固定资产盘点管理 数据采集器中标结果公示(福泉市公安局2023)


 固定资产盘点管理项目 (项目编号:62023121838250696 )采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:固定资产盘点管理项目
项目编号:62023121838250696 
项目联系人:王勇 
项目联系电话:18085474355 
项目所在行政区划编码:522702 
项目所在行政区划名称:福泉市 
报价起止时间:2023-12-18 15:47 - 2023-12-19 18:00 
二、采购单位信息
采购单位名称:福泉市公安局 
采购单位地址:贵州省 黔南布依族苗族自治州 福泉市 福泉市金山办事处葛镜西路  
三、成交信息
成交日期:2023年12月20日 
总成交金额:34.4 (万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
 

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
贵州兴财通科技有限公司
贵州省贵阳市花溪区贵州省贵阳市花溪区徐家冲30-3号
344000.00

 

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
 

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
固定资产盘点管理
兴财通
-
1件
344000.00
344000.00
采购人需求描述:固定资产盘点管理项目报价资料要体现商品的品牌、型号、参数等信息供应商需求响应:响应报价明细:固定资产盘点管理项目.pdf

 

福泉市公安局固定资产盘点管理项目产品报价清单序号产品名称品牌型号配置说明或功能描述数量单位单价(元)合计(元)数据采集器(非涉密资产盘点专用)成为:C71(定制版)整机尺寸:164.2*78.8*17mm(基本版);整机重量:<288g(基本版)(取决于模块配置);显示屏:5.2寸,IPSFHD1920x1080分辨率;触控屏:康宁大狸狸玻璃,支持多点触控,支持手套或湿手操作,可充电锂聚合物电池5000mAh;电池容量:待机时间>350小时,工作时间>12小时(取决于使用情况和网络环境),充电时间3-4小时(使用标配电源适配器和数据线);扩展卡槽:1个SIM卡槽,一个卡槽SIM或TF,三选二;通讯接口:USB2.0Type-,OTG;音频:扬声器,2个麦克风;键盘:4个主键盘,1个电源键,2个扫描键,1个多功能键;传感器:重力传感器,光线传感器,距离传感器,振动马达;性能参数:Cortex-A531.3GHz四核;RAM+ROM:2GB+16GB;拓展内存:MicroSD(TF)卡可扩展至32GB;开发环境:Android6.0;SDK:终端软件开发工具包;开发语言:Java;开发工具:Eclipse/AndroidStudio;使用环境:-20°C至50°C;储存温度:-40°C至70°C;环境湿度:5%RH-95%RH(无凝结);跌落规格:在操作温度范围内,6面均能承受多次(至少20次)从1.8米高度跌落至混凝土地面的冲击;滚动测试:滚动连续1000次0.5米,6个面接触面滚动后依然稳定运行,达到IEC滚动规格;防护等级:IP65/IP67,达到IEC密封标准;静电防护:±8KV空气放电,士4KV接触放电;数据通讯:支持IEEE802.11a/b/g/n协议,(2.4G/5G双频);蓝牙:Bluetooth4.0,BLE。1台3799.003799.002资产专用移动条码打印机(非涉密资产盘点专用)智软ZR-88用打印方式:行式热敏打印;打印颜色:黑白;打印密度:203dpi;每行点数:384dots/line;打印速度:10-30mm/s;满电打印:260-300m(12.5%打印密度);待机时间:约180天;电池容量:2600mAh;充电方式:连机充电;充电宝功能:支持;充电时间:2.5-3h;纸张类型:不干胶标签纸;纸张形式:卷式;纸张规格:宽54×直径65(mm);打印宽度:48mm;纸张厚度:0.05-0.30mm;尺寸:205×106×78mm(长×宽×高);标准配件:电源充电器、内置锂电池、随机碳带、USB数据线;防护等级:IP54;使用温度:0℃~45℃;通讯方式:MicroUSB、蓝牙(Android、iOS)、WiFi(选配);打印指令:LPAPI、ESC/POS兼容指令集;定位方式:反射式;异常检测:锁打印头检测、缺纸检测、电量不足检测、温度过高检测;打印内容:文字、图片、线条、图形;一维码:CODE39、CODE128、EAN、UPC、其它常用条码;二维码:QRCode、PDF417、DataMatrix。能打亚银不干胶标签纸。1台1000.001000.003数据采集器(涉密资产盘点专用)成为:C71(定制版)整机尺寸:164.2*78.8*17mm(基本版);整机重量:<288g(基本版)(取决于模块配置);显示屏:5.2寸,IPSFHD1920x1080分辨率;触控屏:康宁大狸狸玻璃,支持多点触控,支持手套或湿手操作,可充电锂聚合物电池5000mAh;能过有线方式与涉密电脑实现数据导入导出。