物业服务中标结果公示(肥西县总工会2023)



肥西县工人文化宫物业服务项目成交结果公告
 
一、项目编号:2023AEEFD00459 
二、项目名称:肥西县工人文化宫物业服务项目 
三、中标(成交)信息

供应商名称:合肥信服物业管理有限公司
供应商地址:安徽省合肥市肥西县上派镇云谷路金星和园四期商业街4栋101室
中标(成交)金额:壹佰伍拾肆万玖仟玖佰捌拾元肆分(¥1549980.04元)
四、主要标的信息

名称
肥西县工人文化宫物业服务项目

服务范围
响应采购文件要求

服务要求
响应采购文件要求

服务时间
响应采购文件要求

服务标准
响应采购文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单
宋兴武,姜守云,胡迎环
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见采购文件中标(成交)服务费;金额:19400元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
若供应商对上述结果有异议,可在中标(成交)公告发布之日起七个工作日内以电子交易系统或书面形式在工作时间(周一至周五,上午8:00-12:00,下午14:30-17:30,节假日休息)向肥西县公共资源交易有限责任公司提出质疑(异议),质疑材料递交地址:肥西县上派镇紫石路与佛光路交叉口肥光办公区3号楼2楼3211室,联系电话:0551-68825072。 若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内通过网上投诉系统或以书面形式向肥西县财政局提出投诉,联系人:周工,联系电话:0551-68851309【采购人为合肥行政区域以外单位的项目:向采购人所在地财政部门(公共资源交易监督管理部门)提出投诉】。     质疑提起的条件及不予受理的情形     根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《安徽省政府采购供应商质疑处理办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:     (一)质疑应以电子交易系统或书面形式实名提出,电子交易系统或书面质疑材料应当包括以下内容:     1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;     2、质疑项目的名称、编号、包别号(如有);     3、被质疑人名称;     4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;     5、明确的请求及主张;     6、必要的法律依据;     7、提起质疑的日期。     质疑人为自然人的,应当由本人签字;质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。     (二)有下列情形之一的,不予受理:     1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;     2、提起质疑的时间超过规定时限的;     3、质疑材料不完整的;     4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;     5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;     6、质疑事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。     肥西县工人文化宫物业服务项目中标通知书已发出,请中标(成交)供应商登录电子交易系统自行下载电子中标(成交)通知书。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:肥西县总工会
地址:肥西县上派镇青龙路与站下路交口
联系方式:18919677833
2.采购代理机构信息
名称:肥西县公共资源交易有限责任公司
地址:肥西县上派镇紫石路与佛光路交叉口肥光办公区3号楼2楼3211室
联系方式:0551-68825072
3.项目联系方式
项目联系人:唐晶晶
电话:0551-68825072

 

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时2分24秒

招标代理机构提交

提交节点:

2023-12-19

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2023-12-19

办理用时:

0天0小时2分

附件:

安徽合肥公共资源交易中心网上投诉操作手册-投标人.docx
无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函.jpg
主要成交标的承诺函.jpg
招标文件正文.pdf

