肌电诱发电位仪 神经磁刺激器中标结果公示(焦作市第二人民医院2023)
[河南省·焦作市·市辖区][公开招标]焦作市第二人民医院采购肌电诱发电位仪项目的中标结果公告
一、项目编号:焦公资医疗X2023-050号
二、项目名称:焦作市第二人民医院采购肌电诱发电位仪项目
三、中标信息
供应商名称:河南诺威医创贸易有限公司
供应商地址:修武县城关镇七贤大道北段路东
中标金额:730,000.00元(大写:柒拾叁万元整)
四、主要标的信息:(详见附件)
五、评审专家名单:柴磊、胡卫姣、李永森、王鹏、李志平(招标人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:按照中标金额的千分之十七收取代理服务费。中标人在领取中标通知书时须以刷卡或转账的方式向采购代理机构缴纳采购代理服务费。
招标代理服务费:人民币12,410?.00元(大写:壹万贰仟肆佰壹拾元整)。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日,本公告在《焦作市公共资源交易中心网》上发布。
八、其他补充事宜
1.最终的评审得分及排序:排序1,河南诺威医创贸易有限公司,最终得分81.00分;排序2,河南华创贸易有限公司,最终得分66.00分;排序3,焦作市百世贸易有限公司,最终得分65.88分。
2.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向招标人提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:焦作市第二人民医院
地址:焦作市民主中路17号
联系方式:0391-2759627
2.采购代理机构信息
名称:焦作市公共资源项目服务有限责任公司
地址:焦作市人民路889号阳光大厦B座
联系方式:0391-3568892
3.项目联系方式
项目联系人:牛先生 许先生
电话:0391-2759627 0391-3568892
发布人:焦作市公共资源项目服务有限责任公司
发布时间:2023年12月19日
附件:
6.标后.rar
项目名称:焦作市第二人民医院采购机电话发电位仪项目项目编号:焦公资医疗X2023-050号1.5报价明细表及优惠条款报价明细表及优惠条款项目名称:焦作市第二人民医院采购肌电诱发电位仪项目项目编号:焦公资医疗X2023-050号序号货物名称品牌规格型号所投产品生产厂家名称数量单价总价备注1肌电诱发电位仪NicoletNicoletEDX内特斯神经系统公司NatusNeurologyIncorporated1套470000470000神经磁刺激器MAGSTIMMAGSTIMN2002英国迈格思迪有限公司TheMagstinCompanyLinited1台260000260000投标总价(小写):¥730000.00元投标总价(小写):¥730000.00元投标总价(小写):¥730000.00元投标总价(小写):¥730000.00元投标总价(小写):¥730000.00元投标总价(小写):¥730000.00元投标总价(小写):¥730000.00元投标总价(小写):¥730000.00元投标总价(小写):¥730000.00元投标总价(大写):柒拾叁万元整投标总价(大写):柒拾叁万元整投标总价(大写):柒拾叁万元整投标总价(大写):柒拾叁万元整投标总价(大写):柒拾叁万元整投标总价(大写):柒拾叁万元整投标总价(大写):柒拾叁万元整投标总价(大写):柒拾叁万元整投标总价(大写):柒拾叁万元整优惠条款:1、赠送一台价值捌万元便携式肌电诱发电位仪工作站。2、整机原厂免费保修2年。3、软件系统终身免费升级4、工程师对所售设备在质保期内免费定期维护,保修期内每年不少于4次上门保养服务;包括设备除尘和插件清理等。5、保证10年以上的产品备品备件的供应。优惠条款:1、赠送一台价值捌万元便携式肌电诱发电位仪工作站。2、整机原厂免费保修2年。3、软件系统终身免费升级4、工程师对所售设备在质保期内免费定期维护,保修期内每年不少于4次上门保养服务;包括设备除尘和插件清理等。5、保证10年以上的产品备品备件的供应。优惠条款:1、赠送一台价值捌万元便携式肌电诱发电位仪工作站。2、整机原厂免费保修2年。3、软件系统终身免费升级4、工程师对所售设备在质保期内免费定期维护,保修期内每年不少于4次上门保养服务;包括设备除尘和插件清理等。5、保证10年以上的产品备品备件的供应。优惠条款:1、赠送一台价值捌万元便携式肌电诱发电位仪工作站。2、整机原厂免费保修2年。3、软件系统终身免费升级4、工程师对所售设备在质保期内免费定期维护,保修期内每年不少于4次上门保养服务;包括设备除尘和插件清理等。5、保证10年以上的产品备品备件的供应。优惠条款:1、赠送一台价值捌万元便携式肌电诱发电位仪工作站。2、整机原厂免费保修2年。3、软件系统终身免费升级4、工程师对所售设备在质保期内免费定期维护,保修期内每年不少于4次上门保养服务;包括设备除尘和插件清理等。5、保证10年以上的产品备品备件的供应。优惠条款:1、赠送一台价值捌万元便携式肌电诱发电位仪工作站。2、整机原厂免费保修2年。3、软件系统终身免费升级4、工程师对所售设备在质保期内免费定期维护,保修期内每年不少于4次上门保养服务;包括设备除尘和插件清理等。5、保证10年以上的产品备品备件的供应。优惠条款:1、赠送一台价值捌万元便携式肌电诱发电位仪工作站。2、整机原厂免费保修2年。3、软件系统终身免费升级4、工程师对所售设备在质保期内免费定期维护,保修期内每年不少于4次上门保养服务;包括设备除尘和插件清理等。5、保证10年以上的产品备品备件的供应。优惠条款:1、赠送一台价值捌万元便携式肌电诱发电位仪工作站。2、整机原厂免费保修2年。3、软件系统终身免费升级4、工程师对所售设备在质保期内免费定期维护,保修期内每年不少于4次上门保养服务;包括设备除尘和插件清理等。5、保证10年以上的产品备品备件的供应。优惠条款:1、赠送一台价值捌万元便携式肌电诱发电位仪工作站。2、整机原厂免费保修2年。3、软件系统终身免费升级4、工程师对所售设备在质保期内免费定期维护,保修期内每年不少于4次上门保养服务;包括设备除尘和插件清理等。5、保证10年以上的产品备品备件的供应。注:1,投标人可根据实际情况自行添加表格内2、所有价格均应为人民币报价,金额单位3、投标人应列明能确保设备正常使用所需维修配件及价格,未报价视为免费提供投标人河南诺威医创贸易有限公司法定代专成章)2023年12月12日5焦作市第二人民医院采购肌电诱发电位仪项目公开招标文件项目编号:焦公资医疗X2023-050号招标人:焦作市第二人民医院采购代理机构:焦作市公共资源项目服务有限责任公司日期:二〇二三年十一月目录第一部分投标邀请函3第二部分投标人须知7第三部分招标项目内容及要求29第四部分投标文件内容及格式34第五部分合同主要条款(参考)50第一部分投标邀请函项目概况焦作市第二人民医院采购肌电诱发电位仪项目的潜在投标人应在焦作市公共资源交易中心网站获取招标文件,并于2023年12月18日9点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:焦公资医疗X2023-050号项目名称:焦作市第二人民医院采购肌电诱发电位仪项目项目预算:人民币750,000.00元(大写:柒拾伍万元整)。采购需求:采购进口肌电诱发电位仪一套。(详见招标文件)合同履行期限:合同签订后30个工作日内安装调试培训到位。本项目不接受联合体投标。是否接受进口产品:是。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.具有医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证或生产许可证;3.