1台3799.003799.004资产专用移动条码打印机(涉密资产盘点专用)智软:ZR-88用打印方式:行式热敏打印;打印颜色:黑白;打印密度:203dpi;每行点数:384dots/line;打印速度:10-30mm/s;尺寸:205×106×78mm(长×宽×高);能打亚银不干胶标签纸。1台1000.001000.005资产专用座式条码打印机得实:DL-206打印方式:热敏及热转印;字符集:中文GB18030;分辨率:203dpi;打印速度:127mm/s;打印长度:W2500m;打印宽度:108mm;进纸宽度:120mm;条形码:一维码/二维码;碳带外径:34mm;碳带内径:12.7mm;碳带长度:74m;碳带宽度:33.8mm—110mm;介质类型:卷筒或折叠纸/标签纸/tae材料/收据纸和腕带;标配接口:USB接口;选配接口:并口/串口/网口/蓝牙/WIFI;尺寸:201*239*173mm。能打亚银不干胶标签纸。1台1500.001500.006资产专用卡片打印机佳能:TR150耗材类型:墨盒。技术类型:喷墨喷墨打印机类型:彩色打印机使用场景:家庭打印,照片打印,小型商用连接方式:USB,云打印,移动APP打印。最大打印幅面:A41台3800.003800.007高拍仪CZUR:ET18传感器类型:高清CMOS,图像更清晰,色彩更艳丽,图像还原度更高;像素:1800万像素;光学分辨率W275dpi,图像分辨率(DPI):96/150/200/300/600可调节;扫描介质:文件、病例、书籍、杂志、档案、卷宗、表单、票据、证件、立体实物等;扫描幅面:单页文件最大支持A3,已装订书籍最大A4;软质文稿台:黑色软质稿台,稿台尺寸560*390mm具有立体曲面展平和图像处理的核心算法,对100页以内书刊曲面有效展平;光源:十珠LED灯补光,3束激光辅助,双挡位控制;采集速度:单页文件~1.5秒/页;书籍~1.5秒/双页;分辨率:4896*3672,图像色彩:24位;输出格式:支持JPG,TIFF,PDF,双层PDF,Excel,DOC(一键输出),支持任意比例压缩;扫描模式:彩色模式、证件底纹、白纸印章、灰度模式、黑白等五种模式选择,扫描后五种色彩模式可自由切换;视频格式:支持MJPG,麦克风:支持MIC录入;视频参数:HDMI模式:1080i@30Fps;USB-PC模式:1536*1152@20Fps;图像控制:自动亮度调整、饱和度调整、曝光值调整、锐度调整、色彩调整、增益控制等,也可以手动调整;TFT屏:2.4英寸、比例4:3、分辨率320*240,TF存储:8Gbyte;扫描触发:支持检测翻页自动扫描、设备机身按键、PC软件触发,配置手按键、脚踏键五种方式,专业OCR识别(不少于180种的语言、文字种类),数据接口:USB2.0High-Speed,处理器:32位MIPSCPU,独立CPU,对高分辨率的图像处理和传输更快。1台2399.002399.008六寸相片纸智软定制:6寸*4R高质量相片专用纸2包35.0070.009资产监督牌智软定制:102MM*152MM亚克力材质,2毫米的面板,150*100毫米用纸尺寸。200个6.801360.0010座式条码打印机PET专用树脂碳带智软ZR-33:110MM*70M110*70米,可配合PET标签纸打印资产条码标签。3支199.99599.9711移动PET专用树脂碳带智软(定制版):50MM*30M可配合PET标签纸打印固定资产标签。15支99.991499.8512银色亚银PET标签纸(座式打印机专用)智软:ZR-202270mm*25mm。亚银不干胶PET条码标签纸,标签防撕裂,耐擦拭。5个60.00300.0013银色亚银PET标签纸(移动打印机专用)智软:ZR-202225mm*70mm。亚银不干胶PET条码标签纸,标签防撕裂,耐擦拭。30个60.001800.0014红色亚银PET标签纸(涉密资产专用)智软:ZR-202225mm*70mm。亚银不干胶PET条码标签纸,标签防撕裂,耐擦拭。5个60.00300.0015专用打印墨盒凯瑞德:35\36专用打印机彩色墨盒10套80.00800.0016资产大数据采集手持设备软件智软V1.0资产大数据采集手持设备软件为APP软件,该软件用于数据采集器与资产专用移动条码打印机之间进行系统集成,能将数据采集器与资产专用移动条码打印机通过该软件集成为一套完整的资产数据采集管理设备,软件功能包含了固定资产数据采集所有功能和上传、下载等功能。采集的数据要能与行政事业单位固定资产管理软件共享数据,上传的数据要符合大数据资产智能管理软件的数据格式要求且自动生成固定资产监督卡和固定资产主体责任签字表。1套8000.008000.0017大数据资产智能管理软件智软V7.0(1)系统设置:权限管理、单位管理、用户管理、角色管理、角色分配、菜单管理、用户回收站、意见设置、字典管理、审批流程管理。(2)资产管理:资产查询、资产入账、撤销入账、资产审核、撤销审核、个人资产、资产调拨、调拨查询、资产处置、处置明细、资产变动、变动查询。