安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统网上投诉操作手册2022年5月说明:此操作手册只适用合肥公共资源监督管理员、县发改委、县(区)财政局、蜀山招投标管理局监管的项目。系统登录投标单位使用CA锁登录安徽合肥公共资源交易电子服务系统(www.hfztb.cn)。选择“我要投标”。安徽合肥·公共资源交易电子服务系统重要通知我要投标保函操作手册自2021年1月2日起,安微合肥公共资源交易我要代理中心(以下简称“交易中心)开始使用安微省公办事指南共资源交易市场主体库(以下简称“省主体我要招标库”),为方便市场主体参与公共资源交易活动,驱动下载现将部分注意事项再提示如下,更多主体库信息维护CA办理于切换公共资源交易主体库后相关注意事项的重要通USBkey识别成功,请点击登录山安微政务服务网统一认证中心登录大湖名城常见问题无法登录?请点击环境一键修复创新高地主办单位:安徽合肥公共资源交易中心建议您使用IE9及以上版本浏览器浏览本网站公安备案号:34011102001547ICP备案号:皖CP备12008608号-2点击“投标人”进入电子服务系统安徽(区域)公共资源交易·电子服务系统请选择主体类型登录招投招标人招标代理投标人返回登录主办单位:安微合肥公共资源交易中心点击右下方”网上投诉”栏目。文件(上,帮助(日)安微合肥公共资源交易中心·电子服务系统投标单位合肥测试锁004,欢迎您!电子保函旧版首页关闭中国2022年05月20日13时16分28秒快捷入口温馨提示:请选择对应电子交易系统查询项目、操作。编号以2021A/2022A开头的请进入安徽合肥公共资源中心电子交易系统,以2019及以前开头的请进入安徽合肥交易中心老系统,以202优质采电子交易系统,以20211/20221开头的请进入水利部淮河水利委员会安徽省水利电子交易系统,以2021E/2022E开头的请进入安招采电子交易系统,以2021J/2022J开头的请进入安徽电专三安徽合肥公共资源交易中心安徽公共资源交易集团水利部淮河水利委员会安徽安徽合肥公共资源交易中心优质采电子交易系统安招采电子交易系统安徽交控招标采购平台信e采招标采购电子交易平台电子交易系统电子交易系统省老系统(2019)(2021D/2022D)(2021E/2022E)(2021J/2022J)(2021G/2022G)(2021A/2022A)(2021B/2022B)水利厅电子交易系统投标项目分析中标项目分析业绩分析网上投诉合同备案数据统计与分析中标项目分析业绩分析网上投诉参与项目次数0中标次数0中标次数0不良行为7本月本季度+0+0本月本季度+0+0本月本季度+0+0不良行为7安徽合肥公共资源交易中心电子交易系0统安徽合肥公共资源交易中心电子交易系0统新点电子交易平台0新点电子交易平台0安徽公共资源交易集团电子交易系统0安徽公共资源交易集团电子交易系统0优质采电子交易系统0优质采电子交易系统0安招采电子交易系统0安招采电子交易系统0水利部淮河水利委员会安徽省水利厅0电子交易系统水利部淮河水利委员会安徽省水利厅0电子交易系统新增投诉所有编辑中待审核审核通过审核不通过标段编号:标段名称:搜索序标段编号标段名称投诉内容类别审核状态操作22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书监管部门分发Q合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标32021AFFGZ00118-6业绩造假串通投标监管部门分发Q段(第1次)Q42022AFFGZ00081-3工程建设项目测试-3标段其他审核通过口52021ABBGZ00006评标状态测试项目111111111111其他监管部门分发Q口62021BFWGZ00052-10323工程进场测试-1标段其他监管部门分发Q见证系统中标排发布候选人公示时做校口72020AFAGZ00277-6其他审核不通过验畸高畸低评分综合评估法(定价)(商务Q82022AFFGZ00045-2其他监管部门受理技术分离)首页口网上投诉点击按钮,进入“挑选标段”页面新增投诉安徽合肥公共资源交易中心·电子服务系统投标单位合肥测试锁004,欢迎您!电子保函旧版首页关闭中2022年05月20日13时18分40秒快捷入口温馨提示:请选择对应电子交易系统查询项目、操作。编号以2021A/2022A开头的请进入安徽合肥公共资源中心电子交易系统,以2019及以前开头的请进入安徽合肥交易中心老系统,以2021B/2022B开头的请进入安徽公共资源交易集团电子交易系统,以2021D/2022D开头的请进,优质采电子交易系统,以20211/20221开头的请进入水利部淮河水利委员会安徽省水利电子交易系统,以2021E/2022E开头的请进入安招采电子交易系统,以2021J/2022J开头的请进入安徽交控招标采购平台,以2021G/2022G开头的项目请进入信e采招标采购电子交易平台。