其他会议、展览、住宿和餐饮服务 会议服务中标结果公示(鄂尔多斯市商务局2023)



鄂尔多斯市商务局2024鄂尔多斯市(港澳)招商推介会结果公告

一、项目编号:ESZCS-C-F-230538

二、项目名称:2024鄂尔多斯市(港澳)招商推介会

三、采购结果

合同包1(2024鄂尔多斯市(港澳)招商推介会):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

宁夏同心圆文化产业有限公司
宁夏银川市金凤区阅海湾中央商务区力德财富大厦第29层2901室
2,958,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(2024鄂尔多斯市(港澳)招商推介会):

服务类(宁夏同心圆文化产业有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
其他会议、展览、住宿和餐饮服务
港澳招商推介会
会议服务具体时间以采购人通知的时间为准,招商推介会期间交通、住宿、车辆、餐饮服务、客商邀请、会务服务等都需要满足采购人实际需求、灵活把控,发生不可预见性事宜,以采购人意见为主。
主要商务要求1.标的提供的时间:合同签订后10日内进场。2.标的提供的地点:采购人指定地点3.付款方式:1期:支付比例50%,合同签订后支付; 2期:支付比例50%,项目完成并验收后支付。4.验收要求:1期:按照采购内容与技术要求验收合格,达到采购人使用要求。5.履约保证金:不收取。 6.其他:会议服务具体时间以采购人通知的时间为准,招商推介会期间交通、住宿、车辆、餐饮服务、客商邀请、会务服务等都需要满足采购人实际需求、灵活把控,发生不可预见性事宜,以采购人意见为主。技术要求一、往返交通。二、在港期间(一)租用举办2024鄂尔多斯市(港澳)招商推介会会场,要求:700平米以上,会议大厅通透,会场内不能有遮挡立柱。层高不低于8米。会场布置,要求:前排20人左右沙发区、设置茶几、茶水服务等,后排课桌式摆放,铺搭 绒纺桌布、矿泉水、绿植等。LED主屏幕设置为曲面,宽度不得低于20米,高度不得低于5米(不包括基座,基座40厘米以上),高质量地毯铺台;现场设双机位,在屏幕上分画面显示,整体分辨率不低于P3,同时配备灯光(包括追光灯、龙门灯架等)、话筒、音箱、音响及音频系统,根据台口适当摆放绿植;标准必须达到香港地区行业一流水平。项目电子签约台及设备不少于4个(2组);酒店内引导牌、氛围宣传小品不少于5处。摄影摄像至少各2人。会场外设置签到台、宣传展板若干、文创产品和农副产品展示区(根据设计定稿)。 会议所需手册、证件等会议资料不少于150份,整体主视觉设计根据实际设计制作。推介会会议现场安排不少于10名专职工作人员(不含技术岗位人员)。 包含但不局限以上内容,最终以场地实际需求为准。 (二)租用VIP会见室、洽谈室1间:使用面积不低于100平米,配备有沙发、配套茶几、配备全彩色打印机及会务服务、绿植等满足采购人使用要求。 (三)推介会后自助午餐叙(共120人,上下浮动20%)。安排120人推介会期间茶歇; (四)车辆,要求3辆商务车和1辆中巴车。 (五)住宿,要求:入住推介会会议酒店,满足采购人需求,房间数量上下浮动20%左右,含酒店早餐。 (六)新闻宣传。邀请香港主流媒体、新媒体至少5家以上。微信公众平台宣传不得少于5篇 ;纸媒宣传不得少于2期(省级报纸及以上);要延展报道鄂尔多斯市投资环境。 (七)拜访考察。按照考察日程安排对接联系考察点,需对等级别及以上有关领导陪同。 (八)客商邀请。香港地区世界500强企业5家以上,高校、科研院所相关负责人10人以上,各类商协会10家以上,上市公司、百强企业50家以上(负责人或高管以上参会) 到会人数不足80%,扣除20%会务服务费。 二、在澳门期间(一)租用举办2024鄂尔多斯市(澳门)投资恳谈会会场,要求:300平米以上,会议大厅通透,会场内不能有遮挡立柱。层高不低于8米。会场布置,要求:大圆形会议桌(可坐40人以上)或U行坐席、铺搭绒纺桌布、茶水服务,绿植。LED主屏幕设置为曲面,宽度不得低于15米,高度不得低于5米(不包括基座,基座20厘米以上),高质量地毯铺台;现场设双机位,整体分辨率不低于P3,同时配备灯光(包括追光灯、龙门灯架等) 、话筒、音箱、音响及音频系统;标准必须达到澳门地区行业一流水平。酒店内引导牌、氛围宣传小 品不少于5处。摄影摄像至少各2人。会议所需手册、证件等会议资料不少于70份,整体主视觉设计根据实际设计制作。恳谈会会议现场安排不少于5名专职工作人员(不含技术岗位人员)。 包含但不局限以上内容,最终以场地实际需求为准。 (二)租用VIP会见室、洽谈室1间:使用面积不低于100平米,配备有沙发、配套茶几、配备全彩色打印机及会务服务、绿植等满足采购人使用要求。 (三)自助晚餐,共60人,上下浮动20%。安排60人推介会期间茶歇; (四)车辆,3辆商务车。(五)住宿,要求:入住推介会会议酒店,满足采购人需求,房间数量上下浮动20%左右,含酒店早餐。 (六)新闻宣传。邀请澳门主流媒体、新媒体至少5家以上,微信公众平台宣传不少于5篇; 纸媒宣传不得少于2期(省级报纸及以上);要延展报道鄂尔多斯市投资环境。 (七)拜访考察。按照考察日程安排对接联系考察点,需对等级别及以上有关领导陪同。 (八)客商邀请。澳门地区世界500强、上市公司、行业百强企业30家以上,高校、科研院 所5人以上,各类商协会5家以上。(负责人或高管以上参会) 到会人数不足80%,扣除20%会务服务费。 四、其他 不可预见性事宜,以主办方意见为主。 如未完成相关服务内容,视情节扣除总服务费的 如 10%—20%的费用。
合同签订后10日内进场
依据服务要求,严格执行国家有关法律法规、维护采购方利益,依据采购方商务要求和具体技术要求,提供优质、高效、专业的策划设计、实施、具体落地执行的综合服务,以香港和澳门地区行业一流水平,保质保量完成项目各项服务内容。
2,958,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