投标人行贿犯罪档案记录(开标当日中国裁判文书网的信息);4.按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档;备注:以上第3条和第4条由采购代理机构提供查询结果。三、获取招标文件时间:2023年11月28日00时00分至2023年12月4日23时59分(北京时间);地点:焦作市公共资源交易中心网站;方式:本项目采用电子开评标(不见面开标),凡有意参加投标者,请登陆焦作市公共资源交易中心网站“交易平台”栏目下载招标文件。售价:0元。四、提交投标截止时间、开标时间及地点递交方式:加密电子投标文件须在投标截止时间前通过“焦作市公共资源交易中心(ggzy.jiaozuo.gov.cn)”网站-交易平台加密上传;时间:2023年12月18日9点00分(北京时间)地点:焦作市公共资源交易中心第四开标室1号机。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、发布公告的媒介本公告在《焦作市公共资源交易中心网》上发布,招标公告期限为5个工作日。七、其他补充事宜1.《投标单位操作手册及视频》和新点投标文件制作软件请到焦作市公共资源交易中心网站“公共服务”——“下载专区”栏目下载。2.请各投标人提前办理CA数字证书,并学习电子投标文件制作。加密的电子投标文件须使用CA数字证书上传。为防止网络拥堵等不可控因素影响加密的电子投标文件上传,请各投标人提前上传,因未能及时上传导致投标失败的责任由投标人自行承担。3.按要求进行网上获取并下载招标文件,凡未在规定时间内获取招标文件者视为无效标。4.平台统一技术服务电话为:400-998-0000,服务QQ:4008503300,服务时间:周一至周日8:00-17:30(北京时间)。5.获取招标文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标文件,在投标截止时间前,上传加密的投标文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,焦作市电子招投标交易平台将拒绝接收。6.本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅系统”,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见焦作市公共资源交易中心网站-公共服务-下载专区《投标单位操作手册及视频》。除电子投标文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:焦作市第二人民医院地址:焦作市民主中路17号联系方式:0391-27596272.采购代理机构信息名称:焦作市公共资源项目服务有限责任公司地址:焦作市人民路889号阳光大厦B座联系方式:0391-35688923.项目联系方式项目联系人:牛先生许先生电话:0391-27596270391-3568892发布人:焦作市公共资源项目服务有限责任公司发布日期:2023年11月27日第二部分投标人须知一、说明1.适用范围1.1本招标文件仅适用于招标文件第一部分“投标邀请函”中所述的项目。2.定义2.1“招标人(采购人)”系指焦作市第二人民医院。2.2“采购代理机构”系指组织本次招标的机构:焦作市公共资源项目服务有限责任公司。2.3“投标人”系指按招标文件规定取得招标文件并参加投标的供应商(法人、其他组织或自然人)。2.4“中标人”系指依据本招标文件规定经评标委员会评审被最终授予合同的投标人。2.5“货物”系指由中标人承担的货物及相关服务。2.6“法定代表人”系指法人单位(企业)法人营业执照(或事业法人登记证书上)上注明的法定代表人;如为其他组织或个体经营者参加投标的,指营业执照上注明的负责人或经营者。2.7“重大违法行为”系指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停业停产、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。2.8“不具备良好的商业信誉”是指:(1)有重大违法记录的(满三年的除外);(2)被各级财政部门列入政府采购严重违法失信行为信息记录的(期限已满的除外);(3)被各级政府采购监督管理部门禁止在一定期限内参加政府采购活动等处罚的(期限已满的除外);(4)被各级法院列入失信名单的(已依法解除的除外);(5)不符合《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)相关规定的;(6)法律法规规定的其他情形。3.合格的投标人3.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:3.1.1具有独立承担民事责任的能力;3.1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.1.5参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;3.1.6法律、行政法规规定的其他条件。3.2符合本招标文件规定的资格要求及项目要求的其它条件,并按照要求提供相关证明材料。3.3投标人应遵守国家法律、法规和采购代理机构有关招标的规定。3.4采用综合评分法的采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,招标文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌投标人不作为中标候选人。非单一产品采购项目,多家投标人提供的核心产品品牌相同的,按上述条款规定处理。3.5本项目不接受联合体投标。注:单位负责人为同一个人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4.投标费用4.1无论招标结果如何,投标人应自行承担与参加投标有关的全部费用,采购代理机构、招标人在任何情况下均无义务和责任承担上述费用。4.2本次招标活动收取招标代理服务费。4.3按照中标金额的千分之十七收取代理服务费,中标人在领取中标通知书时须以刷卡或转账的方式向采购代理机构缴纳采购代理服务费。账户名称:焦作市公共资源项目服务有限责任公司开户行:中国建设银行股份有限公司焦作焦西支行账号:410501646108000000945.现场踏勘、标前答疑会本项目不组织现场踏勘或标前答疑会。6.招标文件的约束力6.l投标人一旦获取了本招标文件并参加投标,即被认为对本招标文件中的所有条件和规定均无异议。6.2投标人如认为本招标文件含有倾向性或排斥潜在投标人的条款而使自己的权益受到损害的,请以书面形式向招标人和采购代理机构提出,否则,将视为对本招标文件要求无任何异议,并不得因此在开标后提出任何异议。6.3本招标文件由招标人负责解释。二、招标文件7.招标文件构成7.1招标文件是用以阐明招标需求、招标程序和合同格式等的规范性文件。招标文件主要由以下部分组成:(1)投标邀请函(2)投标人须知(3)招标项目内容及要求(4)投标文件内容及格式(5)合同主要条款(参考)7.2投标人收到招标文件后,应仔细检查招标文件是否齐全、是否有表述不明确或缺(错、重)字等问题。投标人发现任何页数和附件数量的遗缺,任何数字或词汇模糊不清,任何词义含混不清的情形,应立即与采购代理机构联系解决。如果投标人因未按上述提出要求而造成不良后果的,采购代理机构不承担任何责任。7.3投标人被视为充分熟悉本采购项目所在地的与履行合同有关的各种情况,包括自然环境、气候条件、劳动力及公用设施等,本招标文件不再对上述情况进行描述。7.4投标人必须详阅招标文件的所有条款、文件及表格格式等。投标人若未按招标文件的要求和规范编制、提交投标文件,将有可能导致投标文件被拒绝接受或被视为无效。8.