云南省10kv配电双回路中标结果公示(云南省招生考试院2023)



云南省招生考试院10kv配电双回路项目采购项目二次成交公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
云南省招生考试院10kv配电双回路项目采购项目二次

采购单位
云南省招生考试院

行政区域
省级
公告时间
2023-12-20

本项目招标公告日期
2023-12-05
成交日期
2023-12-19

成交供应商
云南森隆电力工程有限公司;

总成交金额
¥196 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王婧钰

项目联系电话
13312592061、0871-68215086

采购单位
云南省招生考试院

采购单位地址
昆明市五华区学府路61号

采购单位联系方式
0871-65153152

代理机构名称
云南骏航工程咨询有限责任公司

代理机构地址
昆明市五华区沙河路中铁云时代广场金地6楼

代理机构联系方式
13312592061、0871-68215086

成交结果公告

一、项目编号:YNJH2023248

二、项目名称:云南省招生考试院10kv配电双回路项目采购项目二次

三、成交信息

标段名称:云南省招生考试院10kv配电双回路项目采购项目二次
供应商名称:云南森隆电力工程有限公司
供应商地址:云南省昆明市盘龙区盛唐城D1地块16幢2单元2102号
成交金额(万元):196

四、主要标的信息

工程类

标段名称:云南省招生考试院10kv配电双回路项目采购项目二次

名称:10kv配电双回路采购项目

施工范围:按照竞争性磋商文件和响应文件的要求执行。

施工工期:自合同签订之日起60日内竣工。

项目经理:张加胜

执业证书信息:二级建造师 注册编号:云2532021202139648

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李华、赵雪梅、符雪玉、张玉萍、汤夫

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:成交人须在领取成交通知书时向采购代理机构交纳成交服务费,采购代理机构参照国家收费标准(国家计委计价格【2002】1980号文)以成交价为基数向成交人全额收取
金额:1.672万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

本次成交公告在《云南省政府采购网》上发布。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:云南省招生考试院
地址:昆明市五华区学府路61号
联系方式:0871-65153152
2.采购代理机构信息
名 称:云南骏航工程咨询有限责任公司
地址:昆明市五华区沙河路中铁云时代广场金地6楼
联系方式:13312592061、0871-68215086
3.项目联系方式
项目联系人:王婧钰
电 话:13312592061、0871-68215086

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
云南省招生考试院10kv配电双回路项目采购项目二次(定稿12.5)(3).pdf
2023-12-20
下载

