福建激光雷达数据采集服务 其他专业技术服务中标结果公示(福建师范大学2023)
一、项目编号:[350001]ZK[GK]2023027
二、项目名称:福建上杭林业样地激光雷达数据采集服务
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
北京数字绿土科技股份有限公司
北京市海淀区东北旺北京中关村软件园孵化器2号楼三层2301-2308室
275,000.00元
四、主要标的信息
采购包1(福建上杭林业样地激光雷达数据采集):
服务类(北京数字绿土科技股份有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)
1-1
其他专业技术服务
福建上杭林业样地激光雷达数据采集
完全响应招标文件的要求
完全响应招标文件的要求
完全响应招标文件的要求
项
完全响应招标文件的要求
275,000.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
陈耀亮
评审专家:
张志武 、 梁冬 、 林莹 、 陈传松
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
①以中标通知书载明的中标金额作为收费的计算基数。收费费率标准:中标金额在100万元以下的部分,收费费率标准1.5%。②代理服务费的缴纳方式:中标人应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清代理服务费。代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式交纳。③中标服务费账号:开户名:福建省中凯招标代理有限公司;开户行:中信银行股份有限公司福州分行;账号:8111301012800279308。
代理服务费收费金额:
合同包1福建上杭林业样地激光雷达数据采集:0.4125万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、本项目所有递交投标文件的投标人资格性及符合性审查均通过。
2、服务范围:上杭白砂林场51.2 km2 林业样地等。
3、服务要求:激光发射频率:≥180万点/秒等。
4、服务时间:自合同签订之日起80日。
5、服务标准:应于2024年3月10日前完成无人机激光雷达数据处理并提交全部成果等。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福建师范大学
地址:福建省福州市闽侯县上街镇乌龙江大道18号福建师范大学旗山校区
联系方式:0591-83465231
2.采购机构信息
名称:福建省中凯招标代理有限公司
地址:福建省福州市古田路121号华福大厦写字楼4楼A单元121
联系方式:0591-28026610
3.项目联系方式
项目联系人:李水连、邵楷、叶文君
电话:0591-28026610
福建省中凯招标代理有限公司
2023年12月20日
相关附件:
三年.png
中小.png
北京数字绿土科技股份有限公司二-7参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:(福建师范大学)参加采购活动前三年内,我左在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任特此声明。注意:“重大违法记录”指投标人因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库(2022)3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定,请投标人根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假料投标人:(北京数府绿土科技股份公限公司)日期:2023年12月8日12北京数字绿土科技股份有限公司二-9中小企业声明函二-9-②中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声用根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(202046号)的规定,本公司(联合体)参加(福建师范大学)的(福建上杭林业样地激光雷达数据采集服务)购活动:提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业,签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下10F1.(激光雷达数据采集服务),属于(其他未列明行业)行业;制造商为(北京数字绿土科技股份有限公司),从业人员122人,营业收入为21988.79万元,资产总额为79376.56万元1,属于中型企业:以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的本企业对上述声明肉客的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:北京数字城术科技股份有限公司(全称并加盖单位公章)日期:2023年12月19日注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理:涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具中小企业声明函。3