贵州协同技术创新示范应用中标结果公示(云上北斗(贵州)科技股份有限公司2023)
标段名称:北斗车路协同技术创新示范应用项目(北斗高精度位置服务一张网)一标段
标段编号: ZBCG202312000086-002
售标截止时间:2023-12-15
截标/开标时间:2023-12-20
项目名称:北斗车路协同技术创新示范应用项目(北斗高精度位置服务一张网)一标段
项目编号:ZBCG202312000086
招标人:云上北斗(贵州)科技股份有限公司
项目实施地点:贵州省贵阳市观山湖区德福中心 (全省范围通用)
供应商基本要求:1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度: 具体要求:供应商是法人的,应提供经审计的2022年度财务报告,或基本开户银行出具的资信证明。部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明; 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力: 具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(自行承诺,格式自拟); 4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录: 具体要求:提供2023年任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料,并明确时间年度要求; 5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录: 提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本); 6.法律、行政法规规定的其他条件: (1)供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
下载附件:
候选人公示-公告签章文件.pdf
标段
标段01
标段/包名称:北斗车路协同技术创新示范应用项目(北斗高精度位置服务一张网)一标段
标段/包编号:ZBCG202312000086-002
标段/包内容:北斗车路协同技术创新示范应用项目(北斗高精度位置服务一张网)一标段
中标候选人
第01中标候选人
中标候选人名称:上海海积信息科技股份有限公司
投标报价(元):-6099672
第11中标候选人
中标候选人名称:南京凌远时空科技有限公司
投标报价(元):-5949672
第21中标候选人
中标候选人名称:北京中琴科技发展有限公司
投标报价(元):-6299672
采购单位信息
项目实施地点:云上北斗(贵州)科技股份有限公司
联系人:邓筑君
联系电话:13902240694
代理机构信息
代理机构名称:贵州众成建设管理有限公司
联系人:邓阳建
联系电话:18685023472
北斗车路协同技术创新示范应用项目(北斗高精度位置服务一张网)一标段中标候选人公示一、项目名称及编号项目名称:北斗车路协同技术创新示范应用项目(北斗高精度位置服务一张网)一标段项目编号:ZBCG202312000086采购方式:招标采购邀请范围:公开二、标段概况标段名称:北斗车路协同技术创新示范应用项目(北斗高精度位置服务一张网)一标段标段编号:ZBCG202312000086-002标段内容:北斗车路协同技术创新示范应用项目(北斗高精度位置服务一张网)一标段三、公告媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省招标投标公共服务平台,公示期:2023-12-2012:24至2023-12-2423:59四、候选人信息序号中标候选人名称,中标价格,评审分数,其他说明1上海海积信息科技股份有限公司36850000.00元97.332南京凌远时空科技有限公司37000000.00元58.713北京中琴科技发展有限公司36650000.00元50.13五、备注六、联系方式招标人:云上北斗(贵州)科技股份有限公司联系地址:贵州省贵安新区贵安综合保税区内联系人:邓筑君联系电话:13902240694监督人名称:联系电话:?招标代理:贵州众成建设管理有限公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区渔安街道渔安安井片区未来方舟D10组团写字楼5层11号联系人:邓阳建序号中标候选人名称中标价格评审分数其他说明1上海海积信息科技股份有限公司36850000.00元97.332南京凌远时空科技有限公司37000000.00元58.713北京中琴科技发展有限公司36650000.00元50.13联系电话:18685023472招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)