遮阳棚改造中标结果公示(中国人民银行河源市分行2023)
(中国人民银行河源市分行)中国人民银行河源市分行大院遮阳棚改造项目成交公告
一、项目编号:HYSHY2023019(招标文件编号:HYSHY2023019)
二、项目名称:中国人民银行河源市分行大院遮阳棚改造项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:河源市鸿正建筑工程有限公司
供应商地址:东源县扶贫工业开发区阳光新村A4-07号商铺(一至二层)
中标(成交)金额:14.7386000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
河源市鸿正建筑工程有限公司
中国人民银行河源市分行大院遮阳棚改造项目
按采购人提供的施工图文件所包含全部内容(具体内容以采购人提供的工程量清单为准)的施工及保修。(详见磋商文件)
签订合同后50日历天内完工并通过验收。(详见磋商文件)
/
/
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谢海胜、温剑锋、赖志晖
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照国家发展计划委员会颁发的[2002]1980号文及国家发展改革委[2011]534号文的有关规定按差额定率累进法计算收取(详见竞争性磋商文件)。
本项目代理费总金额:0.300000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
综合评分法成交候选供应商排序表
项目名称:中国人民银行河源市分行大院遮阳棚改造项目 项目编号:HYSHY2023019 评审日期:2023年12月18日
序号
投标人名称
是否通过资格性审查
是否通过符合性审查
最终报价(元)
是否参与价格扣除
价格扣除类型
技术得分
商务得分
价格 得分
综合 得分
推荐排名
比例(55%)
比例(15%)
比例(30%)
100%
1
河源市鸿正建筑工程有限公司
是
是
¥147,386.00
/
/
46.67
15.00
30.00
91.67
1
2
广东卓地建设有限公司
是
是
¥147,800.00
/
/
40.67
13.00
29.92
83.59
2
3
东源阳泰建筑工程有限公司
是
是
¥148,143.21
/
/
26.00
15.00
29.85
70.85
3
4
广东建元工程有限公司
是
是
¥148,000.00
/
/
29.33
10.00
29.88
69.21
-
5
广东伟达建设工程有限公司
是
否
不通过原因:磋商响应文件正本无骑缝章,不符合磋商文件符合性审查中“响应文件符合竞争性磋商文件的式样和签署要求”
6
安旭(广东)建设有限公司
是
否
不通过原因:法定代表人授权书无效,不符合磋商文件符合性审查中“响应文件签字人不是法定代表人的是否有法定代表人的有效授权”
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国人民银行河源市分行
地址:河源市源城区文明路13号
联系方式:赖先生/0762-3665410
2.采购代理机构信息
名 称:广东省华屹项目管理有限公司
地 址:河源市新市区长安街北边文昌路东面新河·世纪广场2101,即凯里亚德酒店(万隆店)21楼
联系方式:叶女士、俞女士/0762-3369599
3.项目联系方式
项目联系人:叶女士、俞女士
电 话: 0762-3369599
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中国人民银行河源市分行大院遮阳棚改造项目
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
中国人民银行河源市分行
行政区域
市辖区
公告时间
2023年12月20日 09:56
评审专家(单一来源采购人员)名单
谢海胜、温剑锋、赖志晖
总成交金额
¥14.738600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
叶女士、俞女士
项目联系电话
0762-3369599
采购单位
中国人民银行河源市分行
采购单位地址
河源市源城区文明路13号
采购单位联系方式
赖先生/0762-3665410
代理机构名称
广东省华屹项目管理有限公司
代理机构地址
河源市新市区长安街北边文昌路东面新河·世纪广场2101,即凯里亚德酒店(万隆店)21楼
代理机构联系方式
叶女士、俞女士/0762-3369599
附件:
附件1
成交人-中小企业声明函.pdf
附件2
ok-定稿-中国人民银行河源市分行大院遮阳棚改造项目.pdf