其他文件
8.成交公告(工程).pdf
2023-12-20
下载

云南省招生考试院10kv配电双回路项目采购项目二次项目编号:YNJH2023248竞争性磋商文件采购人:云南省招生考试院采购代理机构:云南骏航工程咨询有限责任公司注意事项各供应商:1.供应商在制作响应文件时,响应文件请采用胶装,不允许采用活页夹等容易散落的装订方式。2.供应商在提交纸质响应文件时须提交电子版响应文件:一份(供应商须将响应文件word版定稿及签字盖章完成后的正本扫描为PDF格式拷贝在U盘中)。电子版响应文件须和纸质版响应文件一起密封提交。目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章合同书样式及主要条款第四章响应文件格式第五章磋商程序和方法第六章采购需求第一章竞争性磋商公告云南省招生考试院10kv配电双回路项目采购项目二次竞争性磋商公告项目概况云南省招生考试院10kv配电双回路项目采购项目二次的潜在供应商应在昆明市五华区沙河路中铁云时代广场金地6楼(云南骏航工程咨询有限责任公司)获取采购文件,并于2023年12月19日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:YNJH2023248项目名称:云南省招生考试院10kv配电双回路项目采购项目二次采购方式:竞争性磋商磋商要求及分包要求:整体磋商,整体成交,不得分包。标段划分:不划分,只设一个标段。资格审查方式:资格后审。预算金额:¥2,150,000.00元。最高限价:¥2,150,000.00元。资金情况:已落实。采购需求:序号采购内容数量单位技术要求交货地点110kv配电双回路增容升级维修改造1套详见《竞争性磋商文件》云南省招生考试院(采购人指定地点)合同履行期限:详见竞争性磋商文件。本项目(否)接受联合体。二、申请人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人提供身份证明);1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(供应商须提供2020年至今任意一年经会计师事务所或审计机构审计的审计报告或财务报表(扫描件加盖公章);注:供应商可根据自身情况提供上述任意一种证明材料;成立不满1年的,提供自成立至今经第三方审计的财务报告或银行出具的开标前一个月内的资信证明);1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供声明函或证明材料);1.4有依法缴纳税金和社会保障资金的良好记录(提供缴税所属时间在2021年01月至投标截止日期前任意连续3个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明;提供缴费所属时间在2021年01月至投标截止日期前任意连续3个月的社会保险费缴款书或银行电子缴费凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明,依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件。成立不足3个月的供应商提供相关证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函);1.6法律、行政法规定的其他条件(提供声明函或证明材料)。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须具备行政主管部门核发的有效的电力工程施工总承包叁级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,并具备电监会颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》承装(修、试)类五级及其以上资质(提供证明材料);3.2供应商须具备建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证(提供证明材料);3.3拟派的项目负责人具有建设行政主管部门颁发的有效贰级及其以上的注册建造师资格(专业为机电工程),且必须注册在供应商本单位,并取得建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,提供有效的注册证书、安全生产考核合格证书及劳动合同(或社保证明)。