安徽合肥公共资源交易中心安徽合肥公共资源交易中心安徽公共资源交易集团优质采电子交易系统水利部淮河水利委员会安徽安招采电子交易系统安徽交控招标采购平台信e采招标采购电子交易平台电子交易系统老系统(2019)电子交易系统(2021D/2022D)省(2021E/2022E)((2021//2022J)(2021G/2022G)(2021A/2022A)(2021B/2022B)水利厅电子交易系统快捷入口温馨提示:请选择对应电子交易系统查询项目、操作。编号以2021A/2022A开头的请进入安徽合肥公共资源中心电子交易系统,以2019及以前开头的请进入安徽合肥交易中心老系统,以2021B/2022B开头的请进入安徽公共资源交易集团电子交易系统,以2021D/2022D开头的请进,优质采电子交易系统,以20211/20221开头的请进入水利部淮河水利委员会安徽省水利电子交易系统,以2021E/2022E开头的请进入安招采电子交易系统,以2021J/2022J开头的请进入安徽交控招标采购平台,以2021G/2022G开头的项目请进入信e采招标采购电子交易平台。安徽合肥公共资源交易中心安徽合肥公共资源交易中心安徽公共资源交易集团优质采电子交易系统水利部淮河水利委员会安徽安招采电子交易系统安徽交控招标采购平台信e采招标采购电子交易平台电子交易系统老系统(2019)电子交易系统(2021D/2022D)省(2021E/2022E)((2021//2022J)(2021G/2022G)(2021A/2022A)(2021B/2022B)水利厅电子交易系统快捷入口温馨提示:请选择对应电子交易系统查询项目、操作。编号以2021A/2022A开头的请进入安徽合肥公共资源中心电子交易系统,以2019及以前开头的请进入安徽合肥交易中心老系统,以2021B/2022B开头的请进入安徽公共资源交易集团电子交易系统,以2021D/2022D开头的请进,优质采电子交易系统,以20211/20221开头的请进入水利部淮河水利委员会安徽省水利电子交易系统,以2021E/2022E开头的请进入安招采电子交易系统,以2021J/2022J开头的请进入安徽交控招标采购平台,以2021G/2022G开头的项目请进入信e采招标采购电子交易平台。安徽合肥公共资源交易中心安徽合肥公共资源交易中心安徽公共资源交易集团优质采电子交易系统水利部淮河水利委员会安徽安招采电子交易系统安徽交控招标采购平台信e采招标采购电子交易平台电子交易系统老系统(2019)电子交易系统(2021D/2022D)省(2021E/2022E)((2021//2022J)(2021G/2022G)(2021A/2022A)(2021B/2022B)水利厅电子交易系统快捷入口温馨提示:请选择对应电子交易系统查询项目、操作。编号以2021A/2022A开头的请进入安徽合肥公共资源中心电子交易系统,以2019及以前开头的请进入安徽合肥交易中心老系统,以2021B/2022B开头的请进入安徽公共资源交易集团电子交易系统,以2021D/2022D开头的请进,优质采电子交易系统,以20211/20221开头的请进入水利部淮河水利委员会安徽省水利电子交易系统,以2021E/2022E开头的请进入安招采电子交易系统,以2021J/2022J开头的请进入安徽交控招标采购平台,以2021G/2022G开头的项目请进入信e采招标采购电子交易平台。安徽合肥公共资源交易中心安徽合肥公共资源交易中心安徽公共资源交易集团优质采电子交易系统水利部淮河水利委员会安徽安招采电子交易系统安徽交控招标采购平台信e采招标采购电子交易平台电子交易系统老系统(2019)电子交易系统(2021D/2022D)省(2021E/2022E)((2021//2022J)(2021G/2022G)(2021A/2022A)(2021B/2022B)水利厅电子交易系统快捷入口温馨提示:请选择对应电子交易系统查询项目、操作。编号以2021A/2022A开头的请进入安徽合肥公共资源中心电子交易系统,以2019及以前开头的请进入安徽合肥交易中心老系统,以2021B/2022B开头的请进入安徽公共资源交易集团电子交易系统,以2021D/2022D开头的请进,优质采电子交易系统,以20211/20221开头的请进入水利部淮河水利委员会安徽省水利电子交易系统,以2021E/2022E开头的请进入安招采电子交易系统,以2021J/2022J开头的请进入安徽交控招标采购平台,以2021G/2022G开头的项目请进入信e采招标采购电子交易平台。安徽合肥公共资源交易中心安徽合肥公共资源交易中心安徽公共资源交易集团优质采电子交易系统水利部淮河水利委员会安徽安招采电子交易系统安徽交控招标采购平台信e采招标采购电子交易平台电子交易系统老系统(2019)电子交易系统(2021D/2022D)省(2021E/2022E)((2021//2022J)(2021G/2022G)(2021A/2022A)(2021B/2022B)水利厅电子交易系统快捷入口温馨提示:请选择对应电子交易系统查询项目、操作。