招标文件的澄清与修改8.1采购代理机构可以对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改,改变采购标的和资格条件除外。澄清或者修改的内容将在原公告发布媒体上发布澄清(变更)公告。澄清或者修改的内容为招标文件的组成部分。8.2澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,采购代理机构将在投标截止时间至少15日前,以书面形式(发布变更公告)通知所有获取招标文件的潜在投标人;不足15日的,将顺延提交投标文件的截止时间。三、投标文件的编制9.要求9.1投标文件应对招标文件的要求作出实质性响应(包括投标人资格要求、技术服务要求、商务要求和投标文件格式中对投标的要求),所提供的全部资料具有真实性、合法性,否则其响应性文件将作为无效处理。9.2任何对招标文件的忽略或误解不能作为投标文件没有完全响应招标文件的有效理由。9.3投标人没有按照招标文件要求提供全部资料,或者投标人没有对招标文件在各方面都作出实质性响应,并可能导致其响应性文件无效。10.投标文件的语言和计量单位10.1投标文件以及投标人与招标人、采购代理机构就有关投标事宜的所有来往函电均应使用简体中文书写。10.2关于投标计量单位,招标文件已有明确规定的,使用招标文件规定的计量单位;招标文件没有规定的,应采用中华人民共和国法定计量单位。10.3原版为外文的证书类文件,以及由外国人做出的本人签名、外国公司的名称或外国印章等可以是外文,但应当提供中文翻译文件并加盖投标人公章。必要时评标委员会可以要求投标人提供附有公证书的中文翻译文件或者与原版文件签章相一致的中文翻译文件。10.4本招标文件所表述的时间均为北京时间。11.投标文件的组成投标文件由资格性证明材料、符合性证明材料和其他材料三部分组成。具体内容和格式见招标文件第四部分。12.投标文件格式12.1投标人可按照招标文件提供的格式编写投标文件,但不得缺少或私自更改任何招标文件要求填写的表格或提交的资料。招标文件提供格式的可按格式填列,未提供格式的可自行拟定。12.2投标人登录焦作市公共资源交易中心网站,“公共服务”——“下载专区”栏目下载“新点投标文件制作软件”。12.3投标人凭CA锁登录,并按网上提示自行下载招标文件。使用“新点投标文件制作软件”按要求制作电子投标文件。投标人在制作电子投标文件时,应按要求进行电子签章。投标人编辑电子投标文件时,根据招标文件要求用法定代表人CA锁和企业CA锁进行签章制作;最后一步生成电子投标文件时,只能用本单位的企业CA锁。联合体投标的,投标文件由联合体牵头人按上述规定进行签章。12.4加密的电子投标文件为“焦作市公共资源交易中心”网站提供的“新点投标文件制作软件”制作生成的加密版投标文件。未加密的电子投标文件应与加密的电子投标文件为同时生成的版本。12.5投标文件所附证明材料均为原件的扫描件(或照片),尺寸和清晰度应该能够在电脑上被阅读、识别和判断;若投标人未按要求提供证明材料或提供不清晰的扫描件(或照片)的,评标委员会有权认定其投标文件未对招标文件有关要求进行响应,涉及资格审查或符合性审查的将不予通过。13.投标报价13.1所有投标报价均以人民币元为计算单位。投标人的投标报价为交货地点交货价格,包括货物、随配附件、备品备件、工具、运抵指定交货地点费用、保险费、安装调试费、服务费、售后服务、税金及其他所有费用的总和。13.2投标人要按开标一览表、报价明细表的内容填写(格式见附件),并由法定代表人或其委托代理人签署。13.3如招标文件规定项目分包(分标段),投标人投报多标段的,应对每标段分别报价并分别填报开标一览表。13.4开标一览表中标明的价格在采购合同执行过程中是固定不变的,投标人不得以任何理由予以变更。以可调整的价格提交的投标将被作为无效投标处理。13.5采购代理机构不接受可选择的投标报价。13.6对于有配件、耗材、选件和特殊工具的产品,还应填报投标产品配件、耗材、选件表和备件及特殊工具清单,注明品牌、型号、产地、功能、单价、批量折扣等内容,该表格式由投标人自行设计。为便于评标,投标人应按照上述要求分类报价,招标人有按照投标人的配件、耗材、选件表和备件及特殊工具清单报价签订采购合同的权利。14.投标有效期14.1从提交投标文件截止之日起有效期为90日,投标文件有效期短于规定期限的,作为无效投标处理。中标人的投标文件有效期至合同完全履行止。14.2特殊情况下采购代理机构可于投标有效期满之前书面要求投标人同意延长有效期,投标人应在采购代理机构规定的期限内以书面形式予以答复。投标人答复不明确或者逾期未答复的,均视为同意上述要求。15.投标文件的签署、盖章15.1投标人可按本招标文件规定的格式编制投标文件。除了投标文件封面以外,每个页面都要在明显位置编制页码,字迹必须清晰可认,投标文件的目录应当编序。投标文件内容不完整、编排混乱导致被误读、漏读或者查找不到相关内容的,由投标人负责。15.2投标文件未按要求签字或加盖公章的视为无效文件。本招标文件所表述(指定)的公章是指法人(投标人)行政公章,不包括专用章。15.3投标文件应无涂改和行间插字,除非这些改动是为改正投标人造成的必须修改的错误进行的。有改动时,修改处应由投标人法定代表人签署证明或加盖公章,但非投标人出具的材料,投标人改动无效。15.4投标人提交的资料应证明其满足招标文件要求,该文件可以是文字资料、图纸和数据,以及拟提供服务的详细描述。15.5电报、电话、传真、电子邮件形式的投标概不接受。四、投标文件的递交16.投标文件的密封本项目为不见面开标,加密电子投标文件须在投标截止时间前通过“焦作市公共资源交易中心(ggzy.jiaozuo.gov.cn)”网站-交易平台加密上传。除电子投标文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。17.投标文件的递交17.1加密电子投标文件须在投标截止时间前通过“焦作市公共资源交易中心(ggzy.jiaozuo.gov.cn)”网站-交易平台加密上传。由于对网上投标操作程序不熟悉或自身电脑、网络的原因导致不能在投标截止时间之前上传投标文件,由投标人自行负责。17.2未在投标截止时间前完成上传加密的电子投标文件视为逾期送达。逾期上传或未按规定方式上传加密的电子投标文件,投标无效。17.3若采购代理机构推迟了投标文件接收截止时间,采购代理机构和投标人受投标文件接收截止时间制约的所有权利和义务均应以新的截止时间为准。17.4采购代理机构接收的所有投标文件,均不予退还。18.投标文件的修改和撤回18.1投标人在提交投标文件后可对其投标文件进行修改并重新上传投标文件或在焦作市电子招投标交易平台上进行撤回投标的操作。18.2投标截止时间以后不得修改或撤回投标文件。五、开标与评标19.开标19.1招标人在招标文件中规定的时间和地点开标。本项目采用“远程不见面”的开标方式,载明远程开标大厅网址(ggzy.jiaozuo.gov.cnBidOpeningHall/bidhall/default/login)标人无需到焦作市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当投标截止前,登录不见面开标大厅系统,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等。在规定时间内投标文件未解密的投标人,视为放弃投标。19.2开标程序采购代理机构主持人按下列程序进行开标:(1)公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;(2)投标人通过电子招标投标交易平台对已递交的电子投标文件在规定时间内进行解密;(3)批量导入文件;(4)代理机构将通过焦作市电子招投标交易平台进行唱标,并公布招标项目名称、投标人名称、投标报价及其他内容,并记录在案;(5)招标人代表、监督人等有关人员按具体现场系统情况在开标记录上签字确认;(6)开标结束。