(提供证明材料)3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同申请人,不得同时参与本项目的采购活动;为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动(提供承诺函);3.5供应商开标前未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的信用记录为准);未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(以在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的信用记录为准)(竞争性磋商前由采购代理机构查询);3.6供应商承诺在近三年内经营活动中公司及法定代表人无行贿犯罪记录(提供承诺函);3.7本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件时间:2023年12月05日至2023年12月12日,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。地点:云南骏航工程咨询有限责任公司(地址:昆明市五华区沙河路中铁云时代广场金地6楼)。方式:请符合申请人资格要求的供应商携带以下资料前来现场报名并购买《竞争性磋商文件》:(1)法定代表人身份证明书、法定代表人授权委托书原件及法定代表人或授权委托代理人身份证原件;(2)法人或者其他组织的营业执照等证明文件复印件加盖公章或自然人的身份证明。注:资料不符或不齐全的将被拒绝。售价:600元/份,不接受邮寄,售后不退。四、响应文件提交开始时间:2023年12月19日09时20分(北京时间)截止时间:2023年12月19日09时30分(北京时间)地点:云南省招生考试院一楼会议室。(地址:昆明市五华区学府路61号)。五、开启时间:2023年12月19日09时30分(北京时间)地点:云南省招生考试院一楼会议室。(地址:昆明市五华区学府路61号)。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜本次磋商公告在《云南省政府采购网》上发布。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:云南省招生考试院地址:昆明市五华区学府路61号联系方式:0871-651531522.采购代理机构信息名称:云南骏航工程咨询有限责任公司地址:昆明市五华区沙河路云时代广场金地6楼联系方式:13312592061、0871-682150863.项目联系方式项目联系人:王婧钰(采购代理机构);汤老师(采购人)电话:13312592061、0871-68215086(采购代理机构);0871-65153152(采购人)第二章供应商须知一、供应商须知前附表条款号条款名称编列内容采购代理机构云南骏航工程咨询有限责任公司1.2采购人云南省招生考试院1.2项目名称云南省招生考试院10kv配电双回路项目采购项目二次1.2项目编号YNJH20232482.210.1预算金额及最高限价¥2,150,000.00元3.1采购内容详见第六章《采购需求》3.2交货期、工期及质保期交货期:自合同签订之日起15日内交货。工期:自合同签订之日起60日内竣工。质保期:免费质保一年。4供应商资格要求详见《竞争性磋商公告》第二项“申请人资格要求”5.1现场踏勘不组织7.1磋商文件澄清截止时间提交响应文件截止时间5日前7.5本项目磋商小组根据与供应商磋商情况可能实质性变动的内容第六章《采购需求》等9.1构成响应文件的其他资料若磋商文件中另有要求的,则还应满足其他要求中的相关资质要求。供应商资格要求中要求提供的资料以及供应商认为需要提供的其他资料。11.1有效期递交响应文件的截止日期后90天12.4响应文件份数响应文件正本壹份,副本贰份;电子版响应文件壹份(供应商须将签字盖章完成后的响应文件正本扫描为PDF格式拷贝在U盘中)。13.113.4磋商保证金磋商保证金:人民币¥40000.00元,并在转账单据内注明:“保YNJH2023248”字样,相关信息以进账为准)。评审内容评审内容评分细则(3)项目管理人员配置基本合理,拟配备项目人员基本能满足工程管理需要,但专业配置没有针对性,配备人员中持证人员达50%的得3分;(4)项目管理人员配置不合理,不能满足工程要求,配备人员中持证人员达30%的得1分;(5)对项目管理人员没有说明的不得分。F3类似项目评审(满分10分)类似项目实施经验评审(满分10分)供应商提供2020年至今类似项目实施经验,每提供一项得2分,最高得10分。注:提供中标(成交)通知书或合同关键页等证明材料复印件加盖公章。二、评审办法(一)磋商方法本次磋商采用百分制综合评分法。供应商的最终得分=F1得分+F2得分+…Fn得分。磋商时,除价格得分外,磋商小组各成员将独立对每个有效供应商的响应文件进行评价、打分,然后将每个供应商各项评分因素的得分汇总后计算磋商小组各成员独立评分的算术平均值(保留2位小数),得出每个供应商的最终得分。(二)磋商标准2.1实质性要求审查标准实质性审查标准:依据法律法规和磋商文件的规定,对响应文件中的资格证明、服务要求等实质性要求审查标准进行审查,见“磋商程序和方法前附表”。