徐静、牛志文、杨光(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按内蒙古自治区工程建设协会文件《内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见》的通知内工建协[2022]34号文件的规定执行

代理服务费金额:

合同包1(2024鄂尔多斯市(港澳)招商推介会): 4.437万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:鄂尔多斯市商务局
地址:鄂尔多斯市康巴什区
联系方式:0477-5027593

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古钰博项目管理有限公司
地址:鄂尔多斯市东胜区正东金地公寓楼、写字楼419号
联系方式:13722070613

3.项目联系方式

项目联系人:高磊
电话:13722070613

内蒙古钰博项目管理有限公司

2023年12月19日

相关附件:

2024鄂尔多斯市(港澳)招商推介会报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(宁夏同心圆文化产业有限公司).pdf

鄂尔多斯市商务局2024鄂尔多斯市(港澳)招商推介会中标(成交)明细内蒙古钰博项目管理有限公司受鄂尔多斯市商务局委托,采用竞争性磋商进行采购2024鄂尔多斯市(港澳)招商推介会(项目编码:ESZCS-C-F-230538)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(2024鄂尔多斯市(港澳)招商推介会)1.1、中标(成交)供应商:宁夏同心圆文化产业有限公司1.2、中标(成交)总价:2,958,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目号1-1品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)其他会议、展览、住宿和餐饮服务港澳招商推介会会议服务具体时间以采购人通知的时间为准,招商推介会期间交通、住宿、车辆、餐饮服务、客商邀请、会务服务等都需要满足采购人实际需求、灵活把控,发生不可预见性事宜,以采购人意见为主。主要商务要求1.标的提供的时间:合同签订后10日内进场。2.标的提供的地点:采购人指定地点3.付款方式:1期:支付比例50%,合同签订后支付;2期:支付比例50%,项目完成并验收后支付。4.验收要求:1期:按照采购内容与技术要求验收合格,达到采购人使用要求。5.履约保证金:不收取。6.其他:会议服务具体时间以采购人通知的时间为准,招商推介会期间交通、住宿、车辆、餐饮服务、客商邀请、会务服务等都需要满足采购人实际需求、灵活把控,发生不可预见性事宜,以采购人意见为主。技术要求一、往返交通。二、在港期间(一)租用举办2024鄂尔多斯市(港澳)招商推介会会场,要求:700平米以上,会议大厅通透,会场内不能有遮挡立柱。层高不低于8米。会场布置,要求:前排20人左右沙发区、设置茶几、茶水服务等,后排课桌式摆放,铺搭绒纺桌布、矿泉水、绿植等。LED主屏幕设置为曲面,宽度不得低于20米,高度不得低于5米(不包括基座,基座40厘米以上),高质量地毯铺台;现场设双机位,在屏幕上分画面显示,整体分辨率不低于P3,同时配备灯光(包括追光灯、龙门灯架等)、话筒、音箱、音响及音频系统,根据台口适当摆放绿植;标准必须达到香港地区行业一流水平。项目电子签约台及设备不少于4个(2组);酒店内引导牌、氛围宣传小品不少于5处。摄影摄像至少各2人。会场外设置签到台、宣传展板若干、文创产品和农副产品展示区(根据设计定稿)。会议所需手册、证件等会议资料不少于150份,整体主视觉设计根据实际设计制作。推介会会议现场安排不少于10名专职工作人员(不含技术岗位人员)。包含但不局限以上内容,最终以场地实际需求为准。(二)租用VIP会见室、洽谈室1间:使用面积不低于100平米,配备有沙发、配套茶几、配备全彩色打印机及会务服务、绿植等满足采购人使用要求。(三)推介会后自助午餐叙(共120人,上下浮动20%)。安排120人推介会期间茶歇;(四)车辆,要求3辆商务车和1辆中巴车。(五)住宿,要求:入住推介会会议酒店,满足采购人需求,房间数量上下浮动20%左右,含酒店早餐。(六)新闻宣传。