编号以2021A/2022A开头的请进入安徽合肥公共资源中心电子交易系统,以2019及以前开头的请进入安徽合肥交易中心老系统,以2021B/2022B开头的请进入安徽公共资源交易集团电子交易系统,以2021D/2022D开头的请进,优质采电子交易系统,以20211/20221开头的请进入水利部淮河水利委员会安徽省水利电子交易系统,以2021E/2022E开头的请进入安招采电子交易系统,以2021J/2022J开头的请进入安徽交控招标采购平台,以2021G/2022G开头的项目请进入信e采招标采购电子交易平台。安徽合肥公共资源交易中心安徽合肥公共资源交易中心安徽公共资源交易集团优质采电子交易系统水利部淮河水利委员会安徽安招采电子交易系统安徽交控招标采购平台信e采招标采购电子交易平台电子交易系统老系统(2019)电子交易系统(2021D/2022D)省(2021E/2022E)((2021//2022J)(2021G/2022G)(2021A/2022A)(2021B/2022B)水利厅电子交易系统数据统计与分析投标项目分析中标项目分析合同备案业绩分析网上投诉参与项目次数0本月本季度+0+0中标次数0本月本季度+0+中标次数0本月本季度+0+不良行为新增投诉所有O编辑中待审核审核通过审核不通过标段编号:标段名称:搜索序标段编号标段名称投诉内容类别审核状态操作安徽合肥公共资源交易中心电子交易系0统安徽合肥公共资源交易中心电子交易系0统新点电子交易平台0新点电子交易平台022021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书监管部门分发Q合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标口32021AFFGZ00118-6业绩造假串通投标监管部门分发Q段(第1次)安徽公共资源交易集团电子交易系统0安徽公共资源交易集团电子交易系统0优质采电子交易系统0优质采电子交易系统0口42022AFFGZ00081-3工程建设项目测试-3标段其他审核通过Q口52021ABBGZ00006评标状态测试项目111111111111其他监管部门分发Q口62021BFWGZ00052-10323工程进场测试-1标段其他监管部门分发Q安招采电子交易系统0安招采电子交易系统0水利部淮河水利委员会安徽省水利厅0电子交易系统水利部淮河水利委员会安徽省水利厅0电子交易系统见证系统中标排名发布候选人公示时做校口>2020AFAGZ00277-6其他审核不通过验畸高畸低评分综台评估法(定价)(商务82022AFFGZ00045-2其他监管部门受理Q技术分离)首页口选择项目标段后点击按钮,进入“网上投诉”页面。确认送选择挑选投诉项目标段编号:标段名称:挑选状态:未选择搜索序标段编号标段名称监管部门名称交易类型选择。1建设工程2020AFBGZ00025-4开评标情况获取候选人情况获取招标文件导入测试合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+o22021BFWGJ00010-10125工程社会进场非网招测试-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+32021AFFGZ00298-4测工程见证书费率zxy1201单中标费率-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+04+2022AFFAZ0004120220311代理机构开放日系统培训台肥市公共资源交易监督管理局建设工程52020AFFBZ00061-3建设工程+投标文件合成测试20200727合肥市公共资源交易监督管理局建设工程62021AFFGZ00118-720210703代理机构开评标系统培训项目合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+7合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-2标段建设工程+2021AFFGZ00118-2合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程82021AFFGZ00197-2工程建设履约信息测试-2标段(第1次)合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+09+2021AFFGZ00118-6合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程102021AFFGJ00003-1测见证书zxy0111市本级工程-1-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+112021BFWGJ00010-30125工程社会