2.2磋商标准2.2.1供应商只有通过实质性评审才能进行第二轮报价及详细评审。2.2.2第二轮磋商报价为供应商的最终报价。若供应商最终报价超过预算价,按无效响应文件处理。2.2.3磋商小组对各供应商的响应文件进行详细评审。磋商小组按照得分的高低推荐成交候选人,推荐成交候选人2-3人,并标明排列顺序。(三)磋商程序3.1实质性要求审查3.1.1磋商小组依据本章第2.1项规定的标准对响应文件进行资格审查。有一项不符合磋商标准的,不通过资格审查,不再参与磋商。3.1.2磋商小组依据本章第2.2项规定的标准对响应文件进行符合性审查。有一项不符合磋商标准的,不通过符合性审查,不再参与磋商。3.1.3采购需求的审查以响应文件中所提供的技术规格偏离表进行审查;响应文件中未提供相应资料的,按不实质性响应磋商文件处理。3.2磋商、比较与评价3.2.1磋商小组所有成员集中与通过实质性审查的单一供应商分别进行磋商。在磋商中,磋商的任何一方不得透露与磋商有关的其他供应商的技术资料、价格、折扣和其他信息。3.2.2磋商文件有实质性变动的,磋商小组将经采购人代表确认后,以书面形式通知所有参加磋商的供应商。但不得对涉及竞争的公平、公正性内容进行修改、变动。3.2.3为有助于对响应文件的详细审查、评价和比较,磋商小组可要求对供应商分别进行技术询问、澄清,有关要求和答复均现场进行。3.2.4磋商小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。磋商小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其委托代理人签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。3.2.5磋商小组对供应商提交的澄清、说明有疑问的,可以要求供应商进一步澄清、说明。磋商小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其委托代理人签字或者加盖公章。3.2.6磋商结束后,磋商小组将要求所有继续参加磋商的供应商在规定时间内提交最后报价。3.2.7磋商小组成员要依法独立审查,并对审查意见承担个人责任。磋商小组成员对需要共同认定的事项存在争议的,按照少数服从多数的原则做出结论。3.2.8评审报告应当由磋商小组全体人员签字认可。磋商小组成员对评审报告有异议的,磋商小组按照少数服从多数的原则推荐成交候选人,采购程序继续进行。对评审报告有异议的磋商小组成员,应当在报告上签署不同意见并说明理由,由磋商小组书面记录相关情况。磋商小组成员拒绝在报告上签字又不书面说明其不同意见和理由的,视为同意评审报告。3.3磋商结果磋商小组将根据评审办法计算出各供应商的综合得分,按得分由高到低推荐成交候选人排序;得分相同的,按最终报价由低到高顺序排列;得分且最终报价相同的,按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为排名第一的成交候选人(按评分因素权重大小排列),依次类推,若所有评标因素得分相同,由磋商小组推荐确定成交候选人并提出书面评审报告。最终磋商小组将根据评审后的总得分由高到低顺序排列推荐2-3个成交候选人。第六章采购需求第一部分采购内容序号采购内容数量单位技术要求交货地点110kv配电双回路增容升级维修改造1套详见《竞争性磋商文件》云南省招生考试院(采购人指定地点)第二部分采购需求及技术要求一、采购需求云南省招生考试院配电室630kvA单电源变配电于2015年建成投入使用,现因考试招生数据信息保护工作需要,需对配电室单电源变配电电力设备设施进行10kV双电源增容升级维修改造工程。1.架设电缆工程:架设JKLYJ-8.7/10kV-35mm2高压交联聚乙烯绝缘架空线15米;敷设ZC-YJV-0.6/1kV-5×6mm2低压电力电缆20米,敷设ZR-YJV22-8.7/15kV-3×70mm2高压铜芯交联聚乙烯绝缘钢带铠装聚氯乙烯护套阻燃电力电缆15米,敷设ZR-YJV22-8.7/15kV-3×120mm2高压铜芯交联聚乙烯绝缘钢带铠装聚氯乙烯护套阻燃电力电缆265米,敷设ZR-YJV22-8.7/15kV-3×300mm2高压铜芯交联聚乙烯绝缘钢带铠装聚氯乙烯护套阻燃电力电缆60米,新敷设敷设1kV-4×120mm2低压铜芯交联聚乙烯绝缘钢带铠装聚氯乙烯护套阻燃电力电缆260米。2.变压器相关配套设施安装调试工程:搬迁原有SCB11-630kVA干式电力变压器1台,新装XGN15-12五防、全工况、海拔2000米(750×940×1885)高压环网开关柜(750×940×1885)6台,搬迁原有低压配电屏5台,新装24DC220V/110V40Ah微机智能型直流屏1台,新装CFW-1250A/4In=1250A低压封闭式插接母线槽12米(630kVA变压器低压侧与变压器0.4kV进线柜1P连接)及相关配套设施制安,新装XRM10-214照明配电箱1台及配电室照明灯具安装,相关配套设施制安、接地装置制安及电气设备系统调试。