竞争性磋商文件项目名称:中国人民银行河源市分行大院遮阳棚改造项目项目编号:HYSHY2023019采购人:中国人民银行河源市分行采购代理机构:广东省华屹项目管理有限公司编制时间:2023年12月目录第一章磋商邀请函第二章采购项目内容一、供应商资格要求二、项目说明三、技术要求四、商务要求第三章供应商须知1.说明2.定义3.合格的货物、工程和服务4.磋商费用5.磋商文件构成6.磋商文件的澄清或者修改7.磋商响应文件8.磋商响应报价9.供应商资格的证明文件10.磋商保证金11.磋商有效期12.“磋商响应文件”的签署及修改13.“磋商响应文件”的密封和标记14.磋商响应文件的递交15.迟交的磋商响应文件16.磋商及评审17.确定成交供应商办法18.成交结果公告19.成交通知书20.询问、质疑与投诉21.签订合同22.其他内容第四章合同格式第五章磋商响应文件格式磋商响应文件封面格式磋商响应文件目录格式一、自查表二、磋商响应函三、法定代表人资格证明书四、法定代表人授权书五、资格声明函六、报价部分七、商务部分八、技术部分九、同类项目业绩一览表十、响应磋商文件要求的其他材料十一、磋商保证金交纳凭证及退磋商保证金的函附表:中小企业、残疾人福利性单位声明函、政策适用性说明表及质疑函格式附件:密封包装封面格式广东省华屹项目管理有限公司编制,1第一章磋商邀请函广东省华屹项目管理有限公司编制,2磋商邀请函广东省华屹项目管理有限公司受中国人民银行河源市分行的委托,对中国人民银行河源市分行大院遮阳棚改造项目进行竞争性磋商采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。一、项目编号:HYSHY2023019二、采购项目名称:中国人民银行河源市分行大院遮阳棚改造项目三、采购项目预算金额:人民币149,324.26元(其中含税金12329.53元,税金费率按9%计取)四、采购数量:1项五、采购项目内容及需求:序号项目内容01中国人民银行河源市分行大院遮阳棚改造项目1.供应商应对所有的采购内容进行报价。2.详细采购需求请参阅磋商文件中的采购项目内容。3.需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)等。六、供应商资格要求:1.投标供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。提供法人或者其他组织的营业执照或三证合一等证明文件。2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年以来任意一月财务报表或基本开户行出具的资信证明。若供应商新注册的,则提供成立至今的月或季度财务状况报表。3)履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函。4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明。5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供书面声明。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、广东省华屹项目管理有限公司编制,3较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)2.落实政府采购政策需满足的资格要求:参与的供应商工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。供应商须为符合本项目采购标的对应行业(本项目采购标的所属行业为:建筑业)划分标准的中小企业(监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业)。注:中小企业以供应商填写的《中小企业声明函》(见响应文件格式)为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》(见响应文件格式)为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。3.本项目的特定资格要求:1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(供应商出具声明函);为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(供应商出具声明函)。2)供应商未被列入“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)“失信被执行人”名单、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”,没有处于“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购人或采购代理机构于投标(响应)文件递交截止日当天在“中国执行信息公开网”、“信用中国”网站及“中国政府采购网”查询结果为准,如相关记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。