进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+o12+2021BFWGJ00009-20125工程铜陵市进场非网招测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程132021AFFGJ00003-5测见证书zxy0111市本级工程-1-5标段(第1次)合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+142022AFFGZ00072-1不见面开标大厅测试20220426-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+。152021BFWGJ00009-30125工程铜陵市进场非网招测试-3标段台肥市公共资源交易监督管理局建设工程+162021BFWGZ00052-20323工程进场测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+22/73每页22条,共1592条?确认选择在“新增投诉信息”页面,填写投诉内容类别、被投诉单位名称、投诉联系人、投诉联系方式、投诉内容摘要,上传投诉书(需电子签章)、异议材料及佐证、其他佐证材料(如有),确认无误后获取验证码后输入验证码,点击按钮提交监管部门受理。提交信息新增投诉信息提交信息修改保存01基本信息标段编号:2020AFBGZ00025-4标段名称:开评标情况获取候选人情况获取招标文件导入测试投诉内容类别:*业结进假口伪造证书口申通投标口专家评委招标条件口评标活动其他被投诉单位名称:投诉日期:2022-05-2013:20投诉联系方式:请输入收到的验证码发送验证码投诉联系人:投诉内容摘要02附件信息电子件名称电子件列表(点击查看)电子件管理说明)异议材料及佐证无电子件电子件管理异议材料及佐证其他佐证材料无电子件电子件管理其他佐证材料)投诉书原稿尚未上传点击上传未盖公章无效|点击下载投诉书模板03处理历史步强办理人员收到时间处理时间处理意见三、注意事项1.应当在所有信息填写完毕确认无误后,再获取验证码提交审批。2.投诉书附件需电子签章。3.提交审核后点击查看,处理历史模块可查看投诉进行到哪一环节和对应的处理人。XINFUWUYE三、无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函1.本单位郑重声明,根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,参加政府采购活动前三年内,本单位在经营活动中没有重大违法记录,没有因违法经营受到刑冬事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,且未在被禁止参加政府采购活动的处罚期限内。2.本单位郑重声明,我单位无以下不良信用记录情形:(1)被人民法院列入失信被执行人;(2)单位、法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行赔犯罪档案;(3)被工商行政管理部门列入企业经营异常名录;(4)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单;(5)被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单。3.响应采购文件要求本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商公章:合肥信服物业管理有限公司期:C0日2023年12月19日3信服物业XINFUWUYE九、主要成交标的承诺函我单位同意成交结果公告中公示以下主要成交标的信息并承诺:响应文件中所提供的主要成交标的信息均真实有效。若被发现存在任何虚假、隐满情况,我单位承担由此产生的一切后果。肥西县工人文化宫物业服务项目名称服务范围响应采购文件要求响应采购文件要求服务要求响应采购文件要求响应采购文件要求服务时间响应采购文件要求服务标准响应采购文件要求合肥信服物业管理有限公司供应商公章2023年12月19日日期备注:1.表中所列内容为满足本项目要求的主要成交标的信息;2.成交供应商提供的以上承诺情况(含服务名称、服务范围、服务要求、服务时间、服务标准),将按约定随成交结果公告同时公告。3.本页《主要成交标的承诺函》由供应商准确填写。038政府采购单一来源采购文件范本——服务类合肥市政府采购示范文本单一来源采购文件(服务类)项目名称:肥西县工人文化宫物业服务项目项目编号:2023AEEFD00459采购人:肥西县总工会采购代理机构:肥西县公共资源交易有限责任公司合肥市公共资源交易监督管理局2023年12月政府采购单一来源采购文件范本——服务类目录第一章单一来源采购邀请第二章供应商须知第三章采购需求第四章协商程序和评审标准第五章政府采购合同第六章响应文件格式第一章单一来源采购邀请一、项目名称及内容1.