3.本工程土建部分:新修10800×6900×4200低压配电室(含室内墙面粉刷,设备基础、电缆沟道、全部门窗等)1座,新修8680×1460×1500mm五分路户外开关站基础(具体尺寸由厂家提供)1座,新修1500×1460×1500mm五分路户外开关站DTU基础(具体尺寸由厂家提供)1座;修建φ7701730×1480×1900电缆检查井4座,修建φ1500×1100电缆裕度井3座,新埋C-PVC-φ160×8.5氯化聚乙烯埋地式电力电缆护套管432米,新建电单车充电房1座及接地沟挖/填土石方。二、工程量清单序号项目名称技术要求单位数量备注一、线路部分10kV1.电力电缆1.名称:10kV电力电缆2.型号:ZC-YJV22-8.7/15kV-3×95mm²m60序号项目名称技术要求单位数量备注2.电力电缆1.名称:10kV电力电缆2.型号:ZC-YJV22-8.7/15kV-3×95mm²m4903.电力电缆头1.名称:10kV户内冷缩式电缆终端头2.型号:10kV-3×95mm²个34.电力电缆头1.名称:10kV户外冷缩式电缆终端头2.型号:10kV-3×95mm²个15.电力电缆头1.名称:10kV中间接头2.型号:10kV-3×95mm²个16.电力电缆头1.名称:电缆肘型头2.型号:10kV-3×95mm²个17.新建电缆排管1.名称:新建电缆排管2.规格:2*C-PVC-Ø1673.备注:开挖人行道及恢复m28.新建电缆排管1.名称:新建电缆排管2.规格:2*C-PVC-Ø1673.备注:开挖绿化带及恢复m199.新建电缆排管1.名称:新建电缆排管2.规格:2*C-PVC-Ø1673.备注:开挖水泥路及恢复m8810.新建电缆排管1.名称:新建电缆排管2.规格:4*C-PVC-Ø1673.备注:开挖水泥路及恢复m1811.电缆检查井1.名称:电缆检查井2.材质:砖混电缆井3.规格:1.5m×1.5m×1.5m座412.电缆裕度井1.名称:电缆裕度井2.规格:Ø2000座113.接地极1.名称:垂直接地极(角钢)2.规格:∠63x6x1500根2014.接地母线1.名称:水平接地极(扁钢)2.材质:-50×5m20915.杆上设备1.名称:智能型真空断路器2.型号:ZW32-12G/630A-20kA台116.杆上设备1.名称:隔离开关2.型号:GW9-12/200A只217.杆上设备1.名称:高压避雷器2.型号:HY5WS-17/50G组218.金具、铁附件金具、铁附件组119.设备接地设备接地组120.标识牌1.名称:电缆标识牌2.规格:按设计资料块3521.防火堵洞(隔板)、孔洞封堵1.名称:防火堵料2.材质:柔性有机防火堵料kg170二、线路部分0.4kV部分二、线路部分0.4kV部分二、线路部分0.4kV部分二、线路部分0.4kV部分二、线路部分0.4kV部分二、线路部分0.4kV部分22.新建电缆排管1.名称:新建电缆排管2.规格:2*4-C-PVC-Ø1673.备注:开挖水泥路及恢复m1523.新建电缆排管1.名称:新建电缆排管2.规格:2*C-PVC-Ø1103.备注:开挖水泥路及恢复m2824.电缆检查井1.名称:电缆检查井2.材质:砖混电缆井3.规格:1.5m×1.5m×1.5m4.含开挖及恢复工料费座1序号项目名称技术要求单位数量备注25.新建电缆手孔井1.井截面、深度:0.8m*0.8m*0.8m座126.电缆保护管1.名称:电缆护管2.规格:镀锌钢管DN100m627.电力电缆1.名称:0.4kV电力电缆2.型号:ZC-YJV22-0.6/1kV-4×185+1×95mm²m5028.电力电缆1.名称:0.4kV电力电缆2.型号:ZC-YJLV22-0.6/1kV-4×240+1×120mm²m8029.电力电缆1.名称:0.4kV电力电缆2.型号:ZC-YJV22-0.6/1kV-4×120+1×70mm²m6030.电力电缆1.名称:0.4kV电力电缆2.型号:ZC-YJV22-0.6/1kV-4×70+1×35mm²m12331.电力电缆1.名称:0.4kV电力电缆2.型号:ZC-YJV22-0.6/1kV-4×35+1×16mm²m6032.电力电缆1.名称:0.4kV电力电缆2.型号:ZC-YJV22-0.6/1kV-5×16mm²m3033.电力电缆1.名称:0.4kV电力电缆2.型号:ZC-YJV22-0.6/1kV-5×10mm²m3034.电力电缆头1.名称:低压电缆头2.型号:4×240+1×120mm²个335.电力电缆头1.名称:低压电缆头2.型号:4×185+1×95mm²个236.电力电缆头1.名称:低压电缆头2.型号:4×120+1×70mm²个237.