19.3投标人出现下列情况之一者为废标,取消参加评标资格:(1)未按规定在投标截止时间前递交电子投标文件(加密版)的;(2)开标时,因投标人自身原因而导致投标文件无法导入“全国公共资源交易平台(河南省·焦作市)”(ggzy.jiaozuo.gov.cn)-“焦作市电子招投标交易平台”电子开标、评标系统的。19.4开标异议投标人对开标有异议的,应当在开标现场提出(语音异议、文字异议),招标人当场作出答复,并制作记录。19.5开标异常处理当出现以下情况时,应对未开标的项目中止电子开标,对原有资料及信息作出妥善保密处理,并在恢复正常后及时安排时间开标:(1)系统服务器发生故障,无法访问或无法使用系统;(2)系统的软件或数据库出现错误,不能进行正常操作;(3)系统发现有安全漏洞,有潜在的泄密危险;(4)出现断电事故且短时间内无法恢复供电;(5)其他无法保证招投标过程正常进行的情形。20.资格性审查20.l资格性检查。开标结束后,采购人或采购代理机构据有关法律法规和招标文件的规定,对投标人的资格进行审查,审查每个投标人提交的资格证明材料是否齐全、完整、合法、有效。20.2资格性审查的内容包括:招标文件规定的投标人资格条件;资格性审查中内容任意有一条不满足,则投标文件为无效文件。合格投标人不足3家的,将不再评标。21.组建评标委员会21.1采购人(采购代理机构)根据采购项目的特点依法组建评标委员会。本次评标委员会由采购人代表和评审专家组成,共5人,其中评审专家不少于成员总数的2/3。21.2采购人(采购代理机构)根据本次招标内容在政府采购专家库中抽取有关方面专家,按照规定依法组成评标委员会。21.3评标委员会负责具体的评标事务,并独立履行以下职责:(1)审查、评价投标文件是否符合招标文件的商务、技术等实质性要求;(2)要求投标人对投标文件有关事项作出澄清或者说明;(3)对投标文件进行比较和评价;(4)推荐中标候选人名单;(5)向采购人、采购代理机构或者有关部门报告评标中发现的违法行为。21.4评标中因评标委员会成员缺席、回避或者健康等特殊原因导致评标委员会组成不符合本办法规定的,采购人或者采购代理机构应当依法补足后继续评标。被更换的评标委员会成员所作出的评标意见无效。无法及时补足评标委员会成员的,采购人或者采购代理机构应当停止评标活动,封存所有投标文件和开标、评标资料,依法重新组建评标委员会进行评标。原评标委员会所作出的评标意见无效。21.5采购人或者采购代理机构应当将变更、重新组建评标委员会的情况予以记录,并随采购文件一并存档。21.6评标委员会应当对符合资格的投标人的投标文件进行符合性审查,以确定其是否满足招标文件的实质性要求。21.7评标委员会应当按照招标文件中规定的评标方法和标准,对符合性审查合格的投标文件进行商务和技术评估,综合比较与评价。21.8评标委员会成员要依法独立评审,并对评审意见承担个人责任。评标委员会成员对需要共同认定的事项存在争议的,按照少数服从多数的原则做出结论。持不同意见的评标委员会成员应当在评标报告上签署不同意见并说明理由,否则视为同意。22.符合性审查22.1对资格性检查合格的投标人递交的投标文件,依据招标文件的规定,从投标文件的有效性、完整性和对招标文件的响应程度,审查投标文件是否对招标文件的实质性要求作出了响应。22.2符合性审查的内容包括:1.投标文件的有效性(签署情况等);2.投标文件的完整性(内容是否齐全等);3.对招标文件的响应程度(是否存在重大偏离等)。以上符合性审查中内容任意一条不满足,则投标文件为无效文件。本次招标采用电子化评标,如“焦作市电子招投标交易平台”系统出现故障,导致无法继续评审工作的,可暂停评标,对原有资料及信息作出妥善保密处理,待电子评标系统恢复正常之后组织评审。22.3实质性响应的投标是指与招标文件的全部条款、条件和规格相符,没有重大偏离。22.4重大偏离是指投标人所投标的范围、质量、服务等明显不能满足招标文件的要求,或者实质上与招标文件不一致,而且限制了招标人的权利或投标的义务,纠正这些偏离将对其他实质性响应要求的投标人的竞争地位产生不公正的影响。重大偏离的认定须经评标委员会三分之二以上同意。22.5如果投标文件实质上没有响应招标文件的要求,将作为无效投标处理,投标人不得再对投标文件进行任何修正从而使其投标成为实质上响应的投标。22.6评标委员会审定投标文件的响应性只根据投标文件本身的内容而不寻求外部证据。22.7凡有下列情况之一的,其投标文件也被视为未实质性响应招标文件要求,按照无效投标处理:(1)投标文件制作机器码一致的;(2)未按招标文件规定签署、盖章的;(3)资格证明文件不齐全的,或不符合招标文件规定的资格要求的;(4)投标文件内容不齐全或者内容虚假的;(5)不符合招标文件规定的实质性要求的;(6)不响应招标文件商务要求的;(7)投标报价超过采购预算或者最高限价的;(8)投标文件含有采购人不能接受的附加条件的;(9)未按照招标文件规定报价的;(10)投标文件中的报价明细表同一产品同一型号出现不同单价的;(11)以他人名义投标\串通投标,以行贿手段牟取中标或以其他弄虚作假方式投标的;(12)设备技术指标星号参数出现四个(含)以上不满足的;(13)违反法律、行政法规、招标文件规定的其他情形的。22.8在评审过程中,评标委员会发现投标人有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标,按照无效投标处理并依据法律、法规追究其相关责任。具体表现形式如下:22.8.1不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;22.8.2不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;22.8.3不同投标人的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;22.8.4不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;22.8.5不同投标人的投标文件相互混装;22.8.6有证据证明投标人与招标人、采购代理机构或者其他投标人串通的其他情形;22.8.7评标委员会认定的其他串通情形。22.9投标文件报价出现前后不一致的,除招标文件另有规定外,按照下列规定修正:(1)投标文件中开标一览表(报价表)内容与投标文件中相应内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准;(2)大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;(3)单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;(4)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。修正后的报价经投标人确认后产生约束力,投标人不确认的,其投标无效。23.投标文件的澄清23.1评标委员会可以要求投标人对投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误等内容作必要的澄清、说明或者补正,该要求应当采用书面形式,并由评标委员会全体人员签字。23.2投标人的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,并加盖公章,或者由法定代表人或其委托代理人签字。投标人的澄清、说明或者补正不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。投标人拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或者补正的,评标委员会可拒绝该投标。