项目编号:2023AEEFD004592.项目名称:肥西县工人文化宫物业服务项目3.项目地点:肥西县4.项目单位:肥西县总工会5.项目概况:肥西县工人文化宫物业服务项目,详见采购文件。6.资金来源:财政支付7.项目预算:205万元8.项目类别:政府采购服务9.标段(包别)划分:共分1个包,本次采购第/包二、采购文件的获取1.获取时间:2023年12月13日09:00至2023年12月18日17:30;2.获取方式及地点:现场领取。三、协商时间及地点1.时间:2023年12月19日10时00分2.地点:肥西县上派镇紫石路与佛光路交叉口肥光办公区3号楼2楼(以开标日当天开标大厅悬挂的电子屏幕显示时间为准)四、响应文件提交截止时间及提交地点同协商时间及地点五、联系方式1.采购人采购人:肥西县总工会地址:肥西县上派镇青龙路与站下路交口联系人:李飞电话:189196778332.采购代理机构采购代理机构:肥西县公共资源交易有限责任公司地址:肥西县上派镇紫石路与佛光路交叉口肥光办公区3号楼2楼3211第1页/共54页室联系人:唐晶电话:0551-688250723.政府采购监督管理部门政府采购监督管理部门:肥西县财政局地址:肥西县上派镇三河南路335号电话:0551-68851309第2页/共54页第二章供应商须知一、供应商须知前附表注:本表是本项目的具体要求,是对供应商须知的具体补充和修改,如有不一致,以本表为准。条款号条款名称内容、说明与要求3.1采购人肥西县总工会3.2采购代理机构肥西县公共资源交易有限责任公司3.3政府采购监督管理部门肥西县财政局8.1询问截止时间2023年12月15日17时30分13.1响应文件有效期120日历日14.1响应文件要求(纸质)正本1份;副本2份,密封提交。14.2协商现场提交的其他材料要求/22.3随成交结果公告同时公告的成交供应商的响应文件其他内容(1)无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函;(2)主要成交标的承诺函。23.1成交通知书发出的形式书面数据电文24.1履约保证金不收取26.1成交服务费(1)金额:□免收□定额收取:人民币元☑按下列标准收取:详见采购文件二、供应商须知正文(2)支付方式:☑转账/电汇(3)收取单位:肥西县公共资源交易有限责任公司27.1重要提示(1)中标人应在规定期限内提交履约担保并与采购人签订合同,若中标人未能在规定期限内提交履约担保或签订合同,采购人有权取消中标人中标资格,并将相关违约行为报送监管部门,实施信用惩戒;(2)合同签订后,中标人存在规定时间内不组织人员进场开工,不履行供货、安装或服务义务等情况,采购人有权解除合同,并追究违约责任,同时将相关违约行为报送监管部门,记不良行为记录,实施信用惩戒;(3)中标人中标后被监管部门查实存在违法行为,不满足中标条件的,由采购人取消中标资格,并做好项目后续工作;(4)中标人在中标项目发生投诉、信访举报案件、履约存在争议时,拒绝协助配合执法部门调查案件的,采购人可以取消其中标资格或解除合同,并追究其违约责任。27.2解释权(1)构成本单一来源采购文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;(2)同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;(3)如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;(4)除单一来源采购文件中有特别规定外,仅适用于协商和响应文件提交阶段的规定,按单一来源采购邀请、供应商须知、协商程序和评审标准、响应文件格式的先后顺序解释;(5)按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人负责解释。27.3其他补充说明涂料使用管理执行《合肥市人民政府办公室关于印发2020年臭氧污染防治攻坚行动方案的通知》(合政办[2020]37号文件)。27.4其他2“政采贷”融资指引:有融资需求的供应商在取得政府采购中标(成交)通知书后,可访问安徽省政府采购网“政采贷”栏目,查看和联系第三方平台或者金融机构,商洽融资事项,确定融资意向。供应商签署政府采购中标(成交)合同后,登录“徽采云”金融服务模块,选择意向产品进行申请,并填写相关信息,“徽采云”金融服务模块将供应商融资申请信息推送第三方平台、意向金融机构。第5页/共54页二、供应商须知正文1.适用范围1.1本采购文件仅适用于本次单一来源采购所述的服务项目采购。2.定义2.1服务:系指除货物和工程以外的其他政府采购对象,包括咨询、调研、评估、规划、设计、监理、审计、保险、租赁、印刷、维修、物业管理等。3.采购人、采购代理机构及供应商3.1采购人:是指依法开展政府采购活动的国家机关、事业单位、团体组织。本项目的采购人见供应商须知前附表。3.2采购代理机构:是指集中采购机构或从事采购代理业务的社会中介机构。