电力电缆头1.名称:低压电缆头2.型号:4×70+1×35mm²个538.电力电缆头1.名称:低压电缆头2.型号:4×35+1×16mm²个239.电力电缆头1.名称:低压电缆头2.型号:5×16mm²个140.电力电缆头1.名称:低压电缆头2.型号:5×10mm²个141.电力电缆头1.名称:低压电缆中间接头2.型号:4×240+1×120mm²个142.电力电缆头1.名称:低压电缆中间接头2.型号:4×120+1×70mm²个243.电力电缆头1.名称:低压电缆中间接头2.型号:4×70+1×35mm²个144.电力电缆头1.名称:低压电缆中间接头2.型号:4×35+1×16mm²个245.电力电缆头1.名称:低压电缆中间接头2.型号:5×16mm²个146.电力电缆头1.名称:低压电缆中间接头2.型号:5×10mm²个147.桥架1.名称:电缆桥架2.型号:不锈钢400x200,δ=1.5mmm848.接地母线1.名称:桥架接地线2.材质:双色软铜芯线25mm²m249.电缆分支箱1.名称:发电机电缆分支箱2.型号:一进两出台150.电力电缆1.名称:0.4kV电力电缆2.型号:ZC-YJV22-0.6/1kV-4×240+1×120mm²m40序号项目名称技术要求单位数量备注51.电力电缆头1.名称:低压电缆头2.型号:4×240+1×120mm²个252.标识牌1.名称:电缆标识牌2.规格:按设计资料块5053.标志牌、标桩1.名称:电缆标志桩根1054.防火堵洞(隔板)、孔洞封堵1.名称:防火堵料2.材质:柔性有机防火堵料kg22055.电力电缆头1.名称:低压电缆头2.型号:4×185+1×95mm²个256.电力电缆头1.名称:低压电缆头2.型号:4×70+1×35mm²个257.电力电缆头1.名称:低压电缆头2.型号:4×50+1×25mm²个2三、其他部分三、其他部分三、其他部分三、其他部分三、其他部分三、其他部分58.杆上设备1.名称:拆除户外真空断路器台159.杆上设备1.名称:拆除户外避雷器组160.高压成套配电柜1.名称:拆除原配电室高压柜台461.低压开关柜(屏)1.名称:拆除原配电室低压柜台862.干式变压器1.名称:拆除原配电室变压器2.容量(kV·A):630kVA台1四、配电室四、配电室四、配电室四、配电室四、配电室四、配电室63.新建配电室1.规格:9.1m*8.52m座164.拆除原配电室1.规格:按实际情况座165.干式变压器1.名称:干式变压器2.型号:SCB13-630kVA台266.高压成套配电柜1.名称:10kV进线柜2.型号:XGN15-12(750x920x1885)台267.高压成套配电柜1.名称:10kV电压互感器柜2.型号:XGN15-12(750x920x1885)台268.高压成套配电柜1.名称:10kV计量柜2.型号:XGN15-12(750x920x1885)台269.高压成套配电柜1.名称:10kV变压器柜2.型号:XGN15-12(750x920x1885)台270.高压成套配电柜1.名称:10kV母联柜2.型号:XGN15-12(750x920x1885)台171.高压成套配电柜1.名称:10kV提升柜2.型号:XGN15-12(750x920x1885)台172.低压开关柜(屏)1.名称:0.4kV进线柜2.型号:GCS(800x800x2200)台173.低压开关柜(屏)1.名称:0.4kV双电源切换柜2.型号:GCS(800x800x2200)台174.低压开关柜(屏)1.名称:0.4kV出线柜2.型号:GCS(800x800x2200)台275.低压开关柜(屏)1.名称:0.4kV无功补偿柜2.型号:GCS(800x800x2200)台276.低压开关柜(屏)1.名称:0.4kV联络柜2.型号:GCS(800x800x2200)台177.低压封闭式插接母线槽1.名称:密集绝缘型插接母线2.型号:三相四线母线:1250A/4Pm1278.始端箱、分线箱1.名称:始端母线箱2.容量(A):1250A/4P台2序号项目名称技术要求单位数量备注79.始端箱、分线箱1.名称:终端母线箱2.容量(A):1250A/4P台280.直流馈电屏1.名称:直流屏2.型号:24Ah台181.配电箱1.名称:双电源切换箱2.型号:1AT,非标台182.配电箱1.名称:配电室照明配电箱2.型号:1AL,非标台183.模拟屏1.名称:电子式模拟板台184.安全工器具安全工器具套185.环氧树脂地面绝缘漆环氧树脂地面绝缘漆m210086.黑色绝缘胶垫1.粘结层厚度、材料种类:1200x600x8mm(长x宽x厚)m23087.防鼠板1.名称:防小动物挡板2.规格:灰色铝合金板m21.2288.钢质防火门1.门代号及洞口尺寸:FM甲m26.2189.普通灯具1.名称:吊杆式防爆节能灯2.型号:LED节能型60W套890.普通灯具1.名称:壁灯2.