3)供应商须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级(含三级)以上资质,并持有建设行政主管部门颁发有效的安全生产许可证。4)本项目不接受联合体参加磋商。注:供应商必须按照规定的时间地点和要求登记并获取磋商文件。七、符合资格的供应商应当在2023年12月08日至2023年12月14日期间(办公时间上午09:00-12:00,下午14:30-17:30内,法定节假日除外)到广东省华屹项目管理有限公司(详细地址:河源市新市区长安街北边文昌路东面新河·世纪广场2101-凯里亚德酒店(万隆城店)21楼)登记并获取磋商文件,磋商文件每套售价200元(人民币),售后不退。广东省华屹项目管理有限公司编制,4获取磋商文件时须提供下列文件:1.有效的营业执照或事业单位法人证书等证明材料复印件;2.法定代表人证明书原件及其有效的身份证复印件、法定代表人有效的授权委托书原件及其有效的身份证原件、复印件,若供应商报名代表为法定代表人的,则不需提供法定代表人授权委托书。备注:1.以上登记资料一式两份,全部投标登记资料用A4纸按序号编制并装订,不得采用活页夹,登记资料的每页(包括封面)须加盖供应商公章。否则不接受报名。2.采购代理机构对供应商提交的登记资料核对,不代表其合格资格的确认。供应商的资格最终以磋商小组根据其磋商响应文件中提交的相关资料作出的评审结论为准。八、磋商响应文件递交截止时间:2023年12月18日09时30分。九、磋商响应文件递交地点:广东省华屹项目管理有限公司(河源市新市区长安街北边文昌路东面新河·世纪广场2101-凯里亚德酒店(万隆城店)21楼)。十、磋商开始时间:2023年12月18日09时30分。十一、磋商地点:广东省华屹项目管理有限公司(河源市新市区长安街北边文昌路东面新河·世纪广场2101-凯里亚德酒店(万隆城店)21楼)。十二、采购人及采购代理机构联系方式:采购人:中国人民银行河源市分行联系人:赖先生联系电话:0762-3665410地址:河源市源城区文明路13号采购代理机构:广东省华屹项目管理有限公司联系人:叶女士、俞女士联系电话:0762-3369599联系地址:河源市新市区长安街北边文昌路东面新河·世纪广场2101-凯里亚德酒店(万隆城店)21楼十三、公告信息查询:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)广东省华屹项目管理有限公司2023年12月07日广东省华屹项目管理有限公司编制,5第二章采购项目内容一、供应商资格要求1.投标供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。提供法人或者其他组织的营业执照或三证合一等证明文件。2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年以来任意一月财务报表或基本开户行出具的资信证明。若供应商新注册的,则提供成立至今的月或季度财务状况报表。3)履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函。4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明。5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供书面声明。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)2.落实政府采购政策需满足的资格要求:参与的供应商工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。供应商须为符合本项目采购标的对应行业(本项目采购标的所属行业为:建筑业)划分标准的中小企业(监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业)。注:中小企业以供应商填写的《中小企业声明函》(见响应文件格式)为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》(见响应文件格式)为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。3.本项目的特定资格要求:1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(供应商出具声明函);为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(供应商出具声明函)。