写)壹佰玖拾伍万壹任伯元元整供应商全称(公章):海南琼海市宇佳贸易有限公司3评标报告由保亭黎族苗族自治县园林环卫服务中心委托海南智来项目管理有限公司代理的保亭县三道社区大件垃圾及园林垃圾破碎分拣中心和建筑垃圾转运调配场(合建)项目(设备采购)(项目编号:HNZL-CG2023-1207)竞争性碳商项目,已依照《中华人民共和国政府采购法》以及国家和地**府采购的有关规定,遵循“公开、公平、公正、择优、诚实信用”的原则。于2023年12月18日在海南省海口市美兰区海秀东路74号鸿泰大厦14层评标室6(海南共建电子招标投标交易平台)进行评标,评标委员会成员3人,投标人共3家。经评标委员会评审,推荐:第一中标候选人:海南琼海市宇佳贸易有限公司,综合得分:90.00,投标报价:1950018.00元;第二中标候选人:海南腾硕实业有限公司,综合得分:85.26,投标报价:1952900.00元;第三中标候选人:海南鑫简创实业有限公司,综合得分:73.63,投标报价:1951562.00元。评标委员会成员签名:采购单位:保亭黎族苗族自治县园林环卫服务中心2023年12月18日11、小型、微型企业声明函本公司海南琼海市宇佳贸易有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(202046号)的规定,本公司海南琼海市宇佳贸易有限公司(联合体)参加保亭黎族苗族自治县园林环卫服务中心(单位名称)的保亭县三道社区大件垃圾及园林垃圾破碎分拣中心和建筑垃圾转运调配场(合建)项目(设备采购)(项目名称)采购活动,工服务单位全部为符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.保亭县三道社区大件垃圾及园林垃圾破碎分栋中心和建筑垃圾转运调配场(合建)项目(设备采购)(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)承建(承接)企业为海南琼海市宇佳贸易有限公司(企业名称),从业人员15人,营业收入为150.00万元,资产总额为75.09万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.—(标的名称),属于!(采购文件中明确的所属行业)承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员—人,营业收入为—万元,资产总额为万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):海南琼海市宇佳贸易有限公司日期:2023年12月18日1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。39