监控及科技法庭升级改造中标结果公示(澧县人民法院2023)



监控及科技法庭升级改造中标(成交)公告

 

公告日期:2023年12月19日

       澧县人民法院的澧县人民法院监控及科技法庭升级改造项目竞争性磋商采购项目于2023年12月18日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

 

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:澧县人民法院监控及科技法庭升级改造项目

政府采购计划编号:湘财采计[2023]004462号

代理机构名称:湖南中元天顺工程咨询有限公司

采购项目编号:1067468-20231207-20

预算金额:968,867.00  元

采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
A02019900-其他信息化设备
监控及科技法庭升级改造
详见磋商文件
1

 

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 

三、磋商情况

包名:1:

供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果

中国电信股份有限公司常德分公司
966,000.00
100
1
第一名

常德新联电脑有限公司
968,000.00
77.94
2
第二名

常德市蓝星电脑有限公司
967,000.00
77.64
3
第三名

 

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1

中标供应商
中国电信股份有限公司常德分公司
成交金额
966,000.00  

联系方式
联系人:谭笑 电话:13342569595 地址:湖南省常德市武陵区
企业类型
大型企业

货物名称
品牌
规格型号
数量
单价

监控及科技法庭升级改造
详见报价文件
详见磋商文件
1
966,000.00

 

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:按照成交金额的1.5%收取

代理服务费总金额:14500 元

 

五、磋商小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

 组长
 宋孟祥
随机抽取
全过程
 

 组员
 刘洁琼
随机抽取
全过程
 

 组员
 刘涛
自行选定
全过程
 

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

 

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

 

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

 

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:肖琴
电 话:18175798312

 

2、采购人

名 称:澧县人民法院

地 址:澧县澧浦街道政法大院

联系人:姜主任
电 话:0736-3222424

邮 编:/
电子邮箱:/

 

3、采购代理机构

名 称:湖南中元天顺工程咨询有限公司

地 址:常德柏林国际10幢18楼1808号

联系人:肖琴、吴晶晶
电 话:0736-7315133

邮 编:/
电子邮箱:/

附件下载:

最后报价.png
报价明细.xls

最后报价表序号项目名称漕县人民法院监控及科技法庭政府采购编号湘财采计[2023]004462号升级改造项目采购代理编号ZYTS-CG2023-0591货物名称见分项价格表见分项价格表见分项价格表2品目代码A020100000A020100000A0201000003规格型号见分项价格表见分项价格表见分项价格表4品牌和生产厂家品牌:见分项价格表,生产厂家:见分项价格表(组织机构代码:品牌:见分项价格表,生产厂家:见分项价格表(组织机构代码:品牌:见分项价格表,生产厂家:见分项价格表(组织机构代码:5服务要求按采购需求按采购需求按采购需求6数量见分项价格表见分项价格表见分项价格表7单价见分项价格表见分项价格表见分项价格表8总报价人民币大写:玖拾陆万陆仟元人民币整小写:¥966000.00元人民币整大写:玖拾陆万陆仟元人民币整小写:¥966000.00元人民币整大写:玖拾陆万陆仟元人民币整小写:¥966000.00元人民币整9备注说明:1、“品目代码”栏按《政府采购品目分类目录》规定填写,如C050301车辆维修和保养服务;2、“品牌和生产厂家栏指产品的品牌和生产厂家,生产厂家还应提供组织机构代码;供应商(盖单位章):中国电信股份有限公司常德分公司法定代表人或其委托代理人签字:日期:2023年12月12日
供应商名称
供应商名称
中国电信股份有限公司常德分公司
中国电信股份有限公司常德分公司
中国电信股份有限公司常德分公司
中国电信股份有限公司常德分公司

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1
A02019900-其他信息化设备 (053013007-澧县人民法院)
968867
中国电信股份有限公司常德分公司
大型企业
430723

1
966000
966000

供应商名称
供应商名称
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1
Cxxxxx-xxxxx品目1

2
Cxxxxx-xxxxx品目2

供应商名称
供应商名称
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1
Cxxxxx-xxxxx品目1

2
Cxxxxx-xxxxx品目2