型号:2x60W套691.普通灯具1.名称:应急照明灯2.型号:2x8W套892.插座1.名称:单相二三孔插座2.材质:10A250V安全型个1293.照明开关1.名称:明装单联单控开关2.材质:10A250V个694.照明开关1.名称:明装双联单控开关2.材质:10A250V个295.电力电缆1.名称:0.4kV电力电缆2.型号:ZC-YJV-0.6/1kV-5x16mm²m4096.电力电缆1.名称:0.4kV电力电缆2.型号:ZC-YJV-0.6/1kV-5x10mm²m3097.电力电缆1.名称:0.4kV电力电缆2.型号:ZC-YJV-0.6/1kV-5x4m5098.电力电缆1.名称:0.4kV电力电缆2.型号:ZC-YJV-0.6/1kV-3x6m5099.电力电缆1.名称:0.4kV电力电缆2.型号:ZC-YJV-0.6/1kV-3x4m80100.配线1.名称:铜芯塑料绝缘线2.型号:ZRBV-2.5mm²,250Vm320101.配线1.名称:铜芯塑料绝缘线2.配线形式:ZRBV-4mm²,250Vm180102.配管1.名称:线缆保护管2.材质:3.规格:KBG20m100103.配管1.名称:线缆保护管2.材质:KBG32m50104.接线盒1.名称:接线盒2.材质:86型个25105.控制电缆1.名称:二次电缆2.型号:ZC-KVVP-0.5kV-2x6mm²m120106.控制电缆1.名称:变压器高温报警二次电缆2.型号:ZC-KVVP-0.5kV-4x1.5mm²m50107.控制电缆1.名称:变压器超温跳闸二次电缆2.型号:ZC-KVVP-0.5kV-4x2.5mm²m50序号项目名称技术要求单位数量备注108.控制电缆1.名称:二次电缆2.型号:ZC-KVVP-0.5kV-8x2.5mm²m100109.接地极1.名称:接地接线柱2.规格:∠50×5×2500根8110.接地母线1.名称:水平接地极(扁钢)2.材质:50x5m120111.接地极1.名称:检修用接地桩头2.材质:M8×20根6112.接地母线1.名称:绝缘接地铜导线2.规格:BV-50m24113.接地母线1.名称:变压器接地铜排2.材质:40x4m10114.灭火器1.形式:手提式磷酸铵盐干粉灭火器2.规格、型号:MF/ABC型(配消防箱,每箱配2具MF/ABC)组6115.电力电缆1.名称:10kV电力电缆2.型号:ZC-YJV22-8.7/15kV-3×70mm²m20116.电力电缆头1.名称:10kV户内冷缩式电缆终端头2.型号:10kV-3×70mm²个4117.电力变压器系统电力变压器系统调试系统2118.送配电装置系统高压柜调试系统10119.送配电装置系统低压柜调试系统7120.送配电装置系统直流电源调试系统1121.母线母线调试段2122.接地装置接地调试系统1123.电缆试验电缆试验根2五、高可靠供电费五、高可靠供电费五、高可靠供电费五、高可靠供电费五、高可靠供电费五、高可靠供电费124.高可靠供电费套1六、厨房低压配电柜、电缆工程125.厨房低压配电柜、电缆工程套1云南省招生考试院10kv配电双回路项目采购项目二次成交公告一、项目编号:YNJH2023248二、项目名称:云南省招生考试院10kv配电双回路项目采购项目二次三、中标(成交)信息供应商名称:云南森隆电力工程有限公司供应商地址:云南省昆明市盘龙区盛唐城D1地块16幢2单元2102号四、中标(成交)金额:¥1,960,000.00元(大写:人民币壹佰玖拾陆万元整)五、主要标的信息工程类名称:10kv配电双回路采购项目施工期:自合同签订之日起60日内竣工。施工范围:按照竞争性磋商文件和响应文件的要求执行。项目经理:张加胜职业证书信息:二级建造师注册编号:云2532021202139648五、评审专家名单:李华、赵雪梅、符雪玉、张玉萍、汤夫。六、代理服务收费标准及金额:成交人须在领取成交通知书时向采购代理机构交纳成交服务费,采购代理机构参照国家收费标准(国家计委计价格【2002】1980号文)以成交价为基数向成交人全额收取。金额¥16720元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜本次成交公告在《云南省政府采购网》上发布。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:云南省招生考试院地址:昆明市五华区学府路61号联系人:汤老师联系方式:0871-651531522.采购代理机构信息名称:云南骏航工程咨询有限责任公司地址:昆明市五华区沙河路中铁云时代广场金地6楼联系方式:13312592061、0871-682150863.项目联系方式项目联系人:王婧钰电话:13312592061、0871-68215086开户银行:中国农业银行股份有限公司昆明人民西路支行账号:24016301040002739