广东省华屹项目管理有限公司编制,72)供应商未被列入“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)“失信被执行人”名单、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”,没有处于“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购人或采购代理机构于投标(响应)文件递交截止日当天在“中国执行信息公开网”、“信用中国”网站及“中国政府采购网”查询结果为准,如相关记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。3)供应商须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级(含三级)以上资质,并持有建设行政主管部门颁发有效的安全生产许可证。4)本项目不接受联合体参加磋商。注:供应商必须按照规定的时间地点和要求登记并获取磋商文件。二、项目说明1.本项目为:中国人民银行河源市分行大院遮阳棚改造项目。2.项目预算:人民币149,324.26元(其中含税金12329.53元,税金费率按9%计取)。3.本项目要求中所出现的设备、工艺、材料或参照的品牌仅为方便描述而没有限制性,供应商可以在其提供的文件资料中选用替代标准,但这些替代标准必须优于或相当于本用户需求的标准。4.本项目的要求中,凡标有“★”的地方均被视为重要的技术指标要求或性能要求,响应供应商必须作出实质性响应,否则若有一项带“★”的指标未响应或不满足的,将导致投标无效。5.预成交供应商提供的货物、工程、服务须与响应文件相符,否则视为虚假应标,取消成交资格,由此造成的损失,响应供应商自行承担。6.响应供应商应对项目所有内容进行报价,不允许只对其中部分内容进行报价,否则其投标作为废标处理。三、技术要求1.工程建设规模及内容中国人民银行河源市分行大院遮阳棚改造项目(详见工程量清单)。广东省华屹项目管理有限公司编制,82.建设地点:采购人指定地点(河源市)。3.采购范围:按采购人提供的施工图文件所包含全部内容(具体内容以采购人提供的工程量清单为准)的施工及保修。4.技术标准和要求:执行现行的国家、省、市及工程所在地省、市技术标准。5.对使用材料的要求凡属承包范围内的所有材料、设备均由成交人自行采购,且应满足:(1)成交人提供的材料,必须符合设计要求和规范标准。(2)工程所需各种材料应按图纸要求由成交人自行采购和付款。(3)符合设计及使用要求以及相关行业的规定。(4)有相关的国家认可的。6.工程节能要求:达到国家建筑节能施工验收规范要求。7.缺陷责任期:按最新实施的《建设工程质量管理条例》执行。缺陷责任期自实际交工日期起计算1年。缺陷责任期内,发生紧急抢修事故的,成交人应在接到通知后1天内到达事故现场抢修。质保服务方式均为成交人上门维修,即由成交人派员到采购人现场维修,在缺陷责任期内成交人应对由于施工质量原因造成的损坏自费进行修复。8.工程质量(1)成交人在施工中如果工程质量不符合相关要求的有关规定,经质监部门或相关部门评定工程质量不合格者,采购人可以要求停工和返工,成交人必须立即执行,并承担由此产生的各种费用,工期不得顺延。(2)工程质量要求:按国家有关规定达到验收合格。(3)安全文明施工要求:成交人在施工期间应严格遵守国家及相关部门法律法规等规定,建立规章制度和防护措施。9.承包方式:本工程实行施工总承包,包工包料、包施工机械、包完成施工采取的相关措施及措施费,包夜间施工、包各专业工程进场施工配合费、错峰施工和因赶工期等所采取相应措施的费用,包完成施工规定由施工方负责的规费、保险费及税收等一切费用,包环境保护、按施工工期完成施工、按工程质量要求完成施工。10.工程量清单序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价广东省华屹项目管理有限公司编制,9十、响应磋商文件要求的其他材料项目名称:,项目编号:1、施工技术方案:(可参考第三章“综合评议指标表”中有关要求进行编写。)注:供应商在磋商响应文件中所提供的施工技术方案,在内容上如果未按要求编写或有缺漏的,只影响其评审得分,不构成投标无效条件。施工技术方案建议控制在50页以内,否则将影响该施工技术方案的评审分数。广东省华屹项目管理有限公司编制,622、技术力量拟对本项目投入的人员名单序号职责分工姓名现职务拟任分工获得的专业技术资格证书或技术培训等级证等在本单位工作时间联系电话/手机证明资料1项目负责人见响应文件第()页2其他主要技术人员见响应文件第()页3见响应文件第()页..见响应文件第()页注:(1)在填写时,如本表格不适合供应商的实际情况,可根据本表格格式自行划表填写。(2)所持资质证件名称要求提供该证件的复印件。(3)根据“综合评议指标表”内的要求提供相关人员证书及证明材料。