本项目的采购代理机构见供应商须知前附表。3.3政府采购监督管理部门:各级人民政府指定的有关部门依法履行与政府采购活动有关的监督管理职责。本项目的政府采购监督管理部门见供应商须知前附表。3.4供应商:是指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、非法人组织或者自然人。4.资金来源4.1本项目的采购人已获得足以支付本次单一来源采购后所签订的合同项下的资金。4.2项目预算金额见单一来源采购邀请。5.费用不论单一来源采购的结果如何,供应商应承担所有与准备和参加单一来源采购有关的费用。6.适用法律本项目采购人、采购代理机构、供应商、采购人员的相关行为均受《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及本项目本级和上级财政部门、政府采购监督管理部门的政府采购有关规定的约束,其权利受到上述法律法规的保护。7.采购文件构成第6页/共54页7.1采购文件包括下列内容:第一章单一来源采购邀请第二章供应商须知第三章采购需求第四章协商程序和评审标准第五章政府采购合同第六章响应文件格式8.采购文件的澄清与修改8.1供应商如对采购文件内容有疑问,必须在供应商须知前附表规定的询问截止时间前以书面形式提交给采购代理机构。8.2采购人可主动地或在解答供应商提出的问题时对采购文件进行澄清与修改。采购代理机构对已发出的采购文件进行必要澄清或者修改的,将以书面形式通知供应商。澄清或者修改文件作为单一来源采购文件的组成部分。8.3任何人或任何组织向供应商提供的任何书面或口头资料,未经采购代理机构书面通知,均作无效处理,不得作为采购文件的组成部分。采购代理机构对供应商由此而做出的推论、理解和结论概不负责。8.4对于没有提出疑问又参与了本项目的供应商将被视为完全认同本采购文件(含澄清或修改的内容)。9.采购范围及响应文件中标准和计量单位的使用9.1供应商应当对所参与的分包采购文件中“采购需求”所列的所有内容进行响应,如仅响应所参与包别中的部分内容,其所参与包别的响应文件将被认定为响应无效。9.2无论采购文件中是否要求,供应商所提供的服务及伴随的货物和工程均应符合国家强制性标准。9.3供应商与采购代理机构之间与单一来源采购有关的所有往来通知、函件和响应文件均用中文表述。供应商随响应文件提供的证明文件和资料可以为其它语言,但必须附中文译文。翻译的中文资料与外文资料出现差异时,以中文为准。9.4除采购文件中有特殊要求外,响应文件中所使用的计量单位,应采用中华人民共和国法定计量单位。第7页/共54页10.响应文件构成10.1供应商应完整地按采购文件提供的响应文件格式及要求编写响应文件,具体内容详见本项目第六章响应文件格式的相关内容。10.2上述文件应按照采购文件规定的格式填写、签署和盖章。11.证明响应标的合格性和符合采购文件规定的技术文件11.1供应商应提交证明文件,证明其响应内容符合采购文件规定。该证明文件是响应文件的一部分。11.2上款所述的证明文件,可以是文字资料、图纸和数据。11.3本条所指证明文件不包括对采购文件相关部分的文字、图标的复制。12.报价12.1供应商的报价应当包括满足本次采购文件的全部采购需求所应提供的服务,以及伴随的货物和工程。供应商的报价均应以人民币报价,应遵守《中华人民共和国价格法》。12.2供应商最终报价超过采购文件规定的预算金额的响应无效。12.3供应商应在报价表上标明提供的服务、伴随的货物和工程的单价(如适用)和总价。未标明的视同包含在报价中。12.4报价在合同履行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。任何包含价格调整要求的响应文件,响应无效。12.5采购人不接受具有附加条件的报价。13.响应文件有效期13.1响应文件有效期为从响应文件提交截止之日算起的日历天数,响应文件有效期详见供应商须知前附表。13.2在响应文件有效期内,供应商的响应文件保持有效,供应商不得要求撤销或修改其响应文件。响应文件有效期不满足要求的响应无效。13.3因特殊原因,采购人或采购代理机构可在原响应文件有效期截止之前,要求供应商延长响应文件的有效期。接受该要求的供应商将不会被要求和允许修正其响应文件。供应商也可以拒绝延长响应文件有效期的要求,且不承担任何责任。上述要求和答复都应以书面形式提交。14.响应文件的制作第8页/共54页三、响应函致:肥西县总工会肥西县公共资源交易有限责任公司根据贵方的采购文件,我方兹宣布同意如下:1.按采购文件规定提供交付的货物(包括安装调试等工作)的最终报价见报价表,如我方被确定为成交供应商,我方承诺愿意按采购文件规定缴纳成交服务费。【成交时间,以肥西县公共资源交易有限责任公司发出网上中标(成交)通知书之时为准,如不交纳成交服务费,我公司愿意承担违约责任。】2.我方根据采购文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证于买方要求的日期内完成供货、安装及服务,并通过买方验收。