邀请香港主流媒体、新媒体至少5家以上。微信公众平台宣传不得少于5篇;纸媒宣传不得少于2期(省级报纸及以上);要延展报道鄂尔多斯市投资环境。(七)拜访考察。按照考察日程安排对接联系考察点,需对等级别及以上有关领导陪同。(八)客商邀请。香港地区世界500强企业5家以上,高校、科研院所相关负责人10人以上,各类商协会10家以上,上市公司、百强企业50家以上(负责人或高管以上参会)到会人数不足80%,扣除20%会务服务费。二、在澳门期间(一)租用举办2024鄂尔多斯市(澳门)投资恳谈会会场,要求:300平米以上,会议大厅通透,会场内不能有遮挡立柱。层高不低于8米。会场布置,要求:大圆形会议桌(可坐40人以上)或U行坐席、铺搭绒纺桌布、茶水服务,绿植。LED主屏幕设置为曲面,宽度不得低于15米,高度不得低于5米(不包括基座,基座20厘米以上),高质量地毯铺台;现场设双机位,整体分辨率不低于P3,同时配备灯光(包括追光灯、龙门灯架等)、话筒、音箱、音响及音频系统;标准必须达到澳门地区行业一流水平。酒店内引导牌、氛围宣传小品不少于5处。摄影摄像至少各2人。会议所需手册、证件等会议资料不少于70份,整体主视觉设计根据实际设计制作。恳谈会会议现场安排不少于5名专职工作人员(不含技术岗位人员)。包含但不局限以上内容,最终以场地实际需求为准。(二)租用VIP会见室、洽谈室1间:使用面积不低于100平米,配备有沙发、配套茶几、配备全彩色打印机及会务服务、绿植等满足采购人使用要求。(三)自助晚餐,共60人,上下浮动20%。安排60人推介会期间茶歇;(四)车辆,3辆商务车。(五)住宿,要求:入住推介会会议酒店,满足采购人需求,房间数量上下浮动20%左右,含酒店早餐。(六)新闻宣传。邀请澳门主流媒体、新媒体至少5家以上,微信公众平台宣传不少于5篇;纸媒宣传不得少于2期(省级报纸及以上);要延展报道鄂尔多斯市投资环境。(七)拜访考察。按照考察日程安排对接联系考察点,需对等级别及以上有关领导陪同。(八)客商邀请。澳门地区世界500强、上市公司、行业百强企业30家以上,高校、科研院所5人以上,各类商协会5家以上。(负责人或高管以上参会)到会人数不足80%,扣除20%会务服务费。四、其他不可预见性事宜,以主办方意见为主。如未完成相关服务内容,视情节扣除总服务费的如10%—20%的费用。合同签订后10日内进场依据服务要求,严格执行国家有关法律法规、维护采购方利益,依据采购方商务要求和具体技术要求,提供优质、高效、专业的策划设计、实施、具体落地执行的综合服务,以香港和澳门地区行业一流水平,保质保量完成项目各项服务内容。2,958,000.001.00项2,958,000.00-第1页-内蒙古钰博项目管理有限公司2023年12月19日-第2页-十三、中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(鄂尔多斯市商务局)的(2024鄂尔多斯市(港澳)招商推介会)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(2024鄂尔多斯市(港澳)招商推介会),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(宁夏同心圆文化产业有限公司),从业人员17人,营业收入为1076.49万元,资产总额为1007.87万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):宁夏同心圆文化产业有限公司日期:2023年12月18日注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业企业名称:宁夏同心圆文化产业有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91640100MA760J1DXE注册资本:登记机关银川市市场监督管理局所属门类行业500万人民币文化、体育和娱乐业成立日期2017年04月17日其他文化艺术业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息企业未被列入严重违法失信企业十四、监狱企业证明文件本单位不属于监狱企业。企业名称(盖章):宁夏同心圆文化产业有限公司日期:2023年12月18日十五、残疾人福利性单位声明函本单位不属于残疾人福利性单位。企业名称(盖章):宁夏同心圆文化产业有限公司日期:2023年12月18日