广东省华屹项目管理有限公司编制,633、综合评议指标表内要求提供的其它相关证明文件及资料;广东省华屹项目管理有限公司编制,644、供应商认为有必要提供的其他文件及资料。注:供应商在响应文件中所提供的上述说明、方案及资料等,如果未按上述要点的顺序编写或有缺漏的,不构成无效响应。广东省华屹项目管理有限公司编制,65项目名称:中国人民银行河源市分行大院遮阳棚改造项目项目编号:HYSHY2023019十一、磋商保证金交纳凭证及退磋商保证金的函致:广东省华屹项目管理有限公司(供应商全称)参加贵方组织的项目名称(项目编号:)的采购活动。按采购文件的规定,已通过()形式交纳人民币(大写)元的磋商保证金。供应商名称:供应商开户银行:供应商银行帐号:说明:上述要素的填写必须与银行转账或银行汇款凭证的要素一致,采购代理机构将依据此凭证信息退还磋商保证金。供应商名称:,(盖单位公章)供应商代表:,(签字或盖章)日期:年月日附:(本项目无需递交保证金)注:1.本文件作为退还磋商保证金的信息文件,请各供应商必须准确填写;2.保证金退还仅按供应商名下的对公账户办理。附表:中小企业、残疾人福利性单位声明函、政策适用性说明表及质疑函格式附表1:(如供应商不符合相关条件,可不提供)中小企业声明函(承接本项目工程、服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合采购文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。3.中标、成交供应商享受中小企业扶持政策的,中标、成交供应商的《中小企业声明函》随中标、成交结果公开。广东省华屹项目管理有限公司编制,67附表2:(如供应商不符合相关条件,可不提供)残疾人福利性单位声明函(可选)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加(单位名称)单位的(项目名称)项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:年月日注:1.本声明函对残疾人福利性单位参与政府采购活动时适用。2.供应商认为其为残疾人福利性单位的应提交本函,否则评审时不能享受相应的价格扣除。3.如果供应商不是残疾人福利性单位的,可不提供该残疾人福利性单位声明函。广东省华屹项目管理有限公司编制,68附表3:(如供应商不符合相关条件,可不提供)按照政府采购有关政策的要求,在本次的技术方案中,采用符合政策的小型或微型企业产品、节能产品、环保标志产品,主要产品与核心技术介绍说明如下:政策适用性说明表序号主要产品/技术名称(规格型号、注册商标)制造商(开发商)制造商企业类型节能产品环保标志产品认证证书编号该产品报价在总报价中占比(%)注:1.制造商为小型或微型企业时才需要填“制造商企业类型”栏,填写内容为“小型”或“微型”;2.政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单管理。供应商所投的“节能产品、环保标志产品”属于品目清单范围内的,须提供国家确定的认证机构出具的处于有效期之内的节能产品、环保标志产品认证书复印件,并须填写认证书编号。(节能产品、环境标志产品相关信息可于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询);3.最终报价中“该产品报价占总报价比重”视作不变。企业名称(盖章):日期:年月日注:节能产品、环境标志产品相关信息可通过已与认证结果信息发布平台建立链接的网站(如中国政府采购网等)查询、了解。广东省华屹项目管理有限公司编制,69附表4:质疑函格式关于(采购人)(项目名称)的质疑函(政府采购代理机构或采购人):我公司依法参与了(政府采购代理机构或采购人)于年月日组织的政府采购活动。根据《政府采购法》和《政府采购供应商投诉处理办法》等规定,我公司认为(采购项目名称)(项目编号:)项目的采购活动中,(采购文件、采购过程、中标(成交)结果)损害了我公司权益,特提出质疑。一、我公司认为项目的(采购文件/采购过程/中标(成交)结果)损害了我司权益,具体事项如下(列明质疑事项的同时,依法举证):1、质疑事项:;事实依据:,;法律依据:,;我方请求:,;2、;……二、为维护我公司的合法权益,现要求贵方就上述质疑事项依照政府采购有关规定在限期内作出回复。质疑供应商:(签章)法定代表人(签名或盖章):项目联系人:,项目联系人电话:地址:电话:邮编:电子邮箱:,传真:年月日注:不按上述要求拟写的质疑函,将有可能不予受理。广东省华屹项目管理有限公司编制,70事实依据:;法律依据:;我方请求:;2、;附件:密封包装封面格式收件人:广东省华屹项目管理有限公司项目名称:项目编号:磋商响应文件正本份(副本份)(电子版一份)供应商名称:供应商地址:供应商联系电话:供应商传真:在年月日__:__时之前不得启封磋商地点:广东省华屹项目管理有限公司编制,71