23.3评标委员会不得接受投标人主动提出的澄清和解释。23.4并非每个投标人都将被要求做出澄清和答复。24.比较与评价24.1评标委员会按本招标文件规定的评标方法和标准,对符合性检查合格的投标文件进行商务和技术评估,综合比较与评价。24.2评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。24.3评标委员会及其成员不得有下列行为:24.3.1确定参与评标至评标结束前私自接触投标人;24.3.2接受投标人主动提出的与投标文件不一致的澄清或者说明,本须知23条规定的情形除外;24.3.3违反评标纪律发表倾向性意见或者征询采购人的倾向性意见;24.3.4对需要专业判断的主观评审因素协商评分;24.3.5在评标过程中擅离职守,影响评标程序正常进行的;24.3.6记录、复制或者带走任何评标资料;24.3.7其他不遵守评标纪律的行为。评标委员会成员有前款第一至五项行为之一的,其评审意见无效,并不在支付评审劳务报酬和报销异地评审差旅费。25.评标方法和标准1、本项目采用综合评分法,评标结果按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的并列。投标文件满足招标文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为排名第一的中标候选人。2、综合评分法,是指在最大限度地满足招标文件实质性要求前提下,按照招标文件中规定的各项因素进行综合评审后,以评标总得分最高的投标人作为中标候选供应商的评标方法。3、本项目总分为100分。(1)投标报价(30分)价格分统一采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×30(2)设备技术指标(40分)投标设备技术参数满足招标文件要求,得基本分30分;与招标文件要求相比有细微偏差的,评委根据投标文件内容分析打分,低于招标文件技术要求,每一项负偏差在基本分的基础上扣1分,加星号参数有负偏差的扣5分;高于招标文件技术要求,每一项正偏差在基本分的基础上加1分,最高加10分。加星号参数有负偏差的所有正偏差不得加分。(3)安装、调试方案(10分)a)可行性、合理性、科学性;(3~5分)b)技术人员配备齐全;(3~5分)(4)售后服务承诺(10分)a)满足国家规定产品三包条款得基础分4分;b)投标人服务条款更加优惠且评委认为有实质性价值的,每一项加1分,最高加6分;(5)其它(10分)a)提供优惠条件0-4分评委对所有有效投标人提出的优惠条款进行分析对比,对实质性的优惠内容进行量化排名,按比例在0-4分范围内打分。b)付款方式3-6分付款方式响应招标文件的得3分,实质性优于招标文件的在3分的基础上进行1-3分的加分。注:(1)评标过程中,不得去掉报价中的最高报价和最低报价。因落实政府采购政策进行价格调整的,以调整后的价格计算评标基准价和投标报价;(2)技术部分各评委打分汇总取算术平均值作为投标人的技术得分,保留小数点后两位;(3)综合得分一致时报价低的优先。26.保密及其他注意事项26.1评标委员会将遵照评标原则,公平、公正地对待所有投标人。26.2在评标期间,投标人不得向评标委员会成员询问评标情况,不得进行旨在影响中标结果的活动。26.3为保证中标结果的公正性,开标之后直至授予中标人合同时,凡是属于审查、澄清、评价和比较投标的有关资料以及授标意向等,均不向投标人或其他与评标无关的人员透露。在评标结束后,凡与评标情况有接触的任何人不得也不应将评标情况扩散出评标委员会成员之外。26.4采购代理机构不向落标方解释落标原因,不退还投标文件。27.废标条款在招标过程中,出现下列情形之一的,应予废标:1.符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的;2.投标人的报价均超过了采购预算,招标人不能支付的;(3)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(4)在投标、评标过程中,如有投标人联合故意抬高报价或其他不正当行为;(5)因重大变故,采购任务取消的;(6)法律、法规规定的其他情形。六、授予合同28.中标通知28.1中标结果将在以下网站发布:焦作市公共资源交易中心网(ggzy.jiaozuo.gov.cn)28.2在发布中标公告的同时由采购代理机构发出中标通知书,中标通知书将作为签订合同的依据。中标人在发布中标公告之日起2个工作日内领取中标通知书,未在规定时间领取中标通知书的,中标人承担由此引起的一切后果。28.3中标人凭《中标通知书》,与招标人签订合同。28.4中标人在领取中标通知书时,须提供纸质投标文件贰份。29.签订合同及合同的执行29.1招标人、中标人在中标公告发布之日起30日内,根据招标文件确定的事项和中标人的投标文件签订书面合同。双方所签订的合同不得对招标文件和中标人的投标文件实质性修改。29.2招标文件、招标文件的修改文件、中标人的投标文件、补充或修改的文件及澄清或承诺文件等,均为双方签订合同的组成部分,并与合同一并作为本招标文件所列采购项目的互补性法律文件,与合同具有同等法律效力。29.3中标人应在采购合同签订之日起7个工作日内将合同报采购代理机构备案。29.4合同双方如违约,将按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及有关法律法规中的规定执行。30.询问和质疑30.1投标人认为招标文件、招标过程、中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向招标人提出质疑。投标人应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。30.2提出质疑的投标人应当是参与所质疑项目采购活动的投标人。30.3潜在投标人已依法获取其可质疑的采购文件的,可以对该文件提出质疑。对采购文件提出质疑的,应当在获取采购文件或者采购文件公告期限届满之日起7个工作日内提出。供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:(1)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(2)质疑项目的名称、编号;(3)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(4)事实依据;(5)必要的法律依据;(6)提出质疑的日期;(7)获取招标文件的凭证;(8)以上资料一式二份(招标人、采购代理机构各执一份)。30.4投标人不得虚假质疑和恶意质疑,并对质疑内容的真实性承担责任。投标人或者其他利害关系人通过捏造事实、伪造证明材料等方式提出异议或投诉,阻碍招投标活动正常进行的,属于严重不良行为,采购代理机构将提请政府采购监管部门将其列入不良行为记录名单,依法予以处罚。30.5招标人应在收到符合上述条件的书面质疑后7个工作日内审查质疑事项,并作出答复,同时以书面形式(或网上公告方式)通知质疑投标人和其他相关权利人,但答复的内容不涉及商业秘密。30.6质疑处理遵循“谁过错谁负担”的原则,有过错的一方承担调查论证费用。30.7质疑联系事项:(1)投标人应以书面方式将质疑函分别送至招标人、采购代理机构(格式详见附件)。(2)招标人:焦作市第二人民医院联系人:牛先生联系电话:0391-2759627联系地址:焦作市民主中路17号(3)采购代理机构:焦作市公共资源项目服务有限责任公司联系人:肖先生联系电话:0391-3568884联系地址:焦作市人民路889号30.8质疑投标人对招标人的答复不满意以及招标人未在规定的时间内做出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向招标人监督部门投诉。