南通市环保检测仪 便携式 便携式氧气检测装置 重点应急装备中标结果公示(南通市如皋生态环境局2023)
RGJJ20231213003环保检测仪网上竞价项目成交公告
网上竞价项目成交信息
项目名称:
RGJJ20231213003环保检测仪网上竞价项目
项目编号:
RGJJ20231213003
采购单位:
南通市如皋生态环境局
中标供应商:
南通轩奇智能科技有限公司
联系人:
常敏
联系电话:
供应商电话:
*******
期望供货(签订合同)日期:
2023-12-18
送货地点:
江苏 南通市 如皋市 如城镇解放西路12号
成交品牌:
符合技术要求
网上竞价时间:
2023-12-19 09:00:00至2023-12-19 12:00:00
成交型号:
符合技术要求
最高限价:
¥150,000.00元
结果价:
¥144,800.00元
结果价(大写):
壹拾肆万肆仟捌佰元整
网上竞价项目产品信息
品牌
规格型号
数量
最高限价(元)
见附件
见附件
1
150000.00
商品规格
便携式重金属测定仪 1台易燃易爆气体报警装置 1台有毒有害气体检测报警装置 1台便携式氧气检测装置 1台
项目备注
具体型号和参数见附件
技术参数附件
如皋生态环境局重点应急装备拟采购清单.xls
\n如皋生态环境局重点应急装备清单\n如皋生态环境局重点应急装备清单\n如皋生态环境局重点应急装备清单\n如皋生态环境局重点应急装备清单\n如皋生态环境局重点应急装备清单\n如皋生态环境局重点应急装备清单\n如皋生态环境局重点应急装备清单\n\n装备类别\n装备名称\n数量\n性能要求\n品牌\n型号\n参数\n\n应急监测装备\n便携式重金属测定仪\n1台\n能够现场快速测定水中的重金属含量。\n水专家\nZJS\n⑴可检测7种重金属元素:铁、铬、锰、铜、镍、铝、锌\n波长可调( 460nm~580nm)\n⑵检测分辨率≤0.01mg/L\n⑶全中文菜单,恒光源半导体发光器技术\n⑷符合GB/T5750-2006\n⑸重量<6kg\n\n个人应急\n防护装备\n易燃易爆气体\n报警装置\n1台\n具备报警值设置、秒级报警、浓度显示等功能。\n德尔格\nx-am2500\n⑴★15秒内可同时检测氧气(0-25Vol.%)、一氧化碳(0-2000ppm)、硫化氢(0-100ppm)、可燃气(0-100%LEL)\n⑵可使用碱性电池、镍氢电池,可提供大于10小时的电源供应。\n⑶★符合IP67防水防尘的等级。\n⑷配备鳄鱼夹。\n⑸尺寸:≤50*130*45mm\n⑹重量:≤250g\n⑺报警:360°可视报警,多声音动>90dB。\n⑻充电时间:≤4小时\n⑼数据存储:4种气体,每分钟储存一次,>1000小时数据。\n⑽认证:ATEX、CSA、IECEx、CE标志、MED。\n\n个人应急\n防护装备\n有毒有害气体\n检测报警装置\n1台\n具备报警值设置、秒级报警、浓度显示等功能。\n德尔格\nx-act 7000\n(1)可在各种易燃易爆场所及恶劣环境条件下同时检测硫化氢、氨气、二氧化硫、二氧化碳、氮氧化物、氯气、氰化物、一氧化碳等多种气体;\n(2)精准测量、无需标定;\n(3)防护等级≥IP67,认证:ATEX、CE认证,可用于爆炸零区。\n\n个人应急\n防护装备\n便携式氧气检测装置\n1台\n/\n德尔格\npac 6500\n氧气分析仪(一体机,可换传感器)\n量程0-100.0%Vol,基本误差<±5%(F.S),最小读数0.1%Vol,响应时间:≤15秒,电化学传感器,传感器寿命24个月,可充电电池,电池可连续工作200小时左右,大屏幕液晶显示,工作温度:-10∽45℃,工作湿度:5-90%RH,自带吸气泵可将数十米距离外气体吸入仪器进行测定,体积小,携带方便\n\n\n\n\n\n\n