3.我方承诺报价低于同类货物和服务的市场平均价格。4.我方已详细审核全部采购文件,包括采购文件的澄清或修改(如有),参考资料及有关附件,我方正式认可并遵守本次采购文件,并对采购文件各项条款、规定及要求均无异议。我方知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。5.我方同意从采购文件规定的响应文件提交截止日期起遵循本采购文件,并在采购文件规定的响应文件有效期之前均具有约束力。6.我方声明响应文件所提供的一切资料均真实无误、及时、有效,企业运营正常。由于我方提供资料不实而造成的责任和后果由我方承担。我方同意按照贵方提出的要求,提供与响应文件有关的任何证据、数据或资料。7.我方完全理解贵方不一定接受最低报价的响应文件。8.我方接受采购文件规定的付款方式、免费质保要求。供应商公章:日期:第45页/共54页四、无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函1.本单位郑重声明,根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,参加政府采购活动前三年内,本单位在经营活动中没有重大违法记录,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,且未在被禁止参加政府采购活动的处罚期限内。2.本单位郑重声明,我单位无以下不良信用记录情形:(1)被人民法院列入失信被执行人;(2)单位、法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案;(3)被工商行政管理部门列入企业经营异常名录;(4)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单;(5)被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商公章:日期:第46页/共54页五、授权书本授权书声明:,(供应商名称)授权(供应商授权代表姓名)代表我方参加本项目采购活动,全权代表我方处理单一来源采购过程的一切事宜,包括但不限于:提交响应文件、协商、签约等。供应商授权代表在协商过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我方均予以认可并对此承担责任。供应商授权代表无转委托权。特此授权。本授权书自出具之日起生效。授权代表身份证明复印件:授权代表联系方式:,(请填写手机号码)特此声明。供应商公章:日期:注:1.本项目只允许有唯一的供应商授权代表,提供身份证明复印件;2.法定代表人参加协商的无需提供授权书,提供身份证明复印件。第47页/共54页六、响应表6.1商务响应表序号商务条款采购文件要求供应商承诺偏离说明1付款方式2服务地点3服务期限…供应商公章:第48页/共54页七、人员配备(供应商可自行制作格式)第49页/共54页八、服务方案(供应商可自行制作格式)第50页/共54页九、服务承诺(供应商可自行制作格式)第51页/共54页十、主要成交标的承诺函我单位同意成交结果公告中公示以下主要成交标的信息并承诺:响应文件中所提供的主要成交标的信息均真实有效。若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我单位承担由此产生的一切后果。名称肥西县工人文化宫物业服务项目服务范围响应采购文件要求服务要求响应采购文件要求服务时间响应采购文件要求服务标准响应采购文件要求供应商公章:日期:备注:1.表中所列内容为满足本项目要求的主要成交标的信息;2.成交供应商提供的以上承诺情况(含服务名称、服务范围、服务要求、服务时间、服务标准),将按约定随成交结果公告同时公告。3.本页《主要成交标的承诺函》由供应商准确填写。第52页/共54页十一、诚信履约承诺函致:肥西县总工会肥西县公共资源交易有限责任公司如我单位被确定为本项目中标人,我单位承诺在合同签订及履约过程中将严格执行《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及本项目采购文件中关于合同签订及履约的相关规定,不出现以下情形:(1)中标或者成交后无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同;(2)未按照采购文件确定的事项签订政府采购合同;(3)将政府采购合同转包;(4)提供假冒伪劣产品;(5)擅自变更、中止或者终止政府采购合同。本单位知悉如出现上述情形,将会被依法追究法律责任,可能的处理结果有:处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。供应商公章:日期:第53页/共54页十二、其他相关证明材料提供符合采购需求及协商程序和评审标准规定的相关证明文件。第54页/共54页