附件质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:招标人名称:招标文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):公章:日期:质疑函制作说明:1.投标人提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑投标人若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑投标人为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑投标人为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。第三部分招标项目内容及要求一、采购需求概述采购进口肌电诱发电位仪一套二、技术参数要求(一)计算机系统技术参数:1.1工业级计算机,Core双核处理器,内存≥8G,硬盘≥1000G;光驱:IDEDVD刻录光驱;网卡:10/100/1000MB,光电鼠标,键盘;激光打印机;显示器:≥22英寸液晶;显示器分辨率:1440*900;扬声器:内置一体化。1.2隔离稳压电源:110-120V或220-240V±10%;50或60Hz。(二)硬件技术参数1.放大器具备22个国际10-20标准的电极输入,用户可自由定义各输入的记录项目;★1.1通道数:≥8通道;1.2数据传输方式:USB;1.3数模转换:≥24bit;★1.4采样率:≥90KHz/通道(要求提供检测报告证明);1.5灵敏度:1V/D—10mV/D(13级);1.6输入阻抗:≥1000M;1.7共模抑制比:≥120dB;1.8低频滤波:0.2~5kHz(6,12dB/倍频);1.9高频滤波:30~20k(12dB/倍频);1.10噪声抑制:≤0.5µV;1.11内置校准:2,20,200,2000,20000µV,矩形脉冲;1.12显示灵敏度:0.001µV/D至10mV/D(22级)。2.控制面板全数字键盘控制面板,控制面板与鼠标两种操作方式,设备可以脱离控制面板完成检查。3.刺激器:具备双路电刺激、反射锤刺激、听觉刺激及视觉刺激等接口,并可外接磁刺激器。3.1电刺激器:3.1.1电刺激器功能:手柄式刺激器,具备遥控器功能,可通过手柄上的功能按钮调整刺激量、刺激频率、刺激开、关等;3.1.2隔离电刺激器:双电刺激输出通道,可分别独立工作;可最多扩展12个独立的电刺激输出;★3.1.3刺激类型:内置恒流和恒压两种模式,无需外接第三方刺激器(要求提供检测报告证明);3.1.4刺激方式:双向脉冲刺激,自动消除刺激伪迹;3.1.5刺激强度:0-100mA;3.1.6刺激灵敏度:0.01mA,1V;3.1.7刺激间期:0.02—1ms;3.1.8刺激模式:单个,重复,串刺激,循环或非循环;3.1.9刺激频率:0.06—200Hz;3.1.10刺激控制:面板或手柄遥控;3.2听觉刺激器:3.2.1听刺激类型:喀喇音,纯音,爆发音;3.2.2刺激强度:最高可达136dBSPL;3.2.3刺激极性:疏音,密音,交替音;3.3视觉刺激器:3.3.1模式:黑白方块格,水平条,垂直条,Bitmap图像,双刺激,翻转,闪烁;3.3.2刺激视野:全野,半野,1/4野,1/8野等;3.3.3注视点:8种颜色可选。(三)软件与功能要求1.肌电图软件功能:1.1病案检测分项软件:如腕管综合征,糖尿病,神经根病,肌肉病,重症肌无力等,并可进行自定义病种设置,并可根据不同操作医生设备个性化检查菜单;1.2在线拷屏与视频录制软件:实现肌电图数据在任何电脑系统中均可回放,便于学术交流与教学;1.3原厂全中文软件,可跟随操作系统自动进行语言变更。2.神经传导软件包:2.1包括运动神经传导;感觉神经传导;F波;H反射;重频电刺激;瞬目反射;微移(Inching),侧方扩散等常规检查项目;2.2波形回看功能:记录每次刺激波形,重新选择最佳波形进行分析;2.3直观全面的神经解剖图,引导快速的进入指定检查,起到“操作导航”的作用。3.肌电图软件包:3.1包括自发肌电,运动单位分析,大力收缩,定量肌电图分析,肌电采集360秒信号;3.2EMG进针质量监测功能:用于监测进针的位置,强度量表显示肌肉收缩水平;★3.3常规肌电图软件中即可采集单纤维项目中的颤抖值;3.4肌肉解剖图,提示操作者查找检查位置;3.5手动MUP和自动MUP相结合,灵活快速,选出的MUP自动进行计算(包括时程、波幅、位相、转折、面积和上升时间);★3.6自动多运动单位电位(MMUP)采集,最大可自动采集12MUP(要求提供图片证明)。4.诱发电位软件包:4.1听觉诱发电位:脑干听觉诱发电位,客观听阈测定,中潜伏期反应,长潜伏期反应,耳蜗电图,40HZ,前庭诱发电位等;4.2体感诱发电位:4.3视觉诱发电位:棋盘格翻转诱发、视网膜电位图ERG、眼震电图EOG和闪光刺激诱发,要求8导视觉诱发电位,实现全面的视觉功能检查;4.4运动诱发电位;4.5P300事件相关电位;可以实现听觉和视觉两种P300采集;4.6CNV伴随负反应;4.7可实现诱发电位波形以通道叠加、左右对比叠加、单侧多次叠加等方式,观察诱发电位的重复性和传导通路。5.自主神经检查:自主皮肤交感反射(SSR)、电刺激皮肤交感反射(GSR)和RR间期心率变异分析;RR心率变异有专业呼吸指引图。6.TRAS震颤记录分析软件:6.1包括静止、姿势、持重物三种模式采集;6.2自动震颤频率分析,波幅分析,半宽功率分析,全功率分析,结抗肌相干性分析。(四)运动诱发经颅磁刺激器(磁刺激器):1.多功能遥控磁刺激线圈:直径90mm;2.线圈上带安全开关,数量:≥2个;3.经颅磁刺激线圈上带LED电子数码显示如下信息:显示刺激强度;显示线圈温度状态;显示线圈充放电工作状态;4.触发信号脉冲宽度:0-100ms可选择;触发信号有效电平可选;5.输出脉冲波形:单向脉冲。(五)配置清单与耗材:1.配置清单:序号名称数量1肌电图诱发电位主机1台2肌电图诱发电位软件1套3放大器1个4工业计算机1台5控制面板1套6运动诱发经颅磁刺激器主机(磁刺激器)1台7线圈1个8多导肌电震颤分析软件1套9震颤加速器1对10震颤重物1对11手柄电刺激器1套12鞍状双极刺激探头1套13标准专用耳机1套14视觉刺激器1套15视觉监视器1套16打印机1台17仪器车1台18医用隔离电源1个2.耗材:导电膏(2盒),磨砂膏(2支),银盘电极(12个),指环电极(1付),不带导线一次性贴片电极(3包),鳄鱼夹电极(4个),表面电极(含导线2对),肌电同心针(25根),针电缆(1根),夹式地线(2根),固定带(3条),测量尺(1卷),绘图笔(1支)三、商务要求:1.交货及安装期:合同签订后30个工作日内供货、安装、调试、培训到位。2.交货地点:招标人指定地点。3.付款方式:货到安装、调试、验收合格后,付中标金额的30%,6个月后付60%,余款一年后付清。4.售后服务4.1整机原厂免费保修≥1年,维修时长大于3天的需提供备用机,提供终身维修服务。故障通知2小时内响应,24小时内到达。4.2安装调试及人员培训:对招标人使用科室和设备维修人员进行现场专业培训,使其能对设备进行日常的维护保养及能对一般故障进行维修,对招标人的操作人员在交货地点现场进行技术操作培训,直至操作人员能熟练操作为止。4.3所投系统或设备若需与医院系统对接,对接所需费用及软硬件费用由中标人承担。四、其他要求:1、提供生产厂家或总代理向投标人出具针对本项目的授权书(经销商需要);经二级代理商授权的投标企业需提供一级代理商(总代理)给二级代理商的授权书。2、优先采购向我国企业转让技术、与我国企业签订消化吸收再创新的供应商的进口产品。