(3)资产盘点:盘点汇总、盘盈资产、盘实资产、盘亏资产、盘点确认。(4)报表管理:报表查询、汇总报表。1套6000.006000.0018资产数据共享服务平台(财政共享)智软V7.0实现资产管理软件与行政事业单位资产软件之间数据的共享。1套6000.006000.0019资产数据共享服务平台(政法装备共享)智软V7.0实现资产管理软件与财政部政法司的政法装备管理软件之间数据的共享。1套6000.006000.0020资产采购智能化管理软件智软V6.2用于资产采购时审核和无纸化办公管理。能提取资产大数据应用综合管理平台数据进行智能分析。能自动生成一份申请表,能走流程审批,可视化流程控制,可回退,能打印出申请表。1套6000.006000.0021离退人员资产管理软件智软V6.2用于人员退休或调离本单位、单位内部门之间调动时资产的移交管理,能提取资产大数据应用综合管理平台数据进行智能分析。能自动生成一份移交清单,能走流程审批,可视化流程控制,可回退,能打印出移交单。1套6000.006000.0022资产监督管理软件智软V6.2用于对每个办公室的资产进行实时监督,能提取资产大数据应用综合管理平台中的数据,能选择账套和存放地点,自动生成六寸资产监督牌。1套6000.006000.0023资产预警监管平台智软V6.8用于对六大类资产使用年限到达前的预警管理。为第二年的预算编制提供参考数据。1套6000.006000.0024数据智能分析管理软件智软V6.8用于监督和实时掌握资产的变动情况。并能自动提取资产大数据应用综合管理平台中的资产数据进行分析,自动生成一份智能分析报告,能以翻书式查看,能打印出一份完整的报告。1套6000.006000.0025资产库存管理系统智软V1.0具备领用申请,能查询库存,通过流程审批,实现不同账套之间数据自动调动,有完整的调拨流程。含入库、出库、调拨等。1套6000.006000.0026资产发票管理系统智软V1.0在录入资产时,用高拍仪将发票拍入系统,一是方便对账,二是在报废处置资产时,能查看。并能自动生成一本标准资产发票记录。1套6000.006000.0027资产折旧管理系统智软V2.0软件可以按选定的时间自动生成资产累计折旧凭证和累计折旧明细。1套6000.006000.0028文件汇编管理软件智软V1.0资产管理方面的政策法法规条文整理汇编后,供单位人员学习使用1套6000.006000.0029办公用品资产管理系统智软V7.1不属于固定资产的办公用品耗材管理。1套6000.006000.0030资产盘点确认签字管理系统智软V1.0落实资产管理主体责任,用于清查盘点资产时,系统自动统计分析并自动生成确认签字表。1套6000.006000.0031资产实时动态分析管理系统智软V2.0用于资产清查盘点时动态展示工作进展情况。1套6000.006000.0032大数据资产智能管理软件(涉密资产管理单机版)智软V7.0用于管理涉密资产,拥有普通资产管理所有功能。独立安装在不联网的服务器上。1套12000.0012000.00(2)用与我单位签定本项目建设合同的资产盘点公司开发并指定的资产管理软件对实物进行盘点并打印该软件制定的条码粘贴于每一件实物上。1批120273.18120273.18(3)给每一件资产拍照两张:一张资产全景实物照,一张条码照。作为每条数据的附件进行保存。1批9600.009600.00(4)打印资产确认表给每一位资产使用人签字,落实国家要求的资产管理主体责任。1批8000.008000.0033信息技术服务费(劳务费兴财通(1)将财政资产管理系统中的数据与会计帐进行对帐,成批录入的数据进行拆分为数量为1,确保固定资产帐与会计资产帐实现帐帐相符。1批22000.0022000.00(5)打印每间办公室资产盘点形成的资产监督牌,粘贴于每间办公室墙上,落实国家要求的资产监督责任。1批5700.005700.00(6)能确认每个部门的所有资产存放地点都盘点完成的部门签字确认表。1批4400.004400.00(7)资产对账,完成资产实物盘点工作后,得到准确家底数据,将盘点数据与财政资产数据进行一一对比,生成盘点结果数据,数据分为盘实、盘盈、待报废三部分数据。1批12800.0012800.00(8)对第一次没有盘点到的资产进行复核盘点(不是公司原因未盘点到的)。1批6600.006600.00(9)资产管理制度的重新修订并完善规定。(11)修改财政数据信息与实物盘点数据信息一致。11批批1000.008600.001000.008600.00(10)培训:对甲方人员进行后期资产管理及设备的使用进行全面培训。公司对设备进行免费升级一年。1批1000.001000.00(12)后期运维:盘点完成后协助甲方进行资产处置报废。1批5000.005000.00(13)后期运维:盘点完成后公司协助并指导甲方进行资产管理。并出具资产盘点报告。1批5000.005000.00合计合计合计合计344,000.00元344,000.00元344,000.00元344,000.00元报价公司:贵州兴财通科技有限公司报价日期:2023年12月19日第9页共9页