福建三角钢琴中标结果公示(福建师范大学2023)
三角钢琴(FJNU-JJ-230110)成交结果公告
成交信息
成交供应商:福州金麦克乐器有限公司
成交金额:498800
选标理由:符合要求,价格最低
项目名称:三角钢琴
项目编号:FJNU-JJ-230110
公告开始日期:2023-12-15
公告截止日期:2023-12-18
采购单位:福建师范大学
付款方式:货到验收合格付清全款
联系人:
联系电话:
签约时间要求:成交后15日内
到货时间要求:成交后15个工作日内
预算总价:499000元
收货地址:福建师范大学旗山校区音乐学院琴房
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:三角钢琴
采购数量:1
计量单位:台
所属分类:乐器
预算单价:499000.0
技术参数及配置要求:1.长度:≥275厘米,宽度≥160厘米,高度≥103厘米,重量≥501公斤; 2.边框:桃花心木与硬枫木实木叠层,整体弯曲; 3.琴腿:实心实木; 4.脚轮:大型黄铜双排脚轮带有锁止功能; 5.硬件:实心黄铜,抛光并涂漆; 6.木支架:云杉木制作,主体至少4条背柱,附带高金属音集音器装置; 7.弦轴板:多层枫木和花梨木板,连续将纹理以45度角交错对称分布,纹理从不同方向环绕调律钉,提供充分的调律钉抓握力。具有对干燥地区环境特点的应对方法,钢琴音调的准确性能持久能够保障; 8.音板:音板要求采用纹理紧密的径切单层实木云杉,采用中心高至边缘渐低的冠状设计,以获取更优质的声音效果; 9.肋木:取材于欧洲云杉,确保为琴弦带给音板的下压力提供强大而持久的支撑。肋木末端采用嵌入内壳,使这个重要的冠状音板位置牢牢锁定; 10.码桥:高音低音相连的一体式马桥;高音码桥部分,使用多种枫木竖直叠层形式;低音码桥部分,使用硬枫木,带音孔; 11.弦列:交叉弦列,低张力弦列设计,组合式别弦钮,前后双重泛音列,最长有效弦长≥2017mm; 12.铸铁板:翻砂铸造; 13.弦轴钉:优质的钢镀镍调律钉; 14.高音琴弦:中高音区裸弦采用抛光琴弦,表面无镀铬涂层; 15.低音琴弦:以钢弦为芯线,外层用纯铜弦手工缠绕; 16.琴槌:优质羊毛毡包住芯呢,冷压方式弯曲压制;。 17.槌柄:应根据不同音区特征有针对性的分别选材; 18.击弦机:机械运动部分要求全实木(无ABS等塑料配件); 19.琴键:云杉木实木键体,表面无油漆涂层; 20.白键皮:仿象牙; 21.黑键顶:黑檀木; 22.键盘盖:一体式键盘盖,双侧有内置缓降器装置; 23.顶盖板哑光涂装; 24.踏板:实心黄铜制弱音踏板、延音踏板及选择延音踏板,踏板支撑杆可调节; 25.环境适应性处理:根据南方潮湿气候适应性处理; 26.油漆:无铅环保油漆; 27.每架钢琴原配琴凳。