3、本项目可以采购进口产品,但如果因信息不对称等原因,仍有满足需求的国内产品,也可参与投标。第四部分投标文件内容及格式注:1.电子投标文件应按照统一的“新点投标文件制作软件(河南省版)”以及招标文件要求进行制作编制,否则可能影响对投标文件的评价;2.投标人请按照以下文件的要求格式、内容、顺序制作投标文件,并编制目录及页码;3.本部分格式仅供参考,除未实质性响应外,不以格式有偏差作为无效投标处理。投标文件内容(资格性、符合性资料)项 目审核内容格式编制顺序投标文件的封皮及目录投标文件的封皮格式11-1投标文件的封皮及目录投标文件的目录格式21-2资格性证明材料营业执照副本扫描件自拟2-1资格性证明材料其他资格要求(如有需提供)扫描件自拟2-2资格性证明材料税务登记证副本扫描件自拟2-3资格性证明材料组织机构代码证副本扫描件自拟2-4资格性证明材料法定代表人身份证明书或授权委托书原件格式42-5资格性证明材料开标日前六个月内任一个月的依法缴纳税收的凭据 扫描件自拟2-6资格性证明材料开标日前六个月内任一个月的依法缴纳社会保障资金的凭据扫描件自拟2-7资格性证明材料开标日前六个月内任一个月的资产负债表或损益表或会计事务所出具的年度审计报告 扫描件自拟2-8资格性证明材料参加采购活动前三年内无重大违法记录的书面声明原件格式62-9符合性证明材料投标承诺函原件格式33-1符合性证明材料投标人公司基本情况简介原件格式53-2符合性证明材料反商业贿赂承诺书原件格式73-3符合性证明材料开标一览表原件格式83-4符合性证明材料报价明细表原件格式93-5符合性证明材料技术响应表原件格式103-6符合性证明材料商务响应表原件格式113-7符合性证明材料产品注册证及附表等相关技术资料扫描件自拟3-8符合性证明材料授权书原件自拟3-9符合性证明材料招标文件要求的必须提供的其他材料原件/扫描件自拟3-10其他材料投标人认为有必要且能响应评分细则中各项要求的其他材料扫描件自拟4-1重要提示:1.投标人提供的证明材料,除需要投标人填报或有特殊说明外,均须提供该材料的复印件。2.投标人在编制投标文件时,对于给定格式的文件内容,必须按照给定的标准格式进行填报;对于没有给定标准格式的文件内容,可以自行设计。3.以上材料要求提供原件的,原件的扫描件须编制于投标文件内;要求提供复印件的,复印件的扫描件编制于投标文件内。法定代表人本人参加投标的,不需提供授权委托书。4.以上有关材料原件因年检、换证等原因在评标时不能提供的,可以提供发证机关的书面证明材料,并编制于投标文件内。5.三证合一的营业执照无需提供税务登记证、组织机构代码证。6.依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。格式1封面 (项目名称) 投 标 文 件(项目编号) 招 标 人: 投 标 人: (单位公章)法定代表人: (电子签章)地 址: 日 期: 年 月 日格式2目录资格性证明材料1.1营业执照副本……………………………………所在页码1.2税务登记证副本…………………………………所在页码1.3法定代表人身份证明书或授权委托书…………所在页码……1.X……………………………………………………所在页码……目录符合性证明材料1.1投标承诺函……………………………………所在页码1.2投标人公司基本情况简介………………………所在页码1.3反商业贿赂承诺书………………………………所在页码……1.X商务响应表………………………………………所在页码其他材料2.1……格式3投标承诺函致:(招标人)根据贵方为项目的投标邀请(项目编号:),投标人委托代理人(全名、职务)代表投标人(投标人名称、地址)提交下述文件,并对之负法律责任。据此函,承诺如下:1.所附投标报价表中为人民币元;2.我们完全理解贵方不一定要接受最低报价,保证投标报价不存在低于成本的恶意报价行为,并同意本文件规定的投标有效期;3、保证投标文件内容无任何虚假。若评标过程中查出有虚假,同意按无效投标处理并同意接受相关处罚;若中标之后查出有虚假的,同意被取消中标资格并同意接受相关处罚;4、如果我们的投标文件被接受,我们将履行招标文件中规定的每一项要求,按期、按质、按量履行每项规定;5、投标人已详细审查全部招标文件,包括修改文件以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利;6、如果在规定的开标时间后,至投标有效期满前撤回投标文件,我们将自愿接受相关处罚;7、中标后保证在与采购人签订合同之日起7个工作日内将合同向采购代理机构备案。我单位保证项目验收合格之日起5个工作日内将验收证明(验收书)向采购代理机构备案。8、保证中标之后按照招标文件的要求提供相关货物或服务,如有违法或出现上述违背承诺的行为,我单位愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。9、与投标有关的一切正式往来请寄:地址:邮箱:电话:传真:投标人名称:(单位公章)法定代表人:(电子签章)年月日格式4-1法定代表人身份证明书(法定代表人参加投标的,出具此证明书)同志,系我单位法定代表人,任职务。特此证明。附:联系地址:联系电话:(※此处附法定代表人身份证扫描件※)(※此处附法定代表人身份证扫描件※)投标人名称(单位公章):年月日格式4-2授权委托书(委托代理人参加投标的,出具此授权委托书)委托人授权(被委托人的姓名、职务)为委托人的委托代理人,就项目编号为号的项目及合同的执行,以本单位名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。委托人:单位名称(单位公章)被委托人:(签字)法定代表人:(电子签章)(※此处附被委托人身份证扫描件※)(※此处附被委托人身份证扫描件※)年月日格式5投标人基本情况表注:投标人可根据实际情况自行添加表格内容。投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址营业执照号税务登记证号组织机构代码证号法定代表人姓名职务电话注册资金成立时间开户银行账号经营范围备注投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址营业执照号税务登记证号组织机构代码证号法定代表人姓名职务电话注册资金成立时间开户银行账号经营范围备注投标人名称:(单位公章)法定代表人:(电子签章)年月日格式6参加采购活动前三年内无重大违法记录的书面声明投标人名称:(单位公章)法定代表人:(电子签章)年月日格式7反商业贿赂承诺书在招标活动中,我单位郑重承诺:一、公平竞争参加本次招标活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我单位及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。承诺人:单位名称(公章)法定代表人:(电子签章)年月日格式8开标一览表单位:元项目名称项目编号投标总价(小写): 投标总价(大写): 注:1、供应商可根据实际情况自行添加表格内容;2、报价一经涂改,应在涂改处加盖单位公章或法定代表人或委托代理人或签字或盖章,否则其响应作无效投标文件处理;3、所有价格均应为人民币报价,金额单位为元。投标人名称:(单位公章)法定代表人:(电子签章)年月日格式9报价明细表项目名称:项目编号:序号货物名称品牌规格型号所投产品生产厂家名称数量单价总价备注…注:1、投标人可根据实际情况自行添加表格内容。2、所有价格均应为人民币报价,金额单位为元。3、投标人应列明能确保设备正常使用所需耗材及维修配件的清单及价格,未报价视为免费提供。投标人名称:(单位公章)法定代表人:(电子签章)年月日格式10技术响应表项目名称:项目编号:序号货物名称规格/型号招标文件技术规格要求实际响应情况差异说明备注…注:投标人可根据实际情况自行添加表格内容。