海口市基坑监测及主体结构沉降观测 基坑监测及主体结构沉降观测服务中标结果公示(海口市国有资产经营有限公司2023)
点击查看公告内容: 江东智慧国际公寓B区项目基坑监测及主体结构沉降观测(二批次)成交结果公告.pdf
江东智慧国际公寓B区项目基坑监测及主体结构沉降观测(二批次)成交结果公告(招标编号:GXCZ-C-231470011)一、中标人信息:标段(包)[001]江东智慧国际公寓B区项目基坑监测及主体结构沉降观测(二批次):中标人:武汉地质工程勘察院有限公司中标价格:29万元二、其他:江东智慧国际公寓B区项目基坑监测及主体结构沉降观测(二批次)(项目编号:GXCZ-C-231470011)于2023年12月12日15:00在海口市美兰区蓝天路51号京航大酒店5楼海南招协招标采购交易平台号开标室2进行了竞争性磋商,已按照磋商文件确定的评审办法和有关法规要求完成开评标工作。1.项目情况项目概况:本项目位于海口江东新区总部经济区(生态CBD)内,项目地块为四横路、五横路、西九路、西八路之间的围合地块。服务名称:江东智慧国际公寓B区项目基坑监测及主体结构沉降观测(二批次)服务内容:具体内容包含但不限于:坡顶沉降观测、坡顶水平位移、周边管线沉降观测、周边道路沉降观测、周边道路水平位移监测、主楼沉降观测等,完成监测工作并提交有效的监测报告。主楼沉降观测点数按国家、地方规范要求结合项目设计图纸自行考虑、填报,其余观测布置点位数不得少于设计要求的点位数。工作内容包括但不限于各类监测(观测)方案编制、实施监测(观测)、监测(观测)方案专家评审费等。质量要求:服务行为合法规范,成果文件客观、公正、完整、清晰并符合国家及行业、省市的规范、标准要求,同时满足工程验收及办理竣工备案等要求。服务期:540日历天,具体为基坑开挖之日至基坑土方回填完毕,主楼沉降观测为项目开工之日至主楼沉降稳定之日后3年,并满足沉降观测规范要求。服务地点:采购人指定地点其他:供应商必须对磋商文件要求的所有服务进行响应,否则作为无效响应文件处理。2.磋商公告、定标日期及公告期限磋商公告发布日期:2023年11月30日定标日期:⒛23年12月18日成交公告期限为:1个工作日。3,成交结果情况成交供应商:武汉地质工程勘察院有限公司最终报价金额:妮90000,00元(大写:人民币贰拾玖万整)联系地址:武汉市汉阳区江城大逍298号4,评标委员会成员:钟飞雄、潘正茂、严兴范。三、监督部门本招标项目的监督部门为/。四、联系方式招标人:海口市国有资产经营有限公司地址:海南省海口市龙华区龙昆北路30号宏源证券大厦11楼联系人:谢先生电话:0898-66709637电子邮件:/招标代理机构:国信招标集团股份有限公司地址:海口市美兰区美祥路鑫福大厦802室联系人:颜工、陈工电诉雪:0898-65379547电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):Ξ陋些鱼~(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)定标日期:2023年12月18日成交公告期限为:1个工作日。3.成交结果情况成交供应商:武汉地质工程勘察院有限公司最终报价金额:¥290000.00元(大写:人民币贰拾玖万整)联系地址:武汉市汉阳区江城大道298号4.评标委员会成员:钟飞雄、潘正茂、严兴范。三、监督部门本招标项目的监督部门为/。四、联系方式招标人:海口市国有资产经营有限公司地址:海南省海口市龙华区龙昆北路30号宏源证券大厦11楼联系人:谢先生电话:0898-66709637电子邮件:/招标代理机构:国信招标集团股份有限公司地址:海口市美兰区美祥路鑫福大厦802室联系人:颜工、陈工电话:0898-65379547电子邮件:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)