投标人名称:(单位公章)法定代表人:(电子签章)年月日格式11商务响应表项目名称:项目编号:序号招标文件要求是否响应投标人的承诺或说明…注:1、投标人可根据实际情况自行添加表格内容;2、投标人必须完全响应招标文件商务要求,否则按无效标处理。投标人名称:(单位公章)法定代表人:(电子签章)年月日第五部分合同主要条款(参考)注:合同签订双方可根据项目的具体要求进行适当修订。但是应当包括采购人与中标人的名称和住所、标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限及地点和方式、验收要求、违约责任、解决争议的方法等内容。甲方(需方):_________乙方(供方):_________经过双方友好协商,依据《中华人民共和国民法典》,双方同意签订以下合同条款,以便双方共同遵守、履行合同。一、产品清单及付款方式1.产品清单及价格序号货物名称品牌规格型号数量单价总价备注中标总价(小写):中标总价(大写):2.付款方式及时间:二、交货时间及地点1.交货时间:_________(投标文件承诺时间)。2.交货地点:________。三、权利义务和质量保证1.甲方应当在到货后的个工作日内对货物进行验收。货物验收时,甲乙双方必须同时在场,双方共同确认货物与本合同规定的生产厂家产地、品牌、规格型号、数量、质量、技术参数和性能等是否一致。乙方所交付的货物不符合合同约定的,甲方有权拒收。乙方应及时按本合同约定和甲方要求免费对拒收货物采取更换或其他必要的补救措施,直至验收合格,方视为乙方按本合同约定完成交货。验收合格的,由双方共同签署《验收报告》;2.甲方有权监督乙方对所交付设备进行安装调试,并督导完成;3.甲方有权监督乙方的售后服务,并对乙方的售后服务不符合合同要求时加以指出乃至追究合同责任;4.甲方在合同约定期限内履行付款责任;5.甲方在乙方进行安装调试时应给予协助和协调各方关系,乙方应及时提出需要甲方协助和协调的内容,以便保证合同的正常履行;6.甲方对乙方的技术及商业机密予以保密;7.乙方有权按照合同,要求甲方支付相应款项;8.乙方有权在实施安装调试时,提出合乎情理的甲方协助要求;9.乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,索赔或诉讼,乙方应承担全部责任;10.乙方保证货物是全新的、未使用过的,完全符合国家规范及甲乙双方确认的投标文件、本合同关于货物数量、质量的要求。货物符合实行国家“三包”规定的,应执行“三包”规定。本项目质保期年,保修期年;11.乙方提交的货物应符合投标文件中所记载的详细配置、技术参数、参数及性能,并应附有此类货物完整、详细的技术资料和说明文件;12.乙方提交的货物必须按照招标采购文件的要求和中标人投标文件的承诺,以规定标准进行制造、安装;13.乙方应保证将货物按照国家或专业标准包装、确保货物安全无损运抵合同规定的交货地点,并进行安装、试运行;14.乙方保证货物不存在危及人身及财产安全的产品缺陷,否则应承担全部法律责任。四、售后服务1.质量保证期为自货物通过最终验收之日起个月。若国家有明确规定的质量保证期高于此质量保证期的,执行国家规定。2.在货物质保期内,乙方应对由于设计、工艺、质量(含环保节能要求)、材料和的缺陷而发生的任何不足或故障负责,并解决存在的问题。3.对不符合本合同第四条约定要求的货物应立即进行调换,调换本身并不影响甲方就其损失向乙方索赔的权利。4.货物安装调试完成后,乙方应继续向甲方提供良好的技术支持。应当由专门队伍从事此项工作,并提供全天候的热线技术支持服务,应当对甲方所反映的任何问题在日(小时)之内做出及时响应,在日(小时)之内赶到现场实地解决问题。若问题、故障在检修工作日(小时)后仍无法解决,乙方应在日(小时)内免费提供不低于故障货物规格型号档次的备用货物供甲方使用,直至故障货物修复。5.乙方应当建立健全售后服务体系,确保货物正常运行。乙方应当遵守甲方的有关管理制度、操作规程。6.乙方应负责货物及主要部件、配件维修更换。质保期内,乙方对货物(人为故意损坏除外)提供全免费保修或免费更换;质保期后,收取维修成本费(备品备件乙方应以投标文件承诺的优惠价格提供)。五、合同的生效1.本合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章或合同专用章之日起生效;2.生效后,除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,甲乙双方不得擅自变更、中止或解除合同。六、违约责任1.乙方所交付的货物不符合本合同约定的,甲方有权拒收,乙方在得到甲方通知之日起个工作日内采取补救措施,逾期仍未采取有效措施的,甲方有权要求乙方赔偿因此造成的损失或扣留履约保证金;同时乙方应向甲方支付合同总价%的违约金。2.甲方无正当理由拒收货物、拒付货款的,甲方应向乙方偿付拒付货款%的违约金。3.乙方无正当理由逾期交付货物的,每逾期1天,乙方向甲方偿付逾期交货部分货款总额的‰的违约金。如乙方逾期交货达天,甲方有权解除合同,甲方解除合同的通知自到达乙方时生效。在此情况下,乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。4.甲方未按合同规定的期限向乙方支付货款的,每逾期1天甲方向乙方支付应付金额的‰违约金,但累计违约金总额不超过应付款总额的%。5.在乙方承诺的或国家规定的质量保证期内(取两者中最长的期限),如经乙方两次维修,货物仍不能达到合同规定的质量标准、运行效果的,甲方有权要求乙方更换为全新合格货物并按本条第1款处理,同时,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失。6.其它未尽事宜,以《民法典》和《政府采购法》等有关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。七、不可抗力甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能按时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在不可抗力发生后个工作日内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方初步协商,并向主管部门和采购管理部门报告。确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。八、争议的解决方式1.因货物的质量问题发生争议的,双方共同邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定,鉴定费用由乙方垫付,货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.在解释或者执行本合同的过程中发生争议时,双方应通过协商方式解决。3.经协商不能解决的争议,双方可选择以下第种方式解决:①向甲方所在地有管辖权的法院提起诉讼;②向仲裁委员会提出仲裁。4.在诉讼审理或仲裁期间,除有争议部分外,本合同其他部分可以履行的仍应按合同条款继续履行。九、其他1.本合同一式三份,甲乙双方各执一份,采购代理机构一份;2.本合同自法定代表人或委托代理人签字并加盖公章或合同专用章之日起生效;3.本项目的招标文件、投标文件、中标通知书是合同的附件,与合同具有同等的法律效力;4.其它未尽事宜,由双方友好协商解决,并参照《中华人民共和国民法典》有关条款执行。甲方(盖章):_________乙方(盖章):________法定代表人(签字):_________法定代表人(签字):委托代理人(签字):委托代理人(签字):_